Читальня
17-04-2008 13:08
Автор: Павел Санаев
Название: "Похороните меня за плинтусом"
Жанр: Современная проза
Формат:RTF
Размер: 143 Кб
О Книге:
Павел Санаев (1969 г. р.) написал в 26 лет повесть о детстве, которой гарантировано место в истории русской литературы. Хотя бы потому, что это гипербола и экстракт состояний, знакомых почти всем, и в особенности советским детям, но никогда еще не представленных в таком концентрированном виде.
От других сочинений на ту же тему эту повесть решительно отличает лирический характер, в чем, собственно, и состоят загадка и секрет ее обаяния. Это гомерически смешная книга о жутких превращениях и приключениях любви. Поэтому она адресована самому широкому кругу читателей, независимо от возраста, пола и мировоззрения.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Дима Билан показал свой клип на песню для Евровидения
11-04-2008 23:10
http://aif.ru/ctemplates/video/entity/article/entity_id/17375
Дима Билан эксклюзивно представил AIF.RU видео на свою песню Believe, с которой он поедет на Евровидение. Высокобюджетный ролик покажет нам певца с новой стороны – не только объекта грез девушек и романтического героя, но и взрослого и сострадательного.
По сюжету клипа, увидев на телевидение просьбу о помощи ребенку, Дима с друзьями (олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко и венгерским скрипачом Эдвином Мартоном) организовывает благотворительный концерт, деньги с которого идут на операцию мальчику.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Авто.
11-04-2008 22:49
Вопрос на засыпку: чем отличаются друг от друга осмотр, досмотр и обыск автомобиля? Ни один не ответил! Попробуем разобраться.
Взмах полосатого жезла - вы прижимаетесь к обочине. В салонное зеркало видно, как вразвалочку идет инспектор. Один. Не надо вылезать из машины, особенно за городом, где встречаются порой и ряженые милиционеры. А встречаться с ними вне авто чревато. Лучше сидеть, приоткрыв окошко, и ждать, даже не выключая двигателя. По правилам инспектор обязан представиться и объяснить, почему он остановил вашу машину. Если гаишник этого не сделал, то вы вправе спросить. Он ответит, что хочет проверить документы и осмотреть авто. Пожалуйста! Последнего инспектор, кстати, может и не говорить, но вы-то знайте, что он всегда вашу машину осматривает. Ведь осмотр - это визуальный контроль внешнего вида. Иногда проверяющий обходит транспорт, заглядывает в салон через стекло, смотрит под авто. Зачем? Возможно, инспектор ищет машину с характерными вмятинами, которая скрылась с места ДТП. А может, он делает "фейсконтроль" пассажиров - мало ли. В принципе вам до этого дела нет. Осмотр заканчивается быстро. После него вам должны вернуть документы и пожелать удачи.
Когда любопытство наказуемо
Если после внешнего осмотра инспектор вдруг просит открыть салон, багажник, капот, то особенно не напрягайтесь, но соберитесь: здесь пахнет досмотром, а для его проведения нужны достаточно серьезные основания. Таких оснований всего два.
Первое. В городе или районе проводится специальная операция. Если даже вы не знаете о ней, догадаться нетрудно: наряды сотрудников ГИБДД усилены милицией, ОМОНом и так далее. То есть к вашей машине кроме гаишника подходят еще и ребята с автоматами наперевес. Тут уж будьте добры выполнять указания - проведение спецоперации является основанием для проведения досмотра любого автомобиля. Но и тут у вас есть кое-какие права. По мнению юристов, досмотром считаются действия милиционеров и сотрудников ГИБДД, которые могут проводиться без приглашения понятых, но с вашим обязательным участием. Что это значит? А то, что остановивший машину человек в милицейской форме не лезет сам в багажник или в салон, а только предлагает водителю открыть то и другое и показать, что там лежит. Если вас проверяют на стационарном пункте ДПС, то составление протокола досмотра, как правило, не обязательно. Досмотр на дороге во время общей спецоперации тоже могут производить сотрудники ГИБДД и милиционеры, но тут вы можете потребовать четко объяснить причину такого пристального внимания к вашей машине и к тому, что в ней находится, и даже попросить пригласить понятых и составить протокол. Так поступила водительница Нелли, которая отказалась открывать багажник по требованию гаишника и была права: она потребовала понятых и составления протокола досмотра.
Второе. Для выборочного досмотра отдельных автомобилей, если в это время не проводится никакой спецоперации или не объявлено чрезвычайное положение, основанием служит так называемая ориентировка, которую получают сотрудники ГИБДД. В ней обычно указывается марка, цвет и прочие параметры авто, которое, допустим, подозревается в участии в ограблении банка или в совершении ДТП, в перевозке наркотиков, оружия, преступников и так далее. Если ваша машина похожа, то сотрудники милиции и ГИБДД вправе досмотреть, предварительно объяснив водителю, почему это делается. Хотя бы намеком. Вы, в свою очередь, если сомневаетесь, можете позвонить в подразделение, которое представляют проверяющие. Телефон своего начальства или хотя бы дежурного они обязаны вам дать.
Хлыстун Виктор
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
ИГРА НА ВЕЧЕР, ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ:
10-04-2008 23:59
Для игры Вам понадобится: 1)Человек (Вы сами), 2) ванная с натянутыми над ней верёвками-лёсками для сушки белья, 3) колготки. Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро. Хорошего настроения!
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Пугачева...
08-04-2008 13:32
Это цитата сообщения
Alex-1984 Оригинальное сообщениеПугачева...
болтавня Аллы, Фили, Болдина, Резника, Галкина после дуэта "Я поднимаю свой бокал"...
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
поезда по Испании
05-04-2008 19:24
http://www.barcelonanord.com/default_eng.asp
Доводилось.Месяц назад ездил на этом поезде.Купе на двоих(preferente doble)тесное,в нём кроме двух полок имеется умывальник,душ.Постельное бельё и несколько полотенец чистые запакованные.По 2 туалета в обоих концах вагона.Поезд идёт 9,5 часов,иногда слишком раздётся гул видимо проходит через тунели,но для одной ночи терпимо.Из Барселоны поезд отходит от вокзала Barcelona Sants,а в Мадрид прибывает на Chmartin.Билеты туда и обратно на двоих стоят 256евро.Билеты покупал в Калейе в агентстве "Union" где отдыхал.Вот и всё.Будут вопросы пишите.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Тур в Испанию.
05-04-2008 02:44
Скоро отпуск!!!!!!!!!Давненько я ни куда не ездил!!!!!!! Собрался в Испанию!!!!!!!!ОХ люблю я БАРСЕЛОНУ!!!!!!!!!!!!
ТЕМА ТУРА
29 - Коста-Брава - Каллела
30,1 мая Барселона
ночью поезд в Мадрид
2,3,4 - Мадрид
ночью в Барселону
5- Барселона вечером Каллела
6 - улетаем в Москву.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии