• Авторизация


Без заголовка 26-10-2010 12:43

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Шоколадные украшения для торта

Все мы любим тортики. И вдвойне приятно, если приготовлены они своими руками.
Но мало испечь вкусный торт. Если он будет вкусным, но развалиной лежать на блюде, то эффект будет скомкан, а гости не испытают восторга.
Предлагаю вам несколько вариантов, как украсить торт с помощью шоколада.
Шоколадные украшения самые красивые и на самом деле их не отак трудно приготовить. Все мы терли шоколадку сверху торта. Но этим фантазия кулинаров не ограничивается!
[400x300]
Шоколадные пчелы

[200x250]
Ажурные узоры, сеточки, кружева

[576x432]
Шоколадные листья

[450x298]
Шоколадные фигурки

[200x250]
Шоколадная стружка

 (100x100, 3Kb)
Шоколадные разводы

[200x250]
Шоколадные полосы

[248x400]
Шоколадная елочка

[410x407]
Ягоды, глазированные шоколадом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 14:05

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Ленивый бёрек.

            Бёрек, с турецкого переводится, как пирожок. Ленивый, и переводить не надо, и так всем понятно. А вместе получается несложное занятное блюдо, требующее минимум времени, готовящееся загодя (накануне), достаточно сытное и необычное.

            Для приготовления надо запастись – тонким лавашом (его еще называют «Юфки»)

Половинкой килограмма фарша (свинина и говядина), пара крупных картофелин, крупная луковица, творог, пучок петрушки, три яйца, 150 грамм оливкового масла и пол литра минеральной воды.

            Дальне все просто, готовим начинки. Начинок будет две – мясная и творожная. Делаем творожную. Творог перетираем через сито или пропускаем через мясорубку, или просто разминаем вилкой. Петрушку крупно режем. Смешиваем. Вот и готова первая начинка. Я подумал и добавил еще парочку зубчиков чеснока, пропущенного через мясорубку.
            Вторая, несколько посложнее, но не до такой степени, что бы на этом акцентировать внимание. Меленько режем лук, приспускаем его на небольшом огне, на сливочном масле. Добавляем фарш, делаем огонь побольше, бросаем картошку, натертую на крупную терку. Уменьшаем огонь и тушим до готовности картошки. Солим, перчим.

Режем листы лаваша на 4-6 частей, в зависимости от размера. В лаваш заворачиваем начинку. Половина должна быть с творожной, а вторая половина с мясной начинкой. Выкладываем по очереди в форму мясные и творожные рулетики.

Размешиваем вместе яйца. оливковое масло и воду. Заливаем выложенные в форме рулетики. Накрываем пленкой и оставляем на ночь в холодильник. Утром я обмазал рулетики сверху оливковым маслом и поставил в духовку, разогретую до 180-200 градусов. Запекать до золотистого цвета.

Приятного аппетита! Такое необычное блюдо я давненько не только не готовил, но и не ел…

P.S. Вот тут было вдохновение и источник рецепта

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

Процесс изготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-07-2010 09:58

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Маска от выпадения волос !!!

Это цитата этого сообщения в Мирта_Спенсер

Всем рекомендую: рецепт мне подкинула talyana, я его лишь слегка усугубила яичным желтком. Держала на голове чуть больше часа. Сегодня волосы не узнать - скрипят, блестят, аж сияют! живые на ощупь!
Сок от большой натертой картошки, оливковое масло, мед, желток от яичка...
Рецептик маски от выпадения волос:
Начисти на терке большую очищенную картофелину и выжми сок. Добавь 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотри в кожу головы и на 2 часа укрой полотенцем. Затем промой шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна рождения 29-01-2010 10:44

Это цитата сообщения Камилла_Шац Оригинальное сообщение

Тайна рождения человека



 Оплодотворение Homo sapiens крупным планом. Именно так мы с вами появились на белый свет.

[550x585]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночка из обрезков 17-07-2009 10:53

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Корзиночка из обрезков



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фруктовый тортик с желе 12-04-2009 19:36

Это цитата сообщения -valuwka- Оригинальное сообщение

рецепт ФРУКТОВОГО ТОРТА с ЖЕЛЕ.



Торт получется легкий, летний, не сильно сладкий!) 

Понадобиться:
Для теста: 4 яйца, 1 стакан сахара (200гр) , 1 стакан муки, разрыхлитель (почти целый маленький пакетик) или вместо него можно немного соды( на кончике чайной ложки), 1 банан
Для украшения и прослойки: фрукты. Вообще можно любые какие любите(ананас, абрикос, ягоды) , в этот раз я брала 2 банана,  2 киви, 1 апельсин. И 4 пакетика желе (можно разных цветов (у меня было красное(вишня) и желтое(апельсин). Вино красное (пол стакана)

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часовня Св.Николая Чудотворца 24-03-2009 23:16

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение



Виртуальная часовня

[показать]

Здесь можно помолиться и поставить свечку

http://claus.msk.ru/

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фиалки из бисера 16-03-2009 00:26

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Фиалка



Будем делать вот такую фиалочку

[359x480]
[525x700]
 

МАСТЕР-КЛАСС 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я копирую ролики с Ютуб 22-02-2009 16:23

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение



Было
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог рецептов 04-02-2009 20:48

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Каталог сообщества Вкусно_Быстро_Недорого (Начальная стадия, будет обновляться)



Данный Каталог сообщества Вкусно_Быстро_Недоро будет обновляться ежедневно! Добавляйте в свои цитатники и вы всегда будите знать самые популярные рецепты нашего сообщества!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фракталы 29-01-2009 13:18

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Фракталы от Titia Vanbeugen (Нидерланды)



 

 

[900x695]

[900x695]

[1000x559]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельки цветов 21-09-2008 16:23

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Акварель. Marie-Claire Houmeau

Marie-Claire Houmeau

[показать]
[показать]
+17
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ВЫСОКИЕ КАБЛУКИ 19-09-2008 19:03

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

[302x286] [302x286]

Как же нужно ходить на высоких каблуках и при этом чувствовать себя максимально комфортно.


По мнению специалистов, самое главное – встать прямо. Несмотря на то, что это звучит довольно просто, посмотрите на свое отражение в зеркало – в идеале Ваше ухо должно находиться на одном уровне с плечом, коленом, бедром и лодыжкой, между ними должна проходить прямая линия.


Подтяните подбородок и всю голову, распрямив заднюю часть шеи, втяните грудь, но не откидывайтесь назад, и расслабьте плечи. Немного втяните живот, но не втягивайте ребра. Подтяните Ваши колени и распрямитесь во весь рост.


Ошибка многих женщин в том, что они переносят всю массу своего тела вперед, сильно напрягая при этом коленные чашечки и пальцы ног, что и заставляет Вас очень быстро уставать в обуви на высоких каблуках.


А чтобы избежать излишнего давления на пальцы ноги внутри туфли, старайтесь приподнять только большой палец, в то время как все остальные пальцы, наоборот, следует опустить – эффект этой уловки в том, что такая поза помогает держать спину вертикально.


Специалисты советуют приучить себя к такому положению тела и пальцев ноги, и тогда Вы сможете ходить на каблуках почти с такой же легкостью, как и в более удобной обуви.

[302x286]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет роз из листьев клена 18-09-2008 14:09

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото чудесных уголков природы 28-04-2008 19:58

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Серия Как прекрасен этот мир!

[700x468]


+ 29 изображений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баранина в апельсине 28-03-2008 12:00

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

Баранина в апельсине

 Баран должен быть молодой и не очень жирный.


рецепт
[450x338]


 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ДРУЗЬЯ МОИ!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
энциклопедии_словари 16-03-2008 20:05

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Словари. Термины. Энциклопедии. Системы перевода он-лайн

  • terms.com.ua - terms.com.uaCловари. Глоссарии. Термины.

  • multilex.ru - Электронные копии авторитетных бумажных словарей от ведущих издательств.

  • insur-info.ru - Словарь страховых терминов. Сгруппированы по темам (рубрикам), каждый термин связан гиперссылками с другими терминами.

  • lingvo.ru - Система англо-русских, русско-английских электронных словарей. Интернет-версия Lingvo (двусторонние словари: общий, экономический, компьютерный, научный и русскоязычный тезаурус).

  • multilex.mail.ru - Англо-русский словарь. Перевод с русского языка на иностранный и обратно (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский).

  • enc.mail.ru - Энциклопедии@Mail.Ru - толковые словари и энциклопедии на мейл.ру

  • ru.wikipedia.org - Википедия - универсальная энциклопедия. Тот самый знаменитый многоязычный редактируемый проект.

  • allwords.com - english with multi-lingual search. Словарь переводчик на немецкий, голландский, французский, итальянский, испанский.

  • babylon.com - справочно-информационный каталог. Коллекция словарей, энциклопедий, переводчиков по всем областям человеческой деятельности. Оболочка для создания собственного словаря и возможность размещения на сайте.

  • Далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Запеченая картошка 15-03-2008 19:58

    Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

    ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ CAJUN

      [показать]



    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    гороскоп 15-03-2008 19:56

    Это цитата сообщения Wildhorse Оригинальное сообщение

    Гороскоп сцукко (не помню у кого спер)

    Овен
    Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам хуй). Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит: предельно честно ответит, если вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или убить, как уже говорилось выше). В домашних делах Овен, как правило, бесполезен - он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять. Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его - костьми, сука, ляжет, но будет каждую субботу канифолить ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил. С Овном никогда не бывает скучно - этот знак обладает каким-то кармическим, сука, талантом искать приключения на свою прекрасную жопу. Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться При этом, сука, всегда имеет какие-то заначки, которые вообще-то гораздо приличнее иметь Деве. Из-за непроглядного распиздяйства про заначки забывает, что очень на руку сердечному другу Овна, особенно если друг этот Близнецы.


    Телец
    Телец - это пиздец и больше про этот знак мне сказать нечего. Еще упрямее Овна, но не обладает его зачаровывающим небрежным распиздяйством. Плюшкин, способен веками любовно хранить в доме всякое ненужное говно, очень удивляется, когда все эти поломанные транзисторные приемники, шарикоподшипники, ветошь, макулатуру и прочую лабуду пытаются определить на помойку. Постоянен в своих привязанностях, в том числе и к человеческому говну, из-за чего бывает несчастен в любви, увы. Подозрителен до усеру, ревнивый как сука, ни разу не новатор, поэтому на первый взгляд может показаться унылым мудаком. Тайный извращенец. Еблю любит до потери пульса. Недоверчив к новым людям, но для старых друзей порвет на груди последнюю бязевую рубаху а на жопе - волоса. На кой хуй друзьям рваная рубашка - задуматься в принципе не способен. Альтруист, хотя постоянно получает за это по морде.


    Близнецы
    Близнецы - это очень круто, если он один, и совсем абзац, если их хотя бы два. Могут пиздеть без остановки хоть трое суток и ни разу ни повториться, что в общем-то прикольно, но иногда утомляет. Близнецам обычно все завидуют, потому что он и жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря - в каждой жопе затычка. Но никто не догадывается, как на самом деле трудно Близнецам выжить и выбрать в этом огромном мире возможностей - им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в говне в событиях. Любит трахаться, жрать и получать новую информацию - лучше всего одновременно. За это слывет извращенцем, хотя на самом деле он просто экономит время. Феноменально ленив, девяносто процентов своей бурной деятельности разворачивает только для того, чтоб от него наконец отъебались и оставили в покое. Производит впечатление пиздобола и вообще васи, хотя на самом деле не дурак почитать в перерывах между распиздяйничаньем Канта и Кьеркегора (чтение зачастую все равно сопровождает идиотским смехом и междометиями типа "ыыыы", что очень мило смотрится, потому что юмор у Кьеркегора действительно может найти только Близнец). Сентиментален как последняя портовая блядь, верит в романтику, хотя постоянно от нее открещивается и демонстративно скалит зубы над теми, кто о ней говорит. В любви обычно несчастен (так и хочется сказать - потому что верит в романтику), потому что терпеть постоянно устраиваемые Близнецом феерии идиотического веселья и веселого идиотизма в силах только Овен, а на всех Близнецов ГОвна не хватает.


    Рак
    Боюсь показаться предвзятой, но - гаже Рака нету знака По крайней мере, для меня. Рак - мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: "а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Мудозвондо, который, конечно же, дрочил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я?" При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как падла, на необитаемом острове обязательно сдохнет от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой.
    Ебаться любят, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с говном за то, что так старался в общем-то зря. Женщины-Раки - это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся. Любят долго и мрачно пиздеть на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивают от себя всех, кроме Тельцов - они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные,
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    цветочки 15-03-2008 19:47

    Это цитата сообщения Beanceve Оригинальное сообщение

    Обзор № 399 - Luiza Gelts





    Далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии