[700x525]http://depositfiles.com/files/p10y4rm09
http://letitbit.net/download/06913.0b158a68a4d1cc77e20580be5909/people.rar.html
КУХНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС !!! ЗАХОДИТЕ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ !!!
[699x466]
Вот очень оригинальное решение как сделать усики к цветам. Секреты Мастеров!
Источник Советы для лепки из холодного фарфора
Мастер Класс с большой буквы!
Давно я ничего нового вам не показывала…То работы навалилось, то муж приехал с длительной командировки)))) Ничего не выдумывала, налепила еще кучу роз (потом как-то покажу)….И вот как то в процессе лепки маленьких хризантем для оформления этих розочек,надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц…И я подумала : а вдруг? Засунула колбаску массы в шприц, и - о, чудо! - он легко выдавился, образовав длиииииииинную полоску. Когда палочка чуть подсохнет её можно изогнуть в разные формы, или накрутить на кисточку, сделав спиральку, через сутки она застынет и будет иметь стойкий вид(если не ломать специально). На фото с цветочком полоски беленькие лежат, но в реальности у меня они стоят в букете другом.(cерединка - пучек этих же коротких палочек)
Только надо выдавливать на расстоянии см от поверхности, а не вести как шприцом крема по торту.(тогда колбаска будет ровненькой).
Вот эти хризантемки. Если колбаска нужна потоньше, вставляем в отверстие (куда надевают иглу) маленький кусочек от ватной палочки (1 см).
А потом,через пару дней увидела в инете это чудо-цветок -страстоцвет (Пассифлора ) и сразу поняла – буду пробовать…"Не так страшен черт, как его малюют"))). Цветочек делается легко, трудность только в серединке, и в том что все надо делать в два этапа: сначала все лепить, и только после высыхания - все собирать … Итак, кому интересно, делаем со мной)))Показываю почти все в картинках думаю будет понятно.
Тычинки: верхний ярус – 3 штуки ,покрашиваем коричневой краской нижнюю часть, собираем в пучек с маленьким хвостиком.( я делала и пучком и вставляла потом по отдельности)
Нижний ярус 5 штук, с «зернышком» - верхушкой (окунаем в желтую манку).
Собираем пестик…На рис.1.а) - нижние тычинки, б) шарик, как бусинка, с широкой дырочкой, (при высыхании она уменьшиться), в) верхник тычинки (не собранные),г) колбаска - основа, в которую воткнута проволока (один конец будет
[показать]
[показать]Полетаем? Хотя-бы с ними...
автор фотографий Igor Siwanowicz
[показать] готовить рулет не сложно, как это может показаться - главное все делать быстро.Что нам потребуется: •Плавленые сырки (для теста 3 шт.(300 г), для начинки - 2 шт. (200 г)) — 5 шт •Мука (для теста) — 3 ст. л. •Майонез (для теста - 200 г, для начинки - 150 г) — 350 г •Яйцо (сырое для теста - 3 шт., вареное для начинки - 2 шт.) — 5 шт •Соль (для теста и начинки, по вкусу) •Зелень •Чеснок — 3 зуб. •Шампиньоны (готовые - жареные или маринованые, на свой вкус) — 150 г •Ветчина (или балык) — 300 г •Оливки или маслины — 50 г •Сыр твердый — 250 г •Масло сливочное — 80 г •Перец сладкий (чтобы рулет получился веселее и ярче - зеленый и красный) — 2 шт Все продукты имеются, начинаем колдовать:) 1. Готовим основу - сырный пласт. Плавленые сырки натираем на терке, добавляем взбитые яйца, муку, майонез, соль, тщательно перемешиваем и выкладываем на противень (выстеленный кулинарным пергаментом и смазанный растительным маслом). Равномерно распределяем смесь по всему противню тонким слоем. 2. Ставим в разогретую духовку на 10-15 минут (180 С). Как только пласт зарумянится - вынимаем. Аккуратно отделяем и выкладываем на рабочую поверхность румяной стороной вниз на чистый пергамент для выпекания. 3. Начинка. Натираем на мелкой терке плавленный сырок, яйца, добавляем мелко нарезанные зелень и шампиньоны, давленный чеснок, майонез, хорошенько перемешиваем и намазываем на еще теплый блинчик. Выкладываем слой очень тонко нарезанной ветчины (если порезать толсто - сложно будет свернуть рулет). Твердый сыр натираем на мелкой терке, добавляем мягкое сливочное масло, нарезанные мелкими кубиками перцы, размешиваем и распределяем поверх ветчины. Оливки (маслины) выкладываем цепочкой. 4. Теперь самое ответственное - зарулечивание |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Вкусные и симпатичные шарики украсят ваш праздничный стол, и готовятся очень просто.
лосось консерв. – 1 банка (или рыба горячего копчения, примерно 200г)
сливочный сыр – 1 пачка
(«Рама крем бонжур», «Альметте» или подобный)
лук репчатый (шалот) -1/2
хрен тертый – 1ч.л.
орехи грецкие рубленые – 1/2 стакана
петрушка – небольшой пучок
соль
Из лосося слить сок, удалить косточки, тщательно размять вилкой, лук мелко порубить, добавить сыр, соль, хрен, перемешать, поставить на время в холодильник пока не затвердеет до такой степени, чтобы можно было скатать шарики.
В маленькой чашке смешать мелко порубленые орехи и петрушку.
Чуть влажными руками скатать лососевые шарики и обвалять в орехах. Поставить в холодильник на 1 час или до тех пор, пока не застынет.
Приятного аппетита!