• Авторизация


интереснейшее 05-01-2008 09:02


http://www.poisknews.ru/2007/11/28/print:page,1,kontrolnaja_zabota.html
...
- Александр Иванович, почему финансовые вопросы вынесены из устава в постановление?
- Это сделано в соответствии с договоренностью между Академией наук, правительством и Минфином для того, чтобы при изменении в правилах финансирования РАН не вносить поправки в устав.
...
- Как повлияет на жизнь Академии наук новый механизм финансирования?
- На РАН и подведомственные ей учреждения перестанут распространяться положения Бюджетного кодекса РФ. В связи с этим институты получат более широкие права по распоряжению бюджетными средствами, но одновременно возрастет ответственность финансовых органов академии. Ранее расходы наших организаций контролировало казначейство, теперь нам самим придется вырабатывать и реализовывать механизмы этого контроля. Это возлагает на Президиум РАН и руководство наших учреждений дополнительные обязанности. Но игра стоит свеч: наделение академических структур правами получать кредитные средства и выступать в качестве учредителей других организаций наконец откроет перед ними возможность реального участия в инновационном процессе. К сожалению, эти права можно будет реализовать только с 2009 года, хотя у академии есть много проектов, которые хотелось бы запустить в ближайшее время.
...
Поживем - увидим. Мне кажется, это НЕ российская модель.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко дню рождения Толкина 03-01-2008 20:01


По предложению
info
eregwen

http://eregwen.livejournal.com/456099.html
(коротко)
Если бы не Толкин:
У моего школьного выпускного сочинения была бы другая тема
Я бы не выучил английский язык
Я бы не поссорился с некоторыми друзьями, потому что не познакомился бы с ними
Я бы не нажил некоторых врагов
Мой брат бы не женился
Я бы не разочаровался в некоторых важных вещах
Я бы не создал благотворительный фонд и не ездил бы по детским домам
Мой бизнес не прогорел бы
Некоторые из созданных мной компаний сейчас не существовали бы
Я был бы очень скучным
У меня не было бы цели в жизни
Мне было бы нечего вспомнить о своей молодости
Я был бы не я

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

03-01-2008 19:01


[665x]
The Road goes ever on and on
Down from the door where it began.
Now far ahead the Road has gone,
And I must follow, if I can,
Pursuing it with weary feet,
Until it joins some larger way,
Where many paths and errands meet.
And whither then? I cannot say.


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фанатское 03-01-2008 17:01


Отчетно-итоговый ролик Болтов - посмотрите, там лучшие моменты их года во второй половине ролика:
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мы в апшу 02-01-2008 20:59


Сходили с женой и другом на "Иронию судьбы. Продолжение". Хороший фильм, получили удовольствие. Не шедевр. Оправдываются. Но тему копают глубоко. Респект. Почти все тезисы озвучены. Я рад, что мы двигаемся.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дезинформационное 02-01-2008 16:26


Сегодня тусил с верхожителями, опять наслушался конспирологических "верных" наколок-прогнозов (наколок - в смысле наводок, а не разводов). Говорили о дефолте-2008, крушении курса доллара, скоротечном уходе Медведева и ! предвыборной программе Путина :) Мне предлжили участвовать в этом балагане, но я честно сказал, что даже, если это все возможно, то я буду играть против. На том и разошлись.
Забираю детей с елки, начинаю потионьку втягиваться в работу. А
info
paulkin
очень обидно написал в ЖЖ не обращаться к нему до 9-го по рабочим вопросам... а я 9-го уже на планерке в Орле - как же вопросы согласовать предварительно??? Ну и пожалуйста! :(

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
радостное 01-01-2008 04:08


в этот момент четыре года назад после касательного ранения трехдюймовым зарядом я уже ложился на операцию под местным наркозом со сгоревшими лицом и волосами, с порванным веком и порохом в глазном яблоке, из которого его вылавливали врачи длинными металлическими крючками. А сегодня я, пожалуй, просто лягу спать. Безо всяких ваших фейерверков. 2008 - поехали!

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2007 31-12-2007 15:11


Прощай 2007-й год. Скорее всего мы с тобой больше не увидимся, но, если бы я сейчас и встречал какой-то год еще раз, то это был бы безусловно ты. Потому что ты - мой год, а я - твой человек. Потому что у меня, наконец, начало получаться, потому что ты подарил много надежд и дал много обещаний. Очень интересно жить, спасибо. Ты лучший! Как и любой другой год 31-го декабря. Я запомнил тебя - теперь ты навсегда.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эй, там на Маяке! 31-12-2007 13:25


Мне кажется, у Бачинского и Стиллавина (
info
stillavinsergei
) отлично бы вышло восстановить проект "Радионяня". Дети были бы рады...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рабочее 31-12-2007 13:25


Поздравление рутубовцам от Алексея Венедиктова (
info
videovenediktov
):
< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >
Евгений Алексеевич, возьмите трубку!!! :)

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пароль 25-11-2007 01:15


как доедешь, позвони.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама прислала 24-11-2007 20:36


На последней станции метро из громкоговорителя: "Станция метро такая-то, конечная. Просьба освободить вагоны." Один из пассажирова воздевает руки к небу и радостно провозглашает: "Вагоны, вы свободны!"
 

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
был обычный тихий пятничный вечер 24-11-2007 02:27


Сидим прямо сейчас в два часа ночи на Сахарова и выстраиваем трансляцию завтрашнего марша несогласных. Камеры, вайфай, инет. Уже сожгли два роутера. Вроде получается. Смотрите Рутуб.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шизофреническое 22-11-2007 16:30


Придумал что-то страшное - ШАРИК-ХАНАРИК
Это чо?

4 часа на конференции Гэллапа... они меня посчитали! мозг пока отсутствует. Спросил Руслана, когда и как начнут мерять онлайн-вещание - они сами в непонятках. Еду в ТВ 3.0 - самообучающуюся экспертную систему персонального телесмотрения с обратной связью реального времени в Рутуб запихивать. Вечером на вручении Большой книги нахаляву думаю выпить красного вина. Может, с женой наконец пересекусь там...

А! меня сегодня ВО СНЕ начальник Олег ругал! За то, что я при клиенте (по сценарию сна) сказал, что из этого контента нормального видео не выйдет. Начальник сказал, что делать нечего, другого контента нет, а клиенту надо отчитаться, так что нефиг его расстраивать, а надо думайбест. Проснулся в холодному поту и подумал, что начальник опять прав... но как он ко мне в сон залез???

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техническое 22-11-2007 02:07


Да, у меня новый комп. Да, я снес винду. Да, я третий день ни хрена не делаю по работе. Болею, хриплю, соплю.
Завтра конференция Гэллап, встречи, вручение премиии "Большая книга".
Днем позвонил друган - не могу в меню ПауэрПоинт найти, а вроде офис стоит... Говорю: на рабочем столе пустой файл создай, назови 1.pp и кликни на нем. Шуму будет... но пауэрпойнт - найдется.
Так и наши в футболе. Придурки... но без них нам никак. Хоть тушкой. Хоть чучелком. Кто-то там наверху что-то думает... хоть бы сказал...

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
возмутительное 20-11-2007 10:26


Шел по квартире, наткнулся на грязные мужские носки посреди прохода. Смотрю - не мои!
Хренасе, теловедущая, блин, думаю... Присмотрелся - размер 29-30... пятиклассник какой-то бросил...
Ну пусть только домой вернется! Терпеть этого не могу.
Думаю...

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
утреннее безрадостное 20-11-2007 08:41


Вчера приезжал мой босс из Орла, и они договорились с моей женой о совместном воспитании меня :(
Мне кранты :(

А еще у меня две новости:
Мне сегодня проведут Стрим.
Я простудился и заболел.

Галя, я отвечу за всена все твои 100 писем, чесслово.
Синодов, я напишу колонку бля буду.
Я клянусь, что стану чище и добрее...

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тв 19-11-2007 01:11


Посмотрел я сейчас Большую игру с Михаилом Леонтьевым на Первом канале. Завидки берут. Отличный продукт. Михаил - супер. Похоже он круче всех сейчас на ТВ. Познер и Канделаки не дотягивают. Про цель и миссию понятно - особенно растекаться не надо: вопрос идет о начале координат в общей сетке - где начало, где плюс, где минус. В программе говорилось, что Гитлер и Сталин воевали, потому что так хотели англичане и их новая реинкарнация - американцы. Это общая слабость всех, кто верит в заговоры, всех, кто сам, слабый духом и волей, готов объяснить сложнейшие процессы в истории человечества чьим-то злым умыслом. Они ищут врага и находят его - для себя и для своих врагов.
Мне это напоминает престарелых школьных сплетниц, которые через много лет своих личных неудач пытаются объяснить кому-то из одноклассников почему его тогда бросила девушка, и кто ее увел. Я думаю: Дурак был, вот и ушла она.
Нет никаких злобных миллионов англичан, в темноте по ночам караулящих наши ошибки. Есть массовики-затейники и там и тут, разыгрывающие тимбилдинговые стратегии межкорпоративных войн.
И есть мы - умные и красивые люди, единственная разница между которыми - это языковой барьер, из-за которого мы друг друга не можем понять. Учите иностранные языки, друзья. И постарйтесь понимать других людей, на каком бы языке они не говорили.

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пропагандистское 18-11-2007 13:31


Ну так - девочкам поплакать:
http://www.multgames.onru.ru/swf/mult/860.swf
from
info
virtyalya


tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
действительное 18-11-2007 13:02


http://community.livejournal.com/rossia3/360186.html
Сегодня, 17 ноября, в 15 часов активисты Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) разгромили выставку, посвящённую т.н. «голодомору» на Украине в 1932-33 годах, которая проходит в Москве в Украинском Культурном Центре под патронажем СБУ и посольства Украины.
Ворвавшиеся в здание культурного центра на Арбате семеро активистов ЕСМ, преодолев кордон охраны проникли в павильон выставки. Один из активистов ЕСМ обратился к собравшимся, которые стояли возле стендов с фотографиями: «Голодомор спекуляция оранжевого фашистского режима Ющенко, используемая для того, чтобы поссорить народы России и Украины. Всё что исходит от Ющенко - это ложь и провокация. Россия и Украина в составе Империи!» В это время другой активист ЕСМ кинул какой-то тяжелый предмет в один из стендов, после чего они с ещё одним нападавшим, начали опрокидывать огромные стенды на пол.
...
ЕСМ призывает гражданское общество России обратить внимание на факт разжигания вражды между братскими народами. Трагедия Голодомора это общая трагедия русских и украинцев. Обвинения русских в голодоморе есть ни что иное, как пропаганда ненависти между Россией и Украиной. Активисты ЕСМ своим жестом продемонстрировали, что не потерпят провидения выставки в центре Москвы, на которой разжигается межнациональная рознь.

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии