• Авторизация


киношное 27-03-2008 10:59


При просмотре моего любимого фильма "Матрица" нужно понимать, что он, конечно, аллегоричен. Царство машин - это тоже люди. Они пытаются формировать жесткую структуру общественно-социальных отношений с фиксированной проекцией "реальности". А Зеон - это пристанище оптимистов-романтиков-жизнелюбов, считающих, что любой член общества может быть участником формирования повестки дня.
Нео

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А коммунист не обидится? А кто их теперь спрашивает... 27-03-2008 09:32


Коммунисты хотят знать, почему ВГТРК их не любит

25.03.08 20:40  |  видео  |  фото |  Версия для печати

Руководству ВГТРК направлен депутатский запрос от депутатов фракции КПРФ. Поводом послужили факты запрета на доступ к телерадиовещанию депутатов-коммунистов. Об этом во вторник сообщила пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
«Полагающиеся по закону о статусе депутата Госдумы 7-8 минут выступления один раз в два месяца на региональном ТВ, не предоставляются, в частности, мне в моей Тамбовской области», - сообщила депутат фракции КПРФ Тамара Плетнева на заседании Госдумы 19 марта.
По данным коммунистов, аналогичную тактику запрета на выступления по региональному ТВ в отношении депутата-коммуниста от Краснодарского края С.П.Обухова применила ГТРК «Кубань».
Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

складно поют 27-03-2008 09:02


«Новости» на телеканале «Моя Удмуртия» с понедельника по субботу в 19:00

Шаерысьтымы удмурт кылын вещанилы юрттэт кулэ. Берло дыре "Удмуртия" кун телерадиокомпаниын анай кылын чузъяськись передачаос кулэсмизы. Нош "Мынам Удмуртие" телеканалын йоскалык программаос вазь чукна яке уин пото. Маин со герзаськемын но тупатскоз-а югдур? - сыче юанъесын "Удмурт кенеше" вазиськизы учкисьес но радио кылзисьес. Мер огазеяськон та но телерадиопередачаослэн фондэнызы герзаськем ужпумъесты жутиз элькунысьтымы Общественной палаталэн кенешоназ.

"Удмуртия" кун телерадиокомпаниын анай кылын чузъяськись передачаослэсь кулэсмемзэс кивалтисьес ВГТРК-лэн политикаеныз герзало. Со - коньдон поттонлы трос саклык висъя. Нош удмурт передачаос уксе уг вае. Соосты эфире поттонлэн мугез но мукет - анай кылэз утен. Соин ик "Удмурт кенешлэн" чакламезъя "Мынам Удмуртие" радио но телеканалэз азинтоно но азьланяз солэсь нимаз удмурт компания кылдытоно. Та чектосэн общественной палаталэн езчиосыз кун кенеше но кивалтэтэ вазиськозы. Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подбираем платформу для проектов ВГТРК 27-03-2008 08:26


Господа программеры, скажите мне, оттрубившему срок в МИРЭА системщику-недоучке, лауреату всесоюзного конкурса "Юный программист-91", замглавреду Компьютерры и создателю компании TVX Media - Microsoft Silverlight вещь? Или ну его? Как у него с нагрузкой серверов и пользовательского компа? Что с возможностями интеграции существующих веб-приложений, десктопных?
Чо-то flash надоел - застойный уже, да? Детям хочется красивых картинок...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бедные ребята в разведшколе ЦРУ 27-03-2008 08:14


http://gramota.ru
Судьба слова вынуть (правильно было бы выять, как изъять) уникальна. Слов без корней не бывает. Единственным исключением в русском языке является глагол вынуть, в котором выделяется приставка вы-, суффикс -ну- и суффикс инфинитива -ть. В результате исторических изменений сегодня слово вынуть осталось без корня. Но "вынимать" и "вынуть" действительно однокоренные. В слове вынимать корень -ним-, а в вынуть, образованном от вынять, был корень -ня, историческое чередование я - им (ср. понять понимать). Так что с уникальностью вроде порядок это слово единственное подобное в русском языке.
МОРФЕМА - минимальная значимая часть слова, совокупность морфов, имеющих одинаковое значение и ряд др. общих признаков. Морфема может быть представлена одним морфом (префикс вы-) или несколькими (-рук-/-рук'-/-руч-).


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
via 26-03-2008 13:21


Незаменимых нет, есть только неповторимые.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нормально так 26-03-2008 12:04


http://www.lenta.ru/news/2008/03/26/mistake/
[340x255]Глава ВВС США Майкл Уинн демонстрирует макет носового обтекателя. Фото с сайта Минобороны США

США случайно прислали в Тайвань взрыватели для ядерных боеголовок

США по ошибке отправили в Тайвань четыре взрывателя, которые используются для подрыва ядерных боеголовок в баллистических ракетах, сообщает во вторник агентство France Presse.

Носовые обтекатели ракет с вмонтированными взрывателями попали в Тайвань вместе с партией вертолетных аккумуляторов еще в конце 2006 года, однако ошибка обнаружилась только на минувшей неделе, после того как тайваньские заказчики пожаловались на недопоставку батарей. В понедельник потенциально опасные детали, хранившиеся все это время на складе, вернулись в США.

Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 26-03-2008 07:48



info
skie2004
нашел:
О ТВ
Руководство ВГТРК настолько сурово, что
заставило Аскара Туганбаева носить
галстук поверх оранжевой рубашки.
http://ricn.ru/?p=837

Нда... одежду пришлось пересмотреть. Пока немного, но, боюсь, придется потратить всю зарплату на костюмы... И Большевичка больше не прокатит :(
На Рутубе хоть выдавали одежку регулярно, можно было ваще не париться. А тут, если попросить, могут выдать такую форму с погонами, что выйти в ней на улицу будет стремно...
Я типа самый умный - заметил, что босс носит рубашки в тонкую вертикальную полоску. Надыбал себе таких. Пришел такой хитрый - думаю, ща все оценят, как я сливаюсь с руководством. Захожу в столовую, беру чаек, сажусь. Один вестник заходит, другой, третий... Все в таких рубашках!!! Пришлось срочно пересесть на джемперы синего, черного и серого цветов. как у мегабосса

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама прислала 26-03-2008 07:07


По соотношению цена-качество, халявное пиво не имеет конкурентов.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
матрица наступает 25-03-2008 16:28


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

info
bes_bashny
,
info
kozerojka
- так держать!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
первое приближение 25-03-2008 15:48


Казахи жгут однозначно:
http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=40253

info
megakhuimyak
, не бойтесь там, Россия и так поддержит казахов в трудный момент - можно не ершиться. Просто, давайте, понимать, кто чего стоит без понтов. Я понимаю - трудно. Но по-другому не выйдет.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
если очень захотеть, можно в космос полететь 24-03-2008 23:49


Неее... ну ваще люди без чувства юмора... я что сказал? видеочат с МКС... Неделю назад...
Эти тут все понимают буквально. Машина, блин. Встречайте: онлайн трансляции из космоса в интернете от ВГТРК:
 
Прямые трансляции запусков космических кораблей можно увидеть на сайте Вести.Ру
http://www.vesti.ru/section.html?cid=10

На сайте Вести.Ru в рамках совместного проекта Российского информационного канала «Вести» и студии Роскосмос открывается рубрика «Космонавтика».
Раздел станет отражением современной ситуации в развитии науки и освоении космического пространства. Посетителям сайта будет представлен широкий спектр тем, посвященных российской и зарубежной космонавтике, а так же исследованиям в области изучения космоса. Контент рубрики основан на наиболее актуальных и занимательных научно-популярных статьях, новостях о новейших разработках, репортажах и трансляциях запусков космических кораблей и пр.Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
день радио 24-03-2008 23:02


[280x210] Сегодня познакомился с Туттой Ларсен. Она очень милая. Очаровательная. Пожала мне на прощание руку и сказала, что я веселый, и они позовут меня еще. Я ее в самом начале спросил, как к ней обращаться, она растерялась и сказала: Таня. Режиссер эфира замахала на нее руками: Какая Таня?! Никто же не поймет! Тутта! Она сказала устало: как угодно.
Поговорили энергично, я успел пропиарить почти все наши проекты. Никто в холдинге не в курсе новостей холдинга :( Что мы начали вещание Вестей в Америке, какие новые проекты мы запустили и запускаем... Будем исправлять. По телефону администратор-редактор спросил меня, нужно ли мне заказывать пропуск. Я сказал, что вроде есть. В результате за 5 мин до эфира не смог войти в эфирную зону, потому что моего уровня хватало, чтоб попасть в телек, но не хватало, чтоб попасть в радио. Прикольно - первый раз такое вижу. Решили по виндосному - вышли и вошли. Я спустился вниз, вышел через рамку, получил разовый пропуск на радио и вошел еще раз - по другому пропуску.
Вышло как-то так (про мобильное телевидение и изменение человеческой природы):
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=136084

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сколько волка не корми 24-03-2008 16:16


В пятницу вечером назначил встречу в Апшу старым коллегам по другим проектам, чтобы подобрать команду на создание интернет-ТВ на базе театра МГУ. Позвал Мамеда, чтоб он подрессировал ребят на social skills и внедрил им "взрывной детонатор", его напарника Сашку, который всегда закупал для нас оборудование, потому что знает всех на рынке, секретный один чел наш там еще мелькает - тоже спец технический высокого уровня и др. И что вышло? Я им только про базу, технику и архитектуру начал вещать, как Мамед навострил уши и с криком "Да как же так можно" убежал в соседний зал, где отдыхали какие-то бизнесы. Я охнув, привычно схватил фотоаппарат, Гайка рванул за бывшим шефом. В соседнем зале я застал такую картину... тоже мне инноваторы... social skills
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Организационная и техническая поддержка, как обычно
info
jast_lika


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про Рязань 24-03-2008 14:49


http://www.mccme.ru/putevod/62/Ryazan'/ryazan'.html
Сначала новый рязанский князь Ингварь Ингваревич садится на княжение в Переяславле, а в конце XIII века сюда перемещается кафедра рязанского епископа. В XIV веке Рязанское княжество вынуждено вести постоянные войны, традиционно заключая союз с Ордой против Москвы в случае успеха, именно Рязань, а не Москва, могла бы объединить вокруг себя русские земли. Успех, однако, не пришел. Сначала рязанский князь Константин в 1300 году попадает в плен к московскому князю Даниилу Александровичу. Следующие за ним князья погибают в Орде. Шансы снова появляются, когда на престол вступает самый, наверное, известный из рязанских князей, Олег Иванович. В 1365 году Переяславль сжигает мордовский хан Тегай, и Олегу удается вместе с зависимыми пронским и муромским князьями догнать и разбить его войско. Затем в 1371 году он пытается отвоевать у Москвы Коломну (потерянную в 1300 году Константином) и терпит поражение, даже на несколько месяцев теряет Переяславль. В 1372, 1373 и 1378 годах, напротив того, он состоит в союзе с московским князем Дмитрием (будущим Донским) против Литвы и Орды. В 1379 году Мамай сжигает Переяславль. В 1380 году Олег находится в союзе с Мамаем и литовским князем Ягайло против Дмитрия, но по каким-то не очень понятным причинам рязанцы в битве на Куликовом Поле не участвуют. Возможно, это было заранее обговорено. На следующий год проходит демаркация московско-рязанской границы, и тут же Олег пропускает через свои земли и разрешает воспользоваться бродами на Оке идущему на Москву хану Тохтамышу. Это дает толчок новой серии войн с Москвой, проходящих с переменным успехом, пока в 1387 году сын Олега не женится на дочери Дмитрия.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блатное 24-03-2008 08:18


Хожу целыми днями по огромному зданию ВГТРК и открываю разные двери. Не везде мой пропуск работает, но иногда можно пробраться агентурными методами. Случайно завалился в эфирную студию "Вестей" канала "Россия". В ужасе бежал - там творится полный ад. Ходил проситься в эфир к Стиллавину, оставил телефон, обещали перезвонить (ага... как же). Вроде удалось сегодня пробиться на Маяк - вечером в 18:00 (по-моему) буду рассказывать Анатолию Кузичеву и Тутте Ларсен о мобильном ТВ и планах ВГТРК на эту тему. Мне кажется, они меня съедят. Я им со своей темой нафиг не нужен, а отношение ко мне, как к блатному выскочке - все там годами пашут, а я выпрыгнул, как черт из табакерки, и никто не понимает, как человек без опыта работы в такой структуре может называться замдиром и пытаться чем-то рулить. Ну, я смирился и буду вещать о килобитах в секунду и клиповом формате мышления - не пугайтесь. Позвоните своим бабушкам и скажите, чтоб не выключали Маяк - я быстро отстреляюсь и свалю.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а снится мне трава, трава у дома... 23-03-2008 03:30


Тамерлан в игре
В Казахстане ведется разработка первой компьютерной игры - шутера "Тамерлан: Апокалипсис".

На индустриальном небосклоне стран СНГ проявился новый игрок - как сообщает издание Central Asian News со ссылкой на казахстанскую газету "Мегаполис", в стране началась разработка первой компьютерной игры, шутера на казахском языке "Тамерлан: Апокалипсис". Фабула проекта такова: в 2012 году Соединенные Штаты объявляют войну Ирану, Иран поддерживают Китай, Корея и Россия - так начинается Третья Мировая. Для противодействия американским вооруженным силам Россия вводит войска в Киргизию, Узбекистан и, собственно, Казахстан, на что США отвечает применением секретного оружия - мутирующего вируса, превращающего людей в "солдат-зомби с шакальими инстинктами". Спасти человечество предстоит подростку по имени Тамерлан, который оказался в тюрьме из-за драки на дискотеке и потому смог избежать заражения. Помогать протагонисту выжить в непростых ситуациях будет периодически вселяющийся в него дух легендарного Тамерлана, а озвучивать юного правонарушителя будет КВНщик Досхан Байболатов.

Разработку проекта с октября прошлого года ведет шымкентская студия nanSHYMKENT games. Если верить данным издания, игра поступит в продажу в двух изданиях: стандартное для игроков старше 10 лет и так называемое sheshen-edition для лиц старше 18 лет. По словам разработчиков, игра воссоздаст Шымкент и будет "пропитана шымкентским колоритом" - в частности, лечить персонажа предполагается местным пивом. Девелоперы заявляют, что нашли для проекта инвесторов и уже подписали договор на распространение "Тамерлана" с местной сетью магазинов "Меломан". Релиз проекта намечен на лето.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Театр Мост пародирует Вести-24 23-03-2008 03:04


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернулись 23-03-2008 02:35


Из Рязани с любовью
[640x480]
[10x470]
[630x10]


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рязанское 22-03-2008 14:56


После реки Вобля висит огромный рекламный щит фирмы, торгующей металлом:
ВОБЛЯ ФЕРРУМ
P.S. В Москве изумительные восхитительные фантастические идеальные дороги.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии