• Авторизация


Баклажаны со специями и гранатами 05-10-2007 00:59

Это цитата сообщения Alexsandra_Chernova Оригинальное сообщение

Баклажаны со специями и гранатами.


Люблю баклажаны. Поэтому не могла спокойно пройти мимо этого рецепта. Можно хранить всю зиму и наслаждаться аромантной закуской.


Читаем рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш 04-10-2007 03:20


Лаваш

450-500 г муки
2 ч. л. сухих дрожжей
2 ч.л. соли
2 ст.л. раст. масла
250 мл теплой воды
кунжут для посыпки

Замесить тесто из половины муки, сахара, соли, дрожжей. Просеять остальную муку и замесить эластичное тесто, добавив в конце растительное масло. Накрыть тесто и поставить подходить в теплое место. Из теста можно сделать одну большую или 2 средних лепешки, смоченными в растительном масле пальцами сделать в середине углубление и посыпать кунжутом. Накрыть и оставить подходить 30 минут. Смазать лепешки желтком, взбитым с водой или растительным маслом. Выпекать при 180 С 20 минут до золотистого цвета.

[400x300]
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котлетки с наполнителем из тыквы 04-10-2007 03:04


Замешиваем фарш, все как обычно: мясо, яйцо, лук, хлеб, размоченный в молоке + тертую тыкву, давленый чесночок по вкусу, специи по вкусу, зелень. Хорошо вымешиваем полученный фарш, лепим котлетки, обваливаем в панировке и жарим. Получается вкусно, тыковка придает особый вкус! Приятного!
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже примерили и ролики... 04-10-2007 02:57


Съездили в Декатлон, прикупили себе необходимых спортивных вещей. Даньке тоже кое-что нашли по его росту и размерчику: флисовую курточку и штанишки. Будет ему тепло и комфортно, тем более что зимой планирую ставить его на коньки и на лыжи, а это все-таки довольно продолжительное нахождение на улице. Заодно примерили и ролики, да не просто примерили, а еще и прокатились держась за папу по залу магазина; "оседлали" самокат, тоже N-часть времени покатавшись по магазину, ну и присмотрели велосипед на будущую весну в соответствии с его возрастными изменениями. Во-общем, провели день с пользой!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Общение с ребенком? Это просто! Рекомендую для мамочек... 04-10-2007 02:48


В очередной раз собралась перечитать одну весьма ценную книгу. Извлекла из нее очень много пользы. Это книга автора, являющейся психологом Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком как?". Очень интересно и понятно написана, даны не только теоретические описания проблем во взаимоотношении родителей и ребенка, но и расписано их практическое разрешение. Единственное, что во многом нужно менять себя, философию своих уже созданных и ушедших далеко с корнями бытовых взглядов на воспитание ребенка. Рекомендую и вам ее прочитать, может у кого-то возникнет желание обсудить прочитанное... А вот картинка обложки книги:
[525x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо гулять! 04-10-2007 02:36


На днях ходили с Данькой гулять в Измайловский парк. Как же красиво! Во-первых, хорошая погода, гуляешь и впитываешь запах деревьев и опавших влажноватых листьев. Очень красиво опадают и летят, перекручиваясь по несколько раз с деревьев листочки. Пока гуляли, рассказывала Даньке, что же собой представляет осень, да не просто осень, а осень золотая. Конечно же, немножко пофоткались, и даже запечатлели на пеньке грибочки-поганочки. Хоть они и вредные, но смотрятся все же красиво. И еще насобирали немаленькую кучку желудей, шишок, коры с деревьев, листьев кленовых, березовых, дубовых - природный материал, который станет нашим пособием для различных поделок.
[525x700]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2007 02:53


Вернувшись из гостей (от моей сестры), Данька вспомнил, что вечером идут гулять с собаками и собственно собрался. С важным видом он стал одевать мои кроссовки, явно "его размерчика" и шагая в них по квартире зычным голосом звать собак на прогулку, правда, пока используя в качестве команды слово "Пойдем" (других еще не произносим, а то бы, если бы мог, то произнес бы либо "Ко мне!" либо "Рядом!".
[525x700]
[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будущий кинолог или кто кого социализировал... 01-10-2007 02:43


Вчера вечером я взяла Даньку с собой на групповое занятие с собаками. Во-общем-то взяла я его больше из-за того, что он не хотел особо расставаться со мной после долгой разлуки и плакал утром вчерашнего дня, когда я ушла в институт. Но на занятиях он выполнял почетную роль помощника инструктора и довольно-таки успешно с ней справился. Наверное, многие знают, что собаки, которые не общаются с детьми, тем более детьми такого маленького возраста, не понимают этих "человечков" и могут повести себя непредсказуемо. Данька собак не боится, все-таки выращен двумя, постоянно в их обществе и периодически принимает участие в воспитании маленьких щенков. Он прохаживался вокруг них, мимо них, гладил их по голове, морде, груди, во-общем принимал участие в социализации собачек, да и сам социализировался. Ребенку понравилось сие мероприятие и на вопрос: "Будешь ли ты еще помогать маме в следующий раз?", Данька с серьезным видом утвердительно кивнул.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Данькины фотки 01-10-2007 02:28


Ну вот немного фоток Даньки...Это мы чистим зубки [525x700] [525x700]С аккордеоном [700x525]А вот и сам аккордеон [700x525] Помогаем очищать тыкву [700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я снова здесь... 30-09-2007 10:14


Опять жизнь меня завертела, закрутила, вообщем, жизнь по расписанию... Привезли бабушку с Данькой из деревни. Данька соскучился, очень нам с папой обрадовался, что когда приехали в Москву никак не могли уложить его спать. У ребенка море впечатлений. Залез в ящик с игрушками, всех их перебрал, детские книжки со своей полки пересмотрел, все любимые места проверил... В деревне дед отдал Даньке детский аккордеон и мы его забрали с собой в Москву. Оказывается, что в деревне он приобщился к игре на нем. Садился на табуретку, руки в лямки, растягивал аккордеон и напевал на своем тарабарском языке песни. И еще успевал за дедом его движения повторять: топнуть ногой, наклонить голову и прочее. Ну, теперь надо будет думать куда его по части музыкальной отдать, в какую секцию. Может и аккардеон, а? Забыли с собой фотик взять, поэтому фотографий нет, очень жалею. Но пощелкала Даньку дома, чуть позже выложу фотки, и покажу обязательно фотку с аккордеоном. Конечно, же привезли мы "чемоданчик" отрицательных аспектов в поведении. Баловали его там в деревне, не без этого: к конфеткам приучили, на ручках носили (чего у нас не было вообще)и еще немного чего другого, но слава богу, больше хорошего и положительного осталось. Буду теперь перестраивать поведение в нужное русло. Вот пишу, пишу, вообщем, очень рада я Даньке, так соскучилась по нему!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой борщ 25-09-2007 21:52


Это топ-рецепт моего борща. Мой муж готов есть его сутками, больше ничего ему не надо, кроме борща. Состав: На большую кастрюлю: Мяско на косточке (грудиночку), овощи: свекла 2 больших или 3 маленьких,капустка примерно полкочана,2-3 картошки,1 крупненькая морковка,2 средние луковицы,1 болгарский перец,2-3 помидорки,чеснок по вкусу,соль, перец по вкусу. Приготовление: Варим мясо, как обычно, почти до готовности, периодически снимая пенку. Пройдя данный этап, закладываем в бульон натертую свеклу и варим до того момента, когда свекла посветлеет. Затем закидываем нашинкованную капусту и спустя еще 5-7 минут нарезанную кубиками картошку. Пока это все варится, на сковороде нужно спассировать мелко нарезанный лучок, тертую морковку и порезанный соломкой болгарский перец на растительном масле (я пассирую все овощи вместе), когда они станут мягкими, забрасываем к овощам в сковородку нарезанные тонкими долечками помидорки и продолжаем пассировать до готовности. Когда капуста и картошка почти дошли до готовности, выкладываем пассировку в кастрюлю и уже теперь все вместе варим до готовности. К концу варки в борщ нужно положить лаврушку, черный перец горошком, посолить, поперчить по вкусу, добавить давленный чеснок, (количество зубчиков на усмотрение, по вкусу. Я кладу примерно 5- 6 зубчиков, чтобы хорошо чувствовался чесночный привкус), мелкопорезанную зелень. P.S. Я не использую томатную пасту, просто не приемлю. Всегда использую только свежие помидоры, если их нет, то также не кладу томатную пасту. Борщ красный и так, за счет свеклы, поэтому ее так много. Приятного аппетита! [350x262]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О жизни и в точку! 25-09-2007 21:30

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Цитата дня!

Жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная и задница!!!
[699x465]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Инсульт.. последствия... 25-09-2007 21:11


..Сегодня разговаривали с врачом.. Маму выпишут только к середине следующей неделе, пока делают уколы и прочее. Восстанавливаться будет долго. Врач сказала, что нужно 7-8 месяцев, чтобы организм нормально начал функционировать. А так сильно пострадало зрение, нарушена немного координация движений, ну это и заметно по матери. Но вообще врач обнадежила в том, что в нашем случае это еще ничего, ведь может бывает и хуже.. Так что надеемся на лучшее!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Последствия инсульта.. 25-09-2007 21:06


Сегодня разговаривали с врачом.. Маму выпишут только к середине следующей неделе, пока делают уколы и прочее. Восстанавливаться будет долго. Врач сказала, что нужно 7-8 месяцев, чтобы организм нормально начал функционировать. А так сильно пострадало зрение, нарушена немного координация движений, ну это и заметно по матери. Но вообще врач обнадежила в том, что в нашем случае это еще ничего, ведь может бывает и хуже.. Так что надеемся на лучшее!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых с детьми 25-09-2007 12:36
osd.ru/

Куда можно сводить ребенка? Как построить его культурно-досуговую программу? Ответы на все эти вопросы, вы получите на этом сайте. Адреса театров, музеев, бассейнов, парков и прочего с ссылками на их сайты, репертуаров сеансов и отзывами родителей, уже побывавшими. Не один раз пользовалась информацией с данного сайта и осталась очень довольна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раннее развитие детей 25-09-2007 12:30
danilova.ru/

Сайт, посвященный раннему развитию детей от 0 и далее. Море информации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горжусь.. 25-09-2007 12:27


Вчера одна из моих учениц на одном из "собачьих" форумов выложила фотки своего Кортесика, выполняющего команду "Рядом". Здорово смотрится, что еще сказать, а я все придираюсь, да и не только к ней, ко многим. Вот, Машка (z-tuchka) не даст соврать. Надо делать еще лучше, вот так, вот этак.... [500x375] [500x375] [500x375]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Едем.. 25-09-2007 12:19


Муж принял решение все-таки поехать в деревню, хотя придется очень тяжело. Поездка занимает 8 часов времени. И получается так, что если мы поедем в среду после его экзамена, то будем в Тамбовской области поздно, этак часов в 11 - 12 ночи. И на следующий день часов в 12 дня надо выезжать, чтобы успеть быть в Москве часов в 10 вечера, т.к. завтра ему на работу. Но, он ведь сам принял решение, значит, готов принять на себя такую нагрузку. И я уже скоро увижусь с Данькой. Созванивались тут с ними, - у них идут дожди, дороги в деревне развезло. И как контраст - у нас в Москве хорошая погода. Наконец-то таки - бабье лето!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обижайтесь... 24-09-2007 01:51


Дорогие пчелки! Я вас читаю каждого, но не всегда могу ответить комментарием в ваш дневник. Просто знайте об этом, я принимаю участие: сопереживаю, сочувствую и радуюсь вместе с вами.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Поездка отменяется.. 24-09-2007 01:22


Собирались с мужем во вторник (в дни между сутками на работе) ехать за свекровью с сыном, но приходится переносить поездку на следующую неделю. У него в среду назначен экзамен на повышение категории. Это тоже важно. Ну что ж, еще немножко поскучаем, а Максику (мужу) ни пуха ни пера, как говорится.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии