• Авторизация


Учи пиратский from 05-03-2008 15:30


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я люблю самолеты 05-03-2008 14:46


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

напряженное 05-03-2008 13:32


Главный крендец наступит летом. Неожиданно выяснится, что ликвидированное РАО "ЕЭС" должно огромные бабки всем кругом. Что очень крупные игроки вложили очень серьезные деньги в энергетические производственные мощности для собственного роста, а их тупо кинули. Что Семья, уходя, откэшилась за счет недопущенных к госкормушке. И тут перед новыми властями возникнет вопрос: откуда взять денег, чтобы закрыть дыру, образовавшуюся в результате уходящих на покой 60-летних? Еще не поняли? Правильно - Стабфонд! А больше неоткуда. Даешь план электрификации всей страны! Все довольны?! Вот и славненько. Едем дальше. К полному наноуспеху.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хотелось бы на старости лет жить в Крыму 05-03-2008 12:01


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не переключайтесь 05-03-2008 11:33


Пока учебные этюды. Очень скоро - кино - ждите.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
этюдное 05-03-2008 10:59


Вот Максим Галкин так начинал в Театре МГУ. (скоро я выложу те архивные записи)
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
МГУ-ТВ

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вместа камеди 05-03-2008 10:23


Учебный этюд студийца театра МГУ - пародия на преподавателя.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
МГУ-ТВ

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МГУ-ТВ 05-03-2008 09:57


Корреспонденты МГУ-ТВ рыскают по Универу в поисках светящихся лиц.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Рекомендую посылать в качестве поздравительной открытки, жалко такого сервиса для чужих роликов на Рутубе нет (хотя бы для категории Видеооткрытки) - но вы же можете и просто письмом послать и в жж запостить и рейтинг ладошкой проголосовать и в рекомендованные загнать :)

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техническое 05-03-2008 08:48


Напоминаю фанатам, что Упырей  с моим участием (как и другие программы Gameland.TV) можно смотреть и на http://icq-tv.ru или в окошке TV, встроенном в ICQ-клиент.
[512x384]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сестра прислала не новое но верное 04-03-2008 21:47


Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лед.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.

Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Hо сладость победы - у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Hадежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
Hа место поставит нас Женщина-бром.
Hаделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - все, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про то.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совсем с ума посходили 04-03-2008 14:59


Лекторы на 2 месяца
Нужны Юноши.
Для проведения интерактивных образовательных лекций "Как правильно бриться?" в средних школах г. Москвы.
Оплата: 550 руб. за лекцию. (зп выплачивается каждый месяц)
В день реально читать 2-3 лекции.
График: будни,в промежуток с 9:00 до 15:00.
Требования:
Мужчина,
20-25 лет (выглядеть),
опыт работы в промо или лектором (учителем) - желателен,
связная речь,
умение убеждать,
умение вести диалог с подростками,
чувство юмора,
внешность и манеры лидера(!!!),
без бороды и усов (!).

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовится к запуску МГУ-ТВ (http://mgu-tv.rutube.ru/) 04-03-2008 12:38


9 лет назад я написал статью, которую не раз уже тут цитировал, еще бы фотки к ней достать - там я на сцене в роли солдата из "Непобедимой армады". http://offline.computerra.ru/1999/299/3713/
В начале Перестройки студенческий театр МГУ под руководством Евгения Славутина поставил очень смелый по тем временам спектакль по пьесе Виктора Коркия "Черный человек, или Я бедный Сосо Джугашвили". Спектакль, пользовавшийся колоссальным успехом, пересмотрело пол-Москвы. Потом его возили по стране, показали в десятках городов. Театр выступал и в Европе, и за океаном и пользовался заслуженной любовью у молодежи. Но в начале 90-х власти забрали здание театра, расположенное в центре Москвы, и передали его Московской патриархии под Церковь св. Татьяны.
   С тех пор театр МГУ выступал на сотне разных площадок, пытаясь расширить круг постоянной публики - обитателей общежитий МГУ - и вернуть себе статус всенародного любимца. Неоднократные выступления на европейских театральных фестивалях (труппа только что вернулась из Леона) способствуют доступу к широкому зрителю, готовому к восприятию прекрасного в силу более высокого уровня жизни. Студенты - технически подкованные люди, поэтому они предпринимали и предпринимают попытки использования современных технологий для расширения аудитории: велись переговоры с местным кабельным телевидением о трансляции спектаклей в административном округе, разрабатывается проект Интернет-сервера с театральной Web-камерой, связь с зарубежными партнерами ведется также через Интернет.
Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советую сделать такой проект 04-03-2008 10:58


9 лет назад я возглавлял отдел интернет-разработок одной хорошей компании, которая в том числе создала электронный безнал на заре 90-х, когда еще платежки возили в банк ручками, а проводка занимала всю рабочую неделю. Написали базу, поставили модемный пул. Выигранное время в 1-2 дня позволяло аккумулировать сумасшедшие объемы клиентских денег в транзите. Это всех и сгубило.
Но речь не об этом. Одним из побочных проектов у нас тогда была "Батисфера" - открытая визуальная объектно-ориентированная среда для создания мультимедийных учебных курсов. Она позволяла преподавателю компоновать учебные материалы произвольного формата (текст, аудио, видео, опрос, тест и т.д.) в медиа-пакеты с регулируемым таймингом и сценарием ветвления. РМ ученика поддерживала шифрование результатов прохождения курса и авторизованную передачу на сервер. На этом участие интернета заканчивалось - программа была офлайновой. Мы выложили в свободный доступ РМ учителя и начали копить базу учебных курсов - школьных, вузовских, внутрикорпоративных. Потом грянул кризис, ушли разработчики, банк закрыл финансирование и проект был похоронен.
Хорошо бы создать такой сайт Учителя.ру, где любой преподаватель, мастер, учитель мог бы зарегистрироваться и начать выкладывать свои учебные материалы - аудио, видео, тексты, статьи. Хорошо бы на сайте была интерактивная система контроля знаний и гибкий язык создания учебных курсов на базе всех материалов. В результате рейтингового голосования можно было бы формировать школьную программу и выстраивать индивидуальные учебные программы. Для учеников, конечно, нужно сделать множество сервисов для общения и рейтингования. Необходимо, конечно, вырастить команду модераторов и сделать в т.ч. географическую локализацию, мобильный сервис, систему межкорпоративного обмена знаниями, закрытые платные и партнерские разделы и т.п.
Это был бы визуально-экологически чистый образовательный портал, социальная сеть, контентный проект и хранилище передаваемого между поколениями опыта.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к чему стоит стремиться 04-03-2008 10:24


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сын прислал по мылу ролик 04-03-2008 09:28


Я его, конечно, раньше видел, но он прикольной. Тем более его Арман прислал, чтоб я к нему на http://arman.ru вставил. А я там как раз осваиваю рутубовскую партнерку - мне нужно интегрировать пхпшый модуль от Rutube.ru в Joomla - с сохранением внутренней пользовательской базы и ограничением контента для детей на сайте. Вожусь :) Помощь приветствуется.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушное настроение 04-03-2008 08:49


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
где моя видеокамера?! 03-03-2008 19:34


Арман и Ивар:
Паап! Иди посмотри нашу игру "Битва робота-шамана и матадора"!
Неужели где-то таблетки просыпались?

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снимается кино 03-03-2008 19:27


кастинг: американец-лицемер
Название роли: американец-лицемер
Тип роли: Главная
Пол: мужской
Возраст: 45 - 55
Оплата: 30000 руб. (за весь проект)
Количество съемочных дней: 1
Описание роли:
Мужчина, около 50-ти лет, противный американец. Олицетворение западного лицемерия.
Дополнительные требования: Идеально, если актер умеет пародировать американский акцент.
Примечание: НЕПРОФЕССИОНАЛ, либо мало известный актер.
Дополнительная информация: Договор. В оплату входит выкуп прав.
Подробнее: http://www.onlinecasting.ru/casting/info/

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если что 03-03-2008 13:21


Я сейчас на Арбате у своей каменной плиты.
Я помню, как здесь ходили троллейбусы.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
понедельник утро 03-03-2008 05:32


Ну, что... окропим снежок красненьким?

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии