• Авторизация


проекционное 26-04-2008 01:05


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эксперименатльное 26-04-2008 01:05


Ура! Наши взяли водокачку!
Лаборатория экспериментального телевидения ВГТРК во главе с Филиппом
info
leontiev
ым успешно освоила вещание из любой точки мира носимыми средствами:
[показать] [показать] 

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отлично 26-04-2008 00:17


Принц Персии:
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои поздравления коллегам! 25-04-2008 14:53


[320x240]В Москве названы лауреаты национальной профессиональной премии в области радиовещания "Радиомания-2008". Победителей определяли в 17 номинациях. Среди награжденных радиостанция "Маяк", а радиостанцию "Вести FM" назвали лучшим информационным проектом года.
Статуэтку в виде микрофона радиоведущие Геннадий Бачинский и Сергей Стиллавин должны были получать вместе: жюри престижной премии "Радиомания" присудило им награду за "Позитивное утро" на радио "Маяк". Неразлучные напарники уже завоевывали этот приз год назад. В этом снова подали заявку на конкурс. Но до этого дня Геннадий Бачинский не дожил. 12 января он погиб в автокатастрофе.
"В прошлом году был оценен наш труд с Геной совместный, а в этом году профессиональная ассоциация показала, как много Гена значил для радиовещания в целом. Я это воспринимаю как победу Гены, конечно", - говорит Сергей Стиллавин.
Геннадию Бачинскому также посмертно присуждена премия "Радиомании" в номинации "Радиолегенда". Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
львенковое 25-04-2008 09:25


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Код вставки

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арман нас утром щелкнул 25-04-2008 08:48


[259x240]

info
tuganbaev
&
info
_zema_


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
российское 24-04-2008 04:05


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мозговитое 24-04-2008 02:48


Неврологи научились предсказывать ошибки

[340x255]Международная группа исследователей под руководством Тома Эйшеле (Tom Eichele) из Бергенского университета научилась предсказывать в ходе эксперимента ошибки испытуемого за 30 секунд до того, как он их делал. Статья с описанием эксперимента опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences
В ходе эксперимента 13 испытуемых выполняли однообразный примитивный тест, имитирующий монотонную работу. Все испытуемые неизбежно делали какой-то процент ошибок. 
Ошибки, по мнению исследователей, могут иметь две причины (не взаимоисключающие): первая мгновенный сбой в нейронной активности, из-за которого человеку не удается реализовать правильные действия; вторая систематическое неадекватное поведение мозговых систем. Анализируя активность различных участков мозга во время теста, можно научиться предсказывать повышение вероятности того, что испытуемый сделает ошибку. 
Исследователи следили за активностью мозга испытуемых с помощью магнитно-резонансной томографии. Оказалось, что снижение активности задней медиальной фронтальной коры и одновременно повышение активности так называемой сети "режима по умолчанию" (Default Mode Network, DMN) действительно указывают на повышение вероятности ошибки. В некоторых случаях изменение активности начиналось за 30 секунд до совершения ошибки. 
Исследователи предполагают, что мозг устает от монотонной работы и начинает экономить усилия. Активность ответственной за работу области снижается, а активность DMN (которая обычно выше в состоянии покоя), наоборот, повышается. Экономия оказывается неоправданной: человек начинает делать ошибки. 
Теоретически это открытие может позволить разработать системы, отслеживающие состояние мозга человека, который занят подобной работой (водителя, оператора промышленной или научной установки, диспетчера и так далее) и при необходимости оповещающее о сбое, чтобы человек сконцентрировал внимание. Для этого, по словам Эйшеле, необходимо точнее понять, что именно вызывает сбой, а также научиться обнаруживать его более простыми методами (томограф громоздкая и дорогая установка), например, с помощью электроэнцефалограммы. 
Напомним об открытии другой группы ученых, сделанном совсем недавно: на основании данных о мозговой активности можно предсказывать сознательные решения за семь секунд до того, как человек их принимает.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыдать! 24-04-2008 02:26



info
kippie
:
Спектрумовские игры в браузере:
http://myspeccy.com

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комментариев 24-04-2008 01:01


Репетиция
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о людях 23-04-2008 15:39


как надо писать:
http://jivoe.livejournal.com/132554.html

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама прислала 23-04-2008 14:49


Иванова обрызгала машина.
- Какое у нас в России все-таки свинство! Вот в Париже такое немыслимо.
- Что, там не могут обрызгать?
- Могут, конечно. Но потом водитель обязательно остановится, извинится,
отвезет к себе домой, предложит вам ванну, хорошего вина, потом вы поедете в
ресторан, а по дороге - в дорогой магазин, чтобы купить новую одежду, после ресторана вас повезут в загородный дом, там вы переночуете, утром вас
отвезут на место досадного происшествия, дадут еще порядочную сумму денег и
еще раз извинятся.
- Что-то не верится. И все это было с вами лично?
- Ну, не со мной, с моей женой, какая разница?

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем читать полчаса 22-04-2008 10:22



info
ksonin
:
ВЕДОМОСТИ
Ratio Economica: Преимущество отстающего



В 1913 г. ВВП на душу населения в России составлял 28% от уровня США, и в 2006 г. он составлял те же самые 28%. Высшим достижением ХХ в. были 40% от американского уровня, достигнутые в 1980-е, однако к этому показателю нужно относиться с осторожностью. Советский ВВП на душу населения хуже, чем современный, отражал уровень потребления именно тот показатель уровня, который важен для оценки результатов экономической политики. За то же самое время (с 1913 по 2006 г.) Япония уменьшила отставание от США с 25% до 76%, Южная Корея с 16% до 56%, Норвегия с 43% до 110%, Ирландия с 51% до 100%, т. е. показали темпы развития, значительно превышающие российские. Далее
Эта статья в блогах[?]
ksonin



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
только ночью 22-04-2008 09:56


Вчера с очаровательной
info
_zema_
отожгли на тв-шоу коллеги
info
yellow_reporter
на ТВЦ.
Обсуждали - есть ли будущее у коммунизма, при финальном голосовании как следует погрызлись - потому что я считаю, что будущее у коммунизма есть, а Земская просто не хочет ходить строем, а нам тут недавно впаяли в мозги, что это одно и то же.
А потом был и новый альбом Крематория - Амстердам, и старое доброе Катманду, и даже Клубника со льдом, Таня, собачка последний шанс и девочка со взглядом волчицы.
Спасибо!
Маленькие гоблины, маленькие хоббиты, отпрыски кислотные...
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Сегодня в 20:00 Иранская ядерная программа и...
A'STUDIO!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без комментариев 22-04-2008 09:05


Италия, Рим: Парад гладиаторов
(историческая реконструкция)
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! 21-04-2008 17:32


Сегодня концерт Крематория!!!
Как попасть
[показать]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ай маладца! 21-04-2008 16:47



info
adam_kesher
:
Переводы таджикских работников на родину из-за рубежа составили 1,8 млрд.долл.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тв 21-04-2008 14:26


http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=885170
Информационный у нас только один «Вести-24». Считаете, что всему населению страны нужно его иметь?
Говоря об информационном канале, я имею в виду не только «Вести-24», но и два ведущих канала «Первый» и «Россию».
А НТВ разве нет?
Если нам, телезрителям, нужен канал ужасов и криминала, то тогда можно и НТВ.
Даже так?!
Я сейчас говорю о необходимости универсальных каналов. Кстати, мы не раз проверяли канал НТВ на предмет соблюдения законодательства в их телепрограммах.
Неужели отправляли на экспертизу «Чистосердечное признание» или «Программу Максимум»?
Отправляли. Эксперты сказали, что программы перехлестывают за «морально-этические рамки», но в целом противозаконного ничего нет. Но если будут откровенные нарушения, уверяю вас, мы на них будем реагировать. Тем более что у НТВ в разные годы были предупреждения программе «Сегодня» за распространение сведений, пропагандирующих наркотические средства, и за порнографию. Это касается фильма Тинто Брасса в неурочное время. Хороший набор для общероссийского канала. (Смеется.) Но в принципе это серьезный аргумент для того, чтобы думать, является ли НТВ на самом деле общероссийским каналом или нет.
То есть вы считаете, что можете влиять на статус канала, который был получен НТВ согласно указу Бориса Ельцина в середине 90-х?
Все указанные сведения об НТВ, а также мнения потребителей о качестве продукции этого канала мы обязательно передадим членам правительственной комиссии, для того чтобы она принимала решение, достоин ли НТВ того, чтобы войти в пакет для бесплатного распространения цифровых программ. Те, кто вещает сейчас в эфире, должны думать и о будущем.
Если у НТВ, по-вашему, есть сложности для попадания в бесплатный пакет, у кого кроме «Первого» и «России» такие шансы еще есть?
Нужен канал о спорте, культуре, детский канал.
Но все эти каналы есть и входят в состав ВГТРК. Получается, что у госкомпании будут преференции перед другими вещателями?
Мы сейчас не обсуждаем, чьи каналы, мы говорим о том, какие должны быть в бесплатном доступе для населения. Нужен образовательный канал. И региональный канал должен стать обязательным для распространения в субъекте федерации.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
халявное 21-04-2008 09:40


Нда... я б тоже хотел слетать в Иорданию...
http://sholademi.livejournal.com/861282.html
Там конкурс - пишешь про отпуск с фотками и летишь на слет блоггеров-путешественников.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не подскажете адрес дилера? 20-04-2008 11:33


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии