• Авторизация


мама прислала 04-06-2008 21:51


Theory and practice

In theory there is no difference between theory and practice, but in practice there is.

Theory: everything is clear, but nothing works;
Practice: everything works, but nothing is clear; Sometimes theory meets practice: nothing works and nothing is clear.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воскресное 04-06-2008 17:17


Оказывается, я на ДР так наклюкался, что ухлестывал за собственной женой.
info
_zema_
, сорри! Постараюсь впредь вести себя нормально! :)
[показать]
by
info
nastix


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рабочее 02-06-2008 18:34


Объяснительная записка
Уважаемый Дмитрий Юрьевич,
Настоящим уведомляю Вас, что я сегодня не появился на работе в офисе ВГТРК не потому, что как Вы предположили в пятницу "ты будешь никакой после дня рождения, и встречу с TVX нужно перенести на вторник", а в силу определенных, я бы даже сказал, зловещих обстоятельств. Не вдаваясь в подробности, хочу донести до Вашего сведения, что отдохнув культурно в течение трех с половиной часов на Арбате в баре для байкеров и употребив за это время незначительное символическое количество спиртных напитков в честь моего тридцатиоднолетия (между прочим, сложное слово), мы с теми, кто мог ходить друзьями вывалились отправились прогуляться по вечерней Москве. Сначала нас каким-то чудом занесло через забор на строящийся заново Никитский бульвар, где женская часть нашего коллектива испортила свою летнию обувь на стройплощадке (в связи с чем прошу рассмотреть мою просьбу о премии, которую полностью обязуюсь потратить на покупку женской обуви для жены), затем мы, выбравшись через забор на Тверской бульвар, расположились там на скамейках и провели еще два часа на свежем воздухе, обсуждя актуальные вопросы современного медиа-рынка. Именно в этот момент, вернувшиеся из Елисеевского гастронома руководитель лаборатории экспериментального телевидения ВГТРК Филипп
info
leontiev
и пиар-директор компании TVX Андрей
info
bes_bashny
споили всех устроили сомнительную авантюру со смешиванием всего подряд нескольких сильноалкогольных напитков в одноразовой посуде на Тверском бульваре, приведшей к стихийному отравлению всех в радиусе 500 м участников эксперимента лаборатории. Как видите, в случившемся нет никакой моей вины, а большую часть ночи и сегодняшнего дня мне пришлось потратить на ликвидацию последствий этой ужасной ошибки наших коллег. Свидетелями и потерпевшими, подтверждающими мои слова фотографиями в своих дневниках, когда смогут ходить в скором времени смогут выступить уважаемые профессионалы теле, пиар и айти-рынка -
info
udovolstvie
,
info
norvan
,
info
nastix
,
info
mayhur
,
info
_zema_
,
info
jast_lika
,
info
zimoy
,
info
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 июня 01-06-2008 06:27


Поздравляю всех с Днем защиты детей!
Берегите, пожалуйста, детей. Они - наше нерастерянное прошлое в будущем.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
from 31-05-2008 03:34


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Это для нас - телевизионщиков к 1-му июня.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подготовительное 31-05-2008 03:01


[показать]
[показать]
Это наш Крым, мы узнали его по расположению звезд...
http://community.livejournal.com/krym_ru/87805.html

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отличное от 31-05-2008 02:37


[показать] 
Мужики, это у них так тест на беременность выглядит.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
практически гимн по жизни :) 31-05-2008 00:09


Мы привыкли при виде ментов делать руки по швам,
вдруг решат покомандовать нами?
Мы привыкли подолгу глядеть из окон по утрам -
Вдруг опять перекрасили знамя?
Я готов предугадывать мысли людей и собак.
Но мышление устриц - это какой-то мрак.
О-о-о!!!
Совершенно не ясно, что придумают завтра.
Зоология.
Это зоология, зоология...
И вы можете сделать меня козлом,
можете сделать меня послом,
можете выстроить мне дворец,
можете завтра спалить мой дом,
можете бредить моей головой,
можете торжественно спать со мной,
но вам не удастся только одно -
это скрестить меня с собой, ой!
http://www.ns.ru/503.php
Несчастный случай "Зоология"

