• Авторизация


логопедическое 19-04-2008 21:14


Лорд построил Россию из храма, трона и грома.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На правах рекламы 19-04-2008 14:51


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

в 57-ой в начальной школе ничего не задают на дом 19-04-2008 14:12


Польза домашней работы поставлена под сомнение

[340x255]Выполнение домашней работы не улучшает оценки школьников младших классов. К такому выводу пришли ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине. Кратко результаты исследования ученых приводит газета The Daily Mail.

Американские исследователи в течение 16 лет наблюдали за школьниками и оценивали их успеваемость в зависимости от количества домашней работы. Выяснилось, что количество часов, проведенных за выполнением домашних заданий, никак не сказывается на результатах контрольных и тестов.

Маргарет Моррисси из Национальной конфедерации при Ассоциации учителей и родителей Великобритании заявила, что она не удивлена такими результатами. По ее мнению, ученики младших классов сильно устают в школе как умственно, так и физически. Дополнительные занятия дома не приносят им пользы и оказываются неэффективными. "В то время как мы заставляем детей шести, семи и восьми лет делать домашнюю работу, в некоторых странах они только начинают свое обучение в школе", - заявила она.

В настоящее время правительство Великобритании рекомендует школьникам девяти и десяти лет проводить за выполнением домашних заданий один час в неделю. А школьники в возрасте десяти и одиннадцати лет вынуждены тратить на домашнюю работу два или даже три часа в неделю. В прошлом месяце Ассоциация учителей и лекторов призвала правительство отменить домашнюю работу в младших классах, так как ее выполнение вызывает у учеников слишком сильный стресс.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
митрошное 19-04-2008 13:30


Очень мне нравится Телешкола в Останкино http://mitro.su/ Всегда с удовольствием делюсь своим небогатым пока опытом с начинающими тележурналистами. Пару недель назад мы с Яной Чуриковой и Евгением Славутиным (режиссер театра МГУ и МГУ-ТВ) участвовали в отборе студенческих телесюжетов в программе Митроном. Вот этот произвел на меня самое сильное впечатление, посмотрите, пожалуйста. Мне кажется, мы еще увидим работы этих авторов.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

 В год 50-летия легендарного Студенческого Театра МГУ, Московский Открытый Студенческий театр, совместно с Институтом телевидения и  радиовещания  «Останкино»  (МИТРО)  объявляют конкурс  «Театральный период» для молодых театральных критиков и журналистов.

Всю интересующую информацию вы можете посмотреть на сайте: www.stmgu.ru



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама прислала 19-04-2008 13:11


Ученик токаря:
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одноклассник мой пишет 19-04-2008 11:54


19 April 2008 @ 02:14 am
Они тоже хоятт летать, но...  
Наткнулся на статью Nature 452, 782 (17 April 2008) [показать] про попытку стран-членов Организации Исламская конференция улучшить ситуацию с научными исследованиями, потому что в соответствие с данными этой организации ученые из основных мусульманских стран написали только 2.5% статей, опубликованных в 1995-2005 годах.
Основная проблема в том, что эти страны, а среди них есть несколько богатейших стран мира, тратят всего 0.5% ВВП на исследования и развитие. Другая проблема, из-за которой выполнение плана по улучшению ситуации с научными исследованиями может оказаться под угрозой, - это привычка не выполнять взятые на себя обязательства. Например, в 2006-2007 финансовом году был утвержден бюджет комитета научных министров организации в размере $18 млн., из которых только $7 млн. были получены комитетом. Причем $2.3 млн. пришли от Исламского банка развития и $2.6 млн. от стран, участниц комитета, Пакистан, на территории которого и работает этот комитет дал еще $2 млн. Двенадцать из 56 стран внесли $600,000 все вместе. Остальные много обещали, но и только.
Интересно, наука не совместима с высокими доходами от продажи сырья? Или дело не только в этом? Боюсь, что ответ на этот вопрос мы скоро сможем получить и на примере России.
 
 
Current Mood: worried
 


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
киношное 19-04-2008 00:01



info
norvan
, слушай, э! Ты когда уже мою жену в кино устроишь?!
Смотри, она сейчас с ТВ на сериалы соскочит - и все! Когда пробы?
[640x426]


info
_zema_


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 18-04-2008 14:50


«Если хочешь нажить врагов, попробуй что-нибудь изменить».
Вудро Вильсон, президент США

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
виртуальное 18-04-2008 11:12


Ну, что - братцы-кролики, покувыркаемся?
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комментариев 17-04-2008 16:03


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оговорка 17-04-2008 13:35


9 апреля в передаче "The Situation Room" Джек Кэфферти, отвечая на вопрос ведущего, изменились ли как-нибудь отношения между США и Китаем за последние 20 - 30 лет, сказал, что, по его мнению, отношения изменились, а о самих китайцах высказался так: "Я все же думаю, что они все та же банда болванов и грабителей, какой были на протяжении последних 50 лет." В этом же выступлении он заявил, что многомиллиардный торговый дефицит с Китаем, по его мнению, объясняется частично тем, что США "продолжают импортировать их хлам, покрытый свинцовой краской, и ядовитый корм для домашних животных."

В распространенном во вторник официальном заявлении CNN по этому поводу говорилось, что ни Кэфферти, ни канал не имели намерения оскорбить китайский народ, и что CNN приносит извинение всем, кто счел этот комментарий оскорбительным. Далее руководство канала пояснило, что Джек Кэфферти выразил собственное мнение в отношении правительства КНР, а не китайского народа.
http://lenta.ru/news/2008/04/17/cnn/



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техническое 17-04-2008 12:59


Если кто на майские или летом собирается в Крым - рекомендую проверенного партнера по поиску жилья на всем ЮБК - Ира - http://nashkrym.ru/
Скажите - от Аскара, останетесь довольны.
[640x478]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
межпереговорное 16-04-2008 18:58


Люди - как компьютеры. Чем больше у них память и вычислительные мощности, тем проще, надежнее и эффективнее их можно программировать.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
электронная Россия 16-04-2008 15:17


В последнее время целыми днями пишу концепции электронных государственных сервисов. Детский портал Бибигон для того, чтобы родители могли отойти в магазин, оставив ребенка у безопасного компьютера. Школьную социальную сеть, для оптимизации образовательного процесса и актуализации образовательного контента за счет оперативного размещения контента ВГТРК и рейтингования на основе UGC. Портал по малому бизнесу с системой гостендеров и аукционов - социальная сеть малых предпринимателей в т.ч для выода на мировые рынки. Сейчас вот думаю про иерархическую соцсеть госчиновников с встроенной системой электронной обратной связи для граждан с отслеживанием обращений. Uploading России...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИТ-2008 16-04-2008 12:24


Олег Бунин, Петя Диденко, Алекс Могилевский и Сильверлайт - ВЕСТИ
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Интернет-гуру раскрывают секреты Телепередача "Вести" 


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ноухау 16-04-2008 12:17


The Body-laptop interface is knitted from Thneed which nobody, Nobody, NOBODY needs

by Thomas Ricker, posted Apr 16th 2008 at 3:46AM

[показать]
Uh, er, that's the Body-laptop Interface. The idea is to provide the user "privacy, warmth, and concentration" when using a laptop in public spaces. It's just a concept for now... at least until Thanko or SolidAlliance sees it.
[Via Mr. Gadget]


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комментариев 16-04-2008 11:56


Мэрилин Монро. Без НАШИХ комментариев. Послушайте звук :) Рейтерз скучают.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комментариев 16-04-2008 00:04


Когда я вырасту, я стану Мики-Маусом в Диснейленде.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о как 15-04-2008 18:44


[показать]
проверен аккаунт tuganbaev
-
- получить список ботов для бана
- как это работает / зачем это нужно


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расту :))) (http://tuganbaev.moikrug.ru/) 15-04-2008 18:14


Просмотры вашего профиля
КомпанияДата посещения
Крупный издательский дом5 часов назад (15 апр)
Freelance9 дней назад (06 апр)
ACTIVE STYLE9 дней назад (06 апр)
Имандра-Сервис9 дней назад (06 апр)
МегаСМИ10 дней назад (05 апр)
Банк - топ 1011 дней назад (04 апр)
Банк-топ 1011 дней назад (04 апр)
Западный Банк - топ 1011 дней назад (04 апр)
западный банк11 дней назад (04 апр)
Notamedia12 дней назад (03 апр)
МЕДИА ХОЛДИНГ2 недели назад (01 апр)
Крупный холдинг2 недели назад (01 апр)
Крупный медиа холдинг2 недели назад (01 апр)
Кадровое агентство2 недели назад (01 апр)
BNT Alliance (Bounty)2 недели назад (01 апр)
АПП ГЕЛИОН ИМИДЖ2 недели назад (31 мар)
Аптеки 36,62 недели назад (31 мар)
Аптечная сеть 36,62 недели назад (31 мар)
Tvigle Media2 недели назад (31 мар)
AliveSite2 недели назад (31 мар)
раньше

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии