• Авторизация


Без заголовка 10-11-2007 20:14


[700x547]
Настроение сейчас - готовимся к худшему, надеемся на лучшее)

боже, как я соскучалась и как я не хотела илти домой!! сегодня гуляла с девчонками, с Настей и Аней. оох!! как же я соскучалась! как же я хочу, что бы все было как раньше!! что бы мы все учились вместе! тяжело понимать, что ничто уже не будет как раньше...
родители сегодня не уехали на дачу(( я хотела всю ночь печатать и... как это ни странно, сидеть в аське, теперь, все, что мне остается - идти спать!!(( а еще, как на зло в понедельник в школу!! я не хочу!! у меня еще столько идей!! а печатать, когда время поджимает я не могу, это... условие!! даже есть идеи и и все продумано до деталей, если есть какое то ограничение - я не могу!!((
что со мной будет в школе?? помнит ли там меня хоть кто нить?? за все это время мне никто не звонил, а когда я спрашивала дз, почти никогда не говорили(( а контрольные.. я стоооолкьо их пропустила!! и ни к одно йне готова...
хотя... у меня еще один день и ни что не помешает мне радоваться жизни!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2007 21:33


[429x700]
Настроение сейчас - хочу печатать!! а при родителях не могу!!!((

сегодня ехала в метро на математику и увидела женщину уууууужасно похожую на маму ани ворониной!! и поняла, что ужасно соскучалась!! но от аси меня просто тошнит - не могуууу!!
а еще поняла, что со взрослыми мне общаться намного легче, чем со сверстниками(( не зн, почему, я не боюсь их так. наверно, думаю, что они не осудят так, как это делают сверстники(( не в обиду тем, кто сам знает. что это не про них))
в общем... я не могу больше слушать рок-н-ролл!! я вообще его не оч то люблю... а на Нашем радио только его и крутят, как только я его включаю!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Erdenkraft 06-11-2007 23:52
Слушать этот музыкальный файл

ой, знать бы, кто это поет... я знала, но забыла и никак не могу вспомнить(( если найдется кто то просвещенный, сжальтесь!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пелагея "Мамка" 06-11-2007 23:42
Слушать этот музыкальный файл

это только последний куплет, но он мне больше всех нр))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2007 23:37


[500x651]
Настроение сейчас - хочу веселиться!!! кто послушает это песню - поймет меня))

фуууф!! сегодня опять была в диспонсере, все обошлось!! туберкулезом и не пахнет!! а я уже, честно говоря, начала бояться! нет, смерти я не боюсь, слава Богу)) а вот того. что от меня все начнут шугаться, как от заразы... мне итак в последнее время оч одиноко... НИКОГО нет рядом((( где ы все, друзья?? вам надоели мои расказы о Северусе?? ну так вот вам анегдот про Гарри))))
Пародия на известные рекламные ролики

Автор: material girl

- Гарри Поттер, вы самое слабое звено! Прощайте! - сказал женский голос.
- Что? - не понял Гарри.
- Я сказала, Вы - самое слабое звено!
- Чего?
- Короче, - сказал уже мужской голос, - Авада Кедавра! Прощайте!
Гарри проснулся в холодном поту.
- Что за дурацкий сон? - подумал он, - Надо написать Рону… А где Букля?
- Букля? - позвал Гарри, но никто не ответил.
Мальчик взял мобильник и набрал номер.
- Ваш абонент в зоне недосягаемости! -выпалил знакомый голос.
- Букля?
- Ваш абонент в зоне недосягаемости.
- Букля?
- Ваш або…Ну, ладно! Чего надо?
- Букля, ты где шляешься?
- Гарри, дорогой, я в магазине. Ты не волнуйся, у меня МТС Оптима, это не дорого! Ты молчи, а я расскажу! Ковточка такая…вау…вау…Ну, как? Молчание? Знак согласия? Ладно, описываю юбку…
- Букля…
- Не перебивай! Так вот! Юбочка такая…
- Букля, ты спятила? Мне надо отправить письмо Рону!
- Ладно! Уже лечу, только поймаю такси! - сказала Букля и бросила трубку.
Гарри положил телефон на полку и сел на кровать. В дверь постучали.
- Кто там? - спросил Гарри.
- Это твоя смерть! - сказал кто-то зловеще.
- А, это ты, Волдеморт? Заходи.
- Поттер, тебя мама не учила, как разговаривать со старшими? -спросил Волдеморт, закрывая дверь.
- Нет, извини, не успела.
- А-а, я забыл. Прости, больше не буду!
- Больше и не надо!.. Так с какой это радости ты удостоил меня своим вниманием?
- Ой, Поттер, не умничай! Я же говорю: я - твоя смерть! - сказал Темный Лорд и сел на стул.
- Я понял. А что тебе надо?
- Убить тебя!
- Ясно…А зачем?
- Поттер, ты издеваешься?!
- Я должен ответить??!!
Вдруг заиграл похоронный марш.
- Алло! - заорал Волдеморт в свой мобильный телефон, - Дорогая, я сейчас не…Что? Забыл выключить утюг? Но…Ладно…Хорошо. Еду.
- А… как же я?
- Извини - дела! Давай отложим твою смерть на пару дней…
- А я так надеялся…
- Ну, я же сказал - извини! Давай договоримся на другой день! Я тебе звякну?
- Давай.
Гарри снова стал "плевать в потолок", ожидая Буклю.
- Где же эта чертова сова?! - не успел подумать он, как в дверь опять постучали.
- Это еще кто?
- Дед Пихто!
- А, Малфой, заходи!
- Привет, Поттер! - сказал Драко и сел туда, где только что сидел Волдеморт.
- Я тебе не предлагал садиться! - сказал Гарри.
- Я тебе тоже не предлагал рождаться!
- А кто тебя спрашивал?!
- Вот-вот…Ах, ты…
- Взаимно!
- Да ты…
- Ты тоже!
- А ты…хороший мальчик!
- А ты - нет!
- Не получилось!
- Ага! Ты все сказал?
- Нет, - ответил Малфой и достал из кармана записную книжку, - Я про слизняка говорил?
- Нет.
- Ты - слизняк.А про святого?
- Нет.
- Понятно… Поттер…
- Да?
- Ты…
- Что?
- Поттер, ты что, больной?
- Сейчас проверим!
Гарри взял термометр и засунул себе подмышку. Прошло пять минут.
- Ну? -с надеждой спросил Драко.
- 36,6! Здоровый!
- Черт!
- Я?
- Нет, я!
- А! Ну, не удивительно!
- Ладно, я пошел! У меня еще целый список визитов.
- Пока!
Малфой не успел выйти, как натолкнулся на кого-то, и, от неожиданности, покатился вниз по лестнице. В комнату зашла Гермиона.
- Привет, Гарри!
- Герми, давай сегодня без поцелуев!
- Тебе же хуже!
- Ошибаешься.
- Я не ошибаюсь!
- Все ошибаются!
- И ты?
- И я!
- И какая твоя самая большая ошибка?
- Знакомство с тобой!
- Я так и думала.
- А твоя?
- Покупка зеркала! Я сначала думала, что мне всучили фотографию из зоопарка "Обезьяна в брачный период".
- Вот как?
- Да!
- А что Рон?
- А что Рон?! Рон ничего! И вообще причем тут Рон?
- А зачем ты припе…пришла?
- А ты не рад?
- Нет…то есть не не рад! То есть рад…
- Ясно.
- Классно.
- Что?
- Ничего!
- Ясно.
- Пасмурно!
- Где?
- Нигде…Ладно, ты переспорила!
- А мы разве спорили?
- Ну, да!
- А-а-а… - протянула Гермиона и добавила, - До свидания!
- Не надо свидания!
- Тогда…до встречи!
- Лучше пока!
- Ладно, пока!
- Пока!
От ожидания Гарри захотелось спать, и он прилег на кровать подремать.
- Ну, как спиться с пиццей? - разбудил его чей-то голос.
- Кого еще сюда занесло?
- Меня.
- Это понятно! А имя у тебя есть?
- Да.
- Ну?
- Баранки Гну!
- Хорошее имя. А разве мы знакомы?
- Да нет…
- Ну, выбери что-то! Или "да" или "нет"!
- Нет - это не мое имя!
- Ну, да!Я знаю, что НЕТ - не
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2007 16:54


[640x427]
О том, что будет, если встать не с той ноги, или Зловещий эксперимент профессора Снейпа.

- День был ужасный… Высшая алхимия… 6-ой курс… Совмещенные занятия… СЛИЗЕРИН-ГРИФФИНДОРФ!!! Нет, это выше моих сил… Всемогущая поттеровская троица и Малфой-младший опять что-то не поделили…
И опять плохое настроение… Почему у меня всегда плохое настроение? Раздражает буквально все, будто я встал не с той ноги… Хм… Интересно… Оказывается, моя кровать поставлена правой стороной к стене, и – как следствие – я всегда встаю с левой ноги… Любопытно… А если мы сделаем вот…эть…эть...эть… Так?

Кровать перекочевала в противоположный угол…

- Ну, на сегодня все… Контрольные (разумеется, нерешаемые – это уже предусмотрено) для третьекурсников уже готовы, зелья для мелких пакостей готовы, ядовитый сернистый пар для сгущения атмосферы класса выпущен… Ничего не забыл?.. Не, вроде ничего… Ну ладно, спокойной ночи, Я!

***
- АААЭЭЭ… (Смачный хруст выворачиваемой зевком челюсти)… Доброе утречко, я!
Какой чудесный день!
Какой чудесный пень! (если очень честно, это про Дамблдора, но тсс… Между нами мальчиками…)
Какой чудесный Я
И песенка моя-я-я-я!
Я!
Так бы и пел про себя, но стоп! Пора на завтрак! Мне еще в порядок себя привести надо… Начнем с головы…

***
- Голова вымыта (!), высушена, расчесана (!!), уложена (!!!!!!!). Остался гардероб…(топ-топ-топ – шлеп)… Ох ни фига ж себе! Аж в глазах потемнело! Никакого разнообразия! Надо с этим что-то делать! – Колорификус-аля-Диор… Вот так-то лучше! Мне этот сиреневый так идет! Он оттеняет фиолетовых чертиков у меня в глазах…
Улыбочка собственному отражению! (Кррррак!)… Ох ну ни фига ж себе! Зеркало треснуло! С непривычки, наверное… ну, я полетел…
- Я свободен… Словно птица в небесах…

***
- Доброе утро, мадам Хуч! Вы сегодня просто прелестны! Мадам Хуч! Мадам Хуч! Что с вами? Во блин, обморок! Ну и что мне делать с этой тушкой? Закопать разве… - Да не, вы лежите, лежите, мадам Хуч, я пошутил, я вас в больничное крыло несу, рано вас еще «хоронить в воздухе», как вы орете… Что? Перестать хамить? Ученики на меня плохо влияют? И вообще, я вас за волосы в больничное крыло волоку?.. О простите, простите, не заметил… Ща перехвачу…
- Что? Так не лучше? Почему? Говорите, когда я вас за ноги тащу, голова о ступеньки бьется? Что ж вы сразу не сказали? Сознание потеряли? Опять? Не, это серьезно, надо вас скорее к мадам Помфри тащить – она поможет…
- Что опять не так? Все еще за ноги волоку? Ща перехвачу?
- Так тоже неудобно? А так?
- А так?
- А, может, так?
- Отпустить вас к Едрене Фене, сами дойдете? А дойдете? А может помочь?.. Странно, чего так орать во время бега – дыхалка теряется…
- Ну вот, из-за этой привереды (то так ее хватай, то этак) я опоздал на завтрак… Придется так уроки вести… А ведь я, когда голодный, жутко, просто до ужаса добрый…

***
- Мистер Малфой! Выньте руку изо рта! Хорошо! А теперь выньте руку из своего рта! Отлично! А теперь выньте свою руку из своего рта! Просто замечательно! +25 баллов Слизерину за послушание! И да, - 50 за несоблюдение гигиены!
- Мистер Поттер! Гарричка! (И не надо на меня так смотреть, я в своем уме, просто соскучился по всем за эту долгую ночь) Начнем с вас! Что такое философский камень?
- Хм, правильно… А каковы повадки и особенности василисков?
- Странно, и это верно… Хорошо, самое трудное: что такое безоар?
- Да откуда вы все знаете? Из личного опыта? И еще потому что я уже шестой год подряд каждый божий день задаю одни и те же вопросы? Что, выучили? Уже? Так быстро? Что ж, сегодня же придумаю новые… Что-нибудь из исторической области: про Турнир Трех Волшебников, или там про клобук монаха… Так что готовься, Гарри.
- Ах да, + 500 баллов Гриффиндору, знаю, знаю, что вы заучки – всех опрашивать просто влом, идите погуляйте перед обедом, у вас еще почти час, отпускаю пораньше… А вас, Поттер, я попрошу остаться
- Странные они какие-то, правда, Гарри? Что? Какое наказание? За что? За прошлогодний расплавленный котел Лонгботтома? Да не, я не о том… Просто еще раз хотел послушать рассказы о твоих приключениях… А то до меня доходят только слухи, слухи, никто не хочет со мной откровенничать. Да ты не стесняйся, садись! Печенье? Вкусно? Я так и знал – свежее, сам сегодня пек. Что значит отрава? Где? Да не думал я тебя зомбировать! Стой! Вернись! Ну вот, так всегда! И этот туда же! Что они все, с ума посходили?

***
Короче, уже к обеду Снейп всех достал… Повидал, в смысле… За обедом было непривычно тихо, трех четвертей учеников не было, остальные ели МОЛЧА, чтобы не обратить на себя внимание добряка-остряка-Севы-Снейпа. Дамблдор тихо погрузился в кому еще в начале застолья, почти сразу после того, как Снейп спел ему песенку про день-пень-себя-свою_песенку из начала этого фика, сопроводив ее
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2007 16:52


[700x525]
всех обманула. легла спать, а потом снова встала,включила комп, что бы найти фотки северуса, нашла. а потом нашла сайт с фанфиками. это было круто!! я читала до 3 утра((
обожаю северуса!! сейчас выставлю несколько особо смешных))
если прочитать до конца будет оч весело!!)) малфой передурок))
Самый обычный день Северуса Снейпа.

Автор: Элайза Паукс
Пейринг: Северус Снейп/обитатели Хогвартса.
Жанр: Дневник, юмор.
Рейтинг:U

7.00. Я проснулся
7.03. Умылся
7.05. Побрился
7.06. Отжался, наступил на кота, с женой поругался. Стоп! У меня же нет ни кота, ни жены…Странно.……Это вроде из другой оперы…Странно……
7.07. Смотрел и думал
7.08. Смотрел и думал какую?
7.09. Смотрел на ряд чёрных мантий и думал, какую надеть…
7.12. Одел чёрную и пообещал себе думать об этом заранее.
7.30. Шёл на завтрак
7.40. Напомнить себе, найти другой путь в большой зал, на этом слишком много Малфоя
7.50. Дошёл. Наконец-таки.
7.51. И вам Доброго утра, Минерва! Старая калоша. Нет, нет, я ни чего не говорил.
7.52. И вам доброго утра, Сибилла! Стрекоза пучеглазая! Конечно, слышал! Я ведь сам это сказал! Как тут не расслышать…
7.53. И вам доброго утра, Альбус! Мараз.…Нет, плечо не болит. Напомнить себе, не пытаться назвать Дамбладора мараз... Нет, нет, точно не болит. Даже в мыслях.
7.55. Завтракал.
8.20. Хорош завтракать, а то опоздаю ещё, к Грифиндору… заманчиво….очень заманчиво, а потом снять с них баллы за моё опоздание, очень-очень заманчиво…
8.30. Жаль, не получилось опоздать, очень жаль…
8.31. Снял с них по пять баллов за не осуществление своего плана, а с Вас, мистер Поттер пятнадцать!
8.34. Почему? Тогда двадцать!
8.35. Опять почему? Ладно, двадцать пять!
8.36. Ещё вопросы? Нет? Жаль, мне понравилось. Ведь можете же меня радовать…
8.37. И не надо на меня так смотреть!
8.38. И так тоже!
8.39. А вот так уж и подавно!
8.50 Мистер Поттер! Вы напрашиваетесь!
8.55. Нет! Ну откуда мне было знать, что у него аллергия на оглушающие зелья!
9.00. А я говорю, не знал!
9.07. Не надо так на меня смотреть!
9.09. Зачем вы все достали палочки?
10.00. Очнулся…
10.20. Пришёл в себя
10.23. Минус 70 баллов с Грифиндора!
10.24. И пусть кто-нибудь рискнёт спросить за что!
10.25. Да вот за это, Малфой!
10.26. Малфой! Эй, Малфой!
10.40. Приводил Драко в чувства.
11.40. Какой-то он слабенький, может его в больничное крыло отнести? Да нет, сам справлюсь, я же маг! Или нет?
12.00. Да, я маг! Я привёл Малфоя в чувства!
12.03. Отлепитесь от меня, Малфой!
12.04. Не надо! Не надо меня благодарить! Это же я Вас оглушил!
12.05. И смотреть на меня так не надо!
12.06. И папе говорить тоже!
12.07. Идите лучше Вы… на обед.
13.08. Сам шёл на обед.
14.30. Обедал.
14.50. Урок у Слизерена, что может быть лучше….
14.53. Мечтательно потягивался…
14.55. Не, можно конечно тут весь день сидеть, но ведь урок у Слизерена! Как же они без меня! Кто ж им ещё баллов начисли, а? Моим бедняжечкам! Моим маленьким! Моим.…
15.00. И вот не надо на меня так смотреть, это не то о чём Вы подумали, Малфой!
15.03.Нет, не то!
15.04.Точно не то!
15.05.А я говорю не то!
15.06.Я сказал!!!!!!
15.15. Пошёл на урок.
15.40. Сбылась мечта идиота, то есть моя! Тьфу! Просто – сбылась моя мечта! Урок по зельям и ни чего не взрывается!
15.43. Я СКАЗАЛ, НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ, КРЕББ!!!!!!!!!
15.45. И ДАЖЕ НЕ ДЫМИТСЯ, ГОЙЛ!!!!!!
15.47. И вот так вот не пахнет, мисс Паркинсон!!!!!!
15.50. По 3 балл, нет, по пять баллам всем! А Креббу, Гойлу и Паркинсон по 10, что б у них рвение не пропало…
16.00. Сидел и радовался.
16.10. Сидел и радовался своему преподавательскому таланту.
16.20. Какой я молодец!
16.23.Улыбался.
16.50. Заметил слизеренцев.
16.57.Заметил ужас на лицах слизеренцев.
17.00. Выгнал слизеренцев из кабинета.
17.01. Набавил им по баллу за артистичность. Какой искренний был ужас!
18.00. Ужинал.
18.20. Шёл к себе в комнату.
18.30. Зашёл в какую-то комнату, но там сидел Малфой и я вышел.
18.40. Стоп. Это же моя комната! КАКОГО ЧЁРТА??????????
19.00. Что Вам нужно, Малфой?
19.02. Нет, я не хочу называть Вас Драко.
19.04. Нет, точно не хочу!
19.06.Даже из уважения к вашему отцу! Тем более из уважения к вашему отцу!
19.10. Пытался сесть в кресло и почитать Справочник по зельям.
19.40. Не получилось…
19.45. Может, Вы всё же встанете с моего кресла, Малфой!
19.50. Надо было сразу так. Сел в кресло.
19.55. СЛЕЗТИ С МОИХ КОЛЕН!!!!!!!!!
19.56. НЕМЕДЛЕННО С НИХ СЛЕЗТЕ, МАЛФОЙ!!!!!!!!!!!!!!!
19.58. Я СКАЗАЛ!
20.00. Я встал.
20.03. ОТПУСТИТЕ МОЮ ШЕЮ, Малфой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.30. Стаскивал Малфоя со своей шеи.
20.50. Пытался выгнать Малфоя из моей комнаты.
21.20. Выталкивал Малфоя из моей комнаты.
21.30. УХОДИТЕ, Малфой! Я хочу лечь спать!
21.32. Зачем я это сказал?!
21.33. ЗАЧЕМ Я ЭТО
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2007 20:48


[700x525]
Настроение сейчас - а какое оно может быть, когда голова не мытая??((

голову не помыла. в самый последний момент вспомнила, что у меня манту. теперь пойду в филармонию уродом. а мне пофигу!! сейчас дожру все шоколадные печенья в доме и лягу спать.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2007 15:20


[355x500]
сегодня была в туберкулезном диспансере(( мне сказали, что волноваться не о чем, но на всякий пожарный сделали манту. только с ней что то не то(( обычно у меня на руке даже не заметно, что там что то делали, а теперь она - огромный синяк(( а врачиха в поликлинике по ходу реально считает. что у меня туберкулез.
а еще я узнала свою группу крови. я этого уже оч давно хотела, а мне никак не говорили. удивительно, как такие простые мелочи, не зная которых спокойно можно прожить и не заморачиваться, меняют жизнь, когда становятся известы(( ну и что с того, что резус у меня отрицательный??!! почему все преподносят это как приговор??!! это не конец света!! как будто не живут люди с отрицательной группой крови! ВСЕ!! УМРУ!! глупости! а самое гадкое, за что я их совсем ненавижу, за то что они все это при маме говорили, а она ведь всерьез воспринимает всегда то, что врачи говорят!! я их всех по очереди на месте была готова задушить!!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2007 23:01


[250x349]
Настроение сейчас - праздничное))

я тоже хочу праздновать хелловин!!! ну пожаааалуйста!! мало того, что это запрещают некоторые семейные традиции, так я еще и болею, да и не знаю, будет ли праздновать еще кто то...
девченки!! ну пожалуйста, давайте что -нить устроим на хелловин!!! в субботу или в воскресенье?? я такую футболку отпадную прикупила!! я буду вас вечно за это любить!
а вообще.. это как раз повод для исполнения моей давней мечты: собраться у кого-нить с ноческой и посмотреть ужастики! я так давнооб этом мечтаю!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мои картины - новая серия фотографий в фотоальбоме 29-10-2007 19:50


Фотографии Preaty_Monster : мои картины




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
мои картины - новая серия фотографий в фотоальбоме 29-10-2007 18:31


Фотографии Preaty_Monster : мои картины

это мои фотографии, они немного неумелые, но все таки милые))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2007 15:44


[231x400]
[231x400]
Настроение сейчас - печальное... и я опять в прострации...

это ужасно!! как так могло произойти??!! я так радовалась, что из за болезни пропускаю школу, а теперь... я не пошла в кино с Аней, Ирой, Настей, Антоном, Сашей и Женей!!(( я так расстроилась!! я так хотела пойти!! ну все, теперь я просто обязана для возмещения ущерба еще как минимум неделю сидеть дома!! хотя, я, скорее всего итак просижу, потому что мне таки не стало лучше, более того, в некотором смысле даже хуже((
но я так хотела пойти!! я так по всем соскучалась.
все из за этой дурацкой ангины.
хотя, теперь я еще раз убедилась, что все в этом мире уравновешено. хорошо в болезни то, что пропускаешь школу, а плохо то, что не можешь гулять... а как же то, что мне плохо просто от того, что я болею?? это типа не в счет??
ооооох... кому я это доказываю??..
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2007 19:20


что то мне очень скучно!! хочу спать!! все время хочу спать! а родители не подпускают к компу
вот они уехали, я и села, а так...
очень хотелось попечатать, столько новых идей было!! а они... не пускали к компу!!
[354x477]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
чехия - новая серия фотографий в фотоальбоме 18-10-2007 16:39


Фотографии Preaty_Monster : чехия




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2007 16:35


[488x699]
я тут чистила компьютер - удаляла все ненужное и наткнулась на "вопросы к новому году 2005", раньшк мы с сестрой каждый новый год проводили для родственников викторину, на которой всем вручали призы. обычно вопросы были легкие, как то: сколько материков на земном шаре, что Карл украл у клары и тд... но тут... я зажгла, я и подумать не могла, что я все это знала! а еще хуже: как я могла это забыть????
I. Ответе на вопросы:

1). Какой дворец открыл археолог Артур Эвнс?
2). Какой мрамор считается самым дорогим?
3). Как называлась произвольная мера длины, размером со ступню?
4). Что в Греции появилось раньше живопись или роспись по вазам?
5). Сколько раз, по легенде, Ахиллес оббежал Трою, гоняясь за Гектором?
6). Как в Трое изготовляли золотые изделия?
7). Кто «открыл» Трою?
8). В какой стране Генриху Шлиману удалось разбогатеть?
9). Что такое акротерий?

II. Объясните значения слов:
Аэд –
Гекзаметр –
Рапсод –
Цитра –
Цезура –
Эпос –

III. Объясните значения выражений:
Геростратова слава –
Дары данайцев –
Кануть в лету –
Нить Ариадны –

IV.Ответе на вопросы:
1). От какого народного танца произошел вальс? В каких странах этот народный танец был распространен?

2). При каком французском короле был создан первый танцевальный ансамбль? Кто им руководил?

3). Тарантелла – очень быстрый итальянский народный танец, какова легенда о нем, и в каком городе он произошел?

V. Объясните значения слов:
1. Сатиры –
2. Дифирамбы –
3. Корифей –
4. Театр состоял из трёх основных частей:
1). Театрон –
2). Орхестра –
3). Скена –
5. Тирс –

VI. Ответе на вопросы:
1. Кто открыл закон гидростатики? Архимед 287 – 212гг. до н. н.
2. Кто поттвердил существование атмосферного давления, открытого итальянским ученым Торричелли? Паскаль Блез 1623 – 1662гг.
3. Открыл законы падения тел и качания маятника, первый указал на существование явления инерции и применил телескоп для астрономических исследований. Открыл спутник Юпитера, солнечные пятна и фазы Венеры. Галилео Галилей 1564 – 1642гг.

VII. Сопоставьте имена и даты:
1.А. Л. Чижевский а).1564 – 1642гг
2.М. В. Ломоносов б).1623 – 1662гг
3.Джеймс Кук в).287 – 212гг до н. э.
4.Васко да Гама г).1254 – 1324гг
5.Фернан Магеллан д).1480 – 1521гг
6.Марко Поло 1469 е).1524гг
7.Архимед ж).1728 – 1779гг
8.Паскаль Блез з).1711 – 1779гг
9.Галилео Галилей и).1897 – 1964гг

слабо ответить на все вопросы?? слава богу, в том году мы уже ничего не проводили, а то родственники сделали бы из меня дополнение к столу... поразительно, ведь я то думала, что это самые что ни на есть простые вопросы...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
россия вперед!! 17-10-2007 21:02


[699x466]
Настроение сейчас - отпаааад!!!!

только что закончился матч Россия - Англия. мы выйграли 2:1!! я так рада!! я так боялась!! а когда они забили первый мяч (англичане всмысле), я думала все, звиздец!!! но во втором тайме мы их сделали!!!
я просто поверить не могу!!!! я знала, знала!!!
я всех люблю!! я тааак рада!!
единственное, что плохо, это то что я не то что кричать, говорить не могла по этому все свои комментарии делала шепотом. особенно было смешно, когда я после каждого гола(нашего)шепотом "кричала": "Ура, мама, гол, гол!!" а она мне: "смотри молча, а то я телевизор выключю!!"(( ну и ладно, мы то все равно выйграаалиии!!!!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2007 22:14


[300x234]
Настроение сейчас - я слегка в прострации, наверно, это из за ангины...

блин!! заболела(( говорят, ангина. а у меня горло прямо пережало, вообще дышать не могу!!(( нет, я, конечно, всегда рада в школу не ходить, но мне немного нехорошо что то(( хотя, ради недели прогула... вот уж я холявщица!! пора себя отучать!! вот переболею и возьмусь за перевоспитание)))
а еще я теперь записана в суппер гиппер исторической библиотеке!! я оооч рада!! уже мечтаю о том. как буду там сидеть и читать шотландские и скандинавские легенды!!! вот счастье то привалило!!)))) у меня даже читательский биллет есть.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Прическа которая тебе подходит" 11-10-2007 17:15


Результат теста:Пройти этот тест
"Прическа которая тебе подходит"

Ты стремишся выглядеть стильно, но достаточно здержана. Помни, что каре сейчас в моде, а паж прикроет уши :)

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какое вы существо в мире фэнтези?" 11-10-2007 17:13


Результат теста:Пройти этот тест
"Какое вы существо в мире фэнтези?"

Вы - Дракон.

[показать]
Вы умны, рассудительны. Вы-одно из самых ранних существ появившихся в мире.У вас большой опыт, так как вы многое повидали.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии