• Авторизация


from 07-07-2008 01:22


sbul
info sbul
в избранное рассказать другу отслеживать Flag
Про науку.
Эдуард Мирский. Реальные проблемы и политические химеры (Полемика с Симоном Кордонским) Наконец-то публично сказано очень важное про одну из главных задач фундаментальной науки. Выходя за рамки обсуждаемой статьи, хотелось бы сказать: есть одна тотальная задача, в решении которой наука и, прежде всего, классическая фундаментальная наука незаменима. Речь идет о подготовке кадров высокой и высшей квалификации. Наука это не только получение нового знания, но еще и постоянная работа по организации результатов сотен тысяч исследователей в компактные учебники, задачники и курсы, доступные человеку для самостоятельной деятельности практически во всех специальностях. И пока мы требуем от науки поспевать за очередными химерами научно-технологической политики (инновационное развитие, приоритетные направления и др.), страна стоит на пороге кадровой катастрофы даже присланное в цитадели новой науки федеральные университеты оборудование некому устанавливать, отлаживать и эксплуатировать. Очень часто нас спрашивают, а в чем, собственно, непосредственная польза от вашей высокой науки для народного хозяйства? А польза в том, что без нас вас скоро некому будет учить не только интегрировать и дифференцировать, но даже писать и читать, а также считать нефтедоллары. Спасибо [info]nornore за ссылку. Ему даже десятки висящих над ним делайнов не мешают следить за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брат прислал 06-07-2008 23:59


Пошла как-то Аленушка в Москву-реку топиться. Заодно и отравилась. Звонок в техподдержку: "Было плохо, стало еще хуже. Сделайте, чтобы было опять просто плохо." Только в России фраза "дай денег, или все будет по закону" называется "вымогательством взятки". Мультимедийный самоучитель "Windows Vista для начинающих" на DVD. Изд-во "Чайник", М., 2008. 500 руб. Предупреждение: содержит ненормативную лексику!



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На дне рождения игры <a href="http://fo2.rambler.ru">Формула-О2</a> 05-07-2008 23:35


[показать] Создатели игры пили шампанское из кубка [показать] А дети ели гоночный торт :)

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
принципиальное из Белозерска (Московская область) 05-07-2008 22:08


[показать]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
папа прислал 05-07-2008 19:07


Ростом цен на бензин навеяло... Год 2015... На заправках висят рекламные плакаты: < К полному баку - автомобиль в подарок! >

Молодая женщина жалуется своей подруге, что ее муж пьет. - Если ты знала, что он пьет, - удивилась подруга, - зачем же за него вышла? - Я понятия не имела, что он пьет, но однажды он заявился домой трезвый... - А что это у тебя рука забинтована? - Да вчера дятла с ладошки кормила... Тысячи людей, десятки автомобилей, неожиданные повороты сюжета. Смотрите в окно!



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
by 05-07-2008 03:09


Борис Слуцкий "Казахи под Можайском" http://alwin.livejournal.com/555694.html

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЖНО СДОХНУТЬ от 05-07-2008 02:19


[показать]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
восхищенное 05-07-2008 01:48


Мне кажется, это замечательно: http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=148730
ГОРДОН: Во-первых, мне не интересно. Я хочу, чтобы мы прекратили это хамство ради слушателя. Я прекращаю. И я рулю этим эфиром.
 
СОБЧАК: Тогда нам не о чем говорить. Если вам не интересно, я могу уйти. Я не готова к тому, что меня перебирают. Катя, учитесь воспитанно себя вести.
 
ГОРДОН: Уходите из эфира, Ксения. Уходите. Сваливайте из эфира.         
 
СОБЧАК: Сваливать или не сваливать, не вы мне будете говорить, Катя. Вы те ведущие, которые не умеют задавать вопросы.
 
ГОРДОН: Я  хочу, чтобы вы прекратили оскорбления. Вы женщина, которая не умеет слышать вопроса. Если вы не прекратите так себя вести, я просто отключу вам микрофон. Прекратите хамство!
 
СОБЧАК: Вы просто не умеете задавать вопросы. Вы злобная девушка. У вас какие-то, действительно, большие комплексы.
 
ГОРДОН: Вы все сказали?
 
СОБЧАК: Нет, я не все сказала.
 
ГОРДОН: Скажите все и закончим тему.
 
СОБЧАК: Так вот. Дорогая Катя Гордон. Если бы у тебя не было этих комплексов недозвезды
 
ГОРДОН: Ксения, прекратите хамить!
 
СОБЧАК: Во-первых ты не оставляла бы себе фамилию Гордон
Слушать

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брат прислал политактуальное 03-07-2008 23:51


"В США снова увеличилось число безработных", - передает из Hью-Йорка наш бывший корреспондент.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура!!!!! 03-07-2008 18:07


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
миграционное для 03-07-2008 17:22


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 03-07-2008 13:37


Коллеги ищут:

Нам необходим строитель социальных сетей. Человек, который умеет конструктор из блогов, мессенджеров, приложений превратить в красивый работающий механизм (что немаловажно, работающий в нужном направлении т.е. с учётом специфики проекта и его ЦА).

Человеку необходимо:

1. Разбираться в социальных сетях, понимать принципы их существования и создания. 2. Знать основные русскоязычные и не только проекты, их особенности и ЦА. 3. Иметь в послужном списке как минимум одну успешно реализованную социальную сеть (не обязательно масштаба Вконтакте).

Нам НЕ нужен: 1. Активный ЖЖист, который работает автомехаником, но думает, что знает всё о соц. сетях, т.к. имеет десять аккаунтов в разных местах. 2. Эксперт-болтолог, который готов красивыми словами «консультировать» и объяснять, как нужно НАМ делать.

 Нужен человек, который способен взять на себя ответственность и сказать: «Я сделаю», умеющий написать ТЗ для программеров и доступно объяснить остальным, что именно он имеет ввиду.

Зарплата по результатам личного общения.

nimfeaceae @ rambler.ru Светлана



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кассовое 03-07-2008 12:52


В открывшейся дискуссии по поводу частичной отмены кассовых чеков меня поражает холопский нигилизм наших граждан. Инициаторы отмены делают вид, что радеют за права малых бизнесов и индивидуальных предпринимателей. Когда-то давно я тоже занимался торговлей и как владелец компании со значительным количеством персонала хочу сказать, что всегда сам  был двумя руками за кассовые аппараты во всех точках продаж. Пройдя весь путь по цепочке от рядового продавца и менеджера дистрибьюторской компании до владельца собственного бизнеса, я видел тысячи способов обмана продавцом не только покупателя, но и работодателя. Продавцы дисков в киоске выкладывали свой собственный товар и торговали мимо кармана владельца, оставляя ему лишь расходы на аренду. Менеджеры компьютерных магазинов разукомплектовывали промо-комплекты (бандлы) и аккумулировали псевдооптовые партии за счет виртуального слияния мелких продаж. Целые группы продавцов обуви в магазинах устраивали сложную схему "карусели" для продажи товара по завышенной цене. Единственным протоколом акта взаимодействия между предпринимателем и покупателем при этом мог быть только защищенный кассовый аппарат, и вся надежда в спорах с проверяющими органами, покупателями и продавцами была только на него. Беспристрастный судья с дублированной лентой внутри. Лог продаж. Слава богу, не все еще сошли с ума в пылу борьбы с защитой государством интересов граждан и кто-то еще задумывается над тем, почему он должен добровольно отказаться от контроля над жуликоватыми торгашами. К нам в Мобильный репортер начали поступать народные мнения по поводу этой странной инициативы http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=10426  На случай, если у кого не откроется:

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать > Да, я сохраняю все чеки. Да я таскаю с собой гору мукулатуры. Но я всегда знаю, что, где и почем я купил. И могу это доказать. И меня это устраивает. Остается вопрос, кому все-таки выгодна отмена контроля за мелкими массовыми продажами? Точно не государству и не нам с вами. А вот если кто распыляет огромные розничные обороты по сотням тысяч мелких точек продаж контрабандного или несертифицированного товара, скрывая от налогов миллиарды рублей, то, конечно, ему хотелось бы совсем исчезнуть из поля зрения контролирующих органов, и ради этого он готов инициировать законодательную инициативу любой степени сложности, не смотря на значительные затраты. Деньги любят тишину, но это не повод нам всем оглохнуть.  [показать]
P.S. Я один такой больной храню все чеки? Вы берете кассовые чеки при покупке в маленьких магазинах? Если берете, то зачем? А если нет, то почему?

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 03-07-2008 11:42


Кто хочет быть в курсе новостей: во френды: info vestiru! а здесь - разговариваем: info ru_vgtrk

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
субботнее 03-07-2008 02:03


С сыновьями на праздновании дня рождения "Формулы-О2" [360x480]

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ой-ой-ой! 02-07-2008 14:16


http://www.lenta.ru/news/2008/07/02/canine/ [340x255]

Американка оставила собакам 8 миллиардов долларов

Американская миллионерша Леона Хелмси, завещавшая огромное состояние собственной болонке, намеревалась также потратить миллиарды долларов на помощь другим собакам, сообщает The New York Times. Как выяснилось, созданный Хелмси благотворительный фонд, размер которого оценивается в сумму от 5 до 8 миллиардов долларов, предназначался для заботы о собаках и их лечения. Об этом, как рассказали анонимные источники, свидетельствует написанный миллионершей в 2003 году документ о миссии фонда. Тем не менее, пока неясно, пойдут ли все средства фонда на собачьи нужды. В документе о задачах фонда оговорено, что поверенные Хелмси могли распределять деньги по собственному усмотрению. Юристы отмечают, что названные Хелмси задачи фонда не имеют обязательной силы, поскольку о них не говорилось в завещании миллионерши. В то же время, действующее законодательство предписывает соблюдение воли благотворителя в использовании пожертвованных им средств, а единственное свидетельство воли Хелмси в этом отношении содержится в формулировке миссии фонда. Над разрешением неоднозначной ситуации будут работать юристы Хелмси, суд по делам о наследстве и ответственные за благотворительность государственные органы. Последняя воля Хелмси вызвала широкий резонанс после ее смерти в 2007 году, когда выяснилось, что миллионерша, занимавшаяся гостиничным бизнесом, оставила болонке по кличке Беда (Trouble) 12 миллионов долларов. Позднее, в июне 2008 года, суд Манхэттена постановил изъять у собаки 10 миллионов и передать их на благотворительные нужды.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 02-07-2008 13:21


from info ru_vgtrk

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
папа прислал 02-07-2008 13:01


Если вы заблудились в тайге, а у вас случайно есть бутылка водки, начните медленно ее выливать. Максимум через пять минут с криками: < Что ж ты, гад, делаешь?! > - вас обязательно кто-нибудь найдет и даст по морде.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роботизированное 02-07-2008 04:06


от моих друзей info bolt_rutube < здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
казахское 02-07-2008 03:06


info mantrovkz: Двухглавый орел, как никогда точно отражает политическую ситуацию в России

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии