• Авторизация


Без заголовка 31-08-2007 17:34

Это цитата сообщения _chamomilla_ Оригинальное сообщение

Нежность

Эта песенка
Слова С.Гребенникова и Н.Добронравова

[показать] Dm Dm/F Gm Dm
Опустела без тебя Земля...
Dm Dm/F Gm
Как мне несколько часов прожить?
Gm6 A7
Так же падает в садах листва,
Gm6/E C
И куда-то все спешат такси...
Cm D7
Только пусто на Земле одной
Gm
Без тебя, а ты...
F B
Ты летишь , и тебе
Gm6/E
Дарят звезды
Dm/A A7
Свою нежность...

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звезды ему
Отдавали свою нежность...

Опустела без тебя Земля...
Если можешь, прилетай скорей...

Dm/F [1323xx]
Gm6/E [333200]
Dm/A [13230x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-08-2007 17:31

Это цитата сообщения _chamomilla_ Оригинальное сообщение

Сказка

На краю моря


[показать]К северному полюсу было послано несколько кораблей отыскать крайнюю точку земли, на которую может ступить нога человеческая. Уже больше года плыли корабли среди туманов и льдов, преодолевая страшные затруднения. Но вот наступила зима, солнце скрылось, и настала долгая-долгая полярная ночь. Все видимое пространство сплошь покрылось льдом, и корабли были словно закованы во льдах. Вся земля была занесена снегом; из него-то и понаделали себе моряки невысоких ульеобразных жилищ. Некоторые из них были большие, величиной с наши древние могильные курганы, другие поменьше, так что вмещали не больше двух - четырех человек. Стояла ночь, но довольно светлая. Северное сияние разбрасывало целые снопы красных и голубых искр. Вечный величественный фейерверк! Снег так и сверкал, и ночь походила, скорее, на вспыхивающий рассвет. Когда северное сияние горело особенно ярко, к морякам являлись туземцы в диковинных одеждах из тюленьих и оленьих шкур, вывороченных мехом наружу; приезжали они на салазках, сбитых из льдин, и привозили груды мехов. Моряки делали себе из них одеяла и постели и, зарывшись в них, отлично спали под своими снежными кровлями, не чувствуя холода. А на воле в это время трещал такой мороз, о котором мы здесь и понятия не имеем, даже в самые суровые зимы. У нас в то время стояла еще осень, и моряки вспоминали среди полярной природы теплое родное солнышко и ярко-желтую осеннюю листву.


Часы показывали поздний час вечера, время было ложиться спать. В одном из снежных жилищ двое матросов и улеглись уже. Младший из них привез с собою из родного дома лучшее его сокровище - Библию, которую подарила ему на прощанье бабушка, и ночью книга всегда лежала у юноши в изголовье. С детства знал он каждое слово в ней, каждый день прочитывал из нее страницу-другую и не раз, лежа, как теперь, в постели, вспоминал утешительные слова Священного писания: "Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, и там рука Твоя поведет меня и удержит меня десница Твоя". Утешенный и подкрепленный верою, он закрыл глаза, заснул и увидел сон - откровение Божие. Тело покоилось, душа же бодрствовала и жила усиленною жизнью. Ему чудилось, что вокруг него раздаются звуки знакомых, любимых песен, чувствовал над собою какое-то теплое, мягкое веяние, видел вверху какой-то белый свет, словно струившийся сквозь крышу. Он поднял голову - белое сияние исходило не из стен или потолка, но лилось от больших крыл ангела. Матрос взглянул на его кроткий светлый лик. Ангел поднялся из страниц Библии, словно из чашечки лилии, распростер руки, и стены хижины растаяли, как легкий туман. Взору матроса открылись зеленые поля и холмы, темно-коричневые леса, чудно освещенные осенним солнышком. Гнезда аистов уж опустели, но на диких яблонях еще висели яблоки, хотя листья и опали. Ярко-красные плоды шиповника горели на солнышке, как жар; в маленькой зеленой клетке над окном крестьянской избушки насвистывал свою песенку скворец. Матрос узнал свой дом, свой родной дом! Скворец свистел заученную песенку, а бабушка давала ему свежего мокричника, как, бывало, делывал ее внук. Молоденькая хорошенькая дочка кузнеца брала из колодца воду и поклонилась бабушке, а бабушка поманила ее к себе письмом. Оно пришло сегодня утром из холодных стран, с Дальнего севера, где находился ее внук, - под покровом десницы Господней. Женщины плакали и смеялись, читая письмо, а он, осененный крылами ангела, видел и слышал все из своей снежной хижины в минуту духовного просветления, смеялся и плакал вместе с ними! Были прочитаны из его письма и слова Священного писания: "Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, и там удержит меня десница Твоя". Дивный псалом прозвучал в воздухе, и ангел накрыл спящего своим крылом, словно мягким покрывалом: видение исчезло, в снежном домике стало темно, но Библия по-прежнему лежала под головою матроса, вера и надежда жили в его сердце.
И Бог был с ним, и родину он носил с собою - всюду, даже "на краю моря".


Ганс Христиан Андерсен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-08-2007 01:23

Это цитата сообщения Беседы_о_любви Оригинальное сообщение

Когда вы чувствуете себя несчастным, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью

Я приношу свою благодарность хозяйке дневника Mila111111 за её находку и за возможность разделить с моими читателями вдохновляющую мудрость слов Матери Терезы.  

 

 

НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ
Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью.

Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь.

Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки.

Одни люди могут нам нравиться, другие – нет.

Легко любить людей, которые нам нравятся.

Но любить ближнего – не значит восхищаться им.

Трудно восхищаться убийцей или вором.

Но им можно желать добра.

Любить ближнего – значит желать ему добра.

Любовь это искусство, она требует тренировки.

Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности.

Так же и с любовью.

Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

НЕ БОЙТЕСЬ СТРАДАНИЙ

Страдание не приходит случайно.  
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2007 01:01

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

За пределами детей Индиго. Новые дети и наступление пятой эры

[264x341]
"Ускоряется эволюция, но не время. Сознание эволюционирует, начиная осознавать себя творцом. Дети — острие эволюции. Они попирают границы, разрушают устои, аннулируют договоренности. Это их работа… освободить нас от всего, что делает человеческое сердце непроницаемым, а ум — слепым для взаимоотношений Творца и Творения. "
"Все человечество — это лишь один орган более крупного живого существа, планеты Земля. У нее много разных органов. Человечество — только один из них, животные, леса, океан — это другие органы. И все работает в едином совершенном метаболизме, потому что планета Земля — живая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2007 00:52

Это цитата сообщения Nikol_n Оригинальное сообщение

практика раскрытия Сердца

не могла не содрать себе!

Одна из практик для «открытия» сердца.

Удобно расположитесь.
Расслабьтесь.
Отпустите все мысли и заботы.
Дышите медленно и глубоко.
Переносите сознание внутрь тела.
Представьте, что пытаетесь слушать свое внутренне я или душу (как вам больше нравиться). Слушайте, используя все свое внимание; фокусируйтесь на слушании и слышании того, что ваша большая часть может вам сказать. Слушайте спокойствие и мир, находящийся внутри вас. Продолжайте делать это так долго, как вам это нравится.
Теперь представьте, что в центре вашей груди находится очень яркий источник света, огромный сверкающий бриллиант, святящейся ярко, как солнце. Пользуясь воображением, по своему усмотрению и воспринимайте это свечение, как любовь. Можете видеть её в виде искрящегося золотистого света или как-то по-другому, главное, будьте, сфокусированы на том, что это любовь.
А теперь позвольте любви, излучающейся из сердечного центра в середине груди, стать ярче и больше. Пользуйтесь внутренними ощущениями, чтобы увеличить её объем и распространить до границ тела и даже за них, – чтобы вы стали небольшим солнцем, светящимся любовью и излучающим её.
Ощущайте, как наполняетесь этой любовью и начинаете все сильнее светиться.
Замечайте, как каждая клетка тела впитывает любовь, и сама начинает её излучать.
Чувствуйте любовь, ощутите, что окружены любовью и излучаете её.
Ладони и ступни излучают любовь.
Вы светитесь любовью.
Вы ощущаете, как при вдохе легкие наполняются ею, и ещё больше любви циркулирует по телу.
Продолжайте усиливать свои ощущения. В воображении увидьте, как светитесь любовью.
Посмотрите, как все, чего вы касаетесь, получает вашу любовь.
Каждый, кто к вам приближается, получает излучаемую вами любовь.
Продолжайте видеть и чувствовать, как становитесь ещё лучистее, постоянно усиливая любовь с каждым вдохом, становясь, все ярче и лучистее с каждым выдохом.
Почувствуйте пузырящуюся внутри вас радость, почувствуйте, насколько вы любимы.
Излучая все больше и больше любви, вы становитесь магнетичны и начинаете привлекать к себе ещё больше любви.
Вы привлекаете людей, счастье и радость.
Вы становитесь магнетичны, к вам притягиваются события и вещи, исполненные добра, радости и любви.
Видьте в своем уме, как каждый приблизившийся получает излучаемую вам любовь.
Вы настолько наполнены любовью, что излучаете её в окружающий мир.
Продолжайте усиливать ощущение и чувство любви.
Вы можете заметить появление теплоты в гуди, или ощущение давления или легкую боль – это нормально, так открывается сердце.
Продолжайте дышать медленно и глубоко, побуждая сердце открыться еще шире.
Излучайте любовь еще сильнее, наполните ею все тело и ум.
Заметьте, как преображаются ваши мысли, как сами становитесь более любящим и понимающим, ибо сливаетесь с самой ЛЮБОВЬЮ.

Оставайтесь в этом состоянии сколько хотите. Можете повторять это сколько угодно раз в день. Чем больше вы занимаетесь, тем сильнее излучаете любовь и тем больше привлечете к себе любви, радости и добра. Люди и животные будут стремиться быть поближе к вам. Давайте им такую возможность, они ищут любви, а по мере того, как ваше излучение любви все усиливается, они получат её от вас. Это неописуемый словами дар.
Теперь можете послать любовь другим людям, наполнить ею дом или свое рабочее место.
Вы обладаете бездонными запасами любви, она никогда не иссякнет!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2007 00:51

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

ОМ-МА-НИ-ПАД-МЭ-ХУМ

[331x500]
Мистическая формула, или мантра, ОМ-МА-НИ-ПАД-МЭ-ХУМ является мантрой бодхисаттвы Авалокитешвары. Она стала известна в Европе еще в XIV в. через знаменитого путешественника, монаха-миссионера Рубрука, который познакомился с ней во время своего пребывания в Монголии в 1254 г. Сейчас она известна многим и уже успела стать модной темой псевдонаучных дискуссий.

Однако тантрийская сущность ее едва ли известна даже тем, кто усвоил ее историческое и филологическое значение.

ОМ-МА-НИ-ПАД-МЭ-ХУМ является мантрой бодхисаттвы Авалокитешвары, которого буддисты почитают как воплощение сострадательной мысли всех будд трех времен. По методу, который бодхисаттвы применяют для спасения живых существ из круговорота сансары, они подразделяются буддистами на три группы.

Бодхисаттвы первой группы утверждают, что ради спасения сансары необходимо совершенствоваться до полного слияния с нирваной, ибо, будучи нирванистическим существом и обладая божественной мудростью, можно легко и эффективно осуществить дело спасения сансарных существ. Они являют собой мысль бодхи, подобную царю, и наибольшее внимание уделяют самосовершенствованию.

Бодхисаттвы второй группы являются воплощением мысли бодхи, подобной лодочнику. Они утверждают, что должны вступить в нирвану со всей сансарой вместе, словно лодочник, отправляющийся на другой берег реки со всем своим имуществом.

Третья группа бодхисаттвы является воплощением мысли бодхи, подобной пастуху; бодхисаттвы этой группы считают своим долгом уйти в нирвану самыми последними, как пастух, идущий на отдых лишь после того, как загонит свое стадо на скотный двор. Представителем этой последней группы бодхисаттв и является Авалокитешвара.

Шесть букв мантры Авалокитешвары произносятся, как утверждают тантристы, ради блага и во спасение шести видов живых существ, которые обитают в одной из областей сансары, известной под названием камадхату, т.е. в области, где господствуют желания и страсти. В буддийской мифологии эта область представлена шестью странами с их обитателями:

1. страна 33-х небожителей, управляемая царем Индрой;
2. страна асуров (полунебожителей), проводящих все свое время в войнах;
3. страна живых существ, называемых людьми, — единственное место, где возможно совершенствование до нирваны;
4. страна животных, высших и низших;
5. страна претов, или, по определению профессора Розенберга, вечно голодных демонов;
6. страна 18-ти различных адов.

Простое повторение мантры, по убеждению тантристов, не дает максимального результата, хотя и приносит известную пользу. Как они утверждают, при таком повторении необходимо последовательное йогическое созерцание букв-символов и размышление над их значением.

Бодхисаттва Авалокитешвара>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2007 00:32

Это цитата сообщения Карлуклары Оригинальное сообщение

Винсент Ван Гог

Натюрморт с цветами в бронзовой вазе

 

[449x550]


Ветка цветущего миндаля

 

[434x550]


Арлезианка (Портрет мадам Жину)

 

[426x550]


Кустарник близ Арля

 

[550x446]


Натюрморт с олеандром

 

[550x444]


Вид на Арль


 


[550x431]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2007 23:47

Это цитата сообщения _chamomilla_ Оригинальное сообщение

Какого цвета твоя душа?

Стащила у Анютки в дневе :) Необычный тест, очень интересно было, что напишут...
Ваша душа окрашена в... желтый цвет
, который воплощает радость, счастье, оптимизм, золото, свободу, общительность, дружбу, храбрость, ум, веру, коммуникабельность, путешествия, движение, привлекательность и очарования. Желтый - цвет Воздуха. Это символ солнца и власти мысли. [показать]
Пройти тест


PS И картинки красивые
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2007 22:59

Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА Оригинальное сообщение

ПОЗВОНИТЕ........

А вы часто звоните своим бабушкам, дедушкам.... мамам, папам?
Часто их навещаете????
Позвоните.....
позвоните прямо сейчас......
просто так......
и они будут счастливы, почти по-детски......
скажите что-то важное для них.....
что любите, что помните.....
они правда будут счастливы.....
а ещё лучше, навестите их!
и обнимите.....
просто так!!!!
подарите им несколько минут счастья....
[525x471]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2007 22:52

Это цитата сообщения Nemoneo_Konstantin Оригинальное сообщение

Ты говоришь...Бог говорит...

Ты говоришь, "Это невозможно"
Бог говорит "Всё возможно" (Лук.18:27)

Ты говоришь, "Я слишком устал"
Бог говорит "Я дам тебе покой" (Мат. 11: 28-30)

Ты говоришь, "Никто на самом деле не любит меня "
Бог говорит: "Я люблю тебя" (Иоанн. 3:16)

Ты говоришь, "Я не могу дальше идти"
Бог говорит: "Моей благодати довольно" (2 Кор. 12:9)

Ты говоришь, "Я не могу это делать"
Бог говорит, "Ты можешь делать всё во Мне" (Филип. 4:19)

Ты говоришь, "Я не могу простить себя"
Бог говорит: "Я простил тебя" (1 Иоанн. 1:9, Рим. 8:1)

Ты говоришь: "Я не справляюсь"
Бог говорит: "Я восполню все ваши нужды" (Филип. 4:19)

Ты говоришь, "Я боюсь"
Бог говорит: " Я не давал вам духа страха" (2 Тим. 1:7)

Ты говоришь, "Я всегда тревожусь и расстраиваюсь"
Бог говорит,"Возложите все ваши заботы на Меня" (1 Петр. 5:7)

Ты говоришь, "Я недостаточно умён"
Бог говорит: "Я дал вам мудрость" (1 Кор. 1:30)

Ты говоришь, "Я в полном одиночестве"
Бог: "Я никогда не оставлю и не покину тебя" (Евр. 13:5)

инет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2007 22:34


В колонках играет - ЛЮБОВЬ
Настроение сейчас - ПРЕКРАСНОЕ

Когда-нибудь спросят:а что ты можешь, так сказать предъявить?
И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу- большой,а сердце-справедливым.

Верность, благородство, умение любить.Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда,никогда не придет конец.

Любовь помогает нам делать чудеса.

Фильм"золушка"1937 год Евгений Шварц
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2007 01:19


В колонках играет - Путешествие
Настроение сейчас - Восторг

В выходные я со своей семьей путешествовала.Это было здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы были в " Каменной чаше"-это святое и чудесное место!!! А также посетили Бахилову поляну.Все эти прекрасные места находятся я в заповеднике-Самарская Лука.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2007 00:07

Это цитата сообщения Keltica Оригинальное сообщение

оптическая иллюзия

Откапала в инете,судя по всему изначально ее размещала некто ollubim.Вещ прикольная)
"По часовой или против часовой стрелки, по-вашему, крутится эта девушка?
если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция)
а если очень постараться, то можно заставить ее вращаться в другую сторону:) у меня это получилось далеко не с первой попытки, а когда получилось - я даже не поняла, как именно:)может. помогло изменение угла зрения?"
[300x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 23:09

Это цитата сообщения komdire Оригинальное сообщение

Что делать...

Один ученик спросил своего наставника-суфия:

Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?

- Вставай!

- А на следующий раз?

- Снова вставай!

- И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?

- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.

взято у boddhi
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:44

Это цитата сообщения Про_фото Оригинальное сообщение

Без заголовка

грустно что-то
[622x422]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:02

Это цитата сообщения Moodjo Оригинальное сообщение

Нашла выход.

Цитирую: "Люди это ангелы, но только с одним крылом, поэтому мы можем летать только обнявшись друг с другом."

Обнимемся и полетели!
[395x269]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 20:00

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

«гранулированное счастье»















Дэвид Линч
Режиссер, 61 год, Лос-Анджелес

Не думаю, что люди принимают такой простой факт: в жизни нет смысла. Мне кажется, из-за этого людям страшно неуютно.

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Люди задуманы точно так же. Мы должны быть вполне счастливы. Не знаю, почему у нас не получается.

У моего деда был доходный дом, с квартирками без кухонь. Один жилец жарил себе яичницу на утюге. И откручивал каждый вечер антенну с машины, чтобы ее не сломали. Я чувствовал страх, разлитый в воздухе. Он стал прекрасным горючим для будущего огня.

Я смотрю на мир и повсюду вижу абсурд. Люди непрестанно делают странные вещи, до такой степени странные, что мы умудряемся их не замечать. Поэтому я люблю кофейни — там все на виду.

Нам кажется, что с возрастом мы начинаем понимать закономерности, но в действительности мы только утрачиваем воображение. Ребенком я воспринимал мир как волшебство. Конечно, у меня были обычные страхи, например, перед походом в школу, но они ведь были у всех, так что казались мне совершенно нормальными.

Когда кончился «Твин Пикс», я почувствовал грусть. Я не мог заставить себя покинуть его мир. Я был влюблен в Лору Палмер и ее противоречия: блестящую на поверхности и умирающую внутри. Я хотел смотреть, как она живет, движется, говорит.

Сахар делает меня счастливым и вдохновляет. У меня тяжелая сахарная зависимость. Я называю его «гранулированное счастье».

Секс — удивительное явление. Это вроде джаза: вы можете слушать одну попсовую песенку сколько угодно раз, но с бессчетным количеством вариаций. Секс должен быть таким же. Одна мелодия, но множество аранжировок.

Когда смотришь со стороны, поразительно, какие вещи могут казаться сексуальными.

Мне хочется, чтобы мои фильмы выходили на экраны, а не самому выходить в свет. Я думаю, не следует слишком интересоваться судьбой своих картин. Это похоже на школьную жизнь ваших детей. Вы должны позволить им решать за себя, не извиняться за них, совать десять баксов, поддерживать при случае, и говорить, чтобы не дружили с вон той девчонкой. Потом отправлять их из дому и заниматься своими делами.

Вот что самое ужасное в современном мире: люди думают, что герои телевизионных новостей умирают без боли и без крови.

Зло существовало всегда, но оно было сбалансировано с добром — когда жизнь текла медленнее. А теперь массмедиа вывалили на людей столько, что те уже не справляются.

Единственный писатель, с которым я чувствую родство, это Кафка. Я в него действительно врубаюсь. Если бы он написал детективный сценарий, я бы охотно снял по нему кино.

В молодости, когда я работал разносчиком, я постоянно ел соевые бобы. Они плохо усваиваются, но стоят недорого и полезны для здоровья. Потому я их и ел.

Я не понимаю политику. Не понимаю самой идеи двух сторон. Мне кажется, что хотя бы что-нибудь хорошее, как и что-нибудь плохое, должно быть в каждой из них. И хотя всегда есть середина, на нее как будто не обращают внимания. Наблюдать за этим очень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 19:57

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Талисманы Фэн-шуй

Трехлапая жаба с монеткой во рту.
Символ большой удачи и денежного изобилия.
Жабу богатства лучше всего распологать у двери входа в жилище так,
будто бы она впрыгивает в дом.
Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства.
Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки.
Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко. [400x324]
Лошади
Статуэтка лошади считается классическим талисманом для зоны славы и карьеры. Особенно хороша лошадь, устремленная вверх.
На Юге фигурка лошади будет активизировать славу, олицетворяя выносливость, стремительность, добрую репутацию, а так же являться символом неугасающего оптимизма.
Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. [246x350]
Птицы Феникс
Феникс в Китае считается магическим животным, покровителем всех крылатых созданий. Птица Феникс обладает настолько мощной энергией, что может восстать из огня и пепла и вознестись над самыми ужасающими обстоятельствами. Статуэтка птицы Феникс очень эффективно активизирует энергию процветания, славы и успеха. Ее фигурку рекомендуется ставить на Юге. [305x350]
Чаша богатства
традиционно считается в фэн-шуй символом благосостояния и величия. Его рекомендуется ставить на Юго-Восток для укрепления своего материального достатка и преумножения доходов. Шкатулку в форме слитка золота рекомендуется наполнять украшениями из драгоценных металлов или камней.
В Фэн-шуй Чаша Богатства является самым действенным способом в привлечении материального благополучия.
Однако, присутствие данной символики заметить очень просто и в других народностях: вспомните дворцы махараджей, где обязательное присутствие ваз до края переполненных фруктами является первым знаком того, что благополучие и успех является постоянными спутниками этого места.
А, например, у русского подворья жданных гостей всегда встречают с полными корзинами различных угощений и сладостей, а излишек угощений это всегда знак того, что в семье присутствует радость, достаток и любовь. [350x310]
Слоны
В Китае считается, что слон притягивает удачу. Статуэтку слона рекомендуется ставить на подоконник, тогда он будет привлекать в дом удачу с улицы через окно. Хорошим символом считается тот слон, хобот которого поднят вверх.
[400x292]
Уточки-мандаринки
Уточки-мандаринки классический талисман верности в любви и неразлучности. Статуэтку уточек необходимо ставить именно в паре на Юго-Запад, активируя тем самым зону любви.
[450x182]
Фонтаны
Фонтаны в фэн-шуй являются прекрасным источником чистой жизненной энергии ци! Вспомните, что "фэн-шуй" в переводе с китайского означает "вода и ветер". Именно бегущая вода животворящий символ нескончаемой силы. Декоративные комнатные фонтаны принято ставить на Востоке, в зоне личного развития, или на Юго-Востоке, в зоне богатства. [249x350]
Денежные деревья
Денежное дерево, на веточках которого растут китайские золотые монетки, привлекает в дом финансовые потоки и благоприятную энергию, стимулирующую рост ваших доходов. Денежное дерево является символом процветания и богатства, а так же символом денежной удачи. Рекомендуется ставить денежное дерево в зоне богатства, в Юго-Восточном секторе. [314x350]
Деревья с камнями
Дерево, на котором растут полудрагоценные камушки, считается Деревом Счастья. Дерево Счастья является символом процветания, богатства и денежного благополучия. Размещение этого дерева на Востоке способствует хорошему здоровью, быстрому осуществлению задуманных планов и реализации новых проектов.
[281x350]
Фруктовые деревья
Деревья с плодами персиков являются классическим талисманом здоровья и долголетия. Располагать такое дерево лучше всего на Востоке или в
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 19:55

Это цитата сообщения Maab Оригинальное сообщение

Что говорит о нас наш дом

Сталкиваясь с какими-либо испытаниями, мы убеждены, что дома и стены помогают. О том, кто ведет себя неадекватно, говорим: «У него не все дома…» Устойчивые языковые формулы подкрепляют догадки психоанализа, проводя параллель между нашим внутренним состоянием и тем, что находится внутри нашего жилища.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2007 19:52

Это цитата сообщения Rucia Оригинальное сообщение

Чего боятся люди разных темпераментов

Порой жизненные обстоятельства складываются так, что тот либо другой человек определенного темперамента или вынужден играть не свою роль, или при всех своих усилиях не добивается желаемого.
Вот тогда он может сломаться.
Что же это за обстоятельства?

С холериком это может случиться, если его заставляют быть не холериком.
Если все, что он делает, тщетно, какие бы усилия он ни прилагал.
Обстоятельства, принуждающие к компромиссам.
Для холерика опасен начальник сангвиник, начальник флегматик его раздражает.


Флегматика могут сломать обстоятельства, заставляющие его быть не флегматиком.
Непобедимая несправедливость.
Неожиданно нагрянувшая беда, от которой никуда не деться и которую не исправить.
Когда кончились силы бесконечно терпеть.
Для флегматика опасен начальник холерик, поскольку он будет требовать быстрого реагирования на свои приказы.
Менее опасен сангвиник, но он будет ловко эксплуатировать флегматика.


Сангвиника могут сломать обстоятельства, заставляющие его вести жизнь не сангвиника.
Неожиданно навалившиеся многочисленные беды, которые никак не преодолеть.
Все то, что сковывает его свободу.
Если с него требуют тщательного выполнения каждой мелочи.
Когда жизнь постоянно заставляет его предельно напрягать силы.
Для сангвиника опасен начальник холерик, с флегматиком ему чуть легче, потому что он сможет найти к нему подход.




По материалам психологических исследований.
Выявить свое соотношение темпераментов вы можете в разделе Тесты

Взято отсюда:http://www.psyportal.info/psypage/tempstr.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии