• Авторизация


(завистливо) что они курят? 18-03-2008 23:45


Москва 16 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столичном зоопарке во вторник, 18 марта, пройдет акция, посвященная Году лягушки, и все посетители в зеленой одежде смогут принять участие в ней бесплатно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного зоосада.
"Акция, посвященная Году лягушки, пройдет 18 марта. И на несколько часов каждый желающий сможет почувствовать себя зеленой лягушкой", - сказал собеседник агентства.
Он добавил: "Необязательно, чтобы все вещи были зелеными, достаточно чтобы одна из вещей была этого цвета".
В пресс-службе рассказали, что акция в этот день стартует в 12:00 с викторины, посвященной земноводным. "Далее также бесплатно для всех желающих будет организована экскурсия, в ходе которой посетителям покажут все виды лягушек, которые проживают в московском зоопарке", - отметил собеседник агентства.
Он добавил, что в этот день будет также проводиться лотерея, средства от которой пойдут на проект сохранения земноводных.
В пресс-службе сообщили, что этот год в московском зоопарке объявлен Годом лягушки. "В последнее время все больше мест обитания лягушек высыхает и загрязняется, уничтожаются целые популяции, и многие виды исчезают", - отметил собеседник агентства.
Он рассказал, что с 22 по 29 марта в зоопарке пройдет фестиваль "Экология. Творчество. Дети".
"Фестиваль откроется в субботу, 22 марта, на центральной площадке акцией "Спаси лягушку!" и продолжится спектаклем детского театра "Тик- так", - уточнил собеседник агентства.
Он сообщил, что в пятницу, 28 марта, на территории зоопарка будет праздноваться Год лягушки, а закроется фестиваль 29 марта в субботу познавательно-игровой программой и награждением участников.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ясный пень 18-03-2008 22:51


Disneys Iger says the Web is replacing childrens TV

Mar 17, 2008 8:55 AM

Iger said Disney might again get into the branded-cell-phone arena after missteps with ESPN and Disney phones.

[200x250]Robert Iger, Walt Disneys president and CEO, said last week that the computer is fastly replacing the television set as childrens primary choice of media outlet. In the years ahead, broadband on the computer will be the primary source of entertainment for kids, he said. Its just as important to them as the TV set now.
Iger said social media is far from a Gen X or Gen Y fad, but in fact a part of everyday life for children. He was very positive about the possibilities of digital media during remarks last week at the McGraw-Hill Media Summit in New York City.
He said digital media has changed the perception of the Disney brand since he took over the company in 2005. He forecast $1 billion in digital revenue for Disney this year up from $750 million in 2007.
Iger said Disney is beefing up its Internet presence in markets such as China and Australia, and is enhancing its social media, including Disneys kids-friendly Club Penguin virtual world and an upcoming interactive platform centered on the hit film Cars.
Iger also expressed pleasure in Disneys iTunes sales, saying that his company has sold around 4 million movies and 40 million to 50 million television episodes through iTunes during its 18-month partnership. He said the sales had not cannibalized Disneys traditional media revenues.
In another prediction for Internet dominance, Michael Eisner, formerly CEO of Disney and now producer of programming for the Web, predicted last week that the Internet will become as important as pay-television within five years.
In an interview with Mark Cuban at the SXSW Interactive conference in Austin, Eisner said he didnt fully comprehend the details of the technology, only that he predicted it would happen. This is why Im in content, said.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цивилизация и каникулы 18-03-2008 11:31


Арман (вбегая в комнату):
- Пааап! Прикинь! Я слушался своего военного советника, и они уже у меня изобрели оптику, национализм, государственный суверенитет... и при этом до сих пор сидят без бумаги!!!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славутин поставил производство Галкиных на поток 18-03-2008 10:49


По выходным я ищу среди учебной группы Театра МГУ таланты и форматы для http://mgu-tv.rutube.ru
Выходит очень выгодно - потому ребятами сами пишут тексты, сами исполняют, сами снимают и монтируют.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техническое 18-03-2008 10:19


Делится методикой генерал-лейтенант Крутов
Недавно мы беседовали с Анатолием на очень интересную тему. "Вот представь, сказал он, что ты идёшь с девушкой и видишь метрах в ста человек 1015 хулиганов, конфликт с которыми неминуем. Что нужно делать?" В ответ я пожал плечами, а что бы вы посоветовали в такой бытовой ситуации?
Может, это субъективное мнение... Как бы человек ни выглядел неважно, малорослый он, худощавый или гигант, но если есть в нём бойцовский дух, задиры и хулиганы обязательно это увидят.
В глазах?
В глазах, в жестах, в походке, в мимике, в стойке, в позе... Когда налицо твёрдость в словах и намерениях, все проблемы решаются, хотя... Кстати, могу рассказать, какая методика в таких ситуациях применяется.
Если соперников больше трёх, уже не имеет значения, сколько их: семь, восемь или десять, потому что вести поединок можно с двумя-тремя не более, остальные просто не смогут к тебе подойти, будут мешать друг другу. Выглядит это приблизительно так... Если окружает толпа, надо не уходить из круга, а, напротив, зайти в него. Конечно, следует быть психологом и сразу определить, кто в этой компании слабое звено...
Вырубать лучше сразу слабого?
Нет, нужно повернуться к нему спиной и вести диалог с другими до момента, когда понимаешь: кризис неизбежен. Вот тут резко поворачиваешься, выбиваешь это слабое звено, в образовавшуюся брешь выскакиваешь из круга и бежишь...
Всё-таки...
Да! Что происходит? Во-первых, один оказывается уже вне игры, а во-вторых, остальные видят: упал человек, но ещё не понимают, что выбито слабое звено. Естественно, они бросятся догонять убегающего, но у этих людей разные возможности, все, условно говоря, семь человек не могут бежать шеренгой: кто-то впереди, кто-то сзади. Ты же что есть силы убегаешь, но полностью не отрываешься, и когда преследователь тебя уже практически настиг и вот-вот захватит, очень резко разворачиваешься и встречаешь его.
Встречаешь куда?
Ну это очень легко. Достаточно нанести точно удар в область подбородка силой в 47 килограммов, и человек просто теряет сознание. В грудь 227 килограммов. Если у каратиста (а я занимался в своё время карате) хорошо поставлен удар рукой это порядка 700800 килограммов, ногой 12001500.
То есть на бытовом уровне лучше целиться в подбородок?
Безусловно достаточно небольшого удара, чтобы человека сбить с ног. Причём, когда поворачиваешься и бьёшь, опять используешь элемент внезапности. Преследователь же считает тебя слабаком, потому что ты убегаешь, он не рассчитывает, что ты сейчас остановишься и ответишь. Сбив его с ног, можно продолжать убегать, чтобы повторить приём с кем-то другим, а можно развернуться и помчать прямиком на хулиганов. Увидите, что будет...
from
info
artem_sverdlov


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полный придурок :) 18-03-2008 10:05


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как-то так 18-03-2008 08:46


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
какая прелесть 18-03-2008 08:14


Эрик Хорвиц из исследовательского центра Microsoft в Редмонде и Юре Лесковец из университета Карнеги-Меллон, проходивший там практику, экспериментов не проводили. Они получили в свое распоряжение готовую базу данных таких размеров, о которых исследователи досетевой эпохи могли только мечтать: информацию о пользователях службы мгновенных сообщений "MSN-мессенджер" (MSN Messenger).
Хорвиц и Лесковец, кстати, не первые, кто занялся изучением службы мгновенных сообщений "MSN-мессенджера" как социальной сети, однако до них никто не пытался проанализировать данные всех пользователей службы, ограничиваясь лишь какой-нибудь выделенной группой.
Редмондские исследователи изучили все логи "MSN-мессенджера" за 30 дней июнь 2006 года. За это время в свою учетную запись в службе вошло 242 720 596 человек, из них 179 792 538 отправили или получили хотя бы одно сообщение.
[240x175] Хорвица и Лесковица неадекватно отражают реальное половозрастное распределение населения На диаграмме отложено _население_ MSN соответствующего возраста (в процентах от всего населения), синие линии - население Земли. Кликните на изображение, чтобы увидеть его целиком. >Данные Хорвица и Лесковица неадекватно отражают реальное половозрастное распределение населения Земли. На диаграмме отложено "население" MSN соответствующего возраста (в процентах от всего населения), синие линии - население Земли. Кликните на изображение, чтобы увидеть его целиком.Объем исследуемых данных составил около 4,5 терабайт. Специальный восьмипроцессорный сервер с 32 гигабайтами памяти копировал данные в течение 12 часов.
Ученые могли видеть, кто когда вошел в службу (вышел из нее), кто кого добавил в список контактов (удалил из него), кто в каком разговоре участвовал, сколько сообщений послал и получил и так далее. Они не имели доступа к тексту сообщений или личным данным пользователей, за исключением открытых данных, указываемых при регистрации учетной записи: возраста, пола, языка, местонахождения (для уточнения местонахождения также использовался IP-адрес).
Анализ данных позволил получить много любопытных результатов.

Результаты: http://lenta.ru/articles/2008/03/17/six/



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие родители (нынешние и будущие) 18-03-2008 07:34


Битва за наследие Корнея Чуковского (Бибигон) между Сергеем Михалковым (Дядя Степа) и Эдуардом Успенским (Дядя Федор) продолжается. Они все время идут ноздря в ноздрю.
Кто же, по-вашему, должен стать примером и кумиром для наших детей - мальчик-аутист, сбежавший от интеллигентных родителей дауншифтером и живущий бомжом в заброшенном доме, проводящий дни в разговорах с животными и добывающий деньги на жизнь сомнительными схемами взаимодействия с государством, одновременно издеваясь над служащим государственной почты?
Или же героический двухметровый гигант - одинокий рейнджер, служитель закона и страж порядка, бывший морпех - а теперь киборг-полицейский, способный растягивать свои конечности и за секунду чинить сложные электронные устройства?
Или, может быть, либерал Дядя Федор, сын профессора, не проявлявшего достаточного внимания к воспитанию чада, - антипод Егора Степанова - космонавта, сына офицера - Дяди Степы?
Опрос #1155402 супергерой
Открыт: Всем, результаты видны: Всем

Кто круче?

Показать ответы

дядя Степа
18 (45.0%)

дядя Федор
22 (55.0%)



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
айтишное 17-03-2008 17:03


При каждом системном кризисе - политическом или экономическом следующее поколение операторов системы всегда естесственным путем имеют более эффективную систему обработки и распространения информации. Предупрежден, значит вооружен. И тут невозможно установить точный порядок причинно-следственных связей. Произошел ли кризис из-за того что новое поколение обработало при помощи более эффективных технологий большее количество опыта, или это выживают только более приспособленные, одновременно повышая свою эффективность. В любом случае именно более высокие информационные технологии приводили к власти большевиков, сталинцев, застойных гэбэшников, перестройщиков, ельцинистов, путинистов и, наконец, медвединцев. Кто придет к власти в Америке в ближайшие годы? Политические майкрософт или эпл? Политические юниксоиды: открытая система, коллективная разработка, жесточайшая безопасность процессов и полная недружелюбность внешних интерфейсов против внутренней комплиментарности системы. Что происходит в России? Выживут участники с более эффективным информационным метаболизмом (некоторые завистливо называют и более циничными) - в политике и в экономике. Выжившие поглотят останки менее прогрессивных участников инфосистемы. И это, на самом деле, не так плохо. Хотя и немного трагично.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
завистливое 17-03-2008 11:20



info
scandal_max
, я оценил твой юмор при голосовании за выбор между 1950-ыми и 1980-ыми, но ты все-таки хотя бы внутри себя определись :) неважно в какую сторону - просто реши - кто круче. Тут больше всего ценят целостность личности. Хаотик гуд и хаотик ивил не годятся.
Я, кстати, жене предсказал такой твой вариант голосования.
Где у них тут отдел кадров я пока не знаю - слишком много дверей.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
только что 17-03-2008 11:14


Земская: - иди кофе пить...
Я: - без молока?
- без...
- таааак... вторую неделю без молока...
- как это вторую неделю?! я просто в пятницу после работы не успела купить!
- Земская... кофе был без молока на прошлой неделе, и вот пошла вторая неделя. За что я люблю русский язык - так это за то, что он просто создан для пиара - все можно сказать по-разному.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
важно для понимания 17-03-2008 09:07


Ответьте сами и спросите у детей:


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манифест (трое с боку, ваших нет) 17-03-2008 08:27


Поскольку специальным распоряжением президента Волей Вселенной меня назначили главным придурком смотрителем Российского Государственного Интернета а частного скоро не отанется, то первым своим интернет-указом я повелеваю отныне и впредь называть меня не иначе как онлайн-солдат Империи его высокоБЛОГородие Губернатор Рунета и как замглавного ВЕСТника считать меня онлайн-ангелом БЛОГоВЕСТом.
Умоляю, пока нас не пропалилиПриказываю всем аборигенам Рунета стоять-бояться признать мою власть над ними и принести в жертву государственным интересам богам школьного портала и детской социальной сети все что не жалко самое ценное для моих наших детей. Устроят флэш-игры, обучалки, движки, скрипты, программисты, дизайнеры, по десять онлайн-девственниц в месяц от трех кнопок и первой десятки ливинтернет.ру. Каждый ежеутренне в блоге обязан восхвалять меня идеи государственного обустройства участия в Рунете. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Спроси себя, что ты можешь сделать для Партии светлого будущего наших детей!
За сим откланиваюсь,
Вечно искренне ваш
Покорный слуга
Акар Туганбаев младший

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
утро красит нУжным цветом стены древнего Кремля 17-03-2008 08:00


А вы знали, что этот гад объявлен Гадом русского языка?
P.S. Оказывается каникулы, и кофе не будет! западло!
ох, не проспать бы, не проспать бы...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот если вдруг кто захочет сделать конкурс на лучшего программиста, то какой надо призовой фонд... 16-03-2008 23:28


А вот если вдруг кто захочет сделать конкурс на лучшего программиста, то какой надо призовой фонд делать? Если сразу 100 штук баксов - то найдется и так всем известный монстр, а вот чтоб талантливого молодого с горящими глазами выискать - сколько надо?
Если можно - развернуто в камментах.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не прошло и три года :) 15-03-2008 14:18


АААА!!!
info
mayhur
,
info
udovolstvie
- ана все-таки упала - бах и вдребезги!
Новостные блогосферные выпуски из дома на О2ТВ! Пока, видимо, в записи...
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от 15-03-2008 13:33


Смотрим до конца
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто такой? 15-03-2008 12:56


самогад

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пример хорошей реализации формата 15-03-2008 12:29


Несколько недель назад снялся в программе ТВЦ "Решите все за меня" в качестве представителя ЖЖ-жюри. Обсуждали детей в однополых браках. Лично я пока против.
В программе радуют самоотверженность главного героя и выраженные позиции гостей (редакторская работа, соответственно), профессиональная работа операторов, монтажеров и вообще всей команды. Пару лет назад я пытался это сделать на О2ТВ. Мне не хватило организационного и ТВ-опыта. У ТВЦ получается даже в нескольких программах.
Очень плотный насыщенный ТВ-продукт. Так держать.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

info
yellow_reporter
и тебе удачи - давай, покажи класс.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии