Анекдотец:
Выдержки из русско-японского разговорника, абсолютно серьезно,
так и написано:
бака - дурак, идиот
гайдзин - иностранец
бака-гайдзин - американец.
[показать]Здесь был пост "Схемы в вышивке бабочек". Мне сегодня о нем снова напомнили. Интерес к этой теме не ослабевает. Поэтому решила познакомить вас ( люблю знакомить с друзьями, сами знаете)
с замечательным парнем - разработчиком аторских программ для вышивки гладью. Причем он твердо уверен, что вышивать гладью научиться может каждый! Проверим?
[показать]
Знакомтесь - Сергей Смиров. http://blogs.mail.ru/bk/kb07/
И работы, и программу видела вживую. Да и сам Сергей - чудесный собеседник. (смеюсь:) Дамы, не упускаем шанс! Теребим разработчика на прямую!(но, "вусмерть" желательно не запугать....Еще пригодится)
Вот один из его мастер-классов
[показать]
[576x478] ...далее
[500x375]
[536x379]
Ваза из старой автомобильной покрышки
|
С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы. Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее. В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д. После того как вырезали рисунок по окружности покрышки, выворачиваем ее на изнанку. При этом придется приложить не малое усилие ;) Камеру удаляем за ненадобностью. После проделанной процедуры, ваза будет иметь гладкую поверхность, поскольку каким бы нибыло изношенным колесо снаружи, внутри оно будет как новое. Для придания более эстетического вида, вазу рекомендуется пограсить. Осталось только установить вазу по феншую :)) И ваш сад обретет совсем новый вид.
|
[500x333]
Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.
[673x700]
Я раньше не обращала внимания на народную-обрядовую куклу. Они казались какими-то страшненькими не красивыми. На днях прочитала о них статью и загорелась узнать побольше. Все или почти все читали а может смотрели фильм ТАЙНА но эту тайну знали еще наши предки и воплощали в куклах.
[384x288]
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
| ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА | |||||||
|
Муж сидел на этой диете, сбросил 22 кг за 3 недели, все кто пробовал результат такой же.
В начале этого курса обязательное взвешивание. После окончания диеты вы увидите