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что мне всегда нравилось в гонках :) 30-05-2008 21:57



info
jast_lika

[показать]
[показать]
http://in.fo2.rambler.ru/forum/index.php?showtopic=2559

info
bes_bashny
, молоток!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я живу не зря 30-05-2008 18:11


Мои дорогие друзья из Рутьюба очень меня растрогали. Пусть они и стебутся (а они всегда стебутся), но мне ОЧЕНЬ приятно.
Сегодня в интервью Вести.ФМ, которое выйдет уже в июне, я в очередной раз рассказал, чем Рунет отличается от iнета, и в качестве примера привел Рутьюб, как проект, победивший гугловский ютуб в России за счет главной русской отличительной особенности - чувства локтя . Эта коллективная синергия творчества и борьбы помогала солдатам Суворова, Чапаева, Жукова и сегодня помогает всем нам, находящимся на острие современных медиа-технологий, двигающих нашу страну и всех нас вперед в повышении эффективности работы, образования, воспитания и передачи наследственного опыта. И неважно - Спартак или Зенит, Рутьюб или ВГТРК, мы все соревнуемся, кто из нас лучше и быстрее поможет всем нам победить лень, невежество и распущенность. Я счастлив, что у меня появились такие замечательные друзья в Орле и горд, что сегодня на главной государственной радиостанции меня представили, как "Человек года - 2007 в интернете" - за тот вклад в развите Рунета, который мы сделали вместе с командой Рутуба. Сегодня я могу об этом говорить, не стесняясь. А скоро, надеюсь, порадовать и удивить всех. И порадоваться успехам друзей.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техническое 30-05-2008 00:15


[500x375] В воскресенье 1-го июня с 19:00 я собираюсь находиться по адресу ул Арбат д 16/2 в Европейском бистро (где байкеры). Будет тесно, шумно, дымно, но весело. Буду рад видеть всех.
Яндекс.Карты

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прогулочное 29-05-2008 13:21


У Никитских ворот обалденно цветет сирень. В воскресенье на Арбате с 19:00, как обычно 1-го июня, отпразднуем День защиты детей, напишу сегодня.
Только что на бульваре:
- Кристина! Сейчас же встань с земли! Ну, что же ты, как мальчишшшка - такая грязнуля!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игровое 29-05-2008 11:54


Вот, вы меня хоть убейте, а у меня новостной заголовок "В Непале сменился государственный строй" вызывает нервное желание срочно кликнуть и посмотреть - через сколько ходов они построят Чудо света :)

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авиашоу в Португалии 29-05-2008 02:17


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брат прислал 29-05-2008 00:21


В Москве вводят четвертый фонарь светофора - очень красный свет.
Он обозначает - все-таки стоп.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://webplanet.ru/news/business/2008/05/28/vgtrk.html 28-05-2008 23:29


ВГТРК захватит Рунет с помощью Microsoft, РОЦИТа и "Профиклаба"

Компания Microsoft и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) заключили партнерское соглашение с целью реализации ряда совместных проектов, связанных с продвижением ВГТРК в Интернете. Это соглашение стало первым в России партнерством двух гигантов: крупнейшего медиа-холдинга страны и одного из лидеров мировой IT-индустрии.
Сотрудничество Microsoft и ВГТРК началось еще в начале мая, с организации прямой трансляции инаугурации Дмитрия Медведева на сайте телеканала "Вести". Нетрудно догадаться, что трансляция велась с помощью технологии Silverlight от Microsoft. Кроме того, на прошлой неделе ВГТРК провел прямую трансляцию конференции Microsoft REMIX со Стивом Болмером. А в ближайшее время будут закончены подготовительные работы по проектам, которые позволят рунетчикам смотреть трансляции вещания телеканалов "Вести" и "Спорт" онлайн.
"Взаимодействие с крупнейшим производителем программного обеспечения позволит нам создавать качественные и безопасные, когда речь о детском сайте, информационные и развлекательные ресурсы, - полагает главный редактор телерадиоканала "Вести" Дмитрий Медников.
Упоминание детского сайта не случайно - по данным "Вебпланеты", одним из следующих крупных интернет-проектов ВГТРК станет выведение в онлайн детского телеканала "Бибигон" и создание детского портала вокруг него.Читать далее

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техника на грани фантастики! 28-05-2008 22:42


http://lenta.ru/news/2008/05/28/ran/
Сообщается, что в списке для голосования были представлены 45 кандидатов в академики. На места членов-корреспондентов РАН претендовали 114 человек, и еще 13 человек баллотировались в иностранные члены академии.
В данный момент электронная система голосования РАН ведет подсчет голосов. О результатах голосования будет объявлено на собрании, которое состоится утром в четверг, 29 мая.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волоколамск 27-05-2008 18:43


По-моему, сделано с любовью. Очень люблю города.
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама прислала 27-05-2008 17:40


"Шпигель": Ну и где же самые честные игроки?
Гехтер: Если следовать клише, то можно сделать вывод, что капитализм поощряет эгоизм. Однако это никак не совпадает с полученными нами результатами. Наоборот: уровень кооперации игроков в западных странах оказался самым высоким. Возьмем, например, участников в Бонне: уже в первых раундах большинство активно инвестировало в общий котел. Те немногие игроки, что избрали паразитирование, были наказаны штрафами, вскоре поменяли стратегию и покладисто присоединились к выплатам в общий фонд.
"Шпигель": Какие хорошие немцы!
Гехтер: Да, но у англичан и американцев, у австралийцев и швейцарцев дела обстояли не хуже. Катастрофические результаты мы наблюдали в других странах - в России, например, на Украине или в арабских странах.
"Шпигель": Альтруизм не работает?
Гехтер: Нет-нет, там такая же готовность к кооперации. Проблема проявилась в другом, а именно в наказании. Если на Западе паразитов активно штрафовали за их асоциальное поведение в игре, то в этих странах участники намного сдержаннее использовали возможность наказания паразитов. Но зато массивно наказывались те игроки, кто штрафовал паразитов. Им не помогало даже то, что они сами активно платили в общий фонд.
"Шпигель": Погодите. То есть паразиты наказывали альтруистов за то, что они ведут себя социально?
Гехтер: Мы сами удивились. Мой соавтор Бенедикт Геррманн впервые столкнулся с этим в Курске. Сначала мы решили, что это случайность. Но с точно таким же результатом все повторилось в Белгороде, в Екатеринбурге и в Самаре. Те, кто выбирал "социальную" стратегию, массивно штрафовались другими игроками. Через пару раундов готовность к совместному сотрудничеству в игре падала до катастрофического уровня. Очевидно, что в тех, кто активно платил в общий фонд и штрафовал паразитов, остальные игроки видели предателей.
http://yandex-top10.livejournal.com/2149697.html

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 27-05-2008 16:47


tuganbaev

info
ru_vgtrk


info
tuganbaev
редактировать запись
редактировать метки
в избранное
рассказать другу

Microsoft поможет ВГТРК создавать медиа-ресурcы XXI века
27.05.08, Вт, 14:25, Мск

[320x240]Компания Microsoft и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) объявили о заключении соглашения о намерениях в области применения информационных технологий, в рамках которого стороны планируют направить усилия на реализацию ряда совместных проектов, связанных с развитием информационных ресурсов ВГТРК в российском интернете.
«Подписание соглашения позволит создать своеобразный инкубатор медиа-технологий, совместную площадку, на базе которой специалисты ВГТРК, Microsoft и наши партнеры смогут создавать не только новые интернет-ресурсы, но и модели новых медиа-ресурсов 21 века, - сказал Биргер Стен, генеральный директор «Майкрософт Рус». Цели ВГТРК и Microsoft в данном партнерстве совпадают - с помощью технологий и передовых технических решений сделать информацию доступной, полезной и нужной миллионам россиян и наших соотечественников за рубежом».
«Взаимодействие с крупнейшим производителем программного обеспечения позволит нам создавать качественные и безопасные - когда речь о детском сайте - информационные и развлекательные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии