• Авторизация


Война и мир 08-11-2007 14:53


Наши 5 копеек на тему дня. Война и мир.
http://my-soundscapes.livejournal.com/72305.html
уже живее. темп набирается. плотность юмора нормальная. в материале ребята. интересно они с дублями и сценариями или как? манера съемки прикольная - очень разговорно выходит. живенько, человечно. коллеги-тэвэшники, ловим формат? записываем фишечки? Догоняйте :)

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шайтан 08-11-2007 14:35


Сегодня копипастил один материал в ЖЖ - пошел посмотреть его в ленте - бах, смотрю лж-катом порезан. Ну, думаю, все - кранты Носику, оборзел совсем - автокаты приделал, причем платникам! Полез уже за обрезом разбираться - оказалось на новостном сайте внутри кода был лж-кат, сохранившийся при цитировании ЖЖ, но не видный в обычной жизни, и проявляющийся только при обратном цитированиии в ЖЖ. Круто?

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

http://lenta.ru/news/2007/11/08/nofear/ 08-11-2007 14:01


[340x255]

Генетики вывели бесстрашных мышей

Японские генетики вывели мышей, которые не боятся запаха кошки и не интересуются запахом вкусной пищи. При этом мыши сохраняют способность чувствовать запахи и могут обучиться на них реагировать, сообщает исследовательский коллектив в своей статье в Nature.

Попадая в нос млекопитающих, запах раздражает обонятельные нейроны, расположенные в специальном участке носовой полости - обонятельном эпителии. Нейроны соединены с обонятельной луковицей - частью мозга, отвечающей за первичное восприятие запахов.

Обонятельный эпителий делится на два участка: верхний и нижний. Нейроны двух участков различаются по своему строению, но до сих пор не было известно, отличаются ли их функции связи с мозгом. Чтобы выяснить это, японские ученые Ко Кобаякава (Ko Kobayakawa) и Хитоси Сакано (Hitoshi Sakano) и их коллеги вывели популяцию мышей, у которых верхний участок обонятельного эпителия не содержал нейронов.

Модифицированные мыши почти не испытывали страха перед запахом представителей семейства кошачьих, отвращения перед запахом испорченной пищи, не интересовались запахом нормальной еды и мочи особей своего же вида. Реакции не проявлялось ни на поведенческом уровне (мыши пытались играть с кошками), ни на физиологическом (не выделялся гормон, который обычно выделяется при стрессе).

Читать далее

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленточное 08-11-2007 13:31


http://lenta.ru/news/2007/11/08/report/
"Россия самый мощный фактор, разъединяющий Европу, со времен Доналда Рамсфелда и иракской войны", - заявил исполнительный директор ECFR Марк Леонард (Mark Leonard). (Имеется в виду разделение стран ЕС на "старые" и "новые", которое ввел в оборот бывший глава Пентагона Доналд Рамсфелд, увязав его с отношениями этих стран с США.) Вместе с тем Леонард подчеркнул, что если европейские страны договорятся о единой политике в отношении России, то смогут вернуть себе инициативу, поскольку Европа мощнее экономически.

Точно... гораздо мощнее. "Не будут брать - отключим газ!" :)

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
богоугодное 08-11-2007 10:57


http://news.orthonet.ru/?cat=orthonet&item=bd127c30b78e21635d3028b0d052a633
Телеканал «Союз» возобновил интернет-вещание
...
Интернет-вещание православного телеканала «Союз» ведется в круглосуточном режиме и доступно на сайте www.tv-soyuz.ru.Подробнее...

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техническое 08-11-2007 10:49


вчера немного не работала голова электронная почта.
перешлите плиз еще.
я не на все успеваю отвечать, совсем не успеваю комментировать, но вы знайте - что я везде в курсе и помню. если что - наберу.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошие новости 08-11-2007 10:13



info
itenerant
Add to Memories
Tell a Friend
Track This
все новости жж видели?
можно теперь писать личные сообщения друг другу (через профайл, там ссылочка по ником висит)
только надо настроить себе уведомления об этих сообщениях на е-мейл
это, видимо, ответ жж на поиск по комментам - чтобы не страдал народ по скрытым и удаленным =)
Также платным пользователям можно теперь редактировать свои комментарии, если они не заморожены и на них еще никто не ответил - чтобы не переписывать все по двадцать раз из-за дуррацкой ошибки какой-нибудь.
доброе утро =)

Tags:



tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тренд - Первый снег 08-11-2007 02:15


Замечательные ребята Болты запустили очень актуальный новый проект Trendелки - они озвучивают тему дня и обсуждают ее по-человечески, нормальным языком. Пока только начинают, но ядумаю, это будет бомба и агрессивное начало видео-блогов. А яндексу пора думать про выделение видео-постов в теме дня на http://blogs.yandex.ru - там скоро все будут постить видео.
Лиха беда начало: http://my-soundscapes.livejournal.com/71819.html  Про Якутию и первый снег - я лично ржал.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грустная история from 07-11-2007 19:09


Слесарь сидоров первой категории купил стиральную машину со встроенным интеллектом и через неделю попал к ней в рабство

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
граница на замке 07-11-2007 18:13



info
evrazia_tv
Add to Memories
Tell a Friend
Track This
Чья ж граната?
Да.... собаааки... совершенно невозможно ничего через границу с Украиной в поезде провезти... ни 10 л вина, ни 25 растений из Никитского ботанического сада - все собаки отбирают... да,
info
_zema_
?

tuganbaev.livejournal.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неопределенное 07-11-2007 14:19


http://xazzar.livejournal.com/248179.html
Конечно, всем хорошо известно, что Удугов контролирует несколько сайтов, то есть, с некоторым преувеличением, может быть назван "информационным магнатом". Однако возникают серьезные сомнения в том, что Удугов контролирует также и портал http://rutube.ru/. Там другие хозяева. Российские. И личности этих хозяев можно легко вычислить, вспомнив, какая мощная спецслужба является ныне коллективным хозяином и России, и всех СМИ в этой стране. Создается впечатление, что у обоих этих информационных ресурсов - удуговского и российского - общий хозяин. Предлагаем читателю с трех раз (или, точнее, с трех букв) догадаться, кто этот хозяин.
http://sejko.livejournal.com/385215.html?thread=351935
РуТуб`ом заведует нерусь, нацмен, а потому ролики скинов там удаляют в течении 10 минут и банят (самого 2 раза так), а вот видео хачей висит долго

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
компьютерное 07-11-2007 11:02


[340x255]

В компании Ultra Electronics нашли конфискованную у конкурентов технику

На пермском складе компании Ultra Electronics, специализирующейся на продаже компьютеров, обнаружили технику, конфискованную сотрудниками милиции полгода назад у одного из конкурентов Ultra - компании "Компоненты и системы" (КиС). Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на слова КиС Сергея Цыбакова.

Склад Ultra был досмотрен сотрудниками МВД 20 октября. По словам Цыбакова, там обнаружилось в общей сложности 28,7 тысячи единиц компьютерной техники, которая была вывезена из КиС. Общая стоимость обнаруженных компьютеров составлен около миллиона долларов, хотя у КиС было конфисковано товаров на 10 миллионов долларов.

Читать далее

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баррель нефти впервые стал стоить 97 долларов 07-11-2007 03:59


[340x255]После столкновений на Ай-Петри госпитализированы три человека

Трое крымских татар, которые оказали сопротивление милиции при сносе незаконно возведенных строений на Ай-Петри, находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заместителя главы Бахчисарайской райадминистрации Айдера Халилова, всего задержано 28 человек, они находятся в райотделах Ливадии и Алупки, в среду им могут быть предъявлены обвинения.

По словам Халилова, крымских татар было около 50 человек, личный состав милиции на бронетранспортерах достигал тысячи человек. Чиновник заявил, что милиционеры с помощью силы разогнали "людей, которые охраняли свое имущество".

Тем временем, экс-представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль, избранный депутатом Верховной Рады от НУ-НС, назвал действия руководства Крыма "абсолютно неадекватными", нацеленными на "дестабилизацию ситуации на Украине через автономную республику Крым".

Напомним, столкновения татар с милицией на Ай-Петри начались после того, как утром во вторник от хозяйственного суда было получено решение о сносе семи незаконно построенных объектов (в том числе одного капитального, кафе-бара "Эдем", и шести "недостроев"). В некоторых крымских СМИ сообщалось, что владельцы построек в знак протеста попытались открыть баллоны с газом и взорвать их.

Представитель ГУ МВД уточнил, что число незаконных построек на плато Ай-Петри не ограничивается семью, остальные будут снесены после вынесения соответствующего судебного решения.



tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ночное 07-11-2007 02:23


Пришел домой, прокрался в темноте к компьютеру. Поперек клавиатуры записка от Армана:
Стереть: Children (Robert Miles) и Ночные снайперы (31-ая весна)
Скачать: Коламбиа пикчерз не представляет
и плеер рядом лежит...
Ну что ж... исполнять.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прилетное 06-11-2007 20:59


Сижу в Шереметьево, встречаю рейс из Алматы. Хороший новый терминал С построили - здорово. Иван Васильевич меняет профессию - смотрю на большом экране. Цены в местны кафешках стали нормальные - московские, а не марсианские, как раньше. И еда нормальная - а не Лобненская.
Движуха идет из Казахстана плотная.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
животное 06-11-2007 05:39


Разборки между буйволами, львами и крокодилами
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и эти люди запрещают мне ковыряться в носу 06-11-2007 04:31


http://www.regnum.ru/news/909980.html

"Чтобы подвести черту я скажу так: мы не на пороге войны, мы приняли решение о проведении (военной трансграничной) операции", - заявил Эрдоган. "Я особо подчеркиваю, - продолжил Эрдоган, - то, что мы собираемся реализовать, - это операция. Ее характер хорошо знают специалисты и представители генштаба". Премьер также отметил, что "даже не допускает возможности", что этот шаг станет "причиной бед" на юго-востоке Турции и в стране в целом.

Кроме этого, он вновь подчеркнул, что Турция "использует все права, гарантированные ей международным правом, против сепаратистской террористической организации в Северном Ираке, которая угрожает территориальной целостности и безопасности страны". "Если военная операция будет проведена, то она будет направлена исключительно против Курдской рабочей партии и не затронет гражданское население", - заявил Эрдоган.



tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыкальное 06-11-2007 03:49


Арман ложился спать и просил ночью ему обновить музыку в mp3 плеере - заказал квинов "We'll rock you", reel2reel "I like to move it", Боярского Мушкетеров и что-то еще типа "We are the champions". Сейчас полез, а у него весь плеер забит Сплином, Чайфом и Умой Турман... Сидел гадал... чего тереть - сердце кровью обливается. Придется плеер побольше искать... ну пока чо-то танцевальное громоздкое стер - все залил, еще и на Цоя немного хватило - завтра посмотрим, как пойдет...

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
можете надо мной смеяться 06-11-2007 01:39


Я посмотрел обе части "Параграф 78" и мне понравилось. Весь фильм был в напряжении и внимательно смотрел на экран. Понравились все сцены боев, компьютерная графика, актеры и "триллерские" съемки. Я рад, что наши научились так снимать. Теперь можно и дальше и лучше снимать - как мы можем.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нецензурное 05-11-2007 23:29


http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=821750
Откровенная безцензурщина
Вопрос о том, существует ли политическая цензура в российском интернете, не дает покоя многим в России и за рубежом. Недавно на этот вопрос попытался ответить один из пользователей сайта www.rutube.ru, предназначенного для выкладывания и просмотра видеороликов. Пользователь, известный под псевдонимом Yaroslav2008, выложил на сайте ролик, в котором он сам выступает в роли телеведущего. Интернетчик позирует на фоне обоев в цветочек, на которых вывешен российский триколор, и с видом заслуженного политического комментатора рассуждает об истинной сути "плана Путина". По словам Yaroslav2008, Путин "покидает свой пост для того, чтобы стать президентом всего мира". Далее шутник пускается в длинные и довольно занудные рассуждения о том, почему Владимир Путин заслуживает столь высокого поста. Однако после длинных славословий в честь действующего главы государства следует неожиданное заявление: "Брал ли он (Путин.-- "Власть") взятки, я не знаю, я должен исходить из презумпции невиновности, но могу предположить, что он был таким же, как все". Это-то высказывание Yaroslav2008 и счел достаточным для того, чтобы считать свой ролик достойным целей эксперимента. В сопровождающем сообщении интернетчик написал: "Я на себе проверяю, как работает цензура, если она работает. Мне все знакомые говорят, что меня физически устранят, наркотики подбросят или еще что-нибудь, удалят ролик..." Поскольку ролик за несколько дней не был удален, Yaroslav2008 пришел к следующему выводу: "У страха глаза велики... Я не говорю, что власть идеальна, но и кошмарить не надо". Иными словами, цензуры пользователь не обнаружил. Правда, возможно, что цензура сама его не обнаружила, ведь фраза про взятки находится в середине длинного 10-минутного видео, под завязку набитого похвалами президенту.


tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии