• Авторизация


мама прислала 15-04-2008 17:08


Как Советы с Новым годом воевали...
Праздновать Новый год на европейский манер Россия стала по воле Петра I. 19 декабря 1699 (тогда еще 7208-го) года царским указом отсчет лет велено было вести не от сотворения мира, как прежде, а от Рождества Христова, а новый год считать не с 1 сентября, а с 1 января. Днем позже был обнародован еще один государственный акт - < О праздновании Нового года >. В первой половине XIX века из Германии в Россию пришел обычай украшать ёлку. Встреча Нового года становится более сказочной и уютной. Это был светлый, веселый домашний праздник в кругу родных и близких. Казалось, так будет всегда. Однако...
1917 год
Россия перешла с юлианского на григорианский календарь, принятый в большинстве западных стран. Разница между старым и новым стилями < переместила > новогодний праздник на разгар православного рождественского поста. Это было на руку большевистским богоборцам.
Вскоре одним из лозунгов становления социалистической культуры стал клич:
< Все на борьбу с религиозным дурманом! > Новогодний праздник попадает под молот антирождественской агитации. Вот одна из стихотворных агиток тех лет:
Скоро будет рождество -
Гадкий праздник буржуазный,
Связан испокон веков
С ним обычай безобразный:
В лес придет капиталист,
Косный, верный предрассудку,
Елку срубит топором,
Отпустивши злую шутку.

Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одежка 15-04-2008 16:35


Телеканал "Россия",
как стало известно, скоро сменит свой фирменный стиль, сообщает журнал "Телескоп". Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) объявила закрытый тендер, участие в котором примут западные брендинговые компании Belief (США), Bruce Dunlop (Великобритания), Freedom Interactive Design (США), Kemistry (Великобритания), Lambie Nairn (Великобритания), Red Bee (Великобритания), View (Франция). Оформление телеканала "Россия", которое используется сегодня, разработано главным дизайнером компании "Шахрай продакшен хаус" Ильей Шахраем. Разработка нового стиля обойдется телеканалу, по экспертным оценкам, не менее чем в $500 тыс. Тимур Ъ-Бордюг
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=882617


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

скорее бы 15-04-2008 15:59


«Цифру» решают все
Как без остатка поделить $14 млрд между тремя заинтересованными ведомствами?

Сегодня состоится заседание правительственной комиссии по теле- и радиовещанию, главой которой до мартовских выборов был Дмитрий Медведев. Вопрос о том, кто его заменит на этом посту, не решен, но, как стало известно «Новой», заседание будет вести Леонид Рейман, ведомство которого Минсвязи активно пытается провести реформу цифровизации вещания под своим началом.

Как уже сообщала «Новая», 7 ноября прошлого года комиссия Медведева приняла концепцию за основу (переход на «цифру» должен произойти до 2015 года), а в декабре она была утверждена правительством Зубкова. Следующий этап разработка федеральной целевой программы, в борьбу за написание которой включились три госструктуры Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС), Россвязьохранкультура и Минсвязи. «Цена вопроса» программы 14 млрд долларов.Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советское 15-04-2008 15:35


Кадром из детства

// ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ
В последнее время в моде воспоминания о счастливом советском детстве. Для желающих окунуться в атмосферу социалистического прошлого создан проект www.madeinussr.com. Помимо набивших оскомину советских плакатов на сайте можно рассматривать куда реже встречающиеся в интернете репродукции новогодних открыток, фотографии портсигаров, подстаканников, фарфоровых фигурок и жестяных коробок, а также милых сердцу каждого советского ребенка елочных украшений и игрушек: волчков, пупсов, машинок и пистолетиков. Однако гораздо больший интерес, чем фотоархив, у бывших советских граждан вызовет дочерний проект портала www.diafilms.com. Сейчас на этом сайте выложено более двух десятков диафильмов советской поры, каждый из которых можно посмотреть от начала до конца. Самый старый из диафильмов датирован 1951 годом и повествует о незадачливом школьнике, который не соблюдал правила дорожного движения и в результате поломал лыжи и потерял коньки. Самый новый диафильм в коллекции был создан в 1988 году. Тематика диафильмов довольно разнообразна. Здесь есть и пересказы советских мультфильмов, и переложения классики приключенческой литературы вроде "Затерянного мира" Артура Конана Дойла или рассказов Айзека Азимова. Некоторые сюжеты вполне способны вызвать печальную улыбку, как, например, "Девятая планета Тайи" по мотивам рассказа братьев Стругацких, который начинается со слов: "Это случилось в 22 веке, когда на Земле давно победил коммунизм". Просматривать диафильмы достаточно удобно, причем дизайнеры сайта сумели создать иллюзию того, что мы смотрим пленку с помощью диапроектора. Рисунки не просто сменяют друг друга, они именно прокручиваются сверху вниз, причем виден шов между двумя кадрами. В общем, во всемирной паутине нашелся еще один уголок для счастливого советского детства.
Рубрику ведет Кирилл Новиков
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=879291


http://tuganbaev.livejournal.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
by 15-04-2008 14:50


Вчера на репетиционной базе солист группы "Братья по оружию" осваивал новые трюки.
[500x495]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комментариев 15-04-2008 13:58


Приморский край: учения морской пехоты YРИК Вести
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИТ-2008 15-04-2008 13:26


Раменский! Руки оторву и фотик в ... запихаю!!!
[576x384]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
семейное 14-04-2008 01:26


Дети с женой ездили гонять таксой енота.
Жестокие люди: http://users.livejournal.com/_zema_/6043.html

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 13-04-2008 23:01


«Вести» и ProfyClub договорились о сотрудничестве

[320x240]

Российский информационный канал «Вести» и сообщество интернет-разработчиков ProfyClub заключили соглашение об информационном сотрудничестве в рамках конференции «Российские интернет-технологии», которая состоится 1415 апреля в Москве. Основными задачами конференции ее организаторы и участники считают формирование и продвижение отрасли современных интернет-технологий с прицелом на отечественные решения.
Конференция также поможет наладить диалог между представителями различных сегментов разработчиками, хостерами, вендорами платформ и заказчиками. Важность такого диалога отметил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер: «Одна из важнейших целей для нас сотрудничество с разработчиками и IT-профессионалами из различных отраслей, позволяющее обеспечить надежную работу наших решений в средах смешанных технологий».
Более 1500 ведущих российских веб-разработчиков, 50 крупнейших компаний среди них Microsoft, Яндекс, Rambler, Agava, Студия Артемия Лебедева, 1С-Битрикс, Adobe, Corel и другие примут участие в работе конференции, главная миссия которой заключается в формировании в России одного из центров международных разработок Центра качества и IT-технологий.


http://www.rit2008.ru

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
личное 13-04-2008 23:01


О личных гимнах. Для меня это уже очень давно:
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
И вот не так давно нашел продолжение. Абсолютно цоевская песня. Все время слышу в голове. И иду.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
"Время уходить, если ты прав"

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поразительное 13-04-2008 23:01


Земская за один день вчера успешно пересела с автомата на механику и сегодня укатила с детьми в область.
Я плохо знаю свою жену.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А П Чехов - < Н 13-04-2008 23:01


А П Чехов - < Н. М. Пржевальский >
 
Н. М. Пржевальский, умирая, просил, чтобы его похоронили на берегу озера Иссык-Куль. Умирающему бог дал силы совершить еще один подвиг - подавить в себе чувство тоски по родной земле и отдать свою могилу пустыне. Такие люди, как покойный, во все века и во всех обществах, помимо ученых и государственных заслуг, имели еще громадное воспитательное значение. Один Пржевальский или один Стэнли стоят десятка учебных заведений и сотни хороших книг. Их идейность, благородное честолюбие, имеющее в основе честь родины и науки, их упорное, никакими лишениями, опасностями и искушениями личного счастья непобедимое стремление к раз намеченной цели, богатство их знаний и трудолюбие, привычка к зною, к голоду, к тоске по родине, к изнурительным лихорадкам, их фанатическая вера в христианскую цивилизацию и в науку делают их в глазах народа подвижниками, олицетворяющими высшую нравственную силу. А где эта сила, перестав быть отвлеченным понятием, олицетворяется одним или десятком живых людей, там и могучая школа. Недаром Пржевальского, Миклуху-Маклая и Ливингстона знает каждый школьник и недаром по тем путям, где проходили они, народы составляют о них легенды. Изнеженный десятилетний мальчик-гимназист мечтает бежать в Америку или Африку совершать подвиги - это шалость, но не простая; безграмотный абхазец говорит вздорные сказки об Андрее Первозванном, но это не простой вздор. Это слабые симптомы той доброкачественной заразы, какая неминуемо распространяется по земле от подвига.
В наше больное время, когда европейскими обществами обуяли лень, скука жизни и неверие, когда всюду в странной взаимной комбинации царят нелюбовь к жизни и страх смерти, когда даже лучшие люди сидят сложа руки, оправдывая свою лень и свой разврат отсутствием определенной цели в жизни, подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности - это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих споры об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, что кроме скептиков, мистиков, психопатов, иезуитов, философов, либералов и консерваторов, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно сознанной цели. Если положительные типы, создаваемые литературою, составляют ценный воспитательный материал, то те же самые типы, даваемые самою жизнью, стоят вне всякой цены. В этом отношении такие люди, как Пржевальский, дороги особенно тем, что смысл их жизни, подвиги, цели и нравственная физиономия доступны пониманию даже ребенка. Всегда так было, что чем ближе человек стоит к истине, тем он проще и понятнее. Понятно, чего ради Пржевальский лучшие годы своей жизни провел в Центральной Азии, понятен смысл тех опасностей и лишений, каким он подвергал себя, понятны весь ужас его смерти вдали от родины и его предсмертное желание - продолжать свое дело после смерти, оживлять своею могилою пустыню... Читая его биографию, никто не спросит: зачем? почему? какой тут смысл? Но всякий скажет: он прав.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
госструктурное 12-04-2008 20:10


Сотрудник лаборатории экспериментального телевидения вчера по телефону:
- Аскар, я сегодня прошел миниквест, получил +5 к броне и +10 экспы...
- Ну и молоток! Давай-давай!
- Аскар... слушай, а как тут сэйвиться?
- ...сорри... только на чекпойнтах...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая, в смысле - лучшая. 12-04-2008 12:14


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комментариев 12-04-2008 10:04


Красные панды

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 11-04-2008 11:08


Кровавый режим руководство решило привязать меня автокредитом обеспечить мою мобильность. Для того чтобы не платить водителю заставить меня и в выходные не забывать о работе, снабдили нашу семью автотранспортом для рабочих и семейных поездок.
Так что, я прорвался к кормушке теперь водитель маршрутки. Как ее парковать непонятно. Спасибо ВГТРК, Слава КПСС!
(Земская собирается ездить на свои съемки, мы поделили стороны - на одном боку будет наклейка "ВЕСТИ", на другом - Стрим - "Усадьба")
[320x240] [320x240]
[320x240] [320x240]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
российское 11-04-2008 10:50


Совершенно волшебный рождественский сюжет моего старого друга Глеба Стерхова (он учил меня делать первые сюжеты на Времечке) о подмосковной деревне Мышкино со всеми ее нихитрыми радостями и горестями. Посмотрите до конца. Это Россия.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРА! 11-04-2008 10:23


ЛОВУШКА ДЛЯ КОШЕК 2 !!!
(20 лет спустя)
http://www.macskafogo.net/patkanyok.htm
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Брат прислал.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабочее 10-04-2008 11:34


http://rit2008.ru

Генеральный партнер

[показать] 

Генеральный инфоспонсор

[показать]

Генеральный
интернет-партнёр

[показать]

Федеральный партнер

[показать]



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 10-04-2008 02:03


Сегодня по телефону Филу
info
leontiev
у:
"А поддержка Медникова - это Броня+10 "

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии