• Авторизация


Welkome! 04-12-2007 02:05


Приветствую новую пчелку Сармату! Как всегда гостеприимна. Очень рада, располагайся!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас с мужем годовщина свадьбы!!! 04-12-2007 02:03


Как раз сегодня - 4 декабря. Исполнилось 3 года - кожаная свадьба. Испекла тортик по рецепту из дневника Revnuva. Завтра фотку выложу.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Посетили Палеонтологический музей.. 04-12-2007 01:45


В пятницу я, муж и Данька посетили Палеонтологический музей. Дане понравилось. Правда, скелеты больших динозавров и мамонта он не оценил, не произвели они на него пока эффекта. Из моего наблюдения за ним, выяснилось что больше всего ему понравились остатки древнего грунта, камни и древние рыбы. Камни удалось потрагать руками, что он и делал с удовольствием. Еще понравились яйца разных животных, которые он упорно называл ко-ко. (К сожалению, мы пока еще не начали говорить, но, правда, сейчас слова начали новые появляться в большом количестве.) Стала ему показывать мамонта, проговаривая, что это мамонт, а он и повторяет за мной: "Мама", проглатывая окончание слова. Было смешно! Купили ему сувенир-игрушку динозавра, видимо понравилась, так как интерес к ней еще пока не потерял. Сделали кучу фоток, некоторые из них выкладываю тут.
[500x375]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[500x375]
[700x525]
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя физкультура для Даньки.. 04-12-2007 01:32


Осуществляю постепенно свои планы в области привития зимних видов спорта Дане. Купили Даньке коньки, удалось найти нужный нам размер коньков да еще и с раздвижным механизмом. Коньки ему явно понравились! Дома одели ему их и он попробовал в них пройти от одной точки в другую (от папы ко мне, и от меня к папе), у него получилось. Теперь будем выбирать периодически время, чтобы начать его ставить на лед. Учить его будет муж. Он очень хорошо катается на коньках, и меня еще поучит, так как я, к своему стыду, не умею. На мне будет обучение езды на лыжах, которые я очень обожаю (всегда с позитивом вспоминаю годы спортивной школы). Не проблема купить лыжи, крепления на маленького ребенка. Это мы уже присмотрели. Проблема в другом - найти лыжные ботинки размером под ногу Даньке. Самый маленький размер ботинок, который нам попадался 30, а они прилично велики, нам нужно немного меньше. Мучаюсь вопросом где достать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К теме о щенках 04-12-2007 01:20


Вчера проклеймила щенков, теперь они с татушками на ушках Теперь вакцинация предстоит.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова здесь.. 04-12-2007 01:17


Устаю в последнее время, не остается ни сил ни желания что-либо отмечать в дневнике, да еще несколько последних дней что-то неладное творилось с желудком. Почти каждую субботу у меня зачеты и экзамены, то к одному предмету готовишься, то к другому. Готовишься, конечно, громко сказано, но тем не менее. Психологию труда сдала, психологию социальной работы тоже сдала, в ближайшую субботу экзамен по психологии семейных отношений будет. Преподаватель одна предложила мне тему диплома в области геронтопсихологии,теперь думаю принять предложение или нет? Но мне чего-то тема не близка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортики 24-11-2007 01:43


На днях пекла тортики. Тортик "Черепаха" на ДР племяннику Ване, ему 3 годика исполнилось, а второй "Поле чудес" мужу на работу (проставлялся за отпуск).
[500x372]
[500x230]
[498x348]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский садик.. 24-11-2007 01:37


Проболев 3 недели, Данька стал ходить в сад. Вот уж отходили неделю, но чего-то плохо стал он туда ходить. Плачет перед расставанием, за руки держит. Не могу понять, что случилось. Может за что ругают, хотя воспитатели те же, с прошлого остались. До болезни отходил 9 дней абсолютно нормально. Не знаю. И еще, наверное, Данька в детском саду не наедается. Приходит из сада и прямиком на кухню: "Ням-ням!" о лопает как хомяк. Такое впечатление, что с голодного края!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2007 01:23


Давно меня не было, закрутилась... Щенки подросли, им уже 1 мес. и 1 день. У меня есть один любимчик, уж больно он активный и бойкий, занимаетт лидирующую позицию, всех воспитывает, причем серьезно. А так все щенки все на зуб пробуют, у меня уже первые ссадины появились. Растем-с!
[500x607]
[500x515]
[500x533]
[500x352]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Данькин расписной гриб 18-11-2007 01:45


Вот тоже на досуге трудились. Из той же серии, что и барельефы. Это магниты самодельные. Один из грибов с "неизвестным науке" названием, так как это креативная роспись Даниила, его полностью самостоятельная работа. Перед тем, как его разукрасить, он минут 20 "тренировался" на бумаге и кисточкой и пальцами, пока я ему не предложила раскрасить гриб.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки к Новому году.. 18-11-2007 01:38


По случаю купила книжку-конструктор картонных игрушек на елку. И вот мы с Данькой решили за оставшиеся 1,5 мес. эти игрушки понаделать. Естественно, по-большому счету нагрузка ложится на маму (то бишь на меня), т.к. вырезать надо фигруно и мелкие детали, но тем не менее для Даньки тоже нашлась работа по силам - он капает клей на картон, помогает склеивать части игрушки и пытается найти куда какую-либо часть по назначению нужно приклеить.
А эта сама книжка-конструктор:
[500x667]

Наши первые игрушки-заготовки!

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2007 01:31


Спасибо за симпу! Но кто же этот инкогнито?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посещение концерта 16-11-2007 02:10


Среда отмечена мною как день впечатлений - с утра проведение лекции, а в к 16.00 мы пошли на концерт со свекровью и Данькой (на тот, о котором я уже упоминала ранее). Концерт был посвящен дню примерения, как было объявлено, но на самом деле он проводился как благотворительная акция к выборам для пенсионеров и инвалидов. Ну и мы туда с Данькой затесались. Высидел он весь концерт даже очень хорошо, за исключением последних 15 минут, т.к. естественно подустал, и то последние эти 15 минут прошли более менее нормально без каких-либо явных признаков нежелания сидеть, так небольшое ерзанье на кресле и корчанье рожиц. Плохо то, что до начала концерта мы просидели, бездарно потеряв время целых 30 минут (заранее пришли, чтобы первый ряд занять, и еще концерт на 10 минут задержали). Если бы не эти полчаса, то те 1 час 20, которые шел концерт прошли вообще на ура. Ну, а теперь, о главном, а то я, все о внешнем. Даньке концерт понравился, в такт болтал ножкой и постукивал ладошкой себе по коленке, сидел с почти "открытым ртом" и внимательно, почти не отрываясь смотрел на артистов. Ему понравилось все (детские танцевальные ансамбли, ансамбль военных и клоун, танцующий степ) за исключением двух артистов, которые пели грустные, заунывные и длинные песни. Также он хлопал в ладоши, очень настойчиво хлопал, когда ему что-то особо нравилось и уж очень ему понравился клоун. С большим интересом он на него смотрел, смеялся над интересными его выходками и звуками, которые он издавал. Когда пришли домой, рассказал папе, что он там видел и даже показал, что там танцевали. А у меня с собой был фотоаппарат и я, конечно, воспользовалась им и сняла несколько кадров.
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые результаты практики 16-11-2007 01:51


В среду проводила в рамках педпрактики лекцию по психологии труда. Не сказать, чтоюы я нервничала, т.к. публичные выступления в моей жизни бывают, скорее ощущение своей некомпетентности в данной деятельности и уровня знаний. Опыта в проведении учебного курса нет, да и знаний маловато, для того, чтобы качественно провести лекцию. Вообщем, по вводной части, как мне кажется, я начала хорошо, а вот когда пошел этап по рассмотрению учебных вопросов, вот тут я почувствовала серьезное напряжение. Мне надо было отчитать 4 часа лекций и на протяжении второй пары я думала о том, когда же она кончится. Так мне хотелось поскорее закончить лекцию. Впереди еще проведение семинарского занятия и все, затем написание отчета. В целом этот семестр очень нагруженный получается - много работ задают делать, и причем, все они завязаны на исследованиях, практических компонентах.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из тыквы с перцем 13-11-2007 16:25


400 г тыквы, 150 г перловки, 1-2 зубчика чеснока, 3 шт. сладкого перца разного цвета, 1 - 1,5 л. овощного бульона, 1 головка лука, зелень.

1.Крупу залить холодной водой и оставить на 4 часа.
2. Тыкву нарезать кубиками. Лук мелко порубить, чеснок пропустить через пресс, соединить с тыквой и обжарить на масле 5 минут.
3. Забросить овощную массу в кипящий бульон, довести до кипения и добавить промытую крупу с нарезанным кубиками болгарским перцем. Варить до готовности, посолить, приправить, добавить зелень.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные из куриных сердечек 13-11-2007 16:17


Сначала сердечки нужно промыть. Затем каждое сердечко разрезать с одной стороны и раскрыть его как книжечку. Ну, а если это отбивные, то их нужно, конечно же, отбить. Переусердствовать не нужно, так чтобы сердечки только помягчали и стали потоньше. Дальше тоже все как и для отбивной. Яичный льезо, а затем мучная панировка, в которую добавлен молотый перец, соль. Обжариваем на разогретой сковороде на раст. масле. Жарятся отбивные очень быстро. Пересушивать не нужно. Как только подрумянится одна сторона, сразу переворачиваем на другую сторону.

P.S.: Съедаются в мгновение ока, так вкусно!
[525x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевоплощение 13-11-2007 16:04


Разбиралась в фотках и откопала одну фотографию свою n-давности. Раньше она мне не нравилась из-за макияжа. А сейчас очень нравится.. Вот я:
[500x682]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Расолье" (прибалтийская кухня) 11-11-2007 01:51


вареная свекла
вареный картофель
вареные яйца
сельдь (разделать на филе)
лук репчатый
маринованные огурчики
ветчина (по рецепту, чем жирнее, тем лучше). Но мы берем нежирную или отварное мясо
сметана + майонез

Все нарезать кубиками как на оливье. Заправить сметаной + майонез.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарская кухня 11-11-2007 01:46


Суп Чорба-топчета

150 г мясного фарша
60 г риса
4 яйца
50 г слив. масла
100 г муки
120 г йогурта натурального
100 г лука репчатого
зелень

В мясной фарш добавить немного мелко рубленного лука и мелко нарезанной зелени, яичные белки, посолить, поперчить. Полученную массу разделать на небольшие клецки (я лепила тефтельками) и обвалять их в части муки. Варить мясные клецки 10 минут в 1 л кипящей подсоленной воды с добавлением лука и петрушки. Немного бульона отлить и остудить. Добавить в суп рис и варить до готовности. Остуженный бульон смешать с йогуртом, оставшейся мукой и желтками. Смесь влить в суп и варить еще несколько минут. Поперчить и приправить маслом.

Очень и очень вкусно!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тандем... 11-11-2007 01:35


Приятно осознавать, что тобою создан некий тандем сплоченности, круг единомышленников... Один человек сказал, что это не старания и приложения усилий, а определенного рода образ жизни. Может быть...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии