• Авторизация


рабочее 08-01-2008 18:21


9-го и 10-го я в Орле. 11-го обратно в Москве.
Здорово, что у нас такая большая и богатая страна. 2008-ой обещает быть насыщенным.

Ночной поезд. Тыдым-тыдым...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
java на samsung sgh-e250 08-01-2008 16:24


Ой... а вот если надо игрушку сыну на телефон поставить, то надо прямо это все проделать???
http://forum.southtel.ru/index.php?s=dd4f85107258590d77c5890c56f2de98&act=Print&client=printer&f=92&t=5505

Нельзя просто .jar файл как-то установить? На других телефонах проще было...
А если я ее уже по bluetooth перелил на телефон? Нельзя как-то на нем активировать? У меня и шнура-то нет...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

архитектурное 08-01-2008 16:09


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
переводческое 08-01-2008 14:43


olegtal @ 12:28 pm: А был ли щенок?
С восьмилетнего возраста, когда мной впервые был прочтен "Этюд в багровых тонах", я всерьез обеспокоился судьбой щенка доктора Уотсона, который, появившись уже в первой главе: "У меня есть щенок-бульдог,.. и я не выношу никакого шума, потому что у меня расстроены нервы...", в дальнейшем куда-то пропал. То ли несчастный песик помер от чумки, то ли Уотсон, поглощенный жизнеописанием своего нового друга, попросту забыл про собаку, гулять с которой приходилось незаменимой миссис Хадсон...
Слабая надежда на то, что "щенок-бульдог" является порождением фантазии переводчицы (Н.Треневой) рассыпалась после знакомства с текстом оригинала: "I keep a bull pup,.. and I object to row, because my nerves are shaken..."
А вот вчера случайно наткнулся на два объяснения (оказывается эта проблема мучит не меня одного): во-первых bull pup - генерическое название разновидности короткоствольных крупнокалиберных револьверов ("бульдоги"); во-вторых "to keep a bull pup" на "англо-индийском" сленге XIX века означало характер со вспышками ярости (то ли кусались обладатели этого характера, то ли за свой "бульдог" хватались по малейшему поводу - уж не знаю).
Забавный при этом перевод вышеприведенной строки возможен: "У меня есть револьвер, а так как нервы мои расшатаны, то со мной лучше не ссориться".
Впрочем, уже в "Знаке четырех", Уотсон в ответ на вопрос Холмса о наличии пистолета говорит, что у него есть "old service-revolver", то есть револьвер, умыкнутый со службы (вряд ли это мог быть внештатный "бульдог"). Следовательно жаловался Уотсон все-таки на вздорный характер.
http://community.livejournal.com/ru_sherlockiana/203405.html



http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самоироничное 08-01-2008 14:31



info
plushev
и
info
vorobieva_irina
- очень смешные :)

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

Видеозаписи их программ на Эхе - http://plushev.rutube.ru/

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подарочное 08-01-2008 02:47


У меня немного странный подход к подаркам, которые я дарю. Это многих бесит. Если подарок для меня дежурный - я дарю то, что дарят все этому человеку, то - что он ожидает, что ему подарят, то, что он просит, озвучивает и предлагает ему подарить всем своим видом. Обычно же я дарю подарок-мессадж. Я дарю то, что я хочу сообщить, предать человеку - импульс, вектор, свое видение. Это никогда не комплиментарно человеку, это то, чего у него нет, то - что я думаю, ему было бы нужно, чтобы получить мой импульс вторжения в его жизнь. Часто это остается совершенно бесполезным для него. Но я надеюсь, что те, кому я важен, услышат то, что я хочу сказать своим подарком. Это язык общения. Импульс столкновения со мной. Приобретенная энергия. Возможно, она лишняя - но для знакомства с миром - может пригодиться. Не спешите выбрасывать. Попробуйте понять, принять и пристроить в картине мира.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пираты Карибского моря (Акустика)  07-01-2008 17:35


< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитифф!!! 07-01-2008 17:03


Русский дрифтинг:

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квн 07-01-2008 16:32


Жесткий СТЭМ от Утомленных солнцем

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Assasin's Creed 07-01-2008 15:50


Вот, как это выглядит - лучшая игра на сейчас:

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсть миллион 07-01-2008 01:52


Для того, чтобы сохранить на диск ЛЮБОЕ видео из интернет на Flash - из окна плеера любого видео-хостинга или из любой прямой трансляции нужно:

1) Открыть окно плеера и воспроизвести видео до конца. По окончании воспроизведения окно плеера НЕ ЗАКРЫВАТЬ.
[272x320]

2) Открыть любым файл-менеджером скрытую системную папку Windows для хранения временных интернет-файлов, куда сохраняется flash-видео при воспроизведении.
[320x165]

3) Прошерстить папки кэша и найти самый новый (и обычно самый большой) файл *.iflv или *.flv или getvideo* (youtube) и т.д.. В случае не закончившейся прямой трансляции его можно скопировать (не смотря на продолжающийся рост размера) и пофиксить любым flv-эррорфиксером - легко находится. Для упрощения задачи можно перед началом воспроизведения почистить "временные файлы" в браузере - тогда весь кэш очистится и туда начнет сохраняться только видео - ролика или трансляции.
[320x210]
Полученный .iflv или .flv файл можно отредактировать, подрезать и выложить на RuTube.Ru


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мы писали, мы писали, наши пальчики устали 07-01-2008 01:38


Клавиатура будущего

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С рождеством 07-01-2008 01:12


Приехали с женой из Точки с концерта "Тайм-Аут". Когда я работал в Компьютерре десять лет назад замглавного - они выпускали у нас журнал "Я люблю кататься" (недолго). Было весело (и тогда и только что).
Я уши заткнул - не помогает, никто меня не любит, никто не помогает! :)

А это просто ролик с Рутуба:

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама прислала 06-01-2008 19:37


http://www.dushenko.ru/print.php?nid=22&pg_slng
...
Когда я слышу слово культура, я спускаю предохранитель своего револьвера.
Хотя изрекает это не главный герой, именно эти слова застревали в памяти зрителя. Их стали приписывать вождям Гиммлеру, Геббельсу, Гейдриху, Гитлеру, но чаще всего Герингу. Могли ли вожди говорить такое прилюдно? Сомневаюсь. Как заметил один из историков искусства Третьего рейха, нигде сфера культуры не ценится так высоко, как в стране победившего тоталитаризма. Мартин Борман называл культуру «самым важным и значительным инструментом партии», а на стенах Дома немецкого искусства в Мюнхене были начертаны изречения фюрера:
«Искусство есть единственный бессмертный результат человеческого труда»;
«Ни один народ не живет дольше, чем памятники его культуры». ....

http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-20164.htm
...
Многие слышали знаменитую фразу: "Когда я слышу слово "культура", мой палец тянется к спуску моего браунинга". Но почти никто не знает, откуда она взялась. Один из первых лидеров гитлерюгенда Бальдур фон Ширах происходил из приличной профессорской семьи, был поэтом и драматургом. И среди прочего написал пьесу, один из героев которой рассказывает. Однажды в рождественский вечер к подъезду театра съезжались шикарные авто, из которых выходили мужчины в шубах, дамы в драгоценностях, запах дорогих сигар и духов... И говорили эти господа о том, что Германия не погибла, раз не погибла ее культура - молодой режиссер, талантливые актеры, новая постановка. А у крыльца просил милостыню мальчик лет десяти, сирота, отец которого погиб на фронте. И когда три часа спустя господа выходили из театра и, садясь в авто, говорили, что все-таки культура возрождается и Германия поднимется вместе с ней, мальчик уже лежал под холмиком снега. Тогда у героя и родилась та самая фраза.
...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео не с Рутуба 06-01-2008 18:59


я думал, я знаю все про видео-ролики. я выцарапывал онлайн-трансляции, выкусывал чужие защищенные ролики, конвертировал редчайшие форматы... но тут ничего поделать не могу - мама прислал видео, которе я не могу засунуть на Рутуб. Я сдаюсь... (конвертеры не предлагать)

Магический формат видео (1,5 Мб)

Это мне напомнило:
394091 [ + 4351 ] [:||||:] [обсудить] approved by zoi, 2008-01-05 03:06

kok:
Подскажите какой прогой перегонять книги из txt в mp3
Izzzum:
^^^^^ No Comment а почему сразу не в 3gp или XviD?
kok:
А в каком по твоему формате аудиокниги?
kok:
Или ты думаешь, что какойто дурень сидит и начитывает перед микрофоном?

 


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отцы и дети 06-01-2008 18:18


Алексей Венедиктов (
info
videovenediktov
) о Бритни Спирс в своем видео-блоге на RuTbe.Ru

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАНное 06-01-2008 17:40


В стране Картонии весна круглый год :)

< здесь был flash-ролик, но импорт с livejournal.com не позволяет его показать >

http://community.livejournal.com/kartonija
Открытие - 8-го числа.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
предрождественнское 06-01-2008 15:05


Второй день гуляю по древнему Иерусалиму, наслаждаюсь солнечными лучами сквозь щели в деревянных крышах, галопом по ущельям и лощинам, звоном мечей, восточным базаром...
Assassin's Creed - великая игра.
Спасибо Диме и Саше за знакомство с ней, Ореху за "подсадку" на нее. Женьке за предоставленную плазму. Пока! Я обратно в 11-й век...

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
были с в больничке у 05-01-2008 15:17


Она как всегда прекрасна. Симулянтка. Думает в пн сбежать. У нее в подвале катакомбы, а средний возраст соседок - 60 лет.
Спасибо
info
mayhur
- организатору и исполнительному директору поездки.

http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
они надо мной издеваются :( 05-01-2008 09:02


Sony VAIO vgn-ux1xrn
[442x452]

Основные параметры:

  • Процессор Intel Core 2 Duo / 1.33GHz
  • Intel Centrino Duo
  • Память: 1024 MB
  • Жесткий диск: 32 GB
  • Экран: 4.5, video 224Mb
  • Оптический привод: Привода нет
  • Вес: 0.486кг
  • MS Win Vista Business


http://tuganbaev.livejournal.com

Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии