• Авторизация


Урок жетые орхидеи 08-04-2011 02:43

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Урок жетые орхидеи

 http://smart-arts.ru/club/user/25/blog/

 

 

Урок жетые орхидеи

01.03.10 15:55    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажницы! Ловите! Цветочное! 08-04-2011 02:38

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Декупажницы! Ловите! Цветочное!

klassika

[показать]



 (158x134, 92Kb)


[показать]

 (110x35, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БОЧОНОК ДЛЯ ВИНА 08-04-2011 02:34

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

ЗДОРОВО!

Автор: Ольга Акимова

винный бочонок

БОЧОНОК ДЛЯ ВИНА


[526x600]


Попала мне на глаза бутылка необычной формы, долго ломала голову как же мне её облагородить.
Зашла как то в магазин и упал мой взгляд на обычные деревянные прищепки." Вот что мне надо "- подумала я.




[460x600]


Для работы мне понадобилось:

Бутылка, деревянные прищепки, шпагат, декор. деревянные бусины и мои любимые цветы из бум. бечёвки, а так же клей ПВА, клеевой пистолет.



[600x450]




Приступим к работе:

1) Для начала мы разберем прищепки ( нам понадобятся только деревянные детали)



[600x450]


2) При помощи клеевого пистолета приклеиваем деревянные детали к бутылки по кругу в два ряда.


[600x450]


3) Теперь нижнюю и верхнюю часть бутылки ( включая крышку) обматываем шпагатом и приклеиваем с помощью клея ПВА.


[450x600]


4) Украшаем с помощью деревянных бусин, предварительно нанизов их на шпагат.


[600x450]


5) И последний заключительный этап - Приклеиваем уже готовые цветы из бум. бечёвки. На этот раз оставляем их естественной окраски, это соответствует всему стилю нашей работы.
Р.S. изготовление цветов из бум. бечевки смотрите мастер класс " Панно".


[450x600]


ВОТ И ГОТОВО !
Получившаяся бутылка мне кажется больше похожа на ВИННЫЙ БОЧОНОК.
Назвала я его " Деревянное зодчество" из за использование в работе деревянных элементов.



[600x450]


НУ И КАК ВАМ ?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой способ декорирования бутылки.МК 08-04-2011 02:29

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Простой способ декорирования бутылки.МК


    Этот МК будет о том, как можно использовать туалетную бумагу не по прямому назначению с пользой для Вашего интерьера. Минимум подручного материала, минимум времени и капельку фантазии. Итак, нам потребуются: пустая бутылка, т/бумага, клей из крахмала(или обойный), краски, кисть.

  [показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки 08-04-2011 02:26

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

Декор бутылки

Декор бутылки от Ли Ши (Лидия Шипицына)источник
[398x500]
«Королева из "Застеколья"» на Яндекс.Фотках
[500x415]
«лицо Климт» на Яндекс.Фотках
изготовление воротника
[500x354]
«изготовление воротника» на Яндекс.Фотках
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки для декупажа 08-04-2011 02:24

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Декупажницы! Ловите! Бабочки!

klassika

[показать]

 (96x94, 11Kb)


[показать]

35768532_e594f757f335 (87x40, 3 Kb)>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия из соленого теста 08-04-2011 02:19

Это цитата сообщения Nataljka Оригинальное сообщение

М.К. Лилия из соленого теста

Сначала делаем форму на которую будем ложить лепестки, я скручиваю кружки из фольги и выкладываю их вот так
[показать]
потом чтоб кружки не разлетались при работе, накрываю их листом фольги, сделав всередине углубление
[показать]
теперь скручиваю 5-6 одинаковых шариков
[показать]
теперь эти шарики, прячу в кулек, чтоб не засыхали. Беру один раскатываю, что вышел конус продолговатый, ложу его на клиенку и накрываю клиенкой и придавливаю придавая тем вид лепестка, посредине рисую зубочисткой полоску. Потом вытягиваю оз клиенки и ложу на форму так как показано на рисунке
[показать]
ну а теперь вставляю всередку тычинки(проволоку) и на конец проволки приклеиваю маленький продолговатый цылиндрик(чтоб было похоже на тычинку)
[показать]
ну и осталось розукрасить, когда высохнет и полакировать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи декора бутылок 08-04-2011 02:18

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

идеи декора бутылок-2

как и обещала! продолжение...

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражи 08-04-2011 02:13

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Образцы

[640x471]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные сливы 08-04-2011 02:12

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Маринованные сливы

http://www.good-cook.ru/kons/kons_002.shtml

 

Необычный пряный вкус, неожиданный для сливы.
Подают к мясу.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные поделки из пластика 08-04-2011 02:08

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Креативные поделки из пластелина

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажный туннель с порхающими бабочками 08-04-2011 02:04

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

Бумажный туннель с порхающими бабочками

Сегодня прочитала о новой технике  TUNNEL
BOOK. По-русски я ещё не знаю, в каком виде это название приживётся.
Посмотрите, вдруг и вам понравится изготавливать такие многослойные
открытки-книжечки!
[341x455]

Бабочки кружатся как в тоннеле!
А вот это вид сверху.
[341x455]
Как видите ничего сложного!
Идею я подсмотрела у дизайнера Екатерины Богомоловой. Вот её две работы:
[303x311]
Песнь лета

[308x292]
Венеция

Правда прекрасные работы? Может у меня и не очень хорошо для первого
раза получилось, но так хотелось поделиться своими эмоциями, что не
удержалась и сразу сделала [Бабочекk!
Для поделки надо взять тонкий картон или толстую бумагу (как ватман,
например). Вырезаем по центру круги. Пять белых [книжныхk листочков...
[455x341]
...и два  цветных для [обложкиk (главная обложка с прорезью, а задняя - просто гладкий лист).
[455x341]
Затем делаем две гармошки из расчёта 15см на сгибающуюся часть и те
сантиметры, которые соответствуют высоте вашего изделия. Гармошка
поделена по 1,5 см.
[455x341]
Обращаю ваше внимание, в [книжных страничкахk при вырезании кругов
оставляем небольшие [штырькиk. На них приклеиваем детали (в моём случае
бабочек).
[455x341]
Сначала собираем, вклеивая странички, внутреннюю часть [книгиk, а затем приклеиваем [обложкиk. Всё! Готово!
А это работа Кэрол Бартон, той самой художницы, которая возродила эту подзабытую технику.
[504x316]
Фантазия, воображение, желание создать прекрасное вот главные составляющие любой техники!

с сайта Страна мастеров http://stranamasterov.ru/

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квилинг 08-04-2011 02:01

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Квилинг

[568x699]
[462x600]
[249x600]
[232x600]
[598x600]
[594x600]
[600x598]
[600x458]
[465x600]
[475x600]

[600x604]
[600x662]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование лица текстильной куклы с каркасным носиком и закрытым ртом 08-04-2011 01:49

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Моделирование лица текстильной куклы с каркасным носиком и закрытым ртом

Материалы и инструменты: проволока (двужильная), синтепон, колготки, рулонный лейкопластырь (монтажный скотч, изолента светлая), нитки белые и в тон колготкам, ножницы, иглы , бокорезы (кусачки).
1. Определив размеры будущего лица куклы мы берем отрезок проволоки, снимаем оболочку с верхнего и нижнего концов отрезка и загибаем будущие надбровные дуги.
2. Оборачиваем пластырем переносицу (если проволока белая - можно этого и не делать!)и выгибаем ноздри, заводя нижние концы назад и закрепляя их у надбровных дуг пластырем.
 

[показать]

[показать]

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этапы работы "Рябина" 08-04-2011 01:48

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Этапы работы "Рябина"

источник   http://stranamasterov.ru/blog/35917

 

1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.

[показать]

3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки

[показать]

5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.

[показать]

6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.

[показать]

7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.

[показать]

Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.

[показать]

8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!

[показать]

Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.

[показать]

9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.

[показать]

10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.

[показать]



Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
 

 

[показать]

12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.

[показать]

Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"

[показать]

Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!

[показать]



300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луговые цветы 08-04-2011 01:45

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Луговые цветы

 источник    http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

Подготовка основы, красим эмульсионкой с гуашью.
Раз это луг - фон с травинками.
Не захотела букет, хочу просто кусочек природы.
 

[показать]

Извините, но фото будут крутиться, как в принципе я и работаю. Благо основа жесткая, поэтому могу и вверх ногами лепить, лишь бы удобно было.
Первое - выкладываем стебли и травинки.
 

[показать]

Раскрываем ромашки.
Лепесток - шарик, капелька, припудриваем пальцы мукой и расплющиваем в лепесток.
 

[показать]

На маленьком листочке, который тоже у нас крутится, формируем лепесток ромашки - прожилки резаком, а кончики с маленькими прорезями.

[показать]

Либо смачиваем раствором (вода+ клей) основу где будет лежать лепесток, либо смачиваем сам лепесток. Это больше подходит для второго слоя лепестков.

[показать]

А на основу присаживать легче. Главное держать оси!

[показать]

Бутончики. Сначала положить капельку из белого теста, затем её накрыть стеблем из зеленого, резаком прижать - имитировать бутончик.

[показать]

Закончив нижний слой цветов, набираем верхние цветы и опускаемся ниже.

[показать]

А здесь у нас незабудки. Цветок - шарик, лепешка.

[показать]

Пятилистник.

[показать]

Смочить раствором место посадки цветка.

[показать]

Прижать стержнем от шариковой ручки (тычинка почти).

[показать]

Роспись.
1. Ромашки, кисть № 1 или 2, белка. Белая гуашь, только не густо, около сердцевинки чуть зеленой гуаши.
 

[показать]

Я не задумывала МК, просто фотографировала этапы.

2. Зелень, гуашь зеленая и желтая.
 

[показать]

Незабудки - синяя, фиолетова, белая. Серединки - желтой

[показать]

 

Ещё цветочки

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК подсолнухи 08-04-2011 01:45

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК подсолнухи

http://stranamasterov.ru/blog/35917 источник

[показать]

Небольшие пометки - добавление к МК. Листочки более рельефные получаются если прожилки выполнять резаком.
Инструменты все на работе, поэтому что попалось под руку - ножик.
 

[показать]

Вот ещё момент - кончик лепестка (не все), можно смачивать раствором и только затем прикладывать на основу. Красиво когда лепестки торчат во все стороны, но не практично (хрупкие). Мое дело совет - решаете Вы.

[показать]

Цвяточек неизвестной породы, но стандартный. Шарик-лепешка-стекой поджать по оси в 5 местах.

[показать]

Перенести на композицию, предварительно смочив раствором

[показать]

И прижать шариковой ручкой.

[показать]

А это моя "фишка", моя любимица - божья коровка.
Шарик чуть-чуть сплюснуть, присадить на место, резаком прижать - определить место головы.
 

[показать]

Резаком по бокам божьей коровки поджать тесто, будет более округлая.

[показать]

Это работа на сушке. Может кто-то и не захочет расписывать, только сердцевинку подсолнуха.
? зачем тесто цветное, если все равно роспись? А его легче расписывать!!!
 

[показать]

[показать]

[показать] 

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Виноград" 08-04-2011 01:44

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Виноград"

 источник http://stranamasterov.ru/blog/35917      Марина Архипова

1. Эскиз.
2. Рамка и основа (ДВП)
3. Ягоды - так как они объёмные им необходима просушка (в духовке).
 

[показать]

4. Шаблон для листьев. из картона, двух штук достаточно, разных размеров. Тесто раскатать, по шаблону вырезать, прожилки выполнить и зубчики по краям листьев.
5. Смочить основу раствором (вода+клей ПВА) только под листочками.
 

[показать]

6. Первые три листочка накладываем на фон, края можно приподнять.

[показать]

7. Грозди сажаем на листья предварительно смочив снизу. Выполняем ещё листья и накрываем грозди винограда, маскируем - веточек же нет. А ещё у нас усики - настоящие, виноградные!

[показать]

Видите как ягоды поджарились, хорошо что не сгорели?!

[показать]

8. Сушка на батарее.

[показать]

9. Листья тонкие, быстро высохли. Теперь роспись.
(Я где то уже писала, лучше бы сразу расписали ягоды, покрыли лаком - и монтировали на листья.) А так, опять кропотливая работа, под каждый листочек надо попасть. Чтобы с другими работами сочетался виноград - пришлось его делать теплых тонов.
 

[показать]

10. А теперь листья. С переходами. от желтого до темно-зеленого.

[показать]

11. Покрытие лаком. А капать на фон нельзя!

[показать]

12. Монтаж в рамку, очень аккуратно, тесто все-таки хрупкое.

[показать]

Опять предлагаю графический вариант последовательности работы.

[показать]

ВСЕМ УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОГО ПОДЬЕМА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем куклу 08-04-2011 01:36

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Делаем куклу

Здесь МК Ликмы по изготовлению куклы.Спасибо ей!
http://sites.google.com/site/gorodskaya/igruski/detalki-1

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота!!!! 08-04-2011 01:35

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

красота!!!!

[показать]
[показать]

вот здесь мастер-класс
правда все на польском , но по картинкам понятно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии