• Авторизация


про собаку 15-03-2008 08:23


Арман (10 лет) (http://www.arman.ru):
Нам надо на двери написать: "Осторожно! Слишком добрая собака", а то она залижет всех до смерти.
[544x480]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
злое нытье 14-03-2008 20:21


Устал как собака. Сегодня пообщался с десятком человек. Учителя, родители, чиновники, программисты, журналисты, пиарщики. Такое ощущение, что никому не нужен школьный портал. Все мне говорят - у тебя ничего не выйдет, это невозможно, нам не надо, все будет криво и упадет. Мы все равно сломаем вашу защиту и научимся материться внутри.
Давайте, блин, просто школу подожжем, чтобы доказать, что у нее не все в порядке с пожарной безопасностью!
Руки опускаются. Но я, хрен вам, сдамся. Деваться некуда - будем делать. Кто хочет доказать, что он крут - вредите, давайте.
Подскажите мне, пожалуйста, хорошие школьные сайты (отдельных школ и учебные просто). И успешные примеры больших закрытых сообществ. И комьюнити жежешные, где школьные темы учителями обсуждаются - спасибо.
Здоровья вашим детям и успехов в учебе.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

очаровательное 14-03-2008 12:43


Ивар (8 лет): - Пааап... а бывают одноместные машины?
- бывают, но я не вижу в них большого смысла.
- а можешь посмотреть в яндексе, сколько они стоят?
- могу так сказать - например, Астон Мартин - 350 тыс долларов, а тебе зачем?
- а я хочу вырасти и накопить на одноместную машину?
- зачем?
- а чтобы, когда я ехал по Ленинскому проспекту, а люди поднимали руку, чтобы я их подвез - я бы не останавливался, потому что у меня просто нет для них места.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сосредоточенное 14-03-2008 12:43


Сегодня день креативный. Много всего напридумывали, осталось всего лишь реализовать... Новое здание достроят к осени, и его надо будет наполнить содержанием.
Завтра очень сложные переговоры, нужно попытаться разместить наш самый лучший контент на самом мощном видеопортале - Рутубе. Договорился о встрече с ихним переговорщиком - черт какой-то нерусский, не разобрал по телефону: то ли Хасидов, то ли Хасамов...
Надеюсь, удастся его уговорить, все-таки мы оба азитаы - я казах, он узбек... Может, он купится на пафос ВГТРК... ну в крайняк, попиарим их по ящику в обмен...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
добропамятное 14-03-2008 12:43



info
ksonin
, а помнишь, как тогда еще советник президента Андрей Илларионов, сидя у тебя на кухне, рассказывал мне о своей идее бесплатной выдачи компьютеров от государства выпускникам ВУЗов? Похоже она пригодится и запустится (возможно, даже на уровне школьных выпускников-хорошистов), при случае ему - респект и спасиба.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья, помогите! 14-03-2008 12:43




http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как же это все-таки прекрасно 12-03-2008 09:25


[604x402]
http://anaitiss.livejournal.com/415680.html

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошие новости 12-03-2008 08:27


На базе телеканала "Бибигон" создается первая в России детская социальная сеть "Мир Бибигона". Этот проект эксперты считают перспективным, отмечая, что за рубежом есть примеры создания популярных интернет-порталов для самой младшей аудитории.
"В этой сети дети смогут смотреть мультфильмы, загружать флэш-игры, общаться в форумах, вести блоги и др., пояснил Дмитрий Медников. В эту сеть мы хотим интегрировать образовательный ресурс "Порталскул.ру" мы уже направили соответствующий запрос в Министерство образования и науки РФ, которое курирует сайт".
Специально для развития онлайн-проектов в ВГТРК приглашен экс-продюсер видеосервиса "Рутьюб.ру" Аскар Туганбаев. Он начал работу в компании с 11 марта на должности заместителя директора "Вести-24". "Моя задача на базе ресурсов ВГТРК создать единое медиапространство", отметил господин Туганбаев.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=865675

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учебное 11-03-2008 15:07


Вот у Евгения Выродова требуют 700 тыс руб за хранение его Оки на штраф-стоянке
http://news.yandex.ru/people/vyrodov_evgenij.html
А вот он выступает на моем выпускном вечере в 57-ой школе в 1993 году в качестве учителя физики классного руководителя бэшек:
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нормально 11-03-2008 12:03



info
megakhuimayak
:
Новый Президент Армении Серж Саркисян открыл свой жж и будет там отвечать периодически на вопросы
http://serzhsargsyan.livejournal.com/

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сссука, Плющев! 11-03-2008 11:59


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кодирование 11-03-2008 11:01


У меня на двери подъезда неделю мелом обновляется надпись RESPECT.
Кто-то кому-то что-то хочет сказать.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тормознутое 11-03-2008 09:30


За всеми этими пертурбациями отстал от Болтов и только сейчас отсмотрел тренделки за неделю.
Вот - блестящий выпуск. Никаких моих комментариев не требуется. Просто супер.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Я вспомнил, как в 1992-ом году мы праздновали в Артеке (дружина Кипарисная) назначенный креативщиками лагеря "День чудака". Я в нашем отряде (самом взрослом) праздновал его ОДИН. Встал до подъема, разрисовал себя красками смешно (как мне тогда казалось). В частности на правой руке написал "правая", а на левой "левая", на правой ноге "та", на левой - "не та". Ну и вообще быстро стал похож на полного дебила. Слюнявчик себе сделал из полиэтиленового пакета с ручками. Ну и вообще... Отряд встал, сонный пошел на завтрак. Ко мне уже тогда привыкли и никто слова не сказал. И тут после завтрака нам говорят - кароче идем на Аю-Даг, сейчас, пока погода хорошая. И мы пёхом прем через весь Артек (километров 5, мы - крайняя дружина, уже в самом Гурзуфе). И вот, представьте, идет колонна пионеров через 10 лагерей. Везде своя форма, свои дела. Хором: "Всем-всем добрый день!" (три-четыре)"Морская - привет!" - "Кипарисная привет!"... и в конце идет раскрашенный дебил с пакетом на шее. В других-то дружинах не было "дня чудака"... Слазили нормально, сфоткались на пленочные Смены 8м у дерева Абсолюта, оставили ему письмо в почтовом ящике на высоте 570 м и скатились по осыпающемуся утоптанному щебню обратно сквозь поднимавшуюся уже Лазурную. Я все это к чему? Согласовывать надо праздники с режимом! И организацией веселья тщательнее заниматься. :)

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
законодательное 11-03-2008 07:31



Ватикан расширил список смертных грехов

Ватикан впервые за полторы тысячи лет пересмотрел список смертных грехов. К существующим семи грехам были добавлены еще семь, отражающих реальность современной эпохи, пишет британская газета The Times. Обновленный список грехов был опубликован в официальной газете Ватикана L'Osservatore Romano.
Согласно новой концепции, вечные муки теперь грозят за "биоэтические" нарушения (такие как контроль рождаемости), "сомнительные с моральной точки зрения" эксперименты (такие как исследования стволовых клеток), употребление наркотиков, загрязнение окружающей среды, увеличение имущественного расслоения, избыточное богатство и действия, которые приводят к росту числа бедных, сообщает агентство Bloomberg.
Католическая церковь разделяет грехи на простительные и смертные, которые можно искупить только исповедью и покаянием. Четкого определения семи смертных грехов не существует, но, как правило, таковыми считаются нарушения "Десяти заповедей" и девяти евангельских заповедей блаженства.
В VI веке папа Григорий I Великий изложил концепцию семи смертных грехов, которая позднее в Средние века была популяризирована Данте Алигьери в части "Ад" "Божественной комедии". Согласно этой трактовке, к грехам, за которые непрощенный и нераскаявшийся человек попадает после смерти прямо в ад, относятся гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние.
В православии отсутствует четкое разделение между смертными и простительными грехами. Кроме того, православие не предусматривает, что человек, умерший в состоянии греха, автоматически осужден на вечные муки.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо 10-03-2008 15:13


http://chadayev.livejournal.com/68619.html
Согласен со многим, но не в целом. Настоятельно рекомендую осилить полностью - до конца.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дискуссионное 10-03-2008 14:47


http://liga-ivanovo.narod.ru/volkov.htm
Русское государство, пишет Федоров, на протяжении столетий собирало земли и народы, защищало их от распада. Собирание это было необходимо во имя предков и ради предков, соединения всех живущих для воскрешения всех умерших. И в реализации федоровского проекта важное место отводится царю: самодержец возглавляет "всеобщее дело" как патриархальный глава государства, исповедующего родственно-нравственный принцип устроения; царь будет самодержцем, властителем, управителем слепой силы материи, повелителем внешнего, материального мира и освободителем от юридического и экономического закона. Русский самодержец - управитель и регулятор всей периоды, душеприказчик всех умерших предков, воспитывающий человечество для совершеннолетия. Самодержец - заместитель всех отцов, представитель всего рода, он поставлен отцами, которых должно воскресить, и потому не может быть устранен сынами. Н. Бердяев считает, что "в основе теории самодержавия у Федорова лежит религиозный материализм, материализация и натурализация Св. Троицы, материализация и натурализация человеческого духа. Фантастика самодержавия, распространенная на небесные пространства и на воскрешение мертвых, не заключает в себе ничего реального, не имеет никакой связи с историей и с конкретной жизнью. < > У Федорова самодержавие есть просто грандиозная утопия, [совершенно иллюзионистическая]" [2, с. 268].

Недавно в очередной раз участвовал в моем любимом споре о "главной задаче информационных технологий" в русле федоровского "Общего дела" - "воскрешении всех мертвых". Рассказывал об аплодинге, реверсивном восстановлении информационного следа, реконструкции ДНК, виртуальной реальности в качестве инструмента проекционного ментального общения и т.д. Ну, короче, обычные мои любимые прогоны. Привычно отбился от обвинения в антигуманном уничтожении человеческих реплик в процессе фотонной телепортации, отметив, что при измерениях на субатомарном уровне смешно говорить о сохранении межатомных связей. Неожиданно споткнулся на вопросе - до какого уровня необходимо восстанавливать умерших - до кроманьонцев или дальше? И как им потом запретить уничтожать друг друга? Вобщем - еще есть над чем подумать :)... Можно одних закинуть на Марс, а других на Венеру... :)

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анекдот 10-03-2008 13:52


У Плющева в Аргентуме "Квартет И" отжигает:
2028 год. Путин звонит Медведеву:
- Дим, слушай, я чо-то запутался, кто из нас сейчас президент?
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
школьное 10-03-2008 11:53


У Армана в классе ученики снимают учителей на мобилы и переозвучивают их потом. Получается полная:
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летом в СССР мы часто ездили в пионерские лагеря 10-03-2008 11:04


[640x436]
[10x426]
[630x10]
п/л "Черноморец", Гудаута, Абхазская АССР

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я сегодня буду на съемках программы ТВЦ 10-03-2008 09:33


Мой неутомимый товарищ
info
yellow_reporter
продолжает двигать свой проект
http://community.livejournal.com/night_only/18527.html
[494x632]
1) вход бесплатный;
2) фейс-контроль человеческий;
3) пиво 60 рублей / 0,5 л. («Дизель», если интересно);
4) адрес: Москва, клуб CICterna HALL (или попросту «Цистерна»). Он находится на Проспекте Мира в пяти минутах неспешной ходьбы от одноименного метро (ул. Проспект Мира, д. 26, стр. 1; ст.м. «Проспект Мира Кольцевая»);
5) вход с 19:30 до 20:00;
6) во время шоу можно пить-курить-есть и задавать вопросы;
7) пофотографироваться и взять автографы у кого угодно можно;
8) пофотографироваться будет с кем, т.к. помимо музыкальных звёз у нас выступают самые разные знаменитости их самых разных сфер =)
9) Всем добро пожаловать.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии