• Авторизация


пирожное Яичница 31-05-2009 10:20

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Ингредиенты
бисквит:
* 3 яйца
* 150 г сахара
* 150 г муки
суфле:
* 200 мл сливок 33-35%
* 200 мл молока
* 100 г сахара
* 10 г желатина
также:
* консервированные или свежие абрикосы или персики
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается около 15 пирожных.
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
[350x263]
Затем желатин нагреть до полного растворения крупинок (не кипятить).
Готовим бисквит.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, перемешать.
Противень (у меня противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
[350x263]
Готовим суфле.
Сливки взбить с сахаром.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Поставить суфле в холодильник (на 5-15 минут), чтобы оно немного загустело.
[350x263]
На остывший корж выложить суфле, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Вытащить:)
[350x263]
С абрикосов срезать верхушку, подходящую по размеру (это будет символизировать желток).
[300x249]
Затем при помощи трафарета (или от руки) вырезать фигурки в виде яйца.
Выложить "желтки" на "яйца".
Совет. При желании, бисквит можно разрезать по горизонтали, и пропитать любимым кремом.
Если Вы не уверены в своей духовке, можно в тесто для бисквита вместе с мукой добавить 2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. гашеной соды.
Вот такое красивое яйцо получаеться:)
[450x338]
Приятного аппетита!
Надеюсь вам понравилось:)
[460x311]
[показать]

[/more]

 Спонсор конкурса:

Мастерская в Москве. Любая сложность. Любые модели. Бесплатная доставка

Ремонт принтеров

любых моделей и производителей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфетки 24-05-2009 16:19

Это цитата сообщения aricha0706 Оригинальное сообщение

Домашние конфетки



Рецепт на конкурс Мир,Труд,Май

Условия конкурса здесь

Вспомнились старые советские времена и решила сделать сыну домашние трюфели. Для этого потребуется:
1 пачка детского питания (500 гр)
1 пачка мороженного 48 копеек (брикет 250 гр)
Орехи
При комнатной температуре растапливаем мороженное, добавляем молотые орехи ( я всегда кидаю на глаз), перемешиваем, продалжаем мешать постепенно добавляя детскую смесь. Дожна получиться крутая масса. Готовую смесь берем чайной ложкой и обваливаем в какао, катаем в руках шарик и придаем форму трюфеля. Я правда сегодня просто скатала шарики. Хорошо, что сын сейчас гуляет, поэтому успела сфоткать, а то как придет- тарелка будет пустая.
Вот такой простенький и вкусный рецептик
[700x525]

Спонсор конкурса

 

  • Контроль и оценка действий сотрудников
  • Ревизия всей компьютерной техники
  • Проверка пропускной способности сети

 

ИТ-аутсорсинг

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

работа с цветом 29-03-2009 21:14

Это цитата сообщения -Driada- Оригинальное сообщение

Уроки по аватарам(работа с цветом)



Ниже представлена наиболее часто встречающихся в интернете уроков по колорированию аватар. некоторые уроки написаны не для Adobe Photoshop, а для программы PaintShopPro ,пожалуйста,пусть вас это не смущает,все функции работы с цветом там идентичны Photoshop.
Многие уроки утащены с подборок англоязычного,жж,но в большинстве из них можно все неплохо понять вооружившись словарем(ничего кроме лирики на тему того как блин автору больше нравится такая именно гамма там почти нет)
Duplicate base=дублировать базу (выбор слоя изображения над которым мы работаем и нажатие клавиш Ctrl+J)/
Base ... to the top = положить базовое изображение сверху (дублированную базу перетаскивают в панели слоев нажав на ее изображение над всеми слоями)
Работа с цветом в Photoshop     - справочник по примемам применяемым в таких уроках.

Внимание: если в уроке будет что-то совсем уж не понятное(нет не перевод слова),ну например использование каких-либо функций,кроме указанных в справочнике (функции для которых указан полный путь например Filter-Blur-Gaussin Blur также идут лесом) или же урок написан не для фотошопа и адаптировать его нельзя,а также если ссылка боьше не существует прошу всех,кто заметит данные изъяны(перепроверять все я не могу),то прошу обохначить свои пожелания к посту мне в личку. Сообщения типа: я тупко и не знаю языков и вообще в фотошопе первый день идут в джопу,прошу прощения но детей природы я и в сообществах ежедневно наблюдаю,моя личка не для флуда на тему чужой некомпетентности.


многа картинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники 25-03-2009 10:10

Это цитата сообщения irinax Оригинальное сообщение

Сырники




Читать далее

Нужно:

творог- 500гр.
мука- 1 стакан (1,5).
яйцо- 2 шт.
сахар- 3 ст.л.
растительное масло.
соль по вкусу.

Приготовление:

Творог хорошенько размять в миске.Добавить яйцо,соль сахар,хорошенько все перемешать.
Добавить муку, намесить тесто. Из готового теста сформировать овальные лепешки и пожарить с двух сторон на раскаленном растительном масле.
Читать далее
[показать]
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в тесте и пирожки с сыром 07-02-2009 11:10

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Сосиски в тесте и пирожки с сыром



Тесто:
1ст. кефира
1 яйцо
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
мука (сыпала на обум, тесто должно получиться мягким не тугим.)


Сосиски сначала залить кипятком(чтобы не были сильно солёные) и оставить остывать. Этим временем замесить тесто и тоже дать постоять. Затем завернуть сосиски в тесто и жарить в масле на среднем огне.

Пирожки начинила сырной начинкой: тёртый сыр "Эменталлер" + жаренный на сл. масле лук.

[640x520] _______________________________________________________________________ Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик"Каприз" 02-02-2009 20:13

Это цитата сообщения golub22 Оригинальное сообщение

Салатик"Каприз"



От модератора
TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 24 ноября.
Его добавили в свои цитатники более 27 пользователей Лиру.
______________________________________________
БЕРЕМ:сыр твердый,отварную морковь,отварные яйца,ветчину,майонез,свежий огурец,чеснок,зелень. 200г сыра трем на терке,отварную морковь и 3 отварных яйца тоже трем на терке.150г ветчины нарезаем на тонкие полоски,зубчик чеснока мелко рубим.Все смешать,заправить майонезом.Украшаем свежим огурчиком,потертым на терке для корейской моркови.Посыпаем зеленью!Приятного аппетита!
[339x265]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салатик из ветчины 02-02-2009 20:11

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Салатик "Мороз и солнце"



Состав: 200 гр. ветчины, 1 сладкий перец, 2 яйца, 1 маленькая баночка кукурузы, 100 гр. сыра, 100 гр. майонеза

Приготовление: Порезать соломкой перец, ветчину и белок от яйца. Выложить все в салатник, добавить сыр потертый на мелкой терке, перемешать и заправить майонезом. Украсить потертыми на мелкой  терке желтком.

[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с ветчиной и сыром 02-02-2009 19:59

Это цитата сообщения Tiux Оригинальное сообщение

Пирожки с ветчиной и сыром



[275x206]
Привет всем!
Нашла вчера этот рецептик в журнале и решила сегодня сделать он очень прост... итак -
Нам понадобится -
450 г сыра
300 г ветчины
1 луковица
2 яйца
500 г слоеного теста (я покупала готовое)

Сыр натираем на крупной терке, ветчину режим на кубики и обжариваем с порезанным луком слегка.
Сыр и ветчину с луком смешиваем в миске и добавляем яйцо.
Тесто режим на прямоугольники и на одну сторону каждого кладём примерно по ст. ложке получившейся начинки. Другим же краем прикрываем, а края защипываем.
Оставшееся яйцо взбиваем и смазываем им пирожки. Нашу красоту отправляем в разогретую духовку на 180 градусов на 15-20 минут.
Пирожки готовы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка-гармошка 02-02-2009 19:54

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Картошка-гармошка



* картофель
* бекон (ветчина, колбаса и т.д.)
* соль
* перец
* зелень по вкусу

[404x211]

Рецепт приготовления с картинками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт " Нежное облако" 02-02-2009 19:36

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Торт " Нежное облако"



РЕЦЕПТ (158x130, 17Kb)
Сегодня я осталась дома:)
Делать нечего решила сделать торт:)
Торт очень красивый, и не сомневайтесь
очень вкусный вкусный. И тает во рту:)
[640x480]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ В КЛЯРЕ... 02-02-2009 19:34

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

КУРИНОЕ ФИЛЕ С СЫРОМ В КЛЯРЕ...



РЕЦЕПТ (158x130, 17Kb)
Сегодня сделала на обед очччень вкусную вещь...:)
[500x375]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ... 02-02-2009 19:30

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КАРТОФЕЛЕМ...



 (158x130, 17Kb)
Пирог получается обалденный!!!!
Начинка пропекается вся и даже лук становится мягким.
Я этот пирог уже давно делаю и всем нравится.
[500x375]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "негр в пене" 02-02-2009 19:28

Это цитата сообщения POTAPUSHKA Оригинальное сообщение

Негр в пене!!!



Из дневникаPotapushka


[774x774]

Репетиция перед новым годом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2009 17:56

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Сосиски в тесте и пирожки с сыром



Тесто:
1ст. кефира
1 яйцо
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
мука (сыпала на обум, тесто должно получиться мягким не тугим.)


Сосиски сначала залить кипятком(чтобы не были сильно солёные) и оставить остывать. Этим временем замесить тесто и тоже дать постоять. Затем завернуть сосиски в тесто и жарить в масле на среднем огне.

Пирожки начинила сырной начинкой: тёртый сыр "Эменталлер" + жаренный на сл. масле лук.

[640x520]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник rutena 23-08-2007 15:24


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии