• Авторизация


ее зовут Глория 17-06-2008 00:34


[640x480]
[10x470]
[630x10]


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Питере не скучают 16-06-2008 12:32


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

выходные 16-06-2008 01:28


Вернулись с дачи. Отлично отдохнули. Хорошо поработал с документами. Катался на велике, жарил мясо.
Спасибо
info
bes_bashny
и
info
kozerojka
за матэ. 
info
_zema_
за компанию. Моей сестре Сауле за фотки.
Лето.
[450x600]   [x320]
[x320]


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивая история 15-06-2008 02:58


На дне озера Онтарио найден британский корабль XVIII века

[340x255]Хорошо сохранившийся британский военный корабль XVIII века обнаружен на дне озера Онтарио. Об этом сообщает Associated Press. Он затонул во время войны за независимость Соединенных Штатов.

Исследователи Джим Кеннард (Jim Kennard) и Дан Сковилл (Dan Scoville), обнаружившие судно, использовали гидролокатор и автоматический подводный аппарат. Они не намереваются поднимать судно, поскольку считают его военным захоронением и заявляют, что оно все еще принадлежит британскому адмиралтейству. Точное место находки, как сообщается на сайте BBC News, не называется.

Корабль "Онтарио" (HMS Ontario) затонул во время шторма 31 октября 1780 года. На его борту находились 130 человек, в том числе примерно 60 английских солдат, 40 человек экипажа и 30 американских военнопленных. Судно было спущено на воду всего за пять месяцев до кораблекрушения и использовалось для транспортировки войск и грузов. Хотя в то время это был самый большой британский корабль на Великих озерах, в сражениях он не участвовал.

Попытки найти "Онтарио" предпринимались в течение многих лет. Кеннард начал его поиски 35 лет назад, но потом надолго прекратил. Обломки корабля были найдены в начале июня, однако требовалось время для подтверждения того, что это именно "Онтарио".



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
космическое 14-06-2008 23:45


Ученые нашли доказательства внеземного происхождения жизни

[показать]
Исследователи из США и Европы утверждают, что обнаруженные на метеорите молекулы, входящие в состав ДНК и РНК живых организмов, имеют внеземное происхождение. Работа ученых будет опубликована в журнале Earth and Planetary Science Letters.
Ученые изучали химический состав метеорита Мурчисон (Murchison), который упал в Австралии в 1969 году рядом с городом Мурчисон. Они обнаружили, что в числе прочих веществ на Мурчисоне присутствуют урацил и ксантин. Эти азотистые основания выступают в роли предшественников при синтезе молекул нуклеиновых кислот - ДНК и РНК, - являющихся носителями генетического материала.
Исследователи решили проверить, какое происхождение имеют эти ключевые для образования жизни молекулы. Происхождение материала метеоритов можно установить с помощью радиоуглеродного анализа - оценки соотношения изотопов тех или иных элементов. В данном случае ученые определяли наличие тяжелого изотопа углерода 13C, который образуется преимущественно вне Земли. Они установили, что урацил и ксантин с Мурчисона содержат 44,5 и 37,7 процентов тяжелого углерода, соответственно.
Полученные результаты свидетельствуют, что азотистые основания, обнаруженные на метеорите, образовались не на нашей планете. Ведущий исследователь Зита Мартинс (Zita Martins) из Имперского колледжа Лондона утверждает, что данная работа может иметь огромное значение для понимания процессов зарождения и эволюции жизни на Земле.
Считается, что примитивные живые организмы образовались на нашей планете в период между 3,8 и 4,5 миллиарда лет назад. В это время на Земле наблюдалась высокая метеоритная активность. Многие из космических объектов, падающих на Землю, могли нести азотистые основания или другие молекулы, необходимые для образования ДНК или белка. Таким образом, ранняя жизнь могла опираться на уже созданные внеземные "шаблоны".
Кроме азотистых оснований на Мурчисоне были обнаружены окаменевшие останки того, что некоторые исследователи назвали примитивными микроорганизмами. С другой стороны, органические молекулы находили не только на австралийском метеорите, однако многие исследователи полагали, что они могли быть занесены на космические объекты уже на Земле.
http://www.lenta.ru/news/2008/06/14/extraterrestrial/

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техническое 14-06-2008 02:48


Тысячников, зафрендивших меня: 100.

info
dolboeb
,
info
plushev
,
info
verner
,
info
sumerk
,
info
zurfreude
,
info
_rada_
,
info
pioneer_lj
,
info
aleshru
,
info
guralyuk
,
info
zaxar_borisych
,
info
feruza
,
info
makkawity
,
info
homecat
,
info
sapojnik
,
info
slavamakarov
,
info
egomaniaque
,
info
kostia_inochkin
,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
городское 14-06-2008 02:07


Назван лучший для жизни город Земли

[показать]Столица Дании - Копенгаген - признана лучшим городом Земли для жизни. Для получения "высокого титула" во внимание принимались несколько параметров от возможности купить бокал хорошего вина в час ночи, до качества архитектуры и количества кинотеатров. Исследование проводилось британским журналом Monocle, сообщает Интернет-издание ioltravel.co.za.
Monocle высоко оценил компактную планировку города, удобную транспортную систему, рестораны, и особенно заинтересованность в охране окружающей среды. Последняя характеристика и "подняла" город на первое место со второго, которое он занимал в прошлогоднем рейтинге.
"Наше планета становится все более урбанизированной. Радикальные инициативы в деле спасения экологии должны быть сбалансированными. Например, запрещение автомобильного движения в городе может творить чудеса, но в тоже время может погубить торговлю, - считает главный редактор журнала Тайлер Брюль (Tyler Brule). Девелоперские проекты, приносящие городу деньги, заставляют уезжать людей, которые и делали город живым и привлекательным".
Также Копенгаген получил звание "мировой столицы дизайна" такого развития дизайнерской мысли исследователи не видели нигде в мире с 50-60-х годов прошлого века. Звание деловой столицы мира получил Мадрид, после того как избавился от имиджа столицы бюрократов. По мнению журнала, полуденная сиеста делает его прекрасным местом для работы.
Самым космополитичным городом признан Париж - не в последнюю очередь стараниями его прогрессивного мэра Бертрана Деланоэ (Bertrand Delanoe), в частности включившего велосипедистов в схему городского движения.
Берлину досталась слава самого "культурного" города мира, а японскому Фукуока (Fukuoka)- пальмовая ветвь лучшего города для шоппинга.
Всего же двадцатка "лучших городов мира для жизни" распределилась следующим образом: Копенгаген, Мюнхен ,Токио, Цюрих, Хельсинки, Вена, Стокгольм, Ванкувер, Мельбурн, Париж, Сидней, Гонолулу, Мадрид, Берлин, Барселона, Монреаль, Фукуока, Амстердам, Миннеаполис, Киото. А вот традиционные Нью-Йорк и Лондон в двадцатку лучших городов на земле не вошли.
http://realty.lenta.ru/news/2008/06/12/best/

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудесное 14-06-2008 00:36


"Великолепная семерка"

Андрей Баранов

Россияне выбрали семь чудес страны. "Великолепная семерка" выглядит так: Долина гейзеров, озеро Байкал, Петергоф, столбы выветривания в Коми, Собор Василия Блаженного, Мамаев курган и гора Эльбрус. Лучших из лучших выбирали с осени 2007 года, финал состоялся накануне в День России.
На Красной Площади в День России собрались все - от мала до велика, но средний возраст едва ли превышал 18 лет. Так что, по сути, окончательно определить "Семь чудес страны" предстояло ровесникам декларации о государственном суверенитете.
Голосование в интернете началось еще прошлой осенью, в нем приняли участие больше 25 миллионов человек: сначала они определили список из 49 главных российских достопримечательностей, по 7 из каждого федерального округа. Во втором туре выбрали 14 финалистов - кто же из них останется в списке российских чудес, решалось во время праздничного концерта у стен Кремля.
Выбор артистов тоже имел отношение к конкурсу, от каждого региона - по исполнителю. Группа "Чайф", например, представляла Урал и местного финалиста - Тобольский кремль.
Из всех достопримечательностей, претендующих на звание "чудес России", непосредственно лицезреть собравшиеся на Красной Площади могли только одну - собор Василия Блаженного, недавно полностью освобожденный от лесов. Из знаменательных мест Центрального Федерального Округа он единственный добрался до финала.
Правда, в лидеры голосования сразу же выбились более отдаленные от столицы "чудеса": камчатская Долина гейзеров и озеро Байкал. Свой фаворит был у каждого: география посетителей концерта не беднее географии самого конкурса.
Праздничная программа "Чудеса России" на Красной площади закончилась залпами торжественного салюта над собором Василия Блаженного, который список семи главных российских достопримечательностей хоть и не возглавил, но с уверенностью в него вошёл.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
завистливое 12-06-2008 14:52


Бывшего министра финансов Брунея ищут за растрату 15 миллиардов долларов

[показать]В Великобритании выдан ордер на арест принца Джефри, брата султана Брунея Хассанала Болкиаха. Джефри подозревают в том, что он, будучи министром финансов Брунея, растратил 15 с лишним миллиардов долларов, сообщает The Times Online. Брат Джефри требует от принца вернуть лишь немногим менее 6 миллиардов долларов.
53-летний Джефри, отец 17 детей от 4 жен, отказывается признавать, что он нарушал закон и утверждает, что имел полное право распоряжаться государственными средствами. С ним несогласно Агентство инвестиций Брунея, юристы которого пока безуспешно пытаются завладеть контролем над средствами беглого принца.
Ордер на арест Джефри был выдан после того, как принц не явился на слушание по его делу в британский суд. Адвокат принца не смог внятно рассказать суду, где именно находится его подзащитный - по словам юриста, скорее всего Джефри находится во Франции, однако может находиться и в Монако.
Несмотря на то, что Джефри продолжает контролировать большую часть своего состояния, юристам султана Брунея удалось отсудить у принца гостиницу Palace Hotel в Нью-Йорке. В настоящее время идет борьба за право владения гостиницей Bel-Ai.
http://lenta.ru

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 11-06-2008 17:31



info
saruyoshi
, что вы там курите???? Я рыдал:
Общая компьютерная грамотность родителей в терминах системы может различаться в зависимости от спектра используемых возможностей, но не может быть ниже средней.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
атмосферное 11-06-2008 16:06


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
700 тысяч корейцев протестуют 11-06-2008 15:38


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
У стен Минас-Тирита

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
&hellip; 11-06-2008 14:50


tuganbaev

info
vgtrk_ru


info
tuganbaev
редактировать запись
редактировать метки
в избранное
рассказать другу

 
 < здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >"В блогах постоянно что-то происходит, в смысле блоггеры сами постоянно что-то пишут, снимают, записывают, и бывает, что это уникальные кадры! И часто именно блоги становятся первоисточником информации. Блоги интересны СМИ, и блоги интересны как СМИ!" - уверена
Светлана Иванникова, менеджер партнёрских проектов компании "СУП".
Говорить о значимости блогов в реальной жизни в компании "СУП", владельце самой весомой сети блогов Livejournal.com, любят и умеют. А когда есть повод - особенно. Ведь в Рунете создан прецедент: сайт "Мобильный репортер" заключил соглашение о сотрудничестве с Живым Журналом.
"Проект "Мобильный репортер", который был создан в прошлом году, - мы присоединяемся к нему, - говорит Иванникова. - Теперь блоггеры ЖЖ могут совместно с редакцией телеканала "Вести", других каналов и сайта Вести.Ru формировать контент, который будет выходить в эфир, публиковаться и так далее. Для этого мы создали сообщество mreporter_ru, где блоггеры смогут разместить свое видео, фоторепортаж и свои комментарии".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
via 11-06-2008 14:21


-Мам, а юмор... юмор - это что такое?
-Юмор? Ну... это когда шутят....
-Нет, мама, юмор - это когда смешно!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вести-24 11-06-2008 13:57


tuganbaev

info
ru_vgtrk


info
tuganbaev
редактировать запись
редактировать метки
в избранное
рассказать другу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
векторное 11-06-2008 12:40



info
gribnoy
:
СРОЧНО: Россия в ближайшее время добьется присвоения доменных имен в Интернете на кирилице - Медведев

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
C днем рождения! 11-06-2008 00:36


Поздравляю моего папу - Аскара Акановича Туганбаева, профессора-алгебраиста, автора огромного количества книг, учебников и статей по математике, преподавателя МЭИ с днем рождения.
Горжусь и равняюсь, чтоб было за меня не стыдно. Здоровья и дальнейших успехов!
[567x378]



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот via 10-06-2008 15:24


iPhone от Apple подешевел в два раза

[250x200]Американская компания Apple Inc., производитель популярных гаджетов и поставщик мультимедийных интернет-сервисов, презентовала усовершенствованную версию своего гибридного телефона iPhone для сетей третьего поколения (3G).
Как сообщается в пресс-релизе Apple, новая модель поступит в продажу 11 июля 2008г. в первых 22 странах, включая США, Великобританию, Японию, Мексику, Францию, Германию и Австралию. Новая модель iPhone с объемом памяти 8 гигабайт будет продаваться по цене 199 долл., тогда как сопоставимая по параметру памяти старая версия стоит 399 долл.
Глава Apple Стив Джобс заявил, что усовершенствованная модель iPhone позволит пользователям скачивать данные из интернета в два раза быстрее, чем первое поколение гибридных телефонов Apple, появившееся в продаже в июне 2007г.
Apple Inc. - один из ведущих в мире производителей компьютерной техники и мультимедийных гаджетов. Основными продуктами компании являются компьютеры Macintosh, плееры iPod и смартфоны iPhone. Чистая прибыль Apple Inc. во II квартале 2007-2008 финансового года выросла на 36% и составила 1,05 млрд долл. Компания С.Джобса реализовала 6 млн гибридных телефонов iPhone со времени их официального релиза в прошлом году.



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
серьезное 10-06-2008 13:33


Очень интересная речь Кости Сонина (
info
ksonin
) на его награждении премией за его, ставшую уже классической, работу по исследованию экономической неэффективности диктатур. Очень жестко про нынешнюю ситуацию, но правдиво.
Вот бы еще полный текст опубликовали...
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попросили разместить 10-06-2008 13:10


Работа в Москве. Несколько вакансий.
Добрый день.
В компанию TVX Media (www.tvx.ru) требуются специалисты для работы над интернет-проектом:

Художник-дизайнер
- владение рисунком от руки
- Photoshop, Illustrator
- знание основ верстки web
- Знание MS Expression желательно, либо готовность к обучению. Программа не сложна, при умении
  работать во флеше разобраться легко.
- Обязательно предоставление портфолио

Художник-аниматор
- Знание Photoshop или Painter
- Знание анимации, мультипликации
- Оперативность
- Готовность выполнять требования ведущего дизайнера
- Наличие портфолио

Администратор сервера:
- Опыт коммерческой разработки клиент-серверных приложений от одного года.
- Аналитический склад ума, коммуникабельность, активность, самостоятельность, опыт коммандной
  работы.
- Технологии: Unit Testing. HTML, CSS, XML, XSLT, JavaScript. C#, ASP.Net, MSSQLServer, AJAX,
  T-SQL.Net WebServices, Windows Services.
- Инструменты: Visual Studio 2003/2005, SQL Server 2000/2005.
- Система контроля версий: TFS

Свои предложения и резюме направляйте, пожалуйста, по адресу yan@tvxgames.ru



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии