• Авторизация


Оплетаемая бутылка. Кожа 08-04-2011 01:34


Оплетаемая бутылка. Кожа.



[показать]


[показать]

[показать]

[показать]



ещё несколько идеек...

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - волосы для куклы 08-04-2011 01:32

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК - волосы для куклы

Вот нашла здесь http://magic-doll.blogspot.com/   такой интересный МК

[показать]

Для волос куклы я взяла тонкую пряжу для вязания .Нарезала нити длиной 1м
сложила пополам и иглой для валяния приваляла к голове.
 

[показать] [показать] [показать]

 

Затем промазала клеем ПВА и так всю голову до центрального шва

[показать] [показать] [показать]

Разметка приваливания волос.
Центральный шов закрыла так:
на листке бумаги начертила линию по размеру оставшейся
(скажем так) плеши , промазала карандашным клеем,
выложила волосы ( они прилипли к бумаге) и прошила на машине
два раза мелкой строчкой ,бумагу оторвала.
Плешку промазала клеем ПВА, чуть дала клею схватиться и приклеила
нашу заготовку на плешку. Можно не приклеивать, а пришить
аккуратно ниткой, но клей надёжней.

[показать] [показать]

волосы - тонкие нитки для вязания шерсть + акрил,
Волосы можно расчесывать и менять прически.
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Счастливый денежный мешочек 08-04-2011 01:31

Это цитата сообщения Вера_Красько Оригинальное сообщение

Счастливый денежный мешочек

[400x533]
Счастливый денежный мешочек
Приметы и суеверия окружают человека всю жизнь. Издавна они передавались из поколения в поколение нашими предками. И как показывает статистика, большинство людей верят в приметы. Их разновидностей очень много: свадебные, новогодние, дорожные, приметы погоды и т.д. Некоторые приносят счастье в личной жизни, другие – материальное благополучие… Многие обереги на счастье можно сделать своими руками. Вот, например, такой денежный мешочек.
Потребуется: мешковина или любая ткань, схожая с ней (льняная, например), синтепон для набивки, глазки и нос (можно купить готовые в магазине в отделах фурнитуры или использовать обыкновенные пуговицы), коричневый и чёрный кожзаменитель для лапок и бровей, кусочек красной тесьмы для рта, нитки чёрного или коричневого цвета, любая монетка, клей (можно использовать клеевой пистолет с силиконовым прозрачным клеем, можно специальный клей для ткани, а я использую обычный строительный клей, он прозрачный, очень прочный и не оставляет следов).

Ход работы:

1. Выкроить из мешковины прямоугольник 22х9 см, сложить его пополам и сшить края, чтобы образовался мешочек.

2. Набить мешочек синтепоном так, чтобы можно было перевязать сверху верёвкой, размохрить оставшийся краешек.

3. Вырезать из кожзаменителя лапки, брови и листочек для украшения верха.

4. Усы и чёлку сделать из ниток.

5. Наклеить все детали на мешочек, красные щёчки можно сделать тенями для век или помадой, монетка посерединке – это самая главная деталь!





Считается что такой мешочек, висящий на самом видном месте в офисе или доме, приносит прибыль, особенно в денежном эквиваленте!
Автор: Алёна Бурмистрова
Источник: http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=47&page=2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг из кальки 08-04-2011 01:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Квиллинг из кальки

Можно использовать эту идею для изготовления открыток, пригласительных, оформления альбомов, конвертов и упаковок для подарков.

[300x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футлярчик для иголок 08-04-2011 01:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Футлярчик для иголок

 Футлярчик для иголок

Постоянно умудряюсь засунуть иголку куда-то, а потом ищу её целый час. Недавно вспомнила школьные уроки труда и сделала футлярчик.
Для этого мне понадобилась старая помада и кусочек паралона (1). Помаду выкрутила до конца и вычистила от "остатков роскоши" (2) Потом вырезаю небольшой кусочек паралона и вставляю в футляр от помады (паралон должен быть по размеру больше чем отверстие помады, чтобы не выпадал) (3)
 

[показать]

Теперь вставляем иголочки и закручиваем помаду (4,5) Ну вот футлярчик готов! А это тот-же футлярчик, только отдекорирован техникой декупаж.

[показать]

взято здесь   http://samodelki.com.ua/node/1487

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы из лент 08-04-2011 01:20

Это цитата сообщения romanitsa Оригинальное сообщение

.


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема вышивка красивого кота. 08-04-2011 01:18

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Схема вышивка красивого кота.

[показать]

ДАЛЕЕ ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ В ПНГ (54 ШТ) 08-04-2011 01:11

Это цитата сообщения DJILIYA Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ В ПНГ (54 ШТ)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем мордашки текстильных кукол 08-04-2011 01:07

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Рисуем мордашки текстильных кукол

[495x699]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветущая веточка МК 08-04-2011 00:57

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

цветущая веточка МК

Цветок сакуры

Цветок сакуры



Цветок сакуры (или яблони,или или еще чего-нибудь), МК


[показать]





1. Обмотала нитку вокруг пальца

[показать]

2. Сняла колечко

[показать]

3. Для удобства перекручиваю нитки "восьмерочкой"

[показать]

4. Проволочкой обвиваю нитки и перекручиваю ее

[показать]

5. Срезаю кончики петелек


[показать]

6.Обмакиваю нитки в ПВА.

7. Опускаю ниточки в манку

[показать]

8.Готово, пусть теперь тычинки сохнут

[показать]

9. Далее делаю цветочек, как в МК цветка гортензии

http://www.business-lady.com/ideya_narod_191.php или

http://www.marthastewart.com/articl...co&rsc=header_3 или еще много где.


Итак, вкратце... Делаю каплю

[показать]

10. Надрезаю ее толстенький кончик ножничками крест накрест

[показать]

11. Вот что вышло

[показать]

12. Раскатываю каждый лепесток. За неимением специальных приспособлений, приноровилась делать это обломком пластмассовой спицы. Пробовала железной - почему-то лепесточки к ней прилипают.

[показать]

13. Получился цветочек

[показать]

14. Серединку и изнутри, и снаружи кисточкой подкрашиваю тенями для век


[показать]

15. Протыкаю проволочкой центр цветочка

[показать]

16. Протягиваю проволочку, пока тычинки не встанут на свое место и слегка сдавливаю основание цветочка, чтобы закрепить его. Вуаля

[показать]

17. Если наделать таких цветочков много-много и собрать их на толстой проволоке, добавить несколько почек и надрезанных крест накрест капелек, имитирующих бутончики, то выйдет вот что

[показать]

18. Осталось "посадить" веточку в подходящую посудинку, обмазать смесью гипса и ПВА толстые части, покрасить (я делаю это гуашью) и вскрыть лаком. А теперь любуемся и хвастаемся где только можно.

[показать]





http://konfetkinforum.ipb.su/index....=0&#entry204125
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот это находка!!!!!! 08-04-2011 00:56

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Вот это находка!!!!!!

 Знакомьтесь еще одни  мои дети.......Ёжик пошел в лес по грибы и вот........ Кукла из чулочного текстиля,высота 25 см,в длину композиция 40см.

[648x486]
 

СМОТРИМ  ДАЛЕЕ ...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕКРАСНЫЕ ДАМОЧКИ-БУТЫЛКИ 08-04-2011 00:51

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЕ ДАМОЧКИ-БУТЫЛКИ от ШОКОЛАДНИЦЫ

[384x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылок МАДАМ де ФЛЕР 08-04-2011 00:49

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Декор бутылок МАДАМ де ФЛЕР

[384x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Веточка дикой розы 08-04-2011 00:48

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МК Веточка дикой розы

 omsk-scrapclub.blogspot.com/2010/09/blog-post_22.html

Хочу поделиться с вами своими секретами создания чудесной веточки дикой розы. Думаю это многим будет интересно и полезно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор и обряд для привлечения в дом успеха, благополучия, счастья. 08-04-2011 00:42

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Заговор и обряд для привлечения в дом успеха, благополучия, счастья.

 Заговор и обряд, который притягивает в дом успех, благополучие и счастье, помогает в работе. 
Для обряда вам понадобятся 3 новые ленты длиной 50-60 см золотого (желтого), ярко-зеленого и ярко-синего цветов. Сложите их вместе и один конец перевяжите шерстяной нитью красного цвета.
По длине всей ленты нужно заплести косичку, как это обычно делают с волосами. Во время работы приговаривайте: 

«Удача, изобилие, процветание, счастье идите ко мне! Вас плету - заплетаю, к себе призываю. Раз - успех, два - успех, три - успех. Истинно!»
Когда косичка будет готова, завяжите второй её конец красной нитью, чтобы она не расплелась. Ваш талисман готов. Вы можете его хранить дома, на работе или носить при себе. 
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы из газет и книг от Сю Блэквелла 08-04-2011 00:40

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Работы из газет и книг от Сю Блэквелла.

Сю Блэквелл — успешный артдиректор, работавший над рекламой таких известных компаний как Вольво, Картье и пр, однако известен он не своими достижениями в сфере рекламы, а совершенно невероятными скульптурами, которые он создает на страницах старых книг.

  [700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежая зелень зимой 08-04-2011 00:39

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Свежая зелень зимой

[700x525]
Увидела этот рецепт на ли.ру, уже давно и не смогла потом найти. Но он мне очень запомнился!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыковка Озорная 08-04-2011 00:34

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Тыковка Озорная


Хэллоуин - самый "ужасный" праздник.

Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

Хеллоуин очень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. Но в отличие от многочисленных языческих празднеств и ритуалов Хеллоуин не сброшен на культурную обочину современной цивилизации....и т.д.

Вообщем мы тоже решили не отставать, потому как, праздник есть праздник:))) Может у них он там и "ужасный", но мы првыкли к тому, что к праздникам готовимся основательно:))


  [509x699]

[549x699] 

В канун заморского праздника из мешка, что стоял в кладовой, показалась озорная головка Тыковки. Он хоть и заморский, но все же праздник, и побывать на нем страсть, как охота

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС Любови Гамала по изготовлению кукол "Цветы" и "Грибы" 08-04-2011 00:31

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС Любови Гамала по изготовлению кукол "Цветы" и "Грибы"

 

Источник   http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=4654#/group/49396804943938

альбом "МАСТЕР-КЛАССЫ И ПОШАГОВЫЕ ФОТО".

 

[640x480]
 

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочек Сплюшка~ Ликма 08-04-2011 00:28

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Ангелочек Сплюшка:) Делаем Головку, тельце, ручки, ножки.... 23 декабря, 2010 - 21:20 ~ Ликма

В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)




2.

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.



3.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.




4.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.



5.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика




6.

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.



7.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы




8.

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии