• Авторизация


с Ипподрома московского 26-02-2008 13:49



info
jast_lika
в избранное
рассказать другу
отслеживать
Flag
Так вот значит он какой ЖЖ..))))
[показать]
Ездили на гонку звезд... а у них возле буфета вот такой вот ЖЖ находится..)))))
Сидим пьем пиво, тут Андрюха смотрит вдаль и говорит:
-Так вот что такое ЖЖ..)


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слабонервным автолюбителям не смотреть 26-02-2008 13:23


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Кошмар!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Миш, Олег... есть тема! (уточним у менеджера про Rutube.ru?) 26-02-2008 13:17


Хотите быть в Первой десятке Яндекса за 8 тыс. руб ?
Профеcсионально двигаем сайты.
Кратко о главном:
Срок вывода сайта в первую десятку - 2 мес.
 - Минимальный бюджет - 8 000 руб. в месяц
 - Жесткие гарантии на результат
 - Все условия работ и гарантий прописываются в договоре
 - Работа по безналичному расчету
Предоставим Портфолио по продвижению!
Стоимость продвижения Вашего сайта уточняйте у менеджера!



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от знакомой, работающей в поддержке у оператора первой тройки 26-02-2008 12:59



info
grema
в избранное
рассказать другу
отслеживать
Flag
Приписка в конце заполненной консультантом оператора сотовой связи технической заявки абонента:
"Абонент грамотный, наебать не получится".


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и о Кыргызстане 26-02-2008 12:33


21-02-08 Наиболее крупные иностранные инвестиции в экономику Кыргызстана в 2007 году
Наиболее крупные иностранные инвестиции в 2007 году:

Наименование эмитента

Владелец ценных бумаг

%

Страна

Объем,
тыс. сомов

1
ОАО «Финанс Кредит Банк»

Юрид. лица

100

Казахстан

300 000

2
ОАО «Карабалтинский горнорудный комбинат»

ООО «Урал Платина Холдинг»

72,28

Россия
г. Москва

147 334

3
ОАО «Халык Банк Кыргызстан»

АО «Народный банк Казахстана»

100

Казахстан
200 000
4
ЗАО «Saima Telecom»

«Опликенон Технолоджис Лимитед»

50,1

Кипр

59 470

5
ОАО «Innovation»

ТОО «Delica company»

98

Казахстан

56 595

6
ОАО «Кадамжайский сурьмяной комбинат»

ТОО «АТФ-Инвест»

9,14

Казахстан

42 242,7

7
ЗАО «Южно-Кыргызский цемент»

АО «Инвестиционный фонд Казахстана»

36

Казахстан

372 693

8
ОАО «Азия Универсал Банк»

Надель Михаил Анатольевич

11,9

Россия
г. Москва

47 675,2

9
ОАО «ТНК Дастан»

Компания «Милдорф Менеджмент ЛТД»

24,95

Англия

165 530

10
ОАО «Кристалл»

Компания «Естер Холдингс Корпорейшн»

100

Англия

61 854

11
ЗАО АКБ «Инсан»

Белоконь Валерий Валерьевич

100

Латвия

300 000

12
ОАО «Баткеннефтегаз»

Компания «Чжуннен» (Пекин)

100

Китай

38 500

 
Y Business AKIpress 2008 All rights reserved. business@akipress.org


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
страшилки 26-02-2008 12:02


http://www.infomsk.ru/newsfull/447/print
Информационное агентство "Деловой Омск"
20.03.2007 [ Экономика ]
Статистики подводят итоги
Иностранные инвестиции в экономику Омской области в прошлом году составили 469,5 млн. долларов США. Об этом сообщили в Территориальном органе госстатистики по Омской области. Иностранные вложения направлялись в основном в обрабатывающие производства, доля инвестиций в них соответствовала 48,5 процента от всех вложений из-за рубежа за январь-декабрь 2006 года. Величина прямых инвестиций составляла 114,1 млн. долларов США, что соответствовало 24,3 процента от всех поступивших за январь-декабрь 2006 года иностранных инвестиций. В экономику Омской области за январь-декабрь 2006 года поступали инвестиции из 49 стран мира, в том числе из 9 стран СНГ. Доля стран СНГ в общем объеме иностранных инвестиций, полученных за январь-декабрь 2006 года, соответствовала 49,0 процента. Наиболее крупные инвестиции поступали из Казахстана (34,3% от всех поступивших иностранных инвестиций за январь-декабрь 2006 года), Кипра (16,5%), Киргизии (11,5%), Гонконга (11,5%), Словакии (5,9%), Соединенного Королевства (4,0%), Канады (3,2%). Накопленный иностранный капитал в экономике Омской области на 1 января 2007 года был равен 229,5 млн. долларов США. По данным Федеральной службы государственной статистики, по объемам иностранных инвестиций, полученных за январь-декабрь 2006 года, Омская область занимала четырнадцатое место в России. В Сибирском федеральном округе Омская область являлась лидером по объему полученных иностранных инвестиций (24,6% от общего объема поступлений в округ за январь-декабрь 2006 года). www.omsktime.ru
Деловой Омск [ http://www.infomsk.ru ]

http://www.ersds.e-burg.ru/of_stat_inf/public/07030500.shtml
В 2006 г. в экономику Свердловской области иностранные инвестиции поступили из 38 стран. Наиболее активными странамиинвесторами являлись Франция (51,4% поступивших иностранных инвестиций), Кипр (13,8), Казахстан (10,9), Швейцария (10,3), США (6,2%). Поступление иностранных инвестиций из государств-участников СНГ составило 158,7 млн. долларов США или 11,4% от общего объема инвестиций из-за рубежа. Вложения в форме торговых кредитов поступили, в основном, из Казахстана (95,7% от вложений из стран СНГ).

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страна восходящего ЖЖ-солнца 26-02-2008 11:23


Мое утро в ЖЖ начинается с Казахстана. Там люди встают раньше: и географически и традиционно. В 8-9 они на работе и шустро бегают, чтобы к 16-18 все закончить, а не сидеть до полуночи в обнимку с 10-м офисным ведром кофе. Утром в ЖЖ они не меряются похмельем, не жалуются на понедельник, не занимаются самокопательным ковырянием в душе. Они забыли советские выходные и не отдыхают в день легализации банд по борьбе с басмачами за передел их имущества и жен. Быстро заработав на своих недрах и не отвлекаясь на поиски национальной идеи, казахи первыми реформировали ключевые госсистемы и в этом году станут крупнейшим иностранным инвестором в России, вложившим в недвижимость миллиарды долларов. Они строят элитное жилье на Ленинградке, они купили всю землю вокруг Домодедово, чтобы было куда складывать товары по дороге нового воздушного Шелкового пути. Они по-восточному хитро переименовали один свой московский кошелек из Астана-банка в Славинвест-банк, а второй - Москоммерцбанк назвали так, что никому в голову не придет, что это дочка Казкоммерцбанка, а не швейцарского или питерского. Они строят свою башню в Москоу-сити, чтобы рассадить по небоскребу своих молодых баев, которые сейчас по президентской программе заканчивают лучшие мировые вузы.
Надеюсь, им понадобятся носильщики и проводники из числа местного населения :) Читаю казахстанских блогеров и вникаю, ищу секрет. Слава богу, все по-русски.

info
megakhuimyak
,
info
adam_kesher
,
info
slavoyara
,
info
mantrovkz


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Титаны и герои 26-02-2008 02:43


При построении системы управления в стране боги опираются на титанов и через них на героев, а те - общаются напрямую с людьми и ведут их за собой. Проблема богов - угадать такую систему титанов и героев, чтобы люди приняли последних, а те повели их в нужном направлении, а не пытались опрокидывать титанов. Это очень трудно, но сейчас нынешние боги вроде, наконец, определились с титанами, а те уже подыскивают героев, угадывая ожидания и желания толпы. Вроде получается... посмотрим. Цена ошибки высока. Мне лично не все титаны нравятся... Может, некоторым из них место не на Олимпе?

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спорное 25-02-2008 22:15


Звонница (113157 bytes)Поднимался я давеча на звонницу Спасо-Евфимиева монастыря по приглашению местного звонаря, чтобы посмотреть, как он один управляется с десятками разнокалиберных колоколов на горизонтальной трехпролетной галерее, когда его напарник уж больно сильно согревается в нерегулярно отапливаемой келье и подняться наверх уже не может. Справно управляется, ничего не скажу.
Там наверху на продуваемой холодной площадке он завернул лекцию об интересующем меня очепном звоне, не прижившимся на Руси из-за большего (по сравнению с западным) размера колоколов. Он показал мне, как несколько сот лет назад мужики снизу с земли раскачивали огромные колокола длинными бревнами, ударяя ими о неподвижный язык. Больше всего меня интересовало, как неграмотные люди синхронизировали свои действия по извлечению звука из генераторов импульсов различной частоты (не всегда кратной).  Тут никакой частотный конвертер не поможет.
Слово за слово - возникла дискуссия о квалификации "верхних" и "нижних" звонарей, в ходе которой мой собеседник обозвал очепных звонарей "отщепенцами", потому что, дескать, они "очепом" орудуют снаружи звонницы, и слово оттуда происходит. Усомнившись в его правоте, но замерзнув, я перенес разговор в трапезную, где мы с ним изволили скоромно отобедать. Тем не менее, вернувшись в первопрестольную, я первым делом отправился изучать этимологию слов и понятий на боголепный портал gramota.ru.
Длительные филологические исследования познакомили меня с рядом интереснейших сайтов и терминов. Однако ни на йоту не приблизили к уверенности в связи между словами "очеп" и "отщепенец"
Поэтому, уважаемые коллеги, пока вы будете наслаждаться старинным русским колокольным звоном - подумайте, пожалуйста, где или у кого я смогу прояснить этот вопрос наверняка. Благодарствую.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыдать 25-02-2008 17:12


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама прислала 25-02-2008 16:49


«Заместителю пред. КПК при ЦК ВКП(б) тов. М. Ф. Шкирятову:
Об использовании маслобоек, лопасти которых имеют вид фашистской свастики
9-го августа с. г. в КПК обратился упр. Московской обл. конторы Метизсбыта тов. Глазко с образцом маслобойки, изготовленной на заводе 29, лопасти которой имеют вид фашистской свастики.
Проверка установила:
Маслобойка сконструирована в тресте ширпотреба ГУАПа старшим инженером Тучашвили. Цех ширпотреба завода 29 (нач. цеха Краузе, по национальности немец, член ВКП(б) с 1924 г.) добавил вторую лопасть, установив ее перпендикулярно первой. В результате расположение лопастей приобрело вид фашистской свастики. Конструкцию маслобойки утвердил тов. Тарский (нач.треста ширпотреба ГУАПа член ВКП(б) с 1925 года).Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
связь поколений 25-02-2008 16:05


Тем кто любит crazy frog bros и их бессмертный
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Уже порядком раскрученное:
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не новое, но прикольное 25-02-2008 15:23


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И все, что сейчас происходит во мне 25-02-2008 14:49


Тоже является частью вселенной...
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИРЭА 25-02-2008 13:03



info
md_prokhorov
в своем корпоративном видео-блоге на Rutube.ru выложил ролик о сборке прототипа водородного автомобиля в клубе МИРЭА.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Следите за новостями - скоро появится и личный.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вечернее телесмотрение 25-02-2008 12:12


Стрим потихоньку оптимизирует мое вечерне-ночное телесмотрение. Я переставил каналы в списке в соответствии со своими предпочтениями и смотрю дневные программы в записи Стрима (Повтор-ТВ). Ненужные моменты проматываю. Интересное сохраняю и загоняю в инет. Выглядит это так:
(на самом деле все происходит мгновенно - просто я медленно нажимал на кнопки, чтобы вы успевали следить)
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Gameland.TV, напоминалки, отложенный просмотр прошедших программ, перемотка новостных выпусков, анонсы и аннотации программ

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выходное 25-02-2008 10:09


Сегодня надеюсь разгрести завал в почте за неделю и написать все рутубовские тексты, которые должен уже давно. Мамой клянус! :)
Кстати, моя большая семья делегировала меня наблюдателем на выборах :) Я туда не собирался идти впервые за 12 лет, но мама просила заскочить в 19:59 на наш общий избирательный участок в ближайшей школе и посмотреть, не появилось ли случайно там каких записей о получении бюллетеней, напротив наших фамилий, несмотря на наш семейный бойкот этих совковых псевдовыборов. Мне не трудно - 300 метров от подъезда.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если кто вдруг пропустил 25-02-2008 02:15


Canon: биометрический паспорт каждому снимку!

[x334]15.02.2008 [09:56], Вячеслав Кононов
Японская компания Canon решила заметно упростить процедуру регистрации и, самое главное последующего определения, авторских прав фотографа на отнятые материалы. По задумке разработчиков, каждый фотоснимок теперь будет сопровождать "биометрический паспорт" фотографа в виде снимка его радужной оболочки. Информация будет добавляться к снимку в процессе обработки изображения. Сам "паспорт" представляет собой хорошо знакомый любителям цифровой фотографии "водяной знак" (watermark), невидимый невооруженным глазом.
Перед началом работы с фотоаппаратом, пользователю предстоит пройти процедуру регистрации сфотографировать радужную оболочку глаза через видоискатель. Для этого все фотоаппараты компании будут оснащены специальным режимом, в который их можно будет перевести с помощью колесика управления (меню "REG" на представленном выше рисунке). Всего на каждом фотоаппарате можно будет зарегистрировать до 5 человек.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мой любимчик 25-02-2008 02:08


24.02.2008, 21:03:14   
[x255]Ричард Брэнсон на фоне самолета Virgin Atlantic. Фото AFP

Virgin Atlantic испытала первый самолет на биотопливе 

24 февраля состоялся первый пробный полет авиалайнера на биотопливе, сообщает BBC News.
Самолет Boeing 747 авиакомпании Virgin Atlantic совершил рейс из Лондона в Амстердам. При этом один из четырех двигателей лайнера работал на топливе, полученном из растительной массы.
Пассажиров на борту самолета не было. Полет был призван доказать, что биотопливо не замерзнет на высоте более пяти тысяч метров.
По словам президента Virgin Atlantic Ричарда Брэнсона, полет знаменовал значительный прорыв в авиаиндустрии и стал важным шагом на пути создания экологического топлива.
Спектики считают, что массовое производство биотоплива приведет к уничтожению лесов и нехватке продовольствия.
Ранее в февраля компания Airbus провела испытания другого альтернативного топлива - синтетической нефти - на самом большом пассажирском самолете в мире, A380.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
будущее 24-02-2008 17:44



info
bes_bashny
гениальный пиарщик. Он придумал, как донести до людей то, что мы делаем - виртуальную реальность.
TVX Media рисует трехмерный многопользовательский браузерный мир. Gameland.TV формирует аудиторию с фантазией, готовую воспринимать наполовину иллюзорную реальность, и агрегирует для нее контент. Rutube.Ru строит программно-аппаратную платформу для доставки персональной контент-выборки и осуществления обратной связи: сканирования, оцифровки и сортировки виртуальной проекции реального мира. Все это опирается на СТРИМ, цифровой нерв будущей Матрицы.
Будет видео-чат, будет персональное объектно-ориентированное телевидение, будет адресная интерактивная визуализация виртуального пространства.
Это не Пелевин и не Войнович, дорогой
info
ksonin
, это - выход общения за рамки голосовой и визуальной модуляции - на уровень ментальных проекций.
Никуда не переключайтесь, оставайтесь с нами.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Спасибо, Андрей. Матрица тебя не забудет.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии