• Авторизация


Котик (валяние) 08-04-2011 00:24

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Котик (валяние)

 

[700x560]
 

[700x503]

[699x520]

[700x444]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...) 08-04-2011 00:20

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...)

Первое мое знакомство со скульптурной куклой состоялось года четыре назад, когда я приобрела журнал Ручная Работа с МК. Вчитываясь в каждое слово, шаг за шагом я училась делать своих ангелочков, бабок ёжек, клоунов... Поэтому предлагаю попробовать себя в столь увлекательном деле и начните пожалуй с более большой головки куклы, чтобы понять, как это делается и приобрести навык, или, как говорят, "набить руку". Что нам нужно? Колготки 20 ден, синтепон, длинная игла для кукол, и армированные нитки в тон ткани. 

 

мастер-класс 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК 08-04-2011 00:19

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК (из давно забытого старого...)

А теперь приступим к изготовлению затылочка.

 Делаем.....  

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки и сувениры «Домовята с пожеланиями» 08-04-2011 00:18

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Поделки и сувениры «Домовята с пожеланиями»

Автор: fialka

Если вы собрались в гости и не знаете, что интересного и оригинального преподнести хозяевам, то не ходите в магазин, сделайте для них поделки и сувениры своими руками. Уютным подарком может стать домовенок с пожеланием. Это и симпатичный сувенир-талисман и даже своеобразная миниатюрная открытка.

[показать]
Вам потребуются:
  • мешковина
  • сухая трава
  • керамическая масса
  • проволока
  • краски
  • клей
  • компьютерная распечатка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..) 08-04-2011 00:17

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..)

Продолжаем   творить. На этот раз мы переходим к ножкам...

Делаем?! 

 

[663x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу. Лель..... 08-04-2011 00:09

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Лель.....

Подошел к концу небольшой марафон по текстильной кукле. Характер и образ этого малыша родился в конечном результате. Помните сказку про Снегурочку? Вот в этой кукле я увидела Леля в детстве, маленького босоного деревенского мальчугана, мечтательного, трогательного и обаятельного....

Читаем дальше... 

 

[700x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с бантиками рубинового цвета от Joan McGowan-Michael 08-04-2011 00:05

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Настоящий рубин. Жакет с бантиками от Joan McGowan-Michael.

[247x360]Мерки:
ОГ 80 (90, 100, 113, 125, 138, 151)
ОБ 76 (86, 96,5; 109, 122, 135, 137)
ОТ 66 (76, 86, 99, 111, 124, 137)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 08-04-2011 00:03

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парички!МК 08-04-2011 00:00

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Продолжаем тему для любителей Вальдорфских кукол.Крепление волос..

Нашла в своих закромах, когда-то сохраненный для себя МК по креплению волос. Вот решила с вами поделиться, но не сохранила ссылку, поэтому не знаю где "схомячила" :))

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье привалило!!! 07-04-2011 23:58

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Счастье привалило!!!

 Сделала птичку по МК Вдохновленной,спасибо ей огромное за замечательный МК 

http://stranamasterov.ru/node/121674?c=favorite

[480x640]

СМОТРИМ  ДАЛЕЕ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленторез для мастики и теста (делаем сами) 07-04-2011 23:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ленторез для мастики и теста (делаем сами)

  [450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный цветок астры из бумаги. Мастер класс с фотографиями 07-04-2011 23:56

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Нежный цветок астры из бумаги. Мастер класс с фотографиями.


Бумажные цветы своими руками. Как это делается?

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошечка Смуля.Валяние.МК.Ссылка на блок 07-04-2011 23:53

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

мастер-класс по кошечке Смуля

[показать]МАСТЕР КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Как сделать бабочку из войлока 07-04-2011 23:51

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

МК. Как сделать бабочку из войлока.

Нашла интересный мастер-класс на сайте livejournal.com как сделать бабочку из войлока.

[показать]

Нашла интересный мастер-класс на сайте livejournal.com как сделать бабочку из войлока.Вначале решаем какую будем делать бабочку.подбираем фотографию,распечатываем её в нужном размере.Помещаем её в прозрачный файл.Поверх распечатки раскладываем волокна шерсти основного цвета. Слой - почти невидимый, тонкая сетка, каркас, на который потом будет наносить рисунок.

