• Авторизация


Берегиня, народная кукла 19-03-2011 15:43

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Берегиня, народная кукла

Берегиня, народная кукла

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»

Перейти к: навигация, поиск

Виртуальный класс проекта Наши куклы

Берегиня

  • В русских игрушках отразились народные представления о мире, добре, красоте. В ней проявилась творческая энергия народа, его способность из малого создавать выразительные образы. Появившись в далёком прошлом, игрушка долго сохраняла отголоски древнейших представлений и верований. Особенно ярко они проявляются в тряпичных куклах. Облик куклы формировался на протяжении многих веков. Вначале это был простой тряпичный или деревянный столбик, который символизировал образ человека вообще. Зато одежду ей делали очень красивую, ярко и празднично украшали. Затем стала выделяться верхняя часть столбика – голова куклы, для неё использовали белую ткань. Голова символизировала духовную сущность человека. Лица такая кукла не имеет, изображать лицо запрещено, чтобы в неё не вселился злой дух, который может нанести вред ребёнку. Если такая кукла сломается, кому-то может быть плохо. Кроме того, глаза – зеркало души – необходимо закрывать, чтобы защитить внутренний мир человека от неожиданных неблагоприятных воздействий мира внешнего. Иногда на месте лица рисовали крест: с приходом христианства, крест всегда считался добрым знаком. Кукла знаменует союз человека и природы, одиночество и близость к таинственным силам стихий. Кукла стала бережнёй, берегиней, хранительницей доброго духа. Народные мастерицы считают, что если куклу делал добрый человек, то и кукла получится доброй, а если делали куклу с недобрыми мыслями, то кукла понесёт в себе злую энергию и никому не принесёт добра. Существуют разные приговоры для изготовления кукол, вот один из них: - Куклы вы мои безрукие, Куклы вы мои безликие, А люблю – то я вас больше всех, А целую-то я вас крепче всех. (А.Ф.Катурникова, село Лещуконье Архангельской волости) Считалось, если девочка хорошо играет в куклы, и куклы у неё аккуратные, то и девочка будет хорошей хозяйкой. Такую куклу помещают в комнате так, чтобы она смотрела в глубину комнаты, а не на дверь и окно, таким образом кукла-берегиня будет беречь теплоту и доброту в доме. Кукла Берегиня имела особое значение. Берегиня - от слова "беречь", "оберег". Она оберегала дом от несчастий и бед. Её наличие в доме отпугивало нечистую силу и злых духов.

Скобари,

 

Технология изготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сударыня-барыня Масленица» 19-03-2011 15:42

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

«Сударыня-барыня Масленица»

Барыня, народная кукла

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»

Перейти к: навигация, поиск

Виртуальный класс проекта Наши куклы

Домашняя масленица

[200x267]

Барыня - игровая кукла. изготавливается как столбушка.

  • Масленичная неделя, пришедшаяся в этом году на 16-22 февраля, при всей шумной и, казалось бы, беспорядочной смене забав и утех, всегда укладывалась в строгие рамки обряда.
  • Начинается праздник тем, что чучело Масленицы, наряженное в женские одежды, ввозят на гору с зазыванием «Приехала в гости Масленица на широкий двор» . «Сударыня-барыня Масленица» получает в одну руку блин, символизирующий нарождающееся солнце, в другую - блинный помазок. Чучело оставалось на месте всю неделю, а в последний день праздника его вывозили на окрестные озимые поля.
  • Масленица – вероятно, древнеславянское имя забытого мифологического персонажа, олицетворявшего мрак, ночь. Масленицу уничтожают, чтобы под щедрыми лучами солнца вырастить щедрый урожай нового года. Поэтому процессия проводов напоминает древний похоронный обряд: чучело жгут, как жгли покойников в древние дохристианские времена, что должно обеспечить не только плодородие, но и благотворно повлиять на скотину и здоровье людей.


--Регина Прохорова 09:51, 9 июня 2008 (MSD) команда "Псковитянка"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабушкина кукла, народная кукла - из бересты и лоскутов разноцветных тканей 19-03-2011 15:42

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Бабушкина кукла, народная кукла - из бересты и лоскутов разноцветных тканей

Бабушкина кукла, народная кукла

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»

Перейти к: навигация, поиск

Виртуальный класс проекта Наши куклы

Бабушкина кукла

  • Берёза считается символом России. В старинных верованиях берёза, как священное дерево связывалась с невинностью и девичеством. В северных поселениях девушки во время святочных гаданий загадывали и писали на бересте заветное имя суженого, а из свёрнутой в трубочку берестяной коры изготавливали незатейливых кукол. Хотя всё в этой кукле - от материала основаны до скромного одеяния - знакомое и родное, но корни её уходят ко временам освоения Севера русскими.
  • Свёрнутый в трубочку и перевязанный тесьмой берестяной амулет носили на груди под одеждой. Он служит защитой от злых духов, давал силы и приносили удачу полярному охотнику.


--Смирнова Аанна 12:56, 4 июня 2008 (MSD) команда "Псковитянка"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Полено, народная кукла - охраняет мир и покой семьи 19-03-2011 15:41

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Кукла Полено, народная кукла - охраняет мир и покой семьи

Кукла Полено, народная кукла

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»

Перейти к: навигация, поиск

Виртуальный класс проекта Наши куклы

Кукла Полено. Кукла Полено, второй вариант

  • Кукла Полено может быть как игровой так и оберегом. Существует большое количество вариантов этой куклы.
  • Основой куклы является березовое полено,являющее собой символ мужской силы. Полено одето атрибутами женской силы.Третьим символом берегини являются куклы-младенцы.
  • Эта кукла является символом единения мужского и женского начала и продолжения человеческого рода.Кукла сделана без применения иглы и несет в себе только доброе начало. По народным поверьям,поставленная в доме где-то выше головы людей, охраняет мир и покой семьи , оберегает от ссор и болезней.
  • Кукла Полено могла быть и игровой.

Технология изготовления

Возьмите берёзовое полено и ткань.
Оберните полно тканью, обвяжите.
Концы платка обмотайте крест-накрест, обвяжите ниткой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десятиручка – кукла помощница в женских рукоделиях 19-03-2011 15:40

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Десятиручка – кукла помощница в женских рукоделиях

Десятиручка,народная кукла

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»

Перейти к: навигация, поиск

Виртуальный класс проекта Наши куклы


Кукла Десятиручка

  • Десятиручка – это кукла помощница в женских рукоделиях, девушки делали ее перед праздником Покрова, когда начинали готовить себе приданое.
  • Десятиручка – это кукла в виде женской фигуры, с длинной косой и десятью руками, сделанная из мочала, перевитого цветными нитками.

--АСТ 12:13, 2 июня 2008 (MSD) команда "Псковитянка"

Это обрядовая многорукая кукла "Десятиручка". Ее делали из лыка или соломы 14 октября на Покров, когда садились за рукоделие. В изготовлении используются нитки красного цвета, который является обережным. На низ сарафана вкруговую привязывается обязательно 9 красных ниточек-бантов. Куколка предназначалась для помощи девушкам, готовящим свое приданое, и женщинам в разных делах, таких как ткачество, шитье, вышивка, вязание и т.д. Традиционно после изготовления она почти сразу же сжигалась. Предлагаем повесить куколку на видное место в комнате, где женщина проводит время в работе. Куколку «Десятиручка» дарят на свадьбу, чтобы женщина все успевала, чтобы все у нее ладилось.

Куколка предназначалась для помощи девушкам, готовящим свое приданое, и женщинам в разных делах, таких как ткачество, шитье, вышивка, вязание и т.д.

Ее делали из лыка или соломы 14 октября на Покров, когда садились за рукоделие. В изготовлении используются нитки красного цвета, т.к. этот цвет обережный. На низ сарафана вкруговую обязательно привязываются 9 красных ниточек-бантов.

Традиционно после изготовления куколку почти сразу же сжи гали.

«Десятиручку» можно повесить на видное место в комнате, где женщина проводит больше всего времени.


Источник: http://www.10ruk.ru/katalog/10ruchka.htm Источник:http://acunamatata.ru/product_info.php?products_id=44 Источник:http://www.abevega.ru/shop/etnokyklysyveniry/desyatirychka.html

--Прохорова Алина 10:56, 11 июня 2008 (MSD)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихии и создание благоприятного жизненного пространства 19-03-2011 15:36

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Стихии и создание благоприятного жизненного пространства

[447x615]

Стихии и создание благоприятного жизненного пространства

//Тайны человека  //Фэн Шуй  //Фэн Шуй пространства  

Как создать свой благоприятный уголок, в зависимсости от вашей принадлежности к одной из 5-ти стихий, для гармонизации и реорганизации вашей жизни. Здесь вы также найдёте изображение одного из графических талисманов для мира и удачи.

Итак, с хламом решительно покончено и комнаты вашего дома просто сверкают чистотой. Теперь пора приступить к проведению нескольких простых ритуалов, которые просто укажут дому и находящимся в нем энергиям, что порядок наведен и хозяин готов заново гармонизировать и реорганизовать свою жизнь.

Лучше всего провести свой собственный ритуал, который вы сами и придумали. В нем можно использовать ваши любимые ароматы, музыку, художественные изображения. Большинство традиционно используемых для очищения жилья ритуалов является неотъемлемой составной частью церемоний и религиозных обрядов; в них применяются благовония и другие виды "выкуривания" всего недоброго. Мой вам совет: если вы не относитесь к глубоким знатокам магических обрядов, не старайтесь создать сверхсложное действо. Совершенно не важно, что вы совершите в качестве ритуала, - главное, что вы при этом будете чувствовать.
Пять стихий    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищаем личную энергетику 19-03-2011 15:35

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Очищаем личную энергетику

Очищаем личную энергетику

//Тайны человека  //Экстросенсорика и Биоэнергетика  

[230x232]Важно помнить, что после ритуала очищения, энергетическая грязь пространства в большом количестве осядет на Вас (особенно чувствительны в этом плане волосы и кожа). Поэтому необходимо провести очищающие процедуры для физического тела.

Очень хорошо, энергетическую грязь, смывают струи холодной воды, наполняя организм силой. Не случайно врачи и народные целители рекомендуют своим пациентам регулярные обливания холодной водой. После них человек становится бодрее и здоровее. Если методика холодных обливаний вам не подходит, ее можно заменить обычным душем, но при этом вы мысленно должны удалить со своего тела весь энергетический мусор.

Прекрасный эффект дают специальные ванны . Они обладают не только очищающей способностью, но и позволяют восстановить энергетический потенциал. Вы будете чувствовать себя обновленным и здоровым.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Оберег "Домовенок" 19-03-2011 15:33

Это цитата сообщения Вера_Красько Оригинальное сообщение

Мастер-класс Оберег "Домовенок"

http://stranamasterov.ru/node/125661?tid=451
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики из пустых бутылок 19-03-2011 15:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.

 

[показать]

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Масленица 19-03-2011 15:26

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Кукла Масленица

 

Кукла Масленица

Масленица – первая закличка Весны. Это разгульное празднество, посвященное проводам, или точнее изгнанию Зимы и встрече весеннего солнца. Кукла «Масленица» – обязательный атрибут этого праздника, так как она является символом злой и холодной Зимы. Изготавливают куклу из веток, прутьев, соломы, вместо волос – очесы льна, заплетенные в косу, на голове – платок. Это, пожалуй, один из немногих вариантов кукол, на которой разрешалось изображать лицо. Целую неделю буйствует Масленица со своими блинами.Каждый день праздника имеет свое название: встреча, заигрыш, лакомка, разгул – перелом, золовкины вечерки, тещины посиделки, и последний, седьмой день – Прощеное Воскресенье. Сжигание чучела Масленицы символизирует переход из одного времени года в другое. Обрядовая пища – блины, которые являются символом солнца.

Знаком счастливой семейной жизни была кукла с ребенком на руках, созданная в домах молодоженов на Масленицу. Нарядив, на праздники ее сажали на окно или крышу, призывая весну и Солнце.

Мощным оберегом жилища считалась «Домашняя масленица» – небольшая соломенная или лыковая кукла с белым тряпичным лицом. Ей встречали молодоженов и бережно хранили дома, как символ достатка и здорового потомства.

Кукол-маслениц делали очень просто: обыкновенные веточки связывали традиционным способом, получались ручки, потом специальным шнурочком навязывалась голова, а затем навязывалось огромное количество разных цветных лоскуточков – и куколка-масленица готова. В нее дети играли всего одну неделю, а потом, в Прощеное воскресенье, когда сжигали огромную Масленицу, туда же кидали эту куклу.

Обрядовую куклу Масленица делали из соломы или лыка, но обязательно использовали дерево – тонкий ствол берёзы. Солома, как и дерево, олицетворяла буйную силу растительности. Одежда на кукле должна быть с растительным рисунком. В Тульской губернии кукла Масленица была в человеческий рост, из лыка или соломы. Её закрепляли на крестовине из дерева. Куклу украшали лентами, искусственными цветами. На руки её ставили посуду, использовавшуюся при приготовлении блинов, вешали тесёмки, завязывая которые, люди загадывали желания. Эти тесёмки, чтобы желания сбылись, должны были сгореть вместе с куклой.

Комок ниток обтянуть тканью. Надеть на палочку и привязать нитью:

  [500x375]

Привязать пучок лыка:

  [500x375]

Другой пучок обвязать на концах (это будут руки):

  [500x375]

Вставить руки. Обвязать крест-накрест красной нитью:

  [375x500]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Привязать юбку и повязать платок:

  [375x500]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Привязать передник, повязать пояс. Масленица готова:

[375x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соломенная баба на масленицу МК 19-03-2011 15:25

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Без заголовка

Масленица – это исконно русский праздник, сохранившийся с тех времен, когда на Руси было распространено язычество. Самой популярной поделкой на масленицу является соломенная баба, которую публично сжигают в знак проводов зимы и встречи весны.

Поэтому первой поделкой будет ее миниатюрная копия. Для ее создания вам понадобятся:мочало (да-да, именно оно, настоящее соломенное мочало), ножницы, два кусочка ткани (для фартука и платка) и две небольшие тканевые ленточки.

Начните с того, что симметрично отделите две части по бокам мочала под будущие руки. Чтобы они снова не перепутались с основной частью, перевяжите каждую из них лентой. Обрежьте так, чтобы они не казались слишком длинными. Затем возьмите первый кусок ткани и вырежьте треугольник, завяжите его как платок на верхней части мочала. Соломенная баба почти готова, осталось только найти у нее талию и надеть туда фартук. Поиск талии у поделки на масленицу, знаете ли, дело занятное.

Но сперва сделаем фартук. Аналогично платку вырежьте его в форме треугольника или же в форме прямоугольника, но тогда придется пришить к нему ленту в качестве пояса. После этого мысленно разделите расстояние от конца шеи до низа мочала на три части и наденьте фартук на место окончания первой. По окончании работы совершенно не обязательно сразу же сжигать соломенную бабу, пусть она украсит ваш интерьер и немного посторожит жилище от домовых.

Пожалуй, было бы уместно сделать не одну, а сразу несколько соломенных баб. Вот еще один способ их изготовления. Для него вам необходимы: комок ниток (или шерсти), ножницы, деревянный стержень, пучок лыка или или соломы, нитки для обвязки, красные шерстяные нити, кусочки ткани. Да, поделки на масленицу требуют «народных» материалов, таких, как лыко. Итак, начните процесс с головы: возьмите комок ниток или шерсти и завяжите его в белую ткань,а затем прикрепите к деревянному стержню. На этот стержень привяжите пучок лыка или же соломы. Обычными нитками зафиксируйте основание шеи, талию и руки. При помощи ножниц укоротите длину рук до нужной. Чтобы они держались перпендикулярно по отношению к телу, в них можно также вставить деревянный стержень (он должен образовывать крест с основным стержнем). Туловище обвяжите красной шерстяной нитью, посередине крест-накрест. В конце нарядите куклу, как и в предыдущем примере.

Помимо соломенной бабы символом масленицы является блин. Догадываетесь, почему? Конечно, потому что блин формой и цветом напоминает весеннее солнце. Давайте добавим немного этого солнышка в ваш дом и. Для этой поделки на масленицу вам потребуются: картон, а лучше бархатная бумага желтого или оранжевого цвета, ножницы, крючок, объемные нитки теплого оттенка (каждая 10-15см), стержень или палочка, клей, дырокол и карандаши.

Сперва вырежьте два круга, поместите стержень между ними и склейте. Подождите, пока все высохнет. Затем возьмите дырокол и по всему краю круг сделайте дырки. Желательно сохранять расстояние между ними. Как только завершите, вооружившись крючком, проденьте нитки в дырки, закрепите и подровняйте ножницами. Это лучи вашего будущего домашнего солнышка.
Последний этап: возьмите карандаши и добавьте эмоций солнцу.

А если у вас дома дети, то пока вы готовите блины, их можно занять изготовлением солнц из цветной бумаги. Помимо бумаги тут понадобятся: ножницы, клей, карандаши.

Возьмите лист оранжевой бумаги, согните пополам и склейте. После этого начертите на нем «забор» шириной 1 см, высотой — не доходя 1.5 см до края прямоугольника. Нарежьте, сверните по линии разреза, замкните в круг и склейте. Возьмите желтую бумагу и вырежьте из нее круг диаметром, равным тому, который получился на предыдущем шаге. На нем нарисуйте глаза, улыбку и приклейте получившееся «личико».

Теперь осталось только испечь блины, украсить «солнышками» и звать гостей. Поделки на масленицу — это не только веселое времяпрепровождение, но и хороший повод обратиться к народным ремеслам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег своими руками 19-03-2011 15:24

Это цитата сообщения krustal Оригинальное сообщение

Оберег своими руками

http://sdelai-sam.pp.ua/?p=4362

Оберег своими руками можно изготовить из обычной малярной щетки, сухоцветов, круп и других подручных материалов. Обереги издавна считались защитными талисманами для дома, они оберегали жилье от болезней и несчастий, а также привлекали домового и задабривали его. Оберегов существует немало, для разного применения, а в данной статье речь пойдет об изготовлении несложного оберега из сухой травы и различных символов.

В качестве основы оберега подойдет обычная травяная малярная щетка, разделенная на несколько частей. Из одной такой щетки можно сделать два-три небольших оберега. Необходимо разделить щетку на пучки травы и связать верхнюю часть каждого из них проволокой. Нижнюю часть пучка нужно расправить в виде веера, положить под пресс и оставить на сутки для принятия необходимой формы. Через сутки основу из травы пропитываем клеем ПВА с обеих сторон и оставляем до полного высыхания. Для большей крепости пучок можно прострочить на швейной машинке нитками в тон травы.

После изготовления основы можно приступать к украшению оберега. Согласно древним обычаям на нем должно находиться 12 предметов, символизирующих различные блага. Большее или меньшее количество символов не допускается. Каждый может выбрать необходимые 12 символов из нижеприведенного списка:

[250x188]- монетки символизируют удачу в делах и успешные начинания в бизнесе;
- сухоцветы обозначают уют и красоту;
- мешок символизирует достаток в доме;
- фигурки из соленого хлеба – это хлебосольность и гостеприимство;
- фигурки в идее мужчины и женщины, расположенные рядом, символизируют любовь и крепость брака;
- фигурка домика – это символ семьи и домашнего уюта;
- чеснок и перец изгоняют нечисть с дома;
- горох обозначает дружбу и мир;
- кукуруза – это здоровье детей и теплые отношения в семье;
- лавровый лист обозначает успех и славу;
- фигурка кувшина символизирует здоровье;
- любая крупа – это мир в семье;
- кусочек мешковины символизирует изобилие;
- сухие веточки бессмертника обозначают долголетие и крепкое здоровье;
- шишки обозначают трудолюбие;
- колоски символизируют достаток в доме;
- мак обозначает исполнение желаний.

Исходя их этих знаний, можно подобрать именно те 12 элементов для оберега, которые необходимы Вам или же той семье, которой вы хотите преподнести подарок в виде оберега. Выбранные символы располагаются на основе и закрепляются клеем. Готовую композицию можно сбрызнуть лаком для волос. Важно расположить оберег метелкой вниз, тогда он помогает выметать сор из дома и оберегает от нечистой силы. Но если вы хотите привлечь деньги в дом, то оберег можно расположить и метелкой вверх.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем Домового МК ПОДРОБНО!!!!! 19-03-2011 15:22

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Шьем Домового

[показать]

Готовимся к созданию куклы.

Нам понадобятся:
- х\б ткань, белого цвета для туловища и цветная для одежды,
- материал для набивки (синтепон, вата, холофайбер),
- шерстяные нитки для вязания (из них мы будем делать бороду, усы и волосы),
- спицы , пеньковая веревка (все это понадобится для плетения лаптей),
- краски акриловые или акварель , кисточки, лак для волос, клей
- желание создать свою куклу и терпение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 15:20

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Законы притяжения счастья

[240x240]Принято считать, что счастливым нужно родиться, точно так же, как красивым или богатым. Мол, это написано на роду и дано не каждому. Но сегодня многочисленные исследования и личные примеры тысяч людей доказали - обладать этим величайшим даром может каждый из нас. И не просто разбогатеть или сделать головокружительную карьеру, что, увы, не всегда приносит душевное равновесие, а стать по-настоящему счастливым человеком, наполнить свою жизнь радостью и глубоким смыслом.

Наша жизнь подчиняется главному вселенскому закону - закону притяжения. Он прост и логичен: человек притягивает к себе то, о чем думает. Наши мысли - это сигналы, которые мы постоянно посылаем во Вселенную. Она же реагирует на каждый из них, то есть выполняет все наши запросы. Но, увы, делает это буквально. И когда у нас появляются мысли о вещах, которых мы боимся и хотим избежать - о болезнях, бедности, изменах, разочарованиях, то в результате мы их же и получаем.

Нельзя мечтать о счастье и вместе с этим думать: "Жизнь не удалась: ни денег, ни здоровья, ни любви..." Вселенная реагирует на подобную установку с услужливостью джина из волшебной лампы. "Что ж, - отвечает она. - Как прикажешь. У тебя действительно ничего этого нет. И не будет". Негативный посыл возвращается двойным негативом. А ведь магнетическая энергия наших мыслей способна сделать счастливым каждого из нас.

Закон первый: Наполненный любовью человек привлекает к себе любовь других людей.

К сожалению, часто именно детские комплексы формируют позицию несчастного и нелюбимого человека. Специалисты называют это "сознанием жертвы". Человеку кажется, что он ищет выход, а на деле происходит следующее: постоянные разговоры о несчастной любви погружают его в маленький закрытый мир бесконечных обид и разочарований, в замкнутый круг, из которого очень сложно выбраться. Жертва просто перестает замечать позитивные моменты жизни, и чем больше страдает, тем чаще совершает ошибки.

Ждать счастья в таком состоянии, по меньшей мере, наивно. Как изменить сложившуюся ситуацию? Во-первых, осознать, что любовь не может прийти извне, насильно пробиться к человеку. Готовность любить и быть любимой должна сначала родиться в душе, заполнить собой все уголки сознания. Помните: никто и ничего не сможет сделать за нас. Мы и только мы сами создаем собственную реальность.

10 золотых правил притяжения Любви, Здоровья, Богатства >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла для волос 19-03-2011 15:19

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Эфирные масла для волос

[400x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАВЯНСКИЕ ВЫШИВКИ "РОДОВЫЕ НИТИ" 19-03-2011 15:10

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

СЛАВЯНСКИЕ ВЫШИВКИ "РОДОВЫЕ НИТИ"

Наборы для вышивания "Родовые нити"
В лавке Велесова Круга
обновлён каталог НАБОРОВ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ древних традиционных мотивов.

Набор "Родовые нити" - отличный подарок близкой женщине.
Помимо изготовления традиц.одежды, вы можете вышить предлагаемое изображение в ПОДАРОК-ОБЕРЕГ дорогим людям - он принесёт добрую долю родителям и детям, лад и благополучие семье, женщинам подарит счастливое материнство.

На сегодня выпущено 24 сюжета: (Картинки при нажатии увеличиваются)
[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина) 19-03-2011 15:08

Это цитата сообщения Adelfina Оригинальное сообщение

Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)

Слова, которые маме надо произнести, не случайные.
Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому.
[показать]
Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина:

1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка." Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим."

2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.

"Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь."

3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье. "Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь."

4-й блок." Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя очень-очень сильно люблю."

Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит.
Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.



Серия сообщений "магия":

Часть 1 - Магический квадрат
Часть 2 - Пион поможет выйти замуж
Часть 3 - Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)
Часть 4 - Цветы, привлекающие удачу
Часть 5 - Магия для улучшения материального положения
...
Часть 98 - Как уберечься от сглаза по фото — несложный обряд для любителей «сидеть» в «Одноклассниках», ВКонтакте и интернет-форумах
Часть 99 - ОСНОВЫ МАГИИ Как почувствовать энергию
Часть 100 - ЗАКОНЫ МАГИИ


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
12 программных дней года - 12 дней волшебства 19-03-2011 15:06

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

12 дней волшебства

12 программных дней года

28 ИЮНЯ, после дней летнего солнцестояния, начнётся "Новый год", но этот Новый год – магический. А о сегодняшнем дне говорится, что в пространстве происходит поступление новой энергии. Это не простая энергия – это сила колоссальной мощности. Разумный человек использует её для обновления, преобразования, улучшения своей жизни, здоровья, отношений, судьбы.

ПОМНИТЕ! Каждый из 12 дней, с 28 июня по 9 июля должны быть очень ёмкими и сбалансированными, чтобы потом также ёмко и сбалансировано, отразиться на соответствующем месяце.

ЛАДА – ИЮЛЬ

28 июня (ПОНЕДЕЛЬНИК) соотносится с энергетикой июля. И здесь руководствующей энергией является семейная энергия, а так же любовная магия. А управительница дня богиня ЛАДА потребует обновления, воскрешения, улучшения жизненной силы. Наши предки считали, что судьба должна быть красивой, наполненной любовью, весельем, благополучием. "Будь чистым - и грязь к тебе не приклеится, Стань светлым - и тьма расступится".

ЛЕЛЯ – АВГУСТ

29 июня (ВТОРНИК) соотносится с энергетикой августа. Для этого дня очень важна обереговая энергия. Возможны конфликты, ссоры в семье. Чтобы в августе не возникли материальные, денежные, финансовые противостояния, постарайтесь все вопросы решать по-честному, без хитростей. Для здоровья лучше всего поститься.

Энергия любви – главная движущая сила в этот день, и пусть любовью твой мир наполнится. Хозяйка дня БОГИНЯ-БЕРЕГИНЯ ЛЕЛЯ, а значит, днём управляет ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ОЧАРОВАНИЕ, ПРИТЯЖЕНИЕ, РОСТ КАРЬЕРЫ И УЛУЧШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ. Запомните: ЛЕЛЯ просто не видит тех, кто в тоске и печали, а видит озаренных сиянием радости, видит тех, у кого внутри в достатке энергии РА – ИСКРЫ БОЖЬЕЙ.

ПЕРУН – СЕНТЯБРЬ

30 июня (СРЕДА) соотносится с энергетикой сентября. День энергетически влияет на судьбоносносную данность нашей жизни. Будьте провидцем своей судьбы, зрите в корень, будьте внимательны к тому, что вплетается в энергии вашей реальной материальной жизни, кто пытается руководить вашей судьбой. В это день возможны конфликты, противостояния. Никто не захочет такого в своей судьбе, поэтому в ваших силах избежать ссор, конфликтов, скандалов. Однако своё нужно уметь отстаивать и оберегать. Внимательно следите, кто посягает на ваши территории и вашу собственность, в этот день.

МАКОШЬ – ОКТЯБРЬ

1 июля (ЧЕТВЕРГ)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ОБЕРЕГАМИ - "РОДОВОЕ ДРЕВО" ))))))) 19-03-2011 15:05

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ОБЕРЕГАМИ - "РОДОВОЕ ДРЕВО" )))))))

 

НЕДАВНО В ДНЕВНИКАХ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ПОСТ «РОДОРОЕ ДРЕВО». ОН И ВДОХНОВИЛ МЕНЯ НА ЦЕЛЫХ 3 НЕДЕЛИ ТВОРЧЕСТВА!!! В НАЧАЛЕ СДЕЛАЛА «ДРЕВО» - ОБЕРЕГ СВОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧКЕ НА СВАДЬБУ И ТУТ ЖЕ УСЛЫШАЛА ОТ МЛАДШИХ: МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ТАКИЕ!

В ОБЩЕМ, НАЧАЛА ТВОРИТЬ И ТАК ЭТИМ УВЛЕКЛАСЬ!!! СТОЛЬКО РАДОСТИ ПОЛУЧАЮ И ОТ ПРОЦЕССА ТВОРЕНИЯ И ОТ ГОТОВЫХ ОБЕРЕГОВ )))) РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ СВОЕГО ТВОРЧЕСТВА ))))))

КАЖДЫЙ ЦВЕТ  НЕСЁТ СВОЁ ВОЗДЕЙСТВИЕ

 

[700x525]

 

 

[640x480]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонтанчики своими руками - КРАСИВО! 19-03-2011 14:59

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Фонтанчики своими руками

picasaweb.google.es/odetta67/iIIWFD

[480x599]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии