• Авторизация


Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию. 31-03-2011 20:14

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Программа KnittStayler – расчет выкройки вязанного изделия и расхода ниток. Применимо к ручному вязанию

[700x560]
Для меня рассчитать количество ниток на изделие, а тем паче обсчитать выкройку – проблема. Никто меня не учил таким тонкостям, все почерпнуто из разных источников и очень поверхностно. Больше даже на интуитивном уровне. А программа KnittStayler сама считает и расход материала ( то бишь ниток), да еще выдает полный обсчет выкройки. Нужно только ввести в программу KnittStayler свои размеры, количество петель и рядов образца и расчет выкройки готов! При этом образец можно вязать произвольного размера. Нужно только количество петель и количество рядов. А еще программа KnittStayler выдает выкройку в сантиметрах, что тоже немаловажно. Правда программаKnittStayler предназначена для вязальных машин, которые подключаются к компьютеру, но что мешает нам использовать ее для обсчета выкройки для ручного вязания?

Еще в программу KnittStayler заложено несколько выкроек основ, комбинируя которые ( в специальном разделе – конструктор) можно создать практически любой вариант кофточки, джемпера, кардигана или еще чего вздумается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба по-арабски 31-03-2011 20:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рыба по-арабски

Рыба по-арабски

[640x453]

 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блинчики-пирожки. 31-03-2011 20:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Блинчики-пирожки

Блинчики-пирожки

[655x438]

Хотелось чего-то вкусного, сытного, и творог пристроить. Всё удалось.  Получилось божественно, нежное тесто, сочная начинка
[655x438]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две модели королевских покрывал (крючок). 31-03-2011 20:02

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Две модели королевских покрывал (крючок).

[287x400] [275x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 22-03-2011 08:23

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

вышивка - молитва

[265x327]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва ангелу хранителю.mp4 22-03-2011 08:21

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Молитва ангелу хранителю.mp4


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ЗА ВСЕХ. 22-03-2011 08:19

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ЗА ВСЕХ.

Не пропустите... подумайте... поплачьте...
Храни вас Бог!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса «Любительская» из свинины с курицей 22-03-2011 08:14

Это цитата сообщения Varshan Оригинальное сообщение

Колбаса «Любительская» из свинины с курицей



источник www.harch.ru/headline/kolbasa-lyubitelskaya-iz-svininy-s-kuricej

[286x225]
Домашние холодные закуски являются прекрасной альтернативой магазинной колбасе на вашем столе. Не говоря уже о том, что их состав и аромат вы легко можете варьировать, заменив один компонент на другой, и добавив ваши любимые специи и травки. Предлагаю вариант домашней колбасы к завтраку.Читать далее

Серия сообщений "Колбаса, ветчина и т. д.":
Часть 1 - Курица в пакете или домашняя ветчина в желе
Часть 2 - Колбаса «Любительская» из свинины с курицей
Часть 3 - Колбаса в домашних условиях
Часть 4 - Курица с овощами в пакете
...
Часть 12 - Запеченная куриная грудка
Часть 13 - Паштет с шампанским
Часть 14 - Свинной рулет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночный соус-паста 22-03-2011 08:08

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Чесночный соус-паста


Кухни мира на Поварёнке

Чесночный соус-паста
Чесночный соус-паста
Категория: Соусы

Очень вкусный соус к столу закусок. Перед тем, как сесть за стол - маленький аперитив. И вот здесь, Вам этот соус как нельзя кстати. Необыкновенно вкусный. А макать в него можно, что угодно. Сырые овощи (цветная капуста, морковь, редис и т. п. ), чипсы, вареные яйца и т. д. Не пугайтесь, посмотрев в ингредиенты на составляющие соуса. Я по ходу описания расскажу, что и чем можно заменить. Получится соус на русский манер. От замены продуктов вкус нисколько не испортится.

Ингредиенты: масло растительное, анчоусы, каперсы, чеснок, уксус, специи.
Тэги: соус.

Читать рецепт полностью >>



Серия сообщений "Соусы, заправки,маринады":

Часть 1 - Салатные заправки, майонезы...
Часть 2 - Маринады для курицы.
...
Часть 23 - Белый соус с огурцом
Часть 24 - 5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!!
Часть 25 - Чесночный соус-паста


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА 22-03-2011 08:01


СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА



Соль защищает от зла Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.







РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.

РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".

РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две" мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.

РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько идей для комбинирования, вернее-море идей для комбинирования 22-03-2011 07:58

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Несколько идей для комбинирования, вернее-море идей для комбинирования

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кроим и шьём 22-03-2011 07:57

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

кроим и шьём

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ваши дела пошли плохо 22-03-2011 07:56

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

Если ваши дела пошли плохо

Читать, как проснешься на черный хлеб со стаканом воды. Съесть и выпить.
"Как, правда, то, что дал Господь, пять хлебов и что Иисус Христос Божий сын, так, правда, что Господь милостив. Поверни Господи, удачу с Запада на Восток, с Севера на Юг, дай ей не три дороги, а одну дорогу к моему порогу. А, ты, горе-злосчастье, найди себе дорогу в змеиную утробу. Там тебе место, там тебе житье, там твое бытье. А я, в обереги обряжусь, златом-серебром обвяжусь. Считать мне денег, не пересчитать, горя-злосчастья не знать. Ключом замок закрываю. Ключ в море бросаю. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

Избавимся от невезения
В дату своего рождения (эта дата бывает каждый месяц или почти каждый, если не считать число 31) смешайте три разные крупы по одной горсти, залейте их сырой водой и настаивайте 1 час. Процедите, крупу промойте и поставьте варить без соли. Когда каша будет почти готова, налейте в нее немного молока и в это время говорите: "Смешалось, перемешалось, разбавилось. Толк будет, как велено. Аминь"
Кашу съесть без остатка, а тарелку, с которой ели (тарелка должна быть новой, чисто белой) отнесите на заходе солнца в этот же день на перекресток с откупом. Кашу начать готовить в полдень и в этот же день ничего, кроме нее, больше не есть и ни с кем не разговаривать (позаботьтесь об этом заранее). Пить можно только воду (не чай!) столько, сколько пожелается.

Снять невезение

Если вам не везет практически во всех видах деятельности: служебной беспричинные конфликты с сослуживцами, начальством, личной (не решается личный вопрос, а если семья уже создана, то постоянные необоснованные ссоры с близкими и родными), отдыхе (на рыбалке не клюет рыба, между тем, как у других она прекрасно ловится, невозможно приобрести нужные краски для этюдов и пр.), то тогда вам можно повести следующий ритуал.
В любой вторник нужно достать яйцо из-под черной курицы старше 1 года и в ночь со вторника на среду наговорить на него: "Отринь, отвали, сверни, прогони, откати, отцепи, свари мою скорбь невезучую, пусти ее по той дорожке, что к лихому ведет, ко мне, (имя), не вернет".
Осенить себя трижды крестным знамением и бросить его в кипящую воду. Пока яйцо будет вариться, нужно говорить на него, но так, чтобы водяной пар не попал в ваши легкие, следующий текст:
"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Свари на нет мою скорбь невезучую, скорбь ползучую, скорбь плакучую. Аминь, аминь, аминь".
Эту молитву говорить столько раз, сколько на этот момент вам исполнилось полных лет. После каждого прочтения осенять себя крестным знамением и слева от себя класть монету достоинством в 1 копейку.
Снять яйцо с огня и горячим немедленно закопать в глиняный горшочек с землей, взятой в среду (любую) с кладбища, но не с могилы.
На следующий день этот горшочек (он находится за входным порогом) закопать в овраге со словами:
"Тут тебе, моя скорбь невезучая, ползучая, плакучая, и место. Здесь век вековать, а у меня, (имя), не бывать. Аминь".
Вбить сверху небольшой осиновый колышек и уйти, не оглядываясь до тех пор, пока не перейдете первый перекресток.
В ночь со среды на четверг взять в левую руку монеты (те, что по 1 копейке), выйти за калитку (если собственный дом) и бросить их как попало, приговаривая: "Заплатила, заплатила, заплатила". Эти слова нужно проговорить так быстро, чтобы за это время монеты не упали на землю. Если живете в коммунальной либо отдельной квартире, то это же самое проделать за порогом своего дома, Т.е. выйти на улицу.
Возвратиться домой, вымыть руки проточной водой и, не раздеваясь, лечь спать. После этого в пятницу, субботу и в воскресенье ходить в разные церкви и в первой половине дня ставить по 1 восковой свече за здравие всех своих врагов и завистников.
Со вторника по воскресенье включительно поститься и одаривать всех встречающихся нищих монетами, говоря: "И тебе пусть повезет" (можно и мысленно).
Ритуал проводить на убывающей луне (если женщина, и у нее менструальный цикл, то провести eгo в соответствующее время).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на удачу на убывающую Луну 22-03-2011 07:55

Это цитата сообщения lyudmila1209 Оригинальное сообщение

Заговор на удачу на убывающую Луну

Заговор на удачу на убывающую Луну

Этот ритуал помогает избавиться от неудач и проблем. Делать его необходимо на убывающей Луне. Вечером, когда на небе будет видна Луна – выйдите на улицу и раскройте руки навстречу Луне. Расскажите ей о всех неудачах и проблемах, от которых вы хотите избавиться.
После этого произнесите:

«Луна из чистого серебра убывает,
Все невзгоды мои с собой забирает,
Когда она в ночи растворится,
Новая надежда во мне родится».

Идите домой и сразу ложитесь спать. Знайте, что утром все ваши проблемы уйдут – а удача прийдёт, когда убывающая Луна исчезнет с небосвода
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительной красоты мотивы ИК - продолжение (крючок). 22-03-2011 07:49

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Изумительной красоты мотивы ИК - продолжение (крючок).

Вчера цитировала у милена70 это сообщение: www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146889672/

А сегодня случайно натолкнулась на фото этих же мотивов уже в сборке изделия. Может кто-то захочет еще порассматривать их.

Это работа мастерицы Belvet (Осинка) из Москвы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки для мелочей) 22-03-2011 07:43

Это цитата сообщения ТатьянаАбрамова Оригинальное сообщение

Коробочки для мелочей)

 В продолжение поста о кармашках www.liveinternet.ru/users/taatuu/post138274370/ решила сделать для них друзей, а то им как то одиноко было))

[500x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 07:43

Это цитата сообщения ТатьянаАбрамова Оригинальное сообщение

Кармашки для мелочей)

Такие кармашки для мелочей всегда пригодятся.  Этот недорогой и стильный аксессуар может украсить стену в кухне, коридоре или спальне.

[500x666]
 

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый бризоль 22-03-2011 07:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ленивый бризоль

Ленивый Бризоль

[699x525]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракле на ПВА и шпатлевке 22-03-2011 07:09

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Кракле на ПВА и шпатлевке

источник здесь

от меня - автор упустила момент - необходимо пошкурить поверхность.

[показать]

как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие уроки по рукоделию! Море креатива! 22-03-2011 07:06

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Потрясающие уроки по рукоделию! Море креатива!

Я в таком восторге, что и передать не могу!   Море креатива! Эта Лазарева настоящий гений!

Синельная ткань из меха Корсет и сумка из джинсовой ткани. Обновление сумки с помощью лент, тесьмы и шнура...Впрочем, список очень длинный

Смотрите все видеоуроки по креативному рукоделию

 А, для начала - Органза : корсет, плетенный браслет цветы и украшения

 


 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии