Семинар
24-09-2007 01:18
В течение недели посещала семинар по дрессировке. Был приглашен дрессировщик из Германии. Общее впечатление от семинара двоякое. Местами были получены интересные и полезные вещи. Впечатление портил кинологический колледж, который, на мой взгляд, созвали для количества. Курсантами задавались глупые вопросы (с точки зрения, конечно, дрессеров и спортсменов, а не самих курсантов). Один из вопросов был: "А как вы относитесь к ОКД?". Смешно, не правда ли? Да, этот немец не знает и никогда возможно не слышал о такой дрессировке. Собственно и понятно, а какой у них опыт в кинологии? Да, еще исходя из того, что семинар планировался проводиться изначально для "бывалых", что называется, - тренеров, спортсменов, инструкторов и прикладников (работающих с собаками на службе).
Если, у кого-то дети захотят поступать в данный колледж или дети знакомых, - не советую. Подготовка хромает. Были представлены собаки курсантов в категории начинающих собак. И это ужас, кошмар! Где они их брали? И вот по рассказу одной курсантки выяснилось, что у них по плану была курсовая по отбору и подбору собак по рабочим качествам. Помимо ее написания была и практическая часть оной - приобрести себе собаку, применяя данные критерии. Замечу, что с приобретенной собакой они должны готовиться к выпуску, а именно, продемонстрировать подготовку собственной собаки. Вообщем, представленные собаки патологичны по психике. Была замечена явно бросающаяся в глаза неуверенность, пассивная реакция, отсутствие должного добычного инстинкта и прочее. И это лицо колледжа! Я представляю, что подумал немец. Вообщем, я в шоке!
Но, не смотря на многое, в целом все-таки вынесла для себя достаточно полезного, ну и увидела старых знакомых, с одним из которых не виделась черт знает сколько!
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Наконец-то вырвалась..
24-09-2007 00:59
Еле вырвалась в интернет, силы покинули меня - вся неделя была загружена до предела. Да еще и с мамой произошел инсульт. Сейчас уже все позади, потихонечку восстанавливается. Но чувствуется, что он ее подкосил - пострадало и зрение, и память. Надеюсь, она справится и потихонечку восстановит свои функции. Еще бы отец дал бы ей эту возможность. Их постоянные скандалы вокруг быта могут подкосить человека еще не так. Был у нас с ним разговор по этому поводу. Надеюсь, на его понимание и что, он перестроит свое отношение к ней.
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Порадую рецептиком..
16-09-2007 20:19
Не помню чей рецепт (нашла в инете), обычно не записываю авторства, так что пускай автор будет не в обиде.
Салат "Лужок"
Укладывать слоями:
мелкопорезанный картофель с маринованными огурцами (2шт. + 2 шт.)
вареная куриная грудка (400 г)
жареные свежие шампиньоны (300 г)
тертые белки (4 шт)
мелко натертый сыр (100-200 г)
тертые желтки (4 шт)
Все слои промазать майонезом.
Приятного аппетита!
А вот и фотка, декорации вроде ясно показаны. Но если будут вопросы по оформлению, задавайте.
[700x525]
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Повспоминаю немножко...
16-09-2007 19:38
Созванивались с бабушкой (свекровью). Я свекровь теперь постоянно бабушкой зову, даже часто, когда обращаюсь к ней напрямую. Приятно, что она не обижается. Так вот, Данька научился крутить педали на велике. Теперь он сам ездит. Я очень рада. Вот представила, как буду его отводить в детсад, а он будет ехать самостоятельно на велосипеде....
А вот несколько фоток из деревни, когда мы с мужем в его отпуск ездили их навещать на недельку... Небольшой ностальгический фотоотчетик..
Даня и Даша (ему приходится троюродной тетей)
[525x700]
В деревенской школе 1 сентября
[525x700]
В классе
[700x525]
Еще в классе
[525x700]
За партой с книжкой
[525x700]
А вот такие арбузы растут на огороде (не такие хорошие, но сладкие)
[700x525]
В речке (с другой троюродной тетей). Ему очень понравилось купаться...
[525x700]
Типо крутой, на мотоцикле...
[525x700]
Помогаем папе вести машину
[700x525]
На велике (на котором научились ездить как раз)
[700x525]
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии
Как же холодно!!!
16-09-2007 18:58
В квартире ледняк, хоть не отключай обогреватель! Ноги замерзли, руки и нос. Скорее бы включили отопление! Хотя вот бабьего лета еще не было, может оно еще придет на несколько денечков...
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
Он все-таки мужчина
16-09-2007 18:53
Сегодня посетила лекции по религиоведению. Он все-таки оказался мужчиной, но вот таким странным. Наверное, все они философы, религиоведы на первый взгляд такие чудные, какие-то экзальтированные что ли. Он оказался доктором философских наук и даже преподавал в РУДН. Вот так! Вообщем, приехала я загруженная знаниями, но не чуть не жалею - было интересно. Он даже сделал пометку напротив моей фамилии в счет того, что я активно принимала участие в обсуждении заданных им вопросов аудитории.
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Овсяный супчик
16-09-2007 02:43
Простой и легкий супчик. Даже будет хорош для приготовления малышам.
3-4 небольшие картофелины
1 небольшая морковь
1 ср. луковица
1 помидорчик
2-3 ст.л. овсяных хлопьев
укроп
Вскипятить воду. Почистить морковь, лук. Лук мелко порезать. Морковь натереть на терке. Картошку почистить и порезать соломкой, опустить в кипящую воду. На сковороде пассировать морковь, лук, затем позэе добавить помидор, нарезанный кубиками. Когда картошка окажется в состоянии полуготовности, положить в суп пассированные овощи. Минут черз 5-7 положить в суп овсяные хлопья и варить до готовности. Не забыть посолить и добавить укроп.
Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Тыквенно-картофельный суп-пюре
16-09-2007 02:40
В продолжение тыквенного сезона...
Тыкву и картофель (2:1) нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, залить водой. Посолить, добавить 2 ч.л.сахара, ст.л. масла (сливочного) и варить на слабом огне 15-20 минут. Блендером превратить в пюре, развести горячим молоком до консистенции сливок и заправить сливочным маслом, посолить, добавить укропчику. Ням-ням!
[700x525]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Мужчина или женщина?
16-09-2007 02:36
У меня в досдачах числится религиоведение. Так вот вчера я подошла к преподу, чтобы выяснить, что же нужно сделать по данному предмету, чтобы "закрыть" его. На пороге мне показалось, что это женщина средних лет и имеющая вид "синего чулка" (так, как бы "она" была одета). Подойдя ближе, я поняла, что "это" может быть и мужчиной и женщиной - маленькое хлипкое создание. По голосу я окончательно поняла, что это мужчина (скажу что, сразу определить по фамилии я его не могла, т.к. фамилия какая-то немецкоязычная). Я пребывала в шоке, в особенности после того, как он заговорил, да еще кокетливо выстраивая диалог. К слову, надо заметить, что голос очень мягкий и поддатливый, очень похож на такие голоса, которые имеют мужские лица определенной ориентации. И вот мне ему сдавать этот предмет. А? Интересно, как он будет принимать сдачу?
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Мой комп заработал
16-09-2007 02:26
Везенье не покинуло меня - комп все-таки работает. Дай бог ему еще и дальше долго и исправно работать для меня любимой
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Лень такая -рассякая!!
15-09-2007 01:01
Каждый день думаю о том, чтобы начать делать практическую работу по методике преподавания психологии, но оттягиваю и оттягиваю. Как себя заставить?

Сроки поджимают.. Хотя нежелание делать знаю откуда берется. Все дело в преподавателе - это его любимый предмет, который он ставит на одно из первых мест. Он готов говорить на темы данного предмета очень долго (все время нас задерживал, забывая о времени, - так он был увлечен). Мыслимо ли сдавать экзамен по 5 часов, когда оный превращается в дискуссию. Жесть!
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Жуть как расстроена!!!
15-09-2007 00:49
Мой комп не загружается...

Как обидно, вот когда нужно и он вышел из строя. Хорошо, что можно воспользоваться другим компом (мужа), что, конечно, спасает. Надеюсь, что муженек починит мою машинку.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Тыквенно-морковные оладьи
14-09-2007 02:40
Морковь и тыкву - потереть примерно в одинаковом количестве, яйцо добавить, муку, заправить корицей, имбирем, немного соли, сахара по вкусу - размешать и выпекать. Есть со сметаной.
[700x525]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
14-09-2007 01:55
Иногда хочется высказаться вслух, но не каждый способен услышать тебя в силу разного рода причин...
Вообще, сейчас скучаю. Не хватает моего сынишки. Он еще в деревне с бабушкой отдыхает, но в конце сентября привезем их. А вот собственно и мы:
[700x525]
[525x700]
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дневник RitStamm
14-09-2007 00:45
Приветствую вас у себя в дневнике, посвященному миру, в котором я живу....
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии