• Авторизация


Картофельное рагу с мясом 28-10-2007 22:41


Очередной рецептик. Готовлю это блюдо довольно-таки часто.

Берем мясо, можно и субпродукты (желудки, сердечки) или курицу. Мясо режем на небольшие кусочки, обжариваем слегка, перекладываем в гусятницу. Почистить и нарезать кубиками или брусочками картошку, выложить на мясо, залить водой, чтобы только прикрывался слой картошки, и поставить на огонь. Тем временем спассеровать тертую морковку, нарезанный лучок и болгарский перец. Когда мясо с картошкой будут почти готовы, выложить к ним пассировку и довести блюдо до готовности. Не забыть посолить, поперчить и добавить другие любимые специи. Приятного!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2007 22:34


Данька все-таки заболел: кашель, насморк и конъюктивит. Видно по детсаду ходит инфекция. Неделю отходили, теперь 2 болеть будем А у меня со следующей неделе начинается педпрактика, со временем будет просто беда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Яблочно-ананасовая запеканка 27-10-2007 02:22

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Яблочно-ананасовая запеканка

Яблоки (3-4 шт.) освободить от семян и порезать кусочками. Выложить их на дно смазанной маслом формы, посыпать сверху сахаром и запекать при 200С до легкого подвяливания (минут 25-30). Затем поверх яблок выложить готовый рис (примерно 1 стакан) и залить сверху смесью из 2 ст.л. сливочного масла, 3 яиц, 1/2 стакана сахара, 2 ст.л. муки, щепоти ванилина и полбанки ананасов (без жидкости). Запекать до зарумянивания (у меня ушло полчаса).

зы: идея с ГК.
[400x303]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрание в детсадике 27-10-2007 02:14


В пятницу вечером было родительское собрание, прежде всего, конечно, касающееся организационных и финансовых вопросов. Определили первый взнос на подарки к Новому году и подарки воспитателям. Воспитатели рассказали нам о том, чем они с детьми занимаются. Не помню по дням, но программа занятий на неделю следующая: музыка, физкультура, рисование, лепка, знакомство с окружающей средой и основы художественной литературы (во как звучит!:derisive: ).

Поздно вечером Данька начал подкашливать чуть-чуть, теперь буду принимать меры, чтобы не заболел. Мой племянник, двоюродный братишка Даньки с четверга уже дома, заболел - ставят ангину. Я ему очень сочуствую ему и своей сестре, Ванюшка очень часто болеет, вот действительно "недетсадовский ребенок", так еще вместе с ним и сестра расклеилась. Скорейшего всем выздоровления!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2007 02:00


Жизнь продолжается... Спасибо Lunea за симпочку, очень приятно И еще я очень благодарна своему мужу, который меня поддерживает во всем, и на этот раз помогал и ветврачу Оле, которая оказывала консультативную поддержку.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плохие новости.. 26-10-2007 09:40


Как от себя я не отталкивала мысль о том, что щенку не победить в борьбе за жизнь, тем не менее это случилось. Ночью умер щенок. С рождения он был слабенький, плохо ел. Не хотела сразу писать, т.к. надеялась, на то, что окрепнет. Но видимо судьбой было предрешено иное. Не смотря на все усилилия мои и мужа, он погиб. Кололи поддерживающие, стимулирующие препараты, старалась его постоянно подкладывать под мамкину сиську, но все оказалось тщетно. Полночи плакала, так его было жалко маленького...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистые комочки... 25-10-2007 01:28


Ну вот, маленькие песики растут по-тихонечку: кушают и спят, кушают и спят. А у мамки их появилась новая привычка, чего не наблюдалось ранее ( с другим пометом): носом пытается каждый раз закопать миску с пищей, запасается на всякий случай!:derisive: Тут стала думать над кличками им. Очень мне приглянулось назвать одну девчонку Маздой (как марку машины). Если у кого будут идеи с кличками, то кидайте варианты. Клички на букву М должны быть, ну и, естественно, оригинальные и интересные.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Приветствую новую пчелку! 25-10-2007 01:02


Lunea добро пожаловать, рада новым читателям!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с тыквой и яйцами 23-10-2007 01:35


Натереть на крупной терке сырую тыкву, добавить нарезанные кубиками вареные яйца, лук, порезанный полукольцами, выдавить несколько зубчиков чесночка. Посолить и заправить майонезом. Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной суп-ассорти с брокколи и тыквой 23-10-2007 01:30


Продукты на глаз.
В кипящую воду забросить нарезанную кубиками картошку, кубиками тыкву, соцветия брокколи, морковку, нарезанную кругляшками. Отдельно немного пассировать на растительном масле лук, порезанный полукольцами и нашинкованный болгарский перец. Затем также заложить в суп, ближе к концу добавить консервированную кукурузу и зелень, посолить. Очень вкусно!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В доме пополнение.. 23-10-2007 01:03


Вчера ночью принимала роды у своей собаки. Устала и не выспалась. Жуть! В итоге родилось 6 щенков: 4 кобелька и 2 сучечки. Данька утром проснулся и удивился: вчера еще никого не было, а тут на тебе! Он щеночков любит!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкова на счастье 22-10-2007 00:37

Это цитата сообщения Koshka_M Оригинальное сообщение

Плюшка на память ))

Если взять в равных частях муку, соль и ледяную воду, всё это смешать и вымесить тесто, то вполне возможно, что у вас получится примерно вот это:


[451x300]


А потом если вы отправите Это в духовку на несколько часов, остудите,  да ещё и раскрасите акварелью или гуашью, дадите высохнуть и покроете бесцветным лаком - то получите рукотворный подарок в данном случае к новоселью )). Осталось продеть сквозь отверстия атласную ленту и можно смело повесить этот символ домашнего счастья )))


[476x359]


есть не рекомендуется ))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Данька - новая серия фотографий в фотоальбоме 21-10-2007 12:44


Фотографии RitStamm : Данька




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного фоток Даньки 21-10-2007 12:37


Играем..

[700x525]
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конструкторы из дерева.. 21-10-2007 12:32


Тут как-то купила по случаю Даньке мини-конструкторы деревянные. Ему понравилось собирать из мелких деталей целый предмет. Конструктор выглядит так:
упаковка
[525x700]

Детальки


[700x525]

Пример модели


[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стресс и как с ним бороться... 21-10-2007 12:15


Стрессы неотъемлимая часть нашей жизни. Можно сказать, что практически ежедневно мы испытываем состояние стресса (особенно при "сегодняшней" жизни, в условиях мегаполиса). Стрессы бывают как положительные так и негативные. Положительный стресс - это хорошо, это толчок вперед, а вот негативные стрессы, длительное и часто пребывание в них приводит к разрушению нашего здоровья. Хочу поделиться способы профилактики и предотвращения стрессов. Может кому пригодится.




Способы преодоления отрицательных стрессовых состояний.


Повысить стойкость организма в условиях все более возрастающих стресс-факторов помогают различные методы психической саморегуляции. К ним относятся: дыхательная гимнастика, мышечная релаксация (расслабление), йога, аутогенная тренировка (повтор успокаивающих словесных формул), медитация (мысленное сосредоточение). Кроме методов психической саморегуляции существуют методы психологической коррекции: социально-психологические тренинги, деловые игры, индивидуальные консультации, психоанализ, психосинтез, психодрама и т.д. Их, в отличие от методов саморегуляции, необходимо проводить только в присутствии и под руководством специалистов-психологов или психотерапевтов. Они направлены на изменение тех черт характера и поведения человека, которые способствуют возникновению эмоционального напряжения. Это могут быть такие черты как раздражительность, мнительность, неуверенность в себе, застенчивость, зависть, конфликтность, эгоизм и многие другие. Все это повышает эмоциональное напряжение, порождает конфликтные отношения и ситуации, мешает взаимопониманию, раскрытию собственных способностей, личностному росту и достижению поставленной цели.
К физиологическим и общеукрепляющим способам борьбы со стрессами можно отнести правильное и сбалансированное питание, богатое содержащимися в нем витаминами и микроэлементами. Кстати, ученым давно известны продукты, вызывающие склонность организма к дистрессу. К ним относятся: рафинированный сахар и мука, а также изделия из них, готовые концентраты каш и супов, рафинированные крупы, сладкие газированные напитки, конфеты и многое другое. И наоборот, снятию нервного эмоционального напряжения способствуют сырые фрукты и овощи, ягоды, орехи, зелень, мед, молоко.
Еще одним из доступных и наилучших способов борьбы со стрессами является физическая активность, занятие спортом. Этот феномен объясняется тем, что при регулярной длительной физической нагрузке удваивается количество антидепрессивных гормонов в крови человека. Эти гормоны побеждают депрессию, вызванную стрессовыми ситуациями, придают человеку бодрость и оптимизм, способствуют выработке спокойного и ровного поведения.
Для того, чтобы стрессы не перерастали в дистрессы и не наносили разрушающего действия нашему организму, необходимо выработать соответствующее философское отношение к жизни. Главное помнить, что трудности и проблемы такая же неотъемлемая и естественная часть нашей жизни, как удовольствие, счастье и радость. Умение руководить своим эмоциональным состоянием, снижать уровень эмоционального напряжения, преодолевать волнение необходимо во многих жизненных ситуациях. Такое умение помогает сберечь здоровье, расширить собственные возможности, поддерживать высокую трудоспособность, раскрыть творческий потенциал и выйти победителем из непростых жизненных ситуаций.
Рассмотрим возможные способы борьбы со стрессом:
- релаксацию;
- концентрацию;
- ауторегуляцию дыхания.

Релаксация.

Автоматическая реакция тревоги состоит из трех последовательных фаз (согласно теории Г. Селье):
- импульс
-стресс
-адаптация.

Иными словами, если наступает стресс, то вскоре стрессовое состояние идет на убыль - человек так или иначе успокаивается. Если же адаптация нарушается (или вообще отсутствует), то возможно возникновение некоторых психосоматических заболеваний или расстройств.
Следовательно, если человек хочет направить свои усилия на сохранение здоровья, то на стрессовый импульс он должен осознанно отвечать релаксацией. С помощью этого вида активной защиты человек в состоянии вмешиваться в любую из трех фаз стресса. Тем самым он может помешать воздействию стрессового импульса, задержать его или (если стрессовая ситуация еще не наступила) ослабить стресс, предотвратив тем самым психосоматические нарушения в организме.
Активизируя деятельность нервной системы, релаксация регулирует настроение и степень психического возбуждения, позволяет ослабить или сбросить вызванное стрессом психическое и мышечное напряжение.
Релаксация - это метод, с помощью которого можно частично или полностью избавляться от физического или психического напряжения. Релаксация является очень полезным методом, поскольку овладеть ею довольно легко - ля этого не требуется специального образования и даже природного дара. Но есть одно непременное условие - мотивация, т.е. каждому необходимо знать, для
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я проводила аутотренинг.. 21-10-2007 12:01


Одним из заданий по психологии здоровья было проведение аутотренинга с самим собой и в группе Решила я его воплотить в жизнь, договорилась со всеми на пятницу (было 3 человека). Пришли. Но сам день явно был не моим. В этот день Данька не пошел в сад, т.к. попросили не водить, чтобы они смогли убраться после ремонта в группе. Ну и естественно аутотренинг пошел наперкосяк. Только все расслабились, закрыли глаза, моя беременная собака, до этого лежавшая спокойно, решила пойти попросить ласки у сидящих, чтобы ее бедную, несчастную беременную пожалели. Далее Даня решил попылесосить: достал пылесос и стал громыхать, потом подошел и стал меня упрашивать куда-то идти с ним, еще звонил телефон. Сделала вывод, что дома лучше подобные мероприятия не проводить...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдала психологию здоровья! 21-10-2007 11:50


После нахождения в авральном режиме вчера я сдала психологию здоровья. Почувствовала глубокое удовлетворение от проделанной работы, тем более, что работа оказалась еще и лучшей в группе. Ура!!!

Спасибо всем, кто принял участие в моем исследовании. Вы мне очень помогли. С завтрашнего дня начну отправлять вам результаты.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Горжусь учениками... 19-10-2007 02:20


Вот фотки с последних занятий. Эх, как приятно видеть приложение "своей руки"!
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]

Если кому интересно, остальные фотки можно посмотреть здесь: http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=10884&st=140&start=140
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысеныш 19-10-2007 02:03


У моего мужа есть младший брат, у которого есть девушка и которая живет вместе с нами. Вот такая вот у нас "многосемейная семья". На очередную годовщину их знакомства он подарил ей крыску(мышку). Такой прикольный серый с большими розовыми ушами крысеныш. Назвали его Мод. Теперь Даша не будет страдать от одиночества. Крысенок будет его скрадывать. Заметен мой сарказм? Да, я его и не скрываю. Не испытываю я к Даше каких-то дружелюбных ноток. Я не понимаю, как можно в свои 19 лет сидеть целыми днями в комнате. Как закончила школу - не учится больше нигде, работать не идет, да и тяги не испытывает, гулять не выходит, в магазин не выходит, домашними делами (исключительно, приготовить что-то поесть) занимается по просьбе Саши, а большую часть готовить он на них двоих. Стремления в общении с членами нашей большой семьи не испытывает, иногда разговоры бывают, но это скорее исключение, чем правило. Единственное, что она - натура творческая, поэтому целыми днями напролет рисует, практикуется и мечтает стать дизайнером. Может я чего-то не понимаю?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии