• Авторизация


Радио ОНЛАЙН 26-01-2008 20:11

Это цитата сообщения borik91 Оригинальное сообщение

**********Радио (online)**********

**********Радио (online)**********
Себе в цитатник!)

EDGE (alt.,rock,punk)
MAXIMUM (alt.,rock,punk)
DNB  (D'n'B)
Наше (Punk,Ska-Punk,Rock (все русское)
A-ONE (A1) (Alt.,Rock,Ska,Punk,Gothic,Death Metal,Metal,Emo-core)
Shock (Alt.,Rock,Punk)
Roks (Rock,Punk)
Ultra (Rock,Punk,Alt.)
D-fm (House,Punk,Hip-Hop,Rock,Rap,Dance,Techno)
NRJ (Energy) (
House,Hip-Hop,Rap,Dance,Techno)
ABF (House,Dacne,Techno)
ABF Underground (
House,Dacne,Techno)
ChroniX Aggression (Atlernative,Punk,Rock,Death Metal,Metal Core,EmoCore,CyberCore)
ХИТрое (хиты всех стилей (кроме тяжелой музыки))
HIT'z (
хиты всех стилей (кроме тяжелой музыки))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блины 23-01-2008 14:18

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

ПРОСТО БЛИНЧИКИ...ПО-РУССКИ...

Балую любимого, пока дома, вкусностями всякими, вот завтра на работу выйду и до выходных мои кулинарные шедевры будут несколько скромнее, да и постить мне их будет некогда, ну а пока БЛИНЫ ОТ МОЕЙ БАБУШКИ!!!!


Этот рецепт блинов, вместе с чугунными сковородками, достался мне от моей любимой бабулечки, ее к сожалению уже нет, но многие ее кулинарные рецепты я помню  и использую до сих пор....


ИТАК ПРИСТУПИМ-С....


[400x300]Читать далее

От модератора TUFELKA
Этот рецепт попал в лирушную рассылку от 23 января 2008 года.
Его добавили в свои цитатники 42 пользователя


Вкусно Быстро Недорого

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как готовить кальмары 22-01-2008 12:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Кальмары.

Помните рекламный слоган «Ненавижу кошек» - «Ты просто не умеешь их готовить».


Шутки-шутками, но что-то похожее происходит и с кальмарами.


Очень многие избегают их готовить не потому, что они невкусные, а именно потому, что не умеют их правильно почистить и приготовить.


Те, кто считает чистку кальмаров хлопотным занятием, сильно заблуждаются.


На самом деле, чистить кальмары совсем не сложно, при условии, что вы делаете это правильно.


Я постараюсь вас в этом убедить. Но сначала нужно научиться правильно выбирать кальмары при покупке.


Хорошие, качественные кальмары выглядят примерно так.


[350x263]


нажимаем тут, и читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт забава с фаршем 22-01-2008 12:11

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

"Забава"

Пирог "Забава".


Само тесто готовится быстро и очень доступно,а начинку можете использовать любую...на фото у меня это фарш и шампиньоны,сверху сыр,очень вкусно если использовать в качестве начинки красную рыбу и креветки,можно курицу,вообщем всё что угодно.


Для теста:


1 стакан(200гр)- сметаны


1 стакан майонеза


1 стакан муки


3 яйца


сода на кончике ложки гашенная уксусом


Всё взбить миксером.


Тесто получается полужидким,выливаем его в форму (с высоким бортиком) потому как тесто в процессе запекания поднимается,предварительно смазываем форму маслом,ну я ещё посыпаю немного мукой.И наверх выкладываем начинку (поджаренный фарш с шампиньонами и луком) добавляем если есть желание немного кетчупа и всё посыпаем тёртым сыром.Выпекаем при температуре 200C, 20-30мин.


Приятного аппетита!


[600x321]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шашлык 21-01-2008 13:22

Это цитата сообщения Jolupukki Оригинальное сообщение

До шашлыка дожили не все... Гуляш

поэтому его никто так и не пожарил :о))))
да и фих с ним.
Как я отпраздновал Крещение я напишу чуть позже с фотками ;) а сейчас речь пойдет о приготовлении того чего можно приготовить из оставшегося сырого шашлыка ;)

Гуляш буржуйный.
[500x375]

как из шашлыка сделать конфетку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка 17-01-2008 10:04

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Еще один вкусный рецепт!

Картофельная запеканка



[433x307]
Нам понадобятся:

- картофель 10 шт.
- фарш 400 гр.
- молоко 400 гр.
- сыр 100 гр.
- приправа Maggi для запеканки

Картофель почистить, нарезать тонкими ломтиками и выложить в форму для запекания (предварительно смазать ее маслом).
Сверху выложить фарш, аккуратно распределив его на всю картошку.
Затем выложите еще один слой картофеля.
Приправу Магги разведите в молоке и залейте им картофель. (Если нет этой приправы, то можно взять соль, перец, чесночный порошок, сушеный укроп или петрушку. Все перемешать и также добавить в запеканку).
Сверху посыпать тертым сыром.

Запекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов. Приблизительно 50 минут. Следите, чтобы молоко испарилось и не осталось на поверхности запеканки.
После чего выключите духовку и дайте запеканке потомиться еще минут 5-10, чтобы картофель стал мягким.


Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
правила жизни 17-01-2008 09:54

Это цитата сообщения YES_Stars Оригинальное сообщение

7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИЕ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.
3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)
5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает
тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.



[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНА КОЛАДА! 15-01-2008 14:18

Это цитата сообщения ольга_лиса Оригинальное сообщение

ПИНА КОЛАДА! излюбленный коктель девушек =)

И так  Пина Колада!


Pina Colada
Пина колада Long Dring 16,2%


История
Испанский бартендер Ricardo Gracia, родившейся в Барселоне, в 1914 году утверждает, что именно он изобрел этот напиток. Он так же утверждает, что сам научил всех пуэрто-рикканцев готовить его. Но звание автора Пина колады хотят присвоить многие, известно одно - родина его Пуэрто-Рико. Кстати, Pina Colada является официальным напитком Пуэрто-Рико.


[298x362]


Рецепт
3/10 белого рома
2/10 ликера Creme de coco или кокосовый ликер
5/10 ананасового сока
Ингредиенты смешать с дробленым льдом в миксере и перелить в бокал highball. Украсить ломтиком ананаса и вишней. Подавать с соломинкой.
Варианты
Можно также готовить Pina Colada без алкоголя. В этом случае коктейль будет называться Virgin Colada (Вирджин колада), и в его состав будет входить кокосовое молоко вместо ликера.


 Лично я, и в картах-бар по приготовлению в ночных клубах, барах и т.д. к общепринятому рецепту добавляют всетаки сливки =)))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мусака 14-01-2008 12:20

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Мусака

Состав:
3 баклажана
4 вареных картофелины
2 моркови
1 сладкий перец
фарш говяжий (можно использовать баранину)
помидор- 2 шт.
лук
100 гр. сыра

Соус: 2 стакана молока, 2 яйца, 200 сыра

Приготовление:
Фарш выложить на сковородку, обжарить, добавить мелко нарезанные помидоры и лук, добавить немного вина и потушить.
Баклажаны, нарезать кружками примерно толщиной 0,5 см обвалять в муке и обжарить с двух сторон на растительном масле.
Картофель и морковь потереть на крупной терке.
Перец порезать соломкой.
Потереть на мелкой терке 100 гр. твердого сыра.
Берем посудину с бортиками , высотой сантиметров семь смазываем растительным маслом, посыпаем панировочными сухарями и начинаем выкладывать ингредиенты слоями:
1 слой - баклажаны
2 слой - потертый картофель
3 слой – сыр
4 слой - фарш.
5 слой- морковь
6 слой перец
7 слой – баклажаны

Делаем соус, взбиваем молоко и яйца, добавляем потертый на мелкой терке сыр, заливаем соусом наше послойное блюдо.
Ставим в духовку нагретую до 180 гр, запекаем до появления золотистой корочки

[245x185]

Приглашаю посмотреть Ярославский сайт новостей! (Сообщение-дополнение от модератора)



Этот рецепт попал в лирушную рассылку от 11 января.Его добавили в свои цитатники 28 человек!
[230x66]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с ананасами 14-01-2008 11:12

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

Курица с ананасами

Курица в кисло-сладком соусе


[472x354]Нам понадобятся:


- филе куриное
- болгарский перец
- лук репчатый
- ананас
- соль
- раст. масло
- майонез
- карри

Лук мелко нашинковать и начать обжаривать. Болгарский перец нарезать кубиками и добавить к луку. (Если взять желтый перец, то все блюдо получится солнечное, а если красный, то более яркое.)
Куриное филе нарезать мелкими кусочками и обжарить вместе с овощами. Туда же добавить кубики ананаса. Подходит как свежий ананас, так и консервированные кусочки.
Все посолить, перемешать и оставить "доходить" минут на 15-20 на медленном огне.

В это время приготовить соус: смешать майонез и карри. Или можно сразу взять готовый соус "Карри", например Хайнс.


Приятного аппетита! Побалуйте себя!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Сократа 13-01-2008 18:33

Это цитата сообщения Святослов Оригинальное сообщение

Афоризмы Сократа ... в Ваш цитатник

[230x322]
Поменьше думайте о Сократе, но главным образом - об истине.

Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к Богам.

Удивление есть начало всякой мудрости.

Высшая мудрость - различать добро и зло.

Человек не достигает счастья не потому, что он его не хочет, а потому, что не знает в чём оно состоит.

Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!

Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.

Кто хочет сдвинкть мир, пусть сдвинет себя!

Людям легче держать на языке горячий уголь, чем тайну.

Сократ (470 - 399 гг. до н.э.)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ ПОСОЛ ПОМИДОРОВ 12-01-2008 21:28

Это цитата сообщения bagira_ira Оригинальное сообщение

Солим помидоры (сухой посол, быстро, вкусно)

Не люблю особо возиться на кухне и не делаю сложных блюд почти никогда. Посему имею глубокое уважение к подобным рецептам. Этот рецепт я знаю еще с детских времен (бабушка прочитала в каком-то советском журнале), когда мы делали первые снятые помидоры с грядки солеными.  


Приготовьте:


1) банку или другую емкость, куда будете складывать помидоры;


2) чеснок дольками резаный по полам, если чеснок крупный, то можно на три части;


3) помидоры, желательно одинаковые между собой, лучше среднего размера


4)соль................. Теперь делаем несколько мехнических движений, все!!! Помидоры почти готовы.


А движения должны быть такие: отрезаем у всех помидоров жопки так, чтобы туда поместилась чайная ложка соли (сыпем соль в углубление, чайная ложка НЕПОЛНАЯ, не с горочкой), запихиваем в жопку порезанную дольку чеснока, укладываем в емкость. И так все помидоры. ВСЕ!!! Теперь ставим заветную баночку куда угодно (но не в холодильник)... и так пусть постоят двое суток при комнотной температуре. Затем едим, если что-то осталось (я так могу баночку за раз съесть), убираем в холодильник.


ПС: помидоры не предназначены для длительного хранения. Это сухой быстрый посол, предназначенный для быстрого потребления. Еще... если не есть помидоры в ближайщее время, они будут солеными. Уж лучше употребить это дело в малосоленом виде. А еще, емкость в идеале выбирать в виде стеклянной банки.


 


[360x291]
Этот рецепт попал в лирушную рассылку от 12 января 2008 года,
его добавили в свои цитатники 44 пользователя!
От модератора TUFELKA
Приглашаю всех посмо треть страничку ярославских новостей!

[298x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат из авокадо 08-01-2008 13:55

Это цитата сообщения ТЕЙША Оригинальное сообщение

Салат из авокадо

Данный рецепт попал в рассылку Лиру от 8 января, его добавили в свои цитатники 14 пользователей
от модератора TUFELKA
- кукуруза
- тунец
- яйца
- авокадо
- лук
- майонез
Три года муж ел авокадо исключительно разрезав пополам и посыпав солью. Мои попытки «облагородить» овощ не вызывали в нем энтузиазма…Хотя я добросовестно прочесывала интернет, в поисках приемлемого рецепта. Мне авокадо а-ля натюрель ни когда не нравился.
И вдруг муж объявляет рецепт салата…Где он его взял? Откуда?
Но салат получился необычный…фото
 (145x111, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с богом 2 07-01-2008 22:04

Это цитата сообщения Незнакомка77 Оригинальное сообщение

Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
звукотерапия 31-12-2007 00:40

Это цитата сообщения FANCY_men Оригинальное сообщение

МУЗЫКОТЕРАПИЯ и КОМА (лекция № 17)

МУЗЫКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ пациентам, пребывающим в КОМАТОЗНОМ и ПОСТКОМАТОЗНОМ СОСТОЯНИЯХ (некоторые факты)

/По материалам моих научных исследований. — © FANCY_men./
< www.liveinternet.ru/users/fancy_men/profile/ >

МУЗЫКОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПАЦИЕНТАМ, ПРЕБЫВАЮЩИМ в КОМАТОЗНОМ и ПОСТКОМАТОЗНОМ СОСТОЯНИЯХ (некоторые факты)

Порой “нотный ключ” умеет открыть ту “дверцу” человеческого организма, которую не взломать новейшими медицинскими приборами. Так обстоит дело с пациентами, пребывающими в коматозном состоянии (в коме). Кажется, что никак не вывести их из этого страшного “сна”. Но вот звучат мелодии, которые они ранее слышали в свои счастливые дни, и исподволь (подсознательно), следуя музыкальным тактам, в омертвело застывших людях вновь просыпается жизнь!

Примечание. Кома (от греч. “koma” – “глубокий сон”) – угрожающее жизни состояние человека, характеризующееся полной утратой сознания, нарушением кровообращения, дыхания, обмена веществ, отсутствием рефлексов. Наблюдается при инсульте, сахарном диабете, гепатите, уремии, эпилепсии, отравлениях (в т.ч. алкоголем) и т.д. Глубокая кома относится к терминальным состояниям. /Кома → терминальное состояние → преагония → агония → клиническая смерть → физическая смерть./ В России в 2005 г. в длительном коматозном состоянии (1 год и более) находилось более 20 000 человек. Стационарный уход за пациентом, пребывающем в коматозном состоянии, стоил в тот год в среднем 7 500 руб. в день (в специализированных клиниках РФ), амбулаторный уход (на дому) – 70 000 руб. в неделю. /Считается, что максимальное пребывание в состоянии клинической смерти, из которого еще можно вернуть человека к жизни, составляет 8 минут. При этом головной мозг умирает постепенно: сперва гибнут его “новые” (молодые) нервные клетки, затем – “старые” (“древние”). Как свидетельствует практика, люди, пережившие клиническую смерть и возвратившиеся к жизни, приобретают либо экстрасенсорные способности, либо какие-то таланты, либо… сходят с ума./

* * *
Чрезвычайно тяжелым для человека оказывается посткоматозное состояние – период выхода из комы и последующее восстановление здоровья: выход и реабилитация иногда затягивается на месяцы и даже годы (бывает, что человек так и не может вернуться к нормальной жизни).

* * *
Известный врач-целитель Дебби Шапиро в своей книге “Телоразум” пишет: “Кома – это состояние выбора, когда и жизнь и смерть стараются переманить человека на свою сторону”.

* * *
В состоянии комы происходит как бы “замыкание” в головном мозге: организм в целом функционирует, а головной мозг пребывает в “отключке” (такое состояние специалисты называют вегетативным). /Как правило, относительно благополучное “возвращение” из комы происходит максимум через несколько дней после наступления коматозного состояния, хотя в мировой практике бывали отдельные случаи, когда удавалось вернуть пациентов к жизни после их 3-4-месячного пребывания в коме. В любом случае, чем дольше человек остается в коме, тем сложнее вернуть его к жизни (особенно – к полноценной жизни)./

Примечание. Всему миру известен случай американской девушки по имени Терри, пребывавшей в коме в течение 15-и лет подряд. Ее муж, потерявший всякую надежду на возвращение Терри к нормальной жизни, подал заявление в суд для разрешения на официальную эфтаназию в отношении жены. Родители девушки выразили несогласие в этом вопросе. Судебный процесс затянулся надолго. В итоге суд разрешил эфтаназию. Больную отключили от аппаратов, поддерживавших все эти годы жизнь в ее теле, не давали ей воды, не кормили (одним словом – полностью прекратили всякий уход за ней), и через 2 недели Терри умерла. /Все эти 14 дней, когда беспомощная девушка, брошенная и врачами, и близкими, и государством, медленно умирала, в ряде стран (в т.ч. и в самих США) проходили стихийные митинги сочувствовавших ей людей, которые требовали прекратить это санкционированное на государственном уровне убийство./

* * *
Немецкий специалист Дагмар Густорфф (женщина) – одна из тех немногих, кто пытается с помощью музыки вернуть к нормальной жизни людей, страдающих от приступов эпилепсии или пребывающих в коматозном состоянии. Она сидит возле их больничной койки и поет в такт их дыханию. Повинуясь этому ритму, многие больные машинально прикладывают руки к груди или тянут их к руке своего врача. Данные спонтанные движения значат очень многое! По рассказу самой Д. Густофф, выздоровев, эти люди вспоминали примерно следующее: “Я чувствовал, что кому-то хочется, чтобы я жил. Я чувствовал это!”.

* * *
В современном научном мире является уже аксиомой тот факт, что пациент, находящийся в коме и даже в состоянии клинической смерти, продолжает слышать все, что звучит в поле его слышимости. /Подавляющее большинство вернувшихся из состояния клинической смерти людей утверждают, что отчетливо слышали все, что говорили в этот период времени находившиеся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирония судьбы 27-12-2007 22:43

Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 Оригинальное сообщение

КТО ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛ =ИРОНИЮ СУДЬБЫ-ПРОДОЛЖЕНИЕ=? ТУТ ОНЛАЙН ПРОСМОТР !СМОТРИТЕ СЕЙЧАС!

http://kinoteatr.at.ua/news/2007-12-24-569
ВЗЯЛ У Лунные сказки
[показать]
Закончив ВУЗ, сын Жени и Гали — Костя стал врачом. Однажды он отправился в Петербург на конференцию. Она завершилась фуршетом. Костик, как говорится, изрядно «принял на грудь», заснул, проснулся, подумал, что находится в Москве, поймал такси и отправился на… 3-ю улицу Строителей. Здесь в уже знакомой зрителю квартире, его находит дочь Ипполита и Нади — Надюша. Но вскоре в дело вступает еще один персонаж — ее жених, бизнесмен Ираклий…
:):
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
радиостанции 27-12-2007 21:06

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Правильное радио

Радиостанции работают с Winamp. Правильные потому, что в плейлисте указаны имена исполнителей и названия композиций:


[показать]


The Eagle. Classic Rock
#1 for the Hitz!                          Christmas Mix Channel 
The Heart (Love Song)                 Awesome 80's Rock Top 40
PARTY 181 pop/rock                   The Office. Top 80's, 90's
The Buzz. Alternative music         Classic country hits
Kickin' County. Today hits           Highway 181. Country top
Energy 98' - Dance Hits               The Brizze - Jazz
The Beat. Rap, urban, rnb         The Box. We are HIP HOP



много ссылок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
майонез 23-12-2007 13:15

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Майонез без консервантов

[420x302]
Для чрезмерно взыскательных едоков и, безусловно, собственного удовольствия можно за полчаса приготовить майонез собственными руками. Польза сего действа очевидна, продукт будет чище, гораздо вкуснее и с желаемым вами вкусовым оттенком. Хочу предложить вам две версии соуса. Первая, ближе к классическому варианту. Вторая – «охотничья», наиболее любимая в нашем коллективе, была найдена у Бельского в «Кулинарии под открытым небом» - книга просто кладезь, для любителей оттянуться на природе.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлки 23-12-2007 13:02

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

для приготовления конфет я беру банку сгущенного молока, пачку сливочного масла, немного ванильного сахара, 200 граммов кокосовых стружек и стакан миндаля.

Сливочное масло растапливаю при комнатной температуре, разминая вилкой. Смешиваю его со сгущенкой, добавляю ванилин и половину кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбиваю, пока не получится однородный крем.

Полученный крем убираю в холодильник на сутки. Через сутки достаю загустевший крем и формирую будущие конфетки, для этого скатываю из крема шарики, внутрь которых помещаю миндальный орех.

Готовые «рафаэлки» остается только обвалять в кокосовой стружке и выложить в красивое блюдо!

Конечно, мои конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные, их нельзя долго держать в жаркой комнате – при температуре выше 23 градусов они могут немножко растаять.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБАЙ 23-12-2007 12:58

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Добрая сказка.

– А не будешь слушаться, придёт ужасный бабай и заберёт тебя.
И мальчик понимал, что надо, надо скорей съесть кашу, помыть руки, убрать игрушки, перестать кривляться, не трогать конфеты. У мальчика было очень много трудов в его маленькой жизни. Перед сном мама целовала его в сладкую макушку и говорила:
– Засыпай быстренько, а то бабай придёт.
Когда под закрытой дверью исчезала жёлтая полоска света, мальчик сползал на пол и заглядывал под кровать.
– Пришёл? – спрашивал он.
– Ну пришёл, – отвечал ужасный бабай шёпотом.
– Поиграем? – спрашивал мальчик.
– Ну, поиграем, – соглашался бабай.
И они так играли, что у торопливо тикающих часов стрелки залипали на полуночи, и время растягивалось, как июльская сосновая смола, из ковра вырастали горы, и плюшевые медведи бродили по лесам, а в пенном море одеяла поднимался такой шторм, что корабль трещал и шёл на дно, но подушковый кит спасал от верной гибели, высаживал на северном острове, где в полированной пещере гномы прятали в носках несметные сокровища. И мальчик кричал:
– Йо-хо-хо!
А бабай говорил сердито:
– Тише, ты что. А то придёт мама и заберёт тебя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии