• Авторизация


Rutube догнал Video.mail.ru 23-10-2007 09:41


http://news2.ru/story.php?story_id=62471
По сентябрьским данным замера аудитории веб-проектов TNS Gallup показал практически равные цифры аудитории для Rutube.ru и Video.mail.ru.
Так, ежемесячная аудитория сайта и роликов Rutube.ru составляет 1283 тысячи человек (18 процентов от населения Москвы в возрасте 12-54 года), из которых наибольшее внимание зрители уделяют категориям "Юмор, развлечения" (696 тысяч), "Разное" (348 тысяч), "Музыка" (300 тысяч) и лишь 272 тысячи - "Эротике" (есть и другие разделы, суммы аудиторий разделов не должны совпадать с суммарной посещаемостью из-за пересечения аудиторий).
Чуть выше общие показатели в цифрах сервиса Video.mail.ru - его аудитория за месяц составила 1288 тысяч человек в возрасте от 12 до 54 лет, что также составляет около 18 процентов от всей аудитории этого возраста проживающей в Москве.
Стоит отметить, что аудитории сайтов и плееров Rutube.ru складываются - один лишь сайт посещает меньшая аудитория. Уникальных пользователей проектов за месяц насчиталось 3087 тысячи у Rutube.ru и 3100 у Video.mail.ru
С учетом того, что под рукой у видеохостинга Mail.ru есть такой мощный трафикогенератор как основной портал, можно предположить, что сервис почтальонов или не стреляет или ему сложно конкурировать с другими способами времяпрепровождения на сайтах Mail.ru. Когда же в России начнет продвижение видеохостинг Youtube.com, которое запланировано на ближайшее время, можно ожидать что ему также нетрудно будет догнать нынешних лидеров этого рынка.


tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 полоса сегодняшнего Коммерсанта 23-10-2007 08:53


"В ближайшие три года онлайн-ТВ в России сравняется по аудитории со спутниковым вещанием, его будут смотреть около 1 млн зрителей"

Аскар Туганбаев
продюсер видеосервиса RuTube
-- Как обстоят дела с интернет-телевидением в России? Насколько востребован этот сервис?

-- Для начала следует уточнить предмет нашего разговора. Сейчас существуют два подхода к онлайн-ТВ. Первый -- это когда интернет-провайдеры запускают телевизионные сервисы в надежде увеличить ежемесячный доход с одного абонента. Другими словами, услуга ТВ предоставляется дополнительно к доступу в сеть. Крупные игроки, такие как "Корбина", "Стрим", "Акадо", уже сделали ставку на развитие интернет-телевидения.
Но есть и другой подход, который заключается в запуске онлайн-телеканалов компаниями, не имеющими отношения к телекоммуникациям. Такие компании концентрируют усилия на развитии проекта и его продвижении. Этот рынок только зарождается в России: сейчас в рунете появляются нишевые онлайн-каналы. К примеру, начинающая компания "ТВ-клик" запускает в ближайшее время 15 развлекательных онлайн-телеканалов. Созданием телеканалов занимаются также некоторые издательские дома. К примеру, скоро в рамках медиахолдинга "Эксперт" начнет работу прогосударственный интернет-телеканал.
Читать далее


tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

казахское про узбеков :) 23-10-2007 07:46


Заходят 2 узбека в московскую булочную. Один спрашивает продавщицу:
- Хлеб зачем?
- Как зачем? Чтобы есть его!
- Нет, я тебя по-рюсски спрашиваю: хлеб зачем?
Продавец в ступоре:
- Что значит - зачем?! Чтобы есть, с голоду не помереть!
Второй узбек встревает:
- Э-э, ты его не слюшай, он рюсский язик не знает! Я знаю. Хлеб - почему?
 

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 22-10-2007 18:16


Сегодня день общения со СМИ. Съездил в Коммерсантъ, дал блиц-интервью в завтрашний номер, сфоткался в выходящий номер Денег к своему комментарию про вирусный маркетинг (фотки скрал на флэшку при переносе на обработку - последуют). Записался для Бизнес-ФМ. Дежурно пинал Корбину, подхалимажно заискивал перед Троицким и ТВ-кликом.
Хорошо, когда пиарщик компании несколько лет работал в печатных СМИ, потом в кадре на ТВ, а потом и в пиаре. Удачное решение. Умные люди его наняли.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техническое 22-10-2007 15:50


Я не согласен с утверждением уважаемого автора
http://feeling-of-void.livejournal.com/166389.html
и не думаю, что Яндекс цензурирует таким образом топ.
Думаю, что у них дискретно-пакетная система рейтингования, с не плавным пересчетом результатов.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
автомобильное 22-10-2007 09:08


Во дворе один урод ставил машину на газон. Возле детской площадки. Места нет, но мы как-то все ухитряемся приткнуться - с огромным трудом. По два круга наматываем вечером. Сейчас нам с женой повезло, цены на нефть высокие, кредитные деньги шальные - у народа денег много, один товарищ купил форд, который в ракушку не влазит - она нам перепала, одной проблемой меньше. Ну, я пошел, наклеечку аккуратную тому товарищу на газоне приклеил на лобовую - дескать, не ставь тут машину. Понял. Перестал.  Сейчас два других - нет-нет, да поставят... Думаю может для подростков объявление приклеить в подъезде - если вдруг перестанут почему-то парковаться машины на газоне - всей молодежи ночной тусовочной халявные призы какие-то... символические подарки... Как думаете - сработает объявление?

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удивительное 22-10-2007 00:07


мне тут один умный человек сказал, что Никита Михалков может баллотироваться в президенты России.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фигасе 21-10-2007 03:20


http://www.day.az/news/tvigra/95476.html

ВНИМАНИЕ НЕОБЫЧНАЯ ЧАШКА!
[показать]
Такие чашки используются в одном европейском кафе и символизируют событие, которое случилось в декабре 1888-го года.
Внимание, вопрос: а что за событие символизирует эта чашка?
Знатоки - Телезрители 0 : 1
Господин Туганбаев заработал 200 AZN от AtaBank
А это ваще много?
История вопроса: http://tuganbaev.livejournal.com/1003517.html?thread=4842493#t4842493



tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
победное 21-10-2007 02:54


А лучших авторов роликов у нас награждают призами в многочисленных конкурсах
http://rutube.ru/competitions
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
действительно крутое от 21-10-2007 01:54


Minesweeper
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
57 21-10-2007 00:33



info
femel
, я тебе сувенир из Орла привез - незамерзайку :)
Передам через нашего друга. Не вздумай ее пить! Она рублей 50 стоит - ее только в омыватель заливать. Ее там называют - "социальная".
[250x477]

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ночное 21-10-2007 00:02


Кортнев "Садо-мазо" - День радио


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 20-10-2007 15:26


В рамках освоения гранта от одной арабской разведки (честно говоря, забыл - которой именно) получил задание дискредитировать израильскую армию в СМИ - дескать, воюют как бабы, слабы духом и т.д. Рутинная, вобщем, пропагандистская работа, нацеленная на русскоязычную диаспору в Израиле и их родственников в России - для ослабления боевого духа русскоязычных солдат израильской армии и снижения мобилизационной активности. Разместили вот в развлекательной программе ролик про женщин в израильской армии. Не все же им нашу армию чморить :)
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

info
dovzhik
,
info
dimalad
, я шучу.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2.0 20-10-2007 15:00


[показать]

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
литературное 20-10-2007 13:59


[x445]

Опубликовано в журнале:
«Новый Мир» 2006, 7

ИЗ РЕДАКЦИОННОЙ ПОЧТЫ

http://magazines.russ.ru/.img/t.gif

http://magazines.russ.ru/.img/t.gif

Н. Еськова

Что означает слово «мир» в названии романа Льва Толстого?

версия для печати (38927)

« »

http://magazines.russ.ru/.img/t.gif

Этот вопрос не должен даже возникать, если считаться с бесспорными фактами.

Я вынуждена напомнить общеизвестные вещи. В дореволюционной русской орфографии различались написания слов миръ отсутствие войны и мiръ вселенная, земной шар, общество. Название романа Толстого печаталось в изданиях, выходивших до реформы орфографии 19171918 годов, как Война и миръ, из чего однозначно следует, какой мир имел в виду его автор. Маяковский написал поэму Война и мiръ, имея возможность противопоставить орфографически ее название названию эпопеи Толстого. В новой орфографии эти названия совпали, и в комментариях к поэме Маяковского об этом сообщается.

Тем не менее возникла и имеет широкое хождение версия, что на самом деле Толстой имел в виду вовсе не отсутствие войны,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
политическое 20-10-2007 00:19


Про изгнание Шаргунова из первой тройки СР могу сказать только одно: вебмастер Эха Москвы - бомж, который не знает, как его сайт выглядит на КПК и телефонах. Я не могу узнавать новости от них. Удачи ему и его нанимателям.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио Маяк про Rutube.ru 19-10-2007 16:02


Вика, спасибо!
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=105674

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
русскоязычное 19-10-2007 15:10


http://uritski.livejournal.com/2006/10/03/
Возьмем часто употребляемое прилагательное < нелицеприятный >. В словаре Ожегова такого слова нет. Есть < лицеприятный > - < основанный на лицеприятии >, а < лицеприятие > значит < пристрастное отношение к кому-чему-нибудь >. Так что получается, что < нелицеприятный > это < беспристрастный > и к приятному/неприятному никак не относится, а сплошь и рядом встречающиеся < нелицеприятный разговор > и < нелицеприятные слова > права на существование не имеют. Правда, у Ожегова и < лицеприятие >, и < лицеприятный > обозначены как слова устаревшие >, и можно предположить, что в живом языке < нелицеприятный > уже скоро окончательно закрепится именно в значении < неприятный >, < злой > и в таком виде войдет в будущие словари, но мне всё-таки кажется, что писать и говорить < нелицеприятная беседа >, < нелицеприятное выступление > не надо.
Нехорошо.


tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жестокое 18-10-2007 19:10


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из космоса 18-10-2007 19:10


Земля? Я в клубе Люмьер, тут сегодня прибытие поезда. http://www.vip-life.info/998.html Обещает быть весело - тут лазерное 3D-шоу репетировали... "Звезда в шоке"
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии