• Авторизация


Помощник... 11-11-2007 01:12


Вчера Данька напросился помогать прикармливать щенков. Положила ему на ручку шарик мясной скобленки и он начал кормить щенков. Подошел ответственно к заданию. Ему очень понравилось это занятие, что он стал просить еще мяска, чтобы покормить щенков. Вообщем, нравится ему возиться со щенками...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные ссылки 08-11-2007 13:57

Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Оригинальное сообщение

1500 КУЛИНАРНЫХ БЛОГОВ!!!!!!!!

 


1500 Кулинарных Блогов по алфавиту!!!!!
Рецептов не сосчитать!)))))))
Найдите что-то вкусненькое для себя!))))))
Если потратить на каждую ссылку по 3 минуты,
то вам потребуется 75 часов без перерыва,
или 10 дней по 7,5 часов просмотра,
или 1 месяц по 2,5 часа в день........
а если ссылка смотрится больше чем три минуты?????))))


кому интересно, приглашаю всех сюда


ссылки размещала больше часа........))))))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецептик для любителей морских обитателей! 08-11-2007 01:55


Супчик из морского коктейля.

Налить воду в кастрюльку и отварить в ней "загадочных обитателей морей" (замороженный морской коктейль, количество на ваше усмотрение): креветки, кальмары, осьминожки, мидии. Затем забросить к ним картошку, нарезанную кубиками, чуть позже вермишельку мелкую. Когда все будет почти готово, заложить пассированые овощи, с добавление небольшого количества томатного соуса (пасты или кетчупа): мелконарезанный репчатый лук (можно и полукольцами), морковку тертую или нарезанную тонкими полуколечками, помидорчик, порезанный кубиками. Не забыть приправить зеленью, выдавить 1-2 зубчика чесночка, посолить, поперчить. Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательному поэту Леониду Сороке!! 08-11-2007 01:44


Большое спасибо доброму поэту Леониду Сороке за его прекрасные детские стихи. Подсмотрев в дневнике Евдокси (ей спасибо за выложенную информацию) как можно приобрести книгу со стихами, я тут же ее заказала. Данечка очень обрадовался новой книге (книги мы очень любим и уважаем, готовы долго слушать и рассматривать) и первый вечер очень длительное время не хотел с книжкой расставаться. И очень ему понравился стишок про него, когда он слушал, то улыбался и прозносил: "Даня!". Леонид Сорока выслал книгу с вкладкой со стихом про Данечку и автографом. И нам всем взрослым очень книга понравилась: нарядные яркие картинки, хороший шрифт, а самое главное, хорошие стихи. Спасибо Леонид!
Вот ссылка на его страничку, где можно ознакомиться с ним и его творчеством: http://www.copoka.com/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будущий поваренок! 08-11-2007 01:21


Тягу к поварскому делу у Даньки заметила уже давно, ну с полгода точно, а может и поболее будет. Достает кастрюли, сковородки и прочую посуду, ставит на стулья, находит, что туда положить (фантазия у него работает хорошо) и играет в приготовление пищи. Помешивает ложкой, рукой изображает, что включает и выключает конфорку, берет прихватки и ими обхватывает кастрюлю и снимает как бы с огня. Вообщем, повторяет, все то, что наблюдает у взрослых. Потом еще и угощает своим приготовленным кушаньем. После этого изображает, как он моет посуду. Как только я заметила такое его неравнодушное отношение к "кулинарии", купила ему набор игрушечной посуды вместе с игрушечной плитой. Теперь он играет и с игрушечным набором и с настоящим. Вот такие мы поварята! Хотя есть в кого: мама любительница "покулинарить", да еще и дядя Саша (брат мужа) по образованию повар, работает в итальянском ресторане..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенкам 17 дней - почти взрослые!! 08-11-2007 01:10


Ну вот, щеники почти взрослые. Уже смотрят "во все глаза", немножко слушают, неуверенно, но настойчиво пробуют ходить, уже пытаются сидеть, немножко играют, а некоторые иногда издают похожее на "Гав!" Воть. Когда маленькие щеночки, все такие хорошенькие и миленькие, а вот вырастают, а вместе вырастает и ХАРАКТЕР. Со вчерашнего дня начала прикорм, мяско нравится. Определился лидер по "мясоедению" - девчушка Миневра. Данька к щенкам испытывает особые чувства. Все время норовит побыть в щенятнике. Рассматривает их: глазки, лапки, хвостики, трогает, целует, гладит. Причем, понимает, что они маленькие еще и беспомощные, поэтому все делает с осторожностью и ласково. Все-таки ребенок, растущий вместе с животными и участвующий в процессе ухода, воспитания и общения с ними - это большой позитив, воспитание ответственности, да и много чего прочего хорошего!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Напряг... 08-11-2007 00:59


Как меня напрягает методика преподавания. Вот сижу и делаю через не хочу. Внутри ощущение как будто стадо мамонтов прошло, мотивации ноль. В субботу надо будет руководителю практики (она же и преподаватель у которой буду проходить стажировку) предоставить план и материал лекции, а в среду публичное чтение лекции да еще с проведением семинара перед студентами. И это еще не все, затем подготовка лекции по другому предмету, написание отчета. Ох, скорее бы 10 декабря - конец педпрактики!:mda:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни минуты покоя.. 06-11-2007 02:25


Давно вынашиваю мысль о создании сайта по дрессировке. Вообщем-то и макет сайта уже готов и первичное содержание есть, самое сложное это фон и дизайн сайта осталось. Вот сейчас как раз обдумываю и прокручиваю в голове: "А какой дизайн сайту сделать?" Ну что ж, надеюсь, что в скором времени новый сайт будет рожден и выпущен на просторы инета...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Планы разрушились.. 06-11-2007 02:21


В воскресенье планировала с ребенком посетить Палеонтологический музей, но пришлось отложить, т.к. не выздоровели мы еще. Очень жаль, что не попали мы, но теперь уже в другой раз. Но в следующую среду пойдем с ним на концерт ансамбля военной песни и пляски. Не знаю, сколько он высидит на нем, но сколько бы не пробыл там, все равно хорошо. Музыку и песни с танцами мы любим, думаю ему понравится, тем более, что и билеты халявные...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный кекс 04-11-2007 02:25


Ингредиенты:
На 10 кусков:
175 г сливочного масла, растопленного
140 г жидкого меда
1 яйцо, взбить
250 г сырой тыквы, тертой на терке (500 г до того, как она очищена от кожуры и семечек)
100 г светлого коричневого сахара
350 г блинной муки
1 ст л имбиря
2 ст л коричневого сахара


Инструкции:
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом и проложить пергаментом дно и стенки формы для кекса вместимостью 1.5 кг.

2. Смешать масло, мед и яйцо и добавить тыкву. Затем добавить сахар, муку и имбирь.

3. Перелить тесто в подготовленную форму и посыпать коричневым сахаром. Запекать 50-60 минут, пока кекс не поднимется и верх не будет золотистым. Оставить на 5 минут в форме, застем перевернуть на решетку. Подавать, порезанным на толстые куски, с маслом.
[525x700]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из тыквы с творогом и помидорами 04-11-2007 02:21


Вымытую и очищенную тыкву натереть на крупной терке. Помидоры нарезать ломтиками, репчатый лук — кружочками. Мелко порубить зелень. Приготовленные продукты смешать, добавить творог и сметану, после тщательно перемешать. Готовый салат выложить на листья зеленого салата, украсить зеленью и ломтиками помидора.

P.S.: Я делала без лука.

Необычно и вкусно!
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи с тыквой и зеленым горошком 04-11-2007 02:17


Сварила из того, что было...

Отвариваем мясной бульон, а если хотите, можете варить и без мяса. В кипящую воду закладываем картошку, порезанную кубиками, тыкву, также порезанную кубиками, нашинкованную белокочанную капустку. Тем временем, пока овощи варятся, пассируем лук, мелко нарезанный, болгарский перец, порезанный соломкой и тертую морковку. В конце пассирования добавляем помидорчки порезанный на небольшие ломтики и чуть даем протомиться. Пассированные овощи закладываем в кастрюлю, добавляем зеленый горошек (можно консервированный, а можно и замороженный) и варим до готовности. Не забудьте посолить, приправить специями и за 5 минут до выключения добавить зелень и несколько давленых зубчиков чеснока. Приятного!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная цветная капуста 04-11-2007 01:47

Это цитата сообщения Sigiska Оригинальное сообщение

Цветная капуста заливная

Цитата сообщения anny_plus


К этому блюду у меня особая любовь: мама все время мне в юношестве его готовила, да ещё и в разных вариациях! У меня получилась вот такая вариация:)))


[430x323]Ингредиенты:



  • Цветная капуста (небольшой кочанчик)

  •  яйца (4-5 шт)

  • Сметана (ок.300 г)

  • Брынза малосольная (ок. 100-150 г)

  • Сыр

  • Зеленый лук (пол-пучка)

  • соль, перец (по вкусу)

  • масло растительное (или лучше сливочное)


Приготовление:



  • Капусту разделить, отварить до готовности в подсоленной воде.

  • Взбить отдельно в ёмкости яйца и сметану, приперчить, покрошить брынзу (можно нарезать кубиками), добавить мелко нарезанный зеленый лук.

  • Сковороду смазать маслом, уложить капусту, залить приготовленной жидкостью.

  • Обильно посыпать тёртым сыром и отправить в слабо-разогретую духовку до готовности. Можно на слабом огне приготовить и на плите.


Блюдо готово! Приятного аппетита


  [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки своими руками 04-11-2007 01:35

Это цитата сообщения Anelehka Оригинальное сообщение

Открытки своими руками, часть 1

техника Quilling, очень забавно, особенно у кого есть маленькие дети!

напоминает вышивку

[366x500]

страницы из книги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Женщина на корабле" или приключения супругов.. 03-11-2007 02:13


Говорят, что если "женщина на корабле", то это погибель. Но оказывается все бывает наоборот, просто мужчины делают по своему, вопреки доброму совету жены. Так и у нас вышло. Поехали с мужем по вопросам земли в администрацию района. Он мне и говорит, мол, давай заедем на участок, посмотрим столбики живы или нет? На что я ему и говорю, что с ними случится, не обязательно это делать вот и сейчас. В итоге едем. Удостоверившись, что столбики все-таки еще живы и не "окосели", мы поехали в обратку, но надо было естественно развернуться для этого. Но, а дорога разбитая после дождя и я мужу говорю, что надо бы поехать дальше, а там где-нибудь выедем на трассу, мол, плохо по такой дороге разворачиваться. Он мне ответил, что все-таки попробует. И попробовал, - мы "сели" в глинистую яму. Никого нет в округе, помочь некому. Пробовали своими силами. Самое смешное или печальное, даже не знаю, - я в цивильной одежде, в приличном пальто, в сапожках толкала машину Это надо было видеть! Начало уже смеркаться. Потопали мы на трассу ловить машину, которая бы смогла нашу вытянуть на тросе. Самое интересное, что было не так просто ее поймать. Практически никто не останавливался, а если и останавливались, то открывали на небольшой промежуток окошко, чтобы спросить. Я смеялась, мужу говорю: "Прикинь, они едут и думают: "Черт их знает, кто стоит на трассе, вдруг по башке стукнут и никто не узнает. Все-таки не город, темно и пусто на трассе". Слава богу, не долго мучались! Нашелся отзывчивый водитель и помог нам выбраться. Сейчас я уже смеюсь, но тогда по-началу, я "рвала и метала", столько потеряно драгоценного времени и все из=за того, что мужчины не хотят иногда прислушаться к совету женщины
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Простуда меня хочет погубить... 03-11-2007 01:53


Ко всему прочему я еще умудрилась и простудиться. Думаю, что от ребенка, так как не только я приболела, но еще и бабушка, т.е. те кто в очень близком контакте с ним. Так что втроем мы болеем. Голос мой осип, кашель "добивает". В целом ничего хорошего, а завтра еще надо высидеть учебные пары...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С возвращением меня.. 03-11-2007 01:48


И я снова здесь. "Зашиваюсь" по полной программе. Щеники растут, я им дала подпольную групповую кличку "Мишки Гамми". Ассоциации у меня с их внешним видом такие. Клички тоже щедро каждому раздала. Спасибо Тиар, 3 клички, ею предложенных, уже присвоены щеникам. Клички на мифическую тематику. И вот что получилось: Миракл, Мемфис, Минос, Меропа, Миневра. О!! Обновила наконец-то таки сайт питомника, собственно желающие могут ознакомиться и посмотреть фотки щенков: www.riterlixstamm.narod.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать!!! 03-11-2007 01:41


Приветствую новую пчелку doberhaus! Располагайся!:smile3:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои собаки - новая серия фотографий в фотоальбоме 28-10-2007 22:59


Фотографии RitStamm : Мои собаки




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Муравьиная горка" 28-10-2007 22:48


По просьба мужа пекла тортик. Попросил испечь, чтобы на работе "проставиться". Заморачиваться не стала, да и со временем беда,поэтому испекла очень простенький и миленький тортик.

Сначала готовим тесто, для этого потребуются следующие продукты:
200 гр. маргарина
4 стакана муки
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. сахара
1/2 ч/л соды.

Взбиваем сметану с сахаром, (до того времени пока сахар не растворится), добавляем соду и размягченный маргарин, все перемешиваем, всыпаем муку, размешиваем до однородной массы. Полученное тесто кладем на 15-20 минут в холодильник. Полученное тесто прокручиваем на мясорубке, равномерно раскладываем на листы и выпекаем в духовке.

Крем
100 гр. масла
1 банка вареной сгущенки

Размягчить масло до консистенции сметаны, добавить сгущенку, взбить крем (в крем можно добавить изюм и орехи), крем смешиваем с полученными изделиями, и формируем на блюдо в виде горки. Оставляем на час - два чтобы пропитался, и можно есть.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии