• Авторизация


Детский садик... 19-10-2007 01:48


Адаптация Дани к детсаду проходит хорошо, даже очень хорошо. Отходили 3 дня. Сегодня забирала его бабушка и Даня уже отказался идти домой, пришлось бабушке немножко посидеть в коридорчике на диванчике и подождать, пока Даня еще некоторое время поиграет. На все вопросы к воспитателям такого плана, как Даня себя ведет и т.п., они отвечают, как всегда нормально. Даже неинтересно: не плачет, играет, общается со всеми хорошо, прекрасно ходит на горшок, обладает отменным аппетитом. Этого у нас не отнять, покушать мы любим. Едим все!

Записала Даню на платные занятия в детсаду. Вывесили инфу о том, что набирается группа желающих записать детей на посещение занятий с психологом и ИЗО. Записала туда и туда. Хоть мы и дома занимаемся, но тут все-таки занятия будут проходить в детском коллективе, а исходя из этого, будут коллективные игры и прочее, плюс, что занятие будет проводить психолог. А насчет занятий по ИЗО, думаю, что педагог дошкольного образования сумеет более целесообразнее преподнести ребенку первичное обучение навыкам рисования, чем я и заложит хорошую базу. Ну, в любом случае, посещение занятий вредным не будет...

Печально то, что в нашем детсаду еще не закончили делать ремонт помещений. Обещают все завершить только в декабре. Поэтому дети подвержены миграции из группы в группу. Группы в связи с ремонтом сдвоенные, шкафчиков для вещей не хватает. Сегодня как раз пересилили нашу группу в другое помещение. Дети все плакали, не поняв изменений.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В напряжении... 19-10-2007 01:32


Я устала... Нахожусь в высоком напряжении... Максимально много времени занимает выполнение практической работы: обработка тестов с последующими рекомендациями, подведение общего итога с обоснованием.. Конечно, смеюсь, что потратив силы на подготовку, а потом и сдав предмет "психология здоровья", мое здоровье будет растрачено
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Сезон тыквы. Что приготовить из тыквы. 17-10-2007 01:45

Это цитата сообщения Дракошка_Скорпиошка Оригинальное сообщение

Сезон тыквы. Что приготовить из тыквы.

natalja1312: спасибо! 





 

[240x160]
...


Салат из тыквы с яйцом

Ингредиенты:
300 г тыквы
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 яйца
Соль, перец, сметана, зелень по вкусу.

Мякоть тыквы натрите на крупной терке, добавьте тонко нашинкованный лук, давленый чеснок и мелко нарубленные крутые яйца. Заправьте майонезом, сметаной или растительным маслом. Посолите, поперчите, посыпьте измельченной зеленью ароматных трав.


читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Укус пчелы" 17-10-2007 01:32


Для теста:
3 желтка
1 и еще немного (кто не любит сахар, можно уменьшить) стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 столовые ложки любого масла

Все это тщательно смешать. К тому, что получилось добавить 3/4 стакана молока и 1 1/3 стакана муки самоподходящей (если нет такой муки, можно заменить обыкновенной с добавлением разрыхлителя). Еще раз все хорошо смешать. В другой чашке взбить 3 белка с 2 ложками сахара в устойчивую пену Добавлять взбитые белки в готовое тесто по одной двум ложкам и осторожно размешивать.

Тесто все в крупных пузырях получается. Выливаем тесто в круглую форму 26 см хорошо промазанную внутри маслом. И выпекаем примерно 30 мин в хорошо разогретой духовке при 180-170 градусах.

Разрезаем его пополам и оставляем "отдыхать" и остывать.
В маленькую чашечку кладем полную ложку меда, и залив кипятком размешиваем. Это наш сироп для промочки коржей. В чашке смешиваем пачку жирных сливок со стаканом молока, добавляем одну упаковку "инстант пудинг" и взбиваем в крем. Готовым сиропом промачиваем коржи и большую часть крема выкладываем во внутрь. Оставляя немного на верх торта и бока. На маленькой сковороде поджариваем 120 гр. грецких орехов с добавлением 1 столовой ложки сахара и 1 столовой ложки меда, пока орехи не покроются корочкой карамели.

В ковшике варим сироп:
3 стол.ложки сахара
2стол.ложки маргарина
1 1/2 стол.ложки молока
1стол.ложка растворимого кофе
Когда сироп закипит опускаем в него орехи и даем закипеть еще один раз.

Орехи выкладываем на верх торта. Бока присыпаем какао порошком. Торт готов.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже в детском саду.. 17-10-2007 01:23


Данька со вторника пошел в детский сад. Первый день прошел хорошо. Не плакали, поначалу немножко скованно вошел в коллектив, но в течение дня освоился. Наверное, окончательно вспомнил, прошлогодние посещения в детсад Вечером спросила его, пойдет ли он завтра, сказал, что пойдет. Ну, значит, все нормально.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Срочно! 13-10-2007 01:31


:help::help::help: Прошу откликнуться!
Пишу контрольную работу по психологии стресса, которая также состоит и из практической части. Нужно провести тестирование на выявление уровня стрессоустойчивости. Мне нужно не менее 20 человек, какая-то часть народа есть, но не такое количество. Если есть желающие помочь мне и пройти тест, буду очень благодарна. Пишите мне в личку, на ваш электронный адрес вышлю тест.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На десерт.. 13-10-2007 01:19


Ананасовый пирог

300гр сливочного масло
550гр сахара
6 кружков ананаса
6 засахаренных вишен (можно из компота)
4 яйца
300гр муки
6 ст.л. молока.

1. Разогреть духовку до 180гр. Из 250гр сахара и 200гр воды сварить сахарный сироп. Вылить его в прямоугольную форму и кисточкой распределить по дну и бортикам. Поставить в духовку на 2 мин.
2. Поместить в форму кружки ананаса. В центре каждого положить по 1 вишне.
3. Сливочное масло растереть с оставшимся сахаром. Вбить в смесь яйца. Перемешать.
4. Постоянно перемешивая,всыпать тонкой струйкой муку. Влить молоко и тщательно перемешать.
5. Вылить тесто в форму с ананасами. Поставить в духовку и выпекать 40мин. Дать остыть в течение 30мин.
6. Перевернуть форму на сервировочное блюдо и вынуть пирог.
[350x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю возиться с тестом... Пирожочки... 13-10-2007 01:04


Дрожжевое тесто быстрого приготовления

о,5 л молока
1-3 ст. л. сахара
1 пакетик сухих дрожжей - 11 гр.
щепотка соли
1 ст. л. раст. масла
1 ст. л. водки
1 пачка маргарина
ванилин
600 г муки, но может чуть и больше
желток для смазывания

Приготовление:

0,5 л молока подогреть, растопить пачку маргарина. В молоко вылить половину маргарина, добавить щепотку соли, дрожжи, сахар, растительное масло, водку. Размешивая, хорошо дать расствориться дрожжам. Добавить муку. При вымешивании постепенно добавлять оставшийся маргарин. Вымешивать до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук, это займет не так много времени. Убрать тесто в теплое место. Дать подходить 30-40 минут. Перед выпечкой пирожки смазать желтком. Выпекать в духовке при температуре 180-200 гр примерно 15-20 минут.

P.S.: Начинка любая.
[350x262]

А это пирожочки моего сынульки, который также любит принимать участие в лепке пирожков. Я ему разрешаю и всячески поощряю, терпеливо снося "угвазданную" мукой кухню...
[350x228]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из творога и тыквы 13-10-2007 00:12


Творог 500 гр, изюм 100-200 гр,тыква тертая на крупной терке - 500 гр, сахар 1 стакан (или менее), чуть соли, 3 яйца,2 стол. л. манки или панировочных сухарей, цедра 1/2 лимона и сок из 1/2 лимона. Можно к тыкве добавить яблоки. Яйца взбиваем, манку завариваем кипятком (только, чтобы набухла), добавляем творог, цедру, в тыкву сахар и лимоннный сок, перемешиваем все вместе, изюм добавляем, манку или панировочные сухари. Ставим в духовку на 180 С на 1 час. Ее можно есть горячей со сметаной или сгущенкой или соусом из ягод, можно и холодной есть, также вкусно.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая зарядка детишкам 13-10-2007 00:04


Выношу сюда. Думаю многим пригодится. Когда-то тоже нашла в инете данную подборку стишков с развивающей функцией. Здесь и зарядка, и пальчиковая гимнастика и так, поиграть с ребенком. Моему Данюшке очень нравится, старается повторять все движения за мной, а где стишки коротенькие, то действия под мое озвучивание (уже без моих подсказок) воспроизводит сам.


Весёлая зарядка

И, правда, весёлая! Нашим детям очень нравится ей заниматься. И кроме хорошего настроения, такие упражнения полезны для детей, т.к. развивают речь, координацию движений, помогают заучивать стихи, что в свою очередь тренирует память, знакомят с разными понятиями.
С помощью таких упражнений хорошо разнообразить занятия с детьми. Выбирайте любой образный стих, на интересующую вас и вашего ребёнка тему, и фантазируйте, придумывайте движения.
В начале читайте ребёнку стих и сопровождайте слова действиями. Делайте всё весело, эмоционально. Через какое-то время малыш начнёт повторять за вами, и тут не забудьте его похвалить.
Не досадуйте на ребёнка, если не всё будет получаться. Почаще хвалите и занимайтесь только когда малыш здоров.
Удачи Вам!


1
Мы ручками похлопаем
Хлоп-хлоп-хлоп,
Мы ножками потопаем
Топ-топ-топ,
Мы руки все подняли
И дружно опустили.
И сели все в волшебный самолёт (руки, согнутые в локтях, перед грудью)
Завели мотор-
Ж- ж- ж, ж-ж-ж-ж-ж-ж (крутим медленно руками перед грудью, увеличивая темп)
Самолёт летит, а мотор гудит (руки в стороны, поочерёдные наклоны влево и вправо),
У-у-у, у-у-у
Полетели... (обычно сделав пару кругов по комнате, мы летим кушать или мыться, а иногда и к карте, висящей на стене, «подлетаем» для игры в географию)
2
Хлоп! Раз, еще раз
Мы похлопаем сейчас.
А потом скорей-скорей
Хлопай-хлопай веселей!
Пальчик о пальчик тук да тук,
Хлопай, хлопай, хлопай!
Пальчик о пальчик тук да тук,
Топай, топай, топай!
3
По дорожке мы шагаем
Топ-топ, ножки, топ!
И в ладоши ударяем.
Хлоп-хлоп, ручки, хлоп!
Ай да малыши!
Ай да крепыши!
4
Руки в стороны, в кулачок,
Разжимаем и на бочок.
Левую вверх!
Правую вверх!
В стороны, накрест,
В стороны, вниз.
Тук-тук, тук-тук-тук! (стучим кулаком об кулак)
Сделаем большой круг («нарисовали» руками круг)
5
Мы топаем ногами,
Топ-топ-топ!
Мы хлопаем руками,
Хлоп-хлоп-хлоп!
Качаем головой,
И вертим головой.
Мы руки поднимаем,
Мы руки опускаем,
Мы руки подаем
И бегаем кругом.
6
Эй! Попрыгали на месте (прыжки)
Эх! Руками машем вместе (движение «ножницы» руками)
Эхе-хе! Прогнули спинки, (наклон вперёд, руки на поясе, спину прогнуть)
Посмотрели на картинки (нагнувшись, поднять голову как можно выше)
Эге-ге! Нагнулись ниже (глубокий наклон вперёд, руки на поясе)
Наклонились к полу ближе (дотронуться руками до пола)
Э-э-э! Какой же ты лентяй! (выпрямиться, погрозить друг другу пальцем)
Потянись, но не зевай! (руками тянуться вверх, поднявшись на носки)
Повертись на месте ловко (покружиться)
В этом нам нужна сноровка.
Что, понравилось, дружок? (остановились, руки в стороны, приподняли плечи)
Завтра будет вновь урок! (руки на пояс, повернули туловище вправо, правую руку в сторону, затем влево и левую руку в сторону)
7
А теперь всем детям встать,
Руки медленно поднять,
Пальцы сжать, потом разжать,
Руки вниз и так стоять.
Отдохнули все немножко (наклониться вперёд и покачать руками)
И отправились в дорожку (шаги на месте или по кругу)
8
Покажите все ладошки (подняв руки над головой, вращаем кистями, «фонарики»)
И похлопайте немножко
Хлоп- хлоп- хлоп,
Хлоп- хлоп- хлоп.
На меня теперь смотрите (делаем любое движение)
Точно всё вы повторите.
Раз-два-три, раз-два-три.
А теперь покажем ножки
И потопаем немножко.
Топ-топ-топ,
Топ-топ-топ.
Покажи мне ручки, ножки,
Ими поиграй немножко (произвольные движения руками и ногами)
Раз-два-три, раз-два-три.
9
На двери висит замок (руки сцеплены в замок)
Кто его открыть бы мог? (пытаются разъединить руки)
Повертели, покрутили,
Постучали и открыли.
10
У нас славная осанка,
Мы свели лопатки.
Мы походим на носках,
А потом на пятках.
Пойдём мягко, как лисята,
Ну а если надоест.
То пойдём все косолапо,
Как медведи ходят в лес.
11
Мы на карусели сели (мама с малышом встают друг напротив друга, держась за руки, и ходят кругами)
Завертелись карусели,
Завертелись карусели.
Пересели на качели,
Вверх летели, (встали и потянулись вверх)
Вниз летели, (присели на корточки)
Вверх летели,
Вниз летели,
А теперь с тобой вдвоем (изображаем, как плывём на лодке)
Мы на лодочке плывем.
Ветер по морю гуляет, (машем вытянутыми вверх руками)
Нашу лодочку качает (руки на пояс, покачаться всем телом)
12
Самолёты загудели, (вращение перед грудью согнутыми в локтях руками)
Самолёты полетели (руки в стороны, поочерёдные наклоны влево и вправо)
На полянку тихо сели, (присесть, руки к
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать! 12-10-2007 23:56


Приветствую новых пчелок: supervee, kralja_kralja, Sigiska!!!! Устраивайтесь поудобнее!:smile3:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из тыквы 11-10-2007 02:34

Это цитата сообщения Evdoksya Оригинальное сообщение

Варенье из тыквы "Фантазия"

Ингридиенты:
тыква - 500 г, яблоки - 500 г, груши - 500 г, лимон - 1 шт., орехи грецкие - 2-3 шт., вода - 1 стакан, сахар - 1,2 кг.
Т
ыкву очищают от кожицы, нарезают красивыми кусочками, пересыпают сахаром оставляют на 6-7 часов, чтобы выступил сок.
Сок сливают, добавляют воду и сахар, доводят до кипения и проваривают 4-5 минут.
Ломтики очищенных яблок, груш, тыквы и грецкие орехи заливают кипящим сиропом и варят в четыре приема, т.е. варят 10-15 минут, оставляют до охлаждения и вновь варят.
При таком способе варки варенье получается очень красивым, с прозрачными разноцветными ломтиками.
Когда ставят варенье в третий раз, добавляют ошпаренный и очищенный от косточек лимон. Его можно нарезать ломтиками или потереть.
В конце варки для ароматизации иногда вливают несколько капель разведенного горячей водой ванилина.
После охлаждения варенье раскладывают в банки.
Приятного чаепития зимой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые круассаны с вишневой начинкой 11-10-2007 01:54

Это цитата сообщения Дракошка_Скорпиошка Оригинальное сообщение

Быстрые круассаны с вишневой начинкой

Revnuva: спасибо! 








 


 




Ингредиенты:
(4 порции)
1 пласт готового слоеного теста
4 ст. л. вишневого конфитюра
16 свежих вишен
50 мл молока
1 ст. л. сахарной пудры


Способ приготовления:
Тесто раскатать в тонкий круг, нарезать на 8 сегментов. Выложить на каждый по 0,5 ст. л. конфитюра и по 2 вишни. Плотно свернуть рулет в форме круассана от широкой стороны сегмента теста к противоположной вершине. Защипать края, смочив их молоком.
Духовку разогреть до 200ºС и выпекать круассаны 10 мин. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и подавать теплыми к чаю или кофе.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А-ля сборная солянка 11-10-2007 01:42


Всем известно, что настоящая солянка относится к первым блюдам. Но многие хозяйки называют солянкой обычно тушеную капусту (квашенную или свежую) с морковкой. Вот и у меня есть такого плана блюдо.

Продукты (количество зависит от объема посуды):

Капуста белокочанная свежая
Картошка (отварить до полуготовности)
Болгарский перец
Морковь
Мясной фарш
Лук
Помидоры
Маслины (кто любит, то 1 б. точно)

Нашинковать соломкой капусту, загрузить в кастрюлю, налить немного водички и поставить тушить до мягкости капусты, периодически перемешивая. Тем временем подготавливаем другие продукты: картошку (заранее отваренную до полуготовности порезать на средние по величине кубики; лук мелко порезать, морковь потереть, болгарский перец порезать соломкой - и все немного припустить на сковороде; фарш обжарить; помидоры порезать средними кусочками. Когда капуста будет протушена до мягкости, закладываем продукты в следующей последовательности и хорошо перемешиваем: картошку, фарш, пассированные овощи (лук, перец, морковь). В самом конце добавляем помидоры и маслины. Солим, перчим, добавляем специи (можно спец. приправу для солянки), лаврушку, перец горошком. Добавляем небольшой кусок сливочного масла. Всей этой массе даем хорошо протомиться. Ням-ням!

Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастуший пирог 11-10-2007 01:11


Почему данное блюдо имеет такое название понятия не имею, рецепт нашла в инете. Поверьте, - очень вкусно!

450 г картофеля и 450 г тыквы (кто не любит тыкву, можно использовать и одну картошку), нарезанных брусочками толщиной примерно 4 см, соль, 125 мл молока, 45 г сливочного масла, 5 ст.л. тертого пармезана, молотый черный перец, 1 нарубленная головка репчатого лука, 2 мелко нарезанные моркови (кубиками), 450 г бараньего фарша (я использовала свино-говяжий), 2 ст.л. томата пюре, 2 ст.л. муки, 60 мл сухого красного вина, 225 мл куриного бульона, ¼ ч.л. сухого тимьяна, 150 г мороженного зеленого горошка (я использовала консервированный).

1. Нагреть духовку до 220 гр. Поставить на большой огонь кастрюлю. Положить картошку вместе с тыквой, 1,4 ч.л. соли и налить воды, чтобы она слегка прикрывала овощи. Довести до кипения. Уменьшить огонь, закрыть кастрюлю и варить 20 минут до готовности. Слить воду. Добавить молоко и 30 г сливочного масла, сделать пюре. Добавить в пюре 30 г пармезана и 1/4 ч.л. перца.

2. Поставить сковородку на средний огонь, растопить в ней оставшуюся ложку масла (можно и растительное). Пассеровать лук и морковь до мягкости. Добавить мясной фарш и жарить на среднем огне до исчезновения розового цвета фарша.

3. Добавить томат-пюре, тушить, помешивая 1 минуту, добавить муку и жарить, помешивая 1 минуту. Влить вино и тушить до испарения жидкости. Добавить бульон, 1/4 ч.л.соли и 1/8 ч.л. черного перца. Перемешать, довести до кипения, добавить горошек.

4. Поместить смесь с фаршем в глубокую форму для запекания. Сверху выложить пюре, посыпать оставшимся пармезаном. Печь 20 минут или пока пирог не подрумянится.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чувствую себя как в школе... 10-10-2007 23:55


Религиоведение сдала, теперь вот посещаю возрастную психологию вместе с очниками, чтобы потом сдать. Хотя есть другой вариант, прочитать учебник и прийти побеседовать, но для меня проще на лекции походить. А там в конце лекций "летучка" каждый раз проводится, достаем листочки и пишем по прошлой теме ответ на поставленные вопросы или пишем суть представленного доклада. Почувствовала себя как когда-то в школе, ведь у меня уже давно не было такой системы проверки знаний.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И погуляли... 10-10-2007 23:42


На качелях
[525x700]
Собираем осенний букет

[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластилиновая картина... 10-10-2007 23:37


Сегодня мы занимались вот чем.
[700x525]
Я помогала только размазывать пластилин.

Берем картон, нужно пальчиками размазать разноцветные кусочки пластилина по нему, потом взять, например, тонкую деревянную палочку и нарисовать что хочется на полученной заготовке.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое увлечение.. 10-10-2007 23:04


Данька увлеклся резанием бумаги ножницами. Ранее пробовали по-тихонечку, не очень получалось, а теперь получается и очень ему нравится. Так старательно режет! И все правильно старается делать: правильно ножнички держит, пальчиками работает.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 10-10-2007 22:47


Посетили мы логопеда и оказалось, что никакой короткой уздечки у Дани нет (либо она растянулась, либо ее не было) и вообще вполне возможно, что на тогда на приеме ортондт имела ввиду уздечку не под языком, а совершенно другую. По мнению логопеда, у Даньки все более менее нормально, все признаки того, что он вскоре должен заговорить как надо (хорошо развита мимика, умеет с помощью нее и жестов передавать информацию, "перессказывает" сказки, говорит на тарабарщине и многое другое).
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии