Посмотрел я сейчас Большую игру с Михаилом Леонтьевым на Первом канале. Завидки берут. Отличный продукт. Михаил - супер. Похоже он круче всех сейчас на ТВ. Познер и Канделаки не дотягивают. Про цель и миссию понятно - особенно растекаться не надо: вопрос идет о начале координат в общей сетке - где начало, где плюс, где минус. В программе говорилось, что Гитлер и Сталин воевали, потому что так хотели англичане и их новая реинкарнация - американцы. Это общая слабость всех, кто верит в заговоры, всех, кто сам, слабый духом и волей, готов объяснить сложнейшие процессы в истории человечества чьим-то злым умыслом. Они ищут врага и находят его - для себя и для своих врагов.
Мне это напоминает престарелых школьных сплетниц, которые через много лет своих личных неудач пытаются объяснить кому-то из одноклассников почему его тогда бросила девушка, и кто ее увел. Я думаю: Дурак был, вот и ушла она.
Нет никаких злобных миллионов англичан, в темноте по ночам караулящих наши ошибки. Есть массовики-затейники и там и тут, разыгрывающие тимбилдинговые стратегии межкорпоративных войн.
И есть мы - умные и красивые люди, единственная разница между которыми - это языковой барьер, из-за которого мы друг друга не можем понять. Учите иностранные языки, друзья. И постарйтесь понимать других людей, на каком бы языке они не говорили.
tuganbaev.livejournal.com