|
|
|
Пошла как-то Аленушка в Москву-реку топиться. Заодно и отравилась. Звонок в техподдержку: "Было плохо, стало еще хуже. Сделайте, чтобы было опять просто плохо." Только в России фраза "дай денег, или все будет по закону" называется "вымогательством взятки". Мультимедийный самоучитель "Windows Vista для начинающих" на DVD. Изд-во "Чайник", М., 2008. 500 руб. Предупреждение: содержит ненормативную лексику!
[показать]
Создатели игры пили шампанское из кубка
[показать]
А дети ели гоночный торт :)Ростом цен на бензин навеяло... Год 2015... На заправках висят рекламные плакаты: < К полному баку - автомобиль в подарок! >
Молодая женщина жалуется своей подруге, что ее муж пьет. - Если ты знала, что он пьет, - удивилась подруга, - зачем же за него вышла? - Я понятия не имела, что он пьет, но однажды он заявился домой трезвый... - А что это у тебя рука забинтована? - Да вчера дятла с ладошки кормила... Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!
Коллеги ищут:
Нам необходим строитель социальных сетей. Человек, который умеет конструктор из блогов, мессенджеров, приложений превратить в красивый работающий механизм (что немаловажно, работающий в нужном направлении т.е. с учётом специфики проекта и его ЦА).
Человеку необходимо:
1. Разбираться в социальных сетях, понимать принципы их существования и создания. 2. Знать основные русскоязычные и не только проекты, их особенности и ЦА. 3. Иметь в послужном списке как минимум одну успешно реализованную социальную сеть (не обязательно масштаба Вконтакте).
Нам НЕ нужен: 1. Активный ЖЖист, который работает автомехаником, но думает, что знает всё о соц. сетях, т.к. имеет десять аккаунтов в разных местах. 2. Эксперт-болтолог, который готов красивыми словами «консультировать» и объяснять, как нужно НАМ делать.
Нужен человек, который способен взять на себя ответственность и сказать: «Я сделаю», умеющий написать ТЗ для программеров и доступно объяснить остальным, что именно он имеет ввиду.
Зарплата по результатам личного общения.
nimfeaceae @ rambler.ru Светлана
В открывшейся дискуссии по поводу частичной отмены кассовых чеков меня поражает холопский нигилизм наших граждан. Инициаторы отмены делают вид, что радеют за права малых бизнесов и индивидуальных предпринимателей. Когда-то давно я тоже занимался торговлей и как владелец компании со значительным количеством персонала хочу сказать, что всегда сам был двумя руками за кассовые аппараты во всех точках продаж. Пройдя весь путь по цепочке от рядового продавца и менеджера дистрибьюторской компании до владельца собственного бизнеса, я видел тысячи способов обмана продавцом не только покупателя, но и работодателя. Продавцы дисков в киоске выкладывали свой собственный товар и торговали мимо кармана владельца, оставляя ему лишь расходы на аренду. Менеджеры компьютерных магазинов разукомплектовывали промо-комплекты (бандлы) и аккумулировали псевдооптовые партии за счет виртуального слияния мелких продаж. Целые группы продавцов обуви в магазинах устраивали сложную схему "карусели" для продажи товара по завышенной цене. Единственным протоколом акта взаимодействия между предпринимателем и покупателем при этом мог быть только защищенный кассовый аппарат, и вся надежда в спорах с проверяющими органами, покупателями и продавцами была только на него. Беспристрастный судья с дублированной лентой внутри. Лог продаж. Слава богу, не все еще сошли с ума в пылу борьбы с защитой государством интересов граждан и кто-то еще задумывается над тем, почему он должен добровольно отказаться от контроля над жуликоватыми торгашами. К нам в Мобильный репортер начали поступать народные мнения по поводу этой странной инициативы http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=10426 На случай, если у кого не откроется:
| < здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать > | Да, я сохраняю все чеки. Да я таскаю с собой гору мукулатуры. Но я всегда знаю, что, где и почем я купил. И могу это доказать. И меня это устраивает. Остается вопрос, кому все-таки выгодна отмена контроля за мелкими массовыми продажами? Точно не государству и не нам с вами. А вот если кто распыляет огромные розничные обороты по сотням тысяч мелких точек продаж контрабандного или несертифицированного товара, скрывая от налогов миллиарды рублей, то, конечно, ему хотелось бы совсем исчезнуть из поля зрения контролирующих органов, и ради этого он готов инициировать законодательную инициативу любой степени сложности, не смотря на значительные затраты. Деньги любят тишину, но это не повод нам всем оглохнуть. | [показать] |
[340x255]from
ru_vgtrk