[показать]


Лаком для волос  прыскаем на шерсть, чтобы волокна склеились. Через пару минут основу можно снимать с пленки.  Чтобы не повредить нежный тонкий слой, я помогала себе широким ножом. Когда  сняли сеточку с рисунка, должно получиться что-то подобное:


[показать]

Подбираем шерсть, которая будет использоваться в крыле, и нарезаем ее на короткие,  около 2 мм в длину, кусочки
[показать]

Сеточку снова укладываем на распечатку и начинаем цветной шерстью выкладывать основной рисунок крыла. Поскольку работа очень мелкая, можно использовать тонкие кисточки или пинцет. Слой должен быть довольно тонким, чтобы через него мог пройти фиксирующий лак. После того, как первый слой выложен, фиксируем его лаком
[показать]
Вот что должно получиться:
[показать]

Теперь уже можно аккуратно по шаблону срезать лишнее,

[показать]
Далее повторяем процедуру. Выкладываем второй слой и фиксируем его лаком
[показать]
Переворачиваем крыло на другую сторону, повторяем процедуру дважды и получаем
[показать]

Подстригаем лишние волоски по краю. Итого получается в крыле 5 слоев, они четко видны на срезе. Опытным путем было установлено, что это необходимое и достаточное количество. Повторюсь, слои должны быть тонкими.  Для того, чтобы сделать крыло более аккуратным и придать ему прочность по краю, лаком прыскаем на крыло сбоку и пальчиками слепляем контур клыла. Край крыла должен стать заостренным
[показать]

Окончательно осматриваем результат, где надо, добавляем шерсти, подравниваем, и фиксируем лаком окончательно и довольно сильно. Важно, чтобы при последней фиксации лак не осел на шерсти в виде капелек, это некрасиво. Для этого не подносите баллончик слишком близко к крылу. 
Готово: 
[показать]

Серия сообщений "уроки":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ПО ВАЛЯНИЮ ЦВЕТКА ЛИЛИИ
Часть 2 - МК. Валяем мак и орхидею.
Часть 3 - как можно сделать ручки для войлочной куклы
Часть 4 - МК. Как сделать бабочку из войлока.
Часть 5 - Валяние волшебных тапочек. Мастер-класс.
Часть 6 - Авторская игрушка Елены Смирновой
Часть 7 - РОМАШКА
Часть 8 - Бегемотик, валяние из шерсти
Часть 9 - Рисуем шерстью картины "Зимняя ночь" и "Царь зверей". Мастер-классы по сухому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазки 07-04-2011 23:49

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

Глазки

Как сделать глазки для тряпичной куклы:
http://dollmakersmuse.blogspot.com/2008/07/looking...g-fabulous-eyes-for.html#links
[400x359]
[400x198]
Подробности по ссылке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличный МК по формированию личика текстильной кукле. 07-04-2011 23:46

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Отличный МК по формированию личика текстильной кукле.

http://shkola-igrushki.ru/golova-i-lico-kukli/item/30-utyazhka-litsa.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Ликмы с сайта Страна мастеров по ручкам 07-04-2011 23:37

Это цитата сообщения Виктория26121974 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мастер-класс от Ликмы с сайта Страна мастеров:http://stranamasterov.ru/blog/1739
Вот такие ручки
можно сделать для маленьких куколок или панно.

[520x390]


2.


Для этого нам
понадобятся одноразовые вилки, синтепон и колготочный материал

[520x390]


3.


Острые кончики
вилки подрезаем.

[520x390]


4.


Затем оборачиваем
вилку полоской синтепона, образуя как бы небольшой валик.

[520x390]


5.


Второй конец
валика отгибаем назад к основанию ладошки.

[520x390]


6.


Вот так должно
получиться.

[520x390]


7.


Затем обтягиваем
будущую ручку квадратиком колготки.

[520x390]


8.


Перетягиваем у
основания ладошки тонкой веревочкой, сделанной из колготки.

[520x390]


9.


Аккуратненько
расправляем складочки по основанию ладошки

[520x390]


10.


Методом утяжки
делаем пальчики, пропуская нить между зубчиками вилки.

[520x390]


11.


Теперь приступаем
к оформлению локтевой части ручки.

[520x390]


12.


Такую ручку
желательно делать длиной по локоток или просто одной ладошкой. Поэтому
отрезаем лишнюю часть ручки вилки.

Наши руки не для скуки.....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние волшебных тапочек 07-04-2011 23:26

Это цитата сообщения fieldelfin Оригинальное сообщение

Валяние волшебных тапочек

 

[480x354]
 

Для тапочек Вам понадобится 3 часа свободного времени, 150-250г шерсти, кусок полиэтилена для шаблона, мыло, вода, ножницы, скалка, сеточка, бамбуковый коврик (необязательно), полотенце, терпение, радужное настроение (обязательно):))

хорошо бы перед валянием- из шерсти, из которой будем валять, свалять небольшой квадратик, предварительно померив его перед валянием и уже свалянный и рассчитать, насколько этот сорт шерсти уваливается и только тогда сделать шаблон будущих тапочек. Будем валять сразу две тапочки, так что шаблон двойной.

Итак- Волшебные тапочки начинаются с закорючек:)) в конце будущих закорючек обязательно оставить метёлочку :), чтобы закорючки твердо привалялись к тапочкам. Уже свалянные закорючки ложим на место и раскладываем шерсть


 

не забываем каждый её слой ложить перпендикулярно друг другу. У меня получилось так:

 

Кидаем на всё это дело сеточку и аккуратно намачиваем мыльным раствором с теплой водой, аккуратно переворачиваем и края заворачиваем (аккуратно ). то же самое проделываем и со второй стороной, опять намачиваем, переворачиваем и загибаем края. 


 

Тогда ложим декор с обоих сторон, не забываем сеточку, чуток всё гладим руками (с любовью) и это всё дело аккуратно наматываем на скалку и начинаем катать. я всё ещё заматываю в полотенце, чтобы не скользило. катаем раз 100, тогда всё вынимаем, меняем направление, опять наматываем и катаем раз 100. вообще то может быть и больше и меньше- зависит от шерсти- не надо переборщить- но и слишком рано вынимать шаблон не стоит. если переборщить- образуются швы, которых не просто потом выровнить, если недовалять- легко получить брак. Вообще то - если шаблон внутри уже начинает не помещатся в тапочек- это значит, что пора его вынимать:)) Только очень нежно и с любовью. здесь спешить и грубо обращатся с матерьялом не стоит- оторвёмся чуть по позже.:))

     
   
  
 

тапки режем по полам, вынимаем шаблон и осторожно выравниваем швы путём нежного поглаживания :) И опять наматываем на скалку- по всякому меняем направления и слишком не увлекаемся катать- разочков 50- всё выматываем, гладим швы и опять меняем направление катания. После того, как всё уже хорошо сцепится- можно резануть ножничками ещё чуть чуть- это не обязательно, но я в этот раз решила так ;)

 

Когда уже всё оочень хорошо держится- можно потереть и сильнее, покидать в ванной .Тут уж отрывайтесь по полной!!!! Если Вам повезло и тапочки для вас любимой (или для очень близкой для примерки ножки ;))- очень удобно заканчивать валяние на ноге. Если уж нет- придётся заострить глаз и представить, как это будет смотреться в конечном счёте:)) Когда тапочки достигают нужный размер- тщательно моем их под краном, можно и в слабом уксусном растворе( но не забыть сполоснуть под водой потом), тщательно отжимаем , вытираем полотенцем, чтобы всё было как можно суше и формируем. сушим на теплой батарее и время от времени подходим и нежно гладим- в процессе сушки ещё можно поправить форму и т.п...


  
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царский куриный рулет 07-04-2011 23:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Царский куриный рулет

Источник:http://forum.say7.info/topic13935.html
Слова  автора!
Девочки, хочу вас угостить ВКУСНЕЙШИМ
куриным рулетом. Этот рулет научила меня делать подруга Алла, а ее в
свою очередь мама Бэлла Афраимовна, которая живет сейчас в Израиле в
г.Натании. Это очень хорошие, добрые, отзывчивые люди и мне очень
приятно, что я знакома с ними. Куриный рулет я делаю не только себе, но и
друзьям, которые спрашивали рецепт, но сами делать не решались, считая,
что это очень сложно и долго. При определенной сноровке сложного ничего
нет, зато как вкусно! Наши усилия стоят того.
[400x311]

Итак, приступим!
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний зайчик. 07-04-2011 23:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Новогодний зайчик.

Мастер класс по сухому  валянию  от  Елены  Смирновой. Источник:http://utichka.livejournal.com/116035.html
[498x640]

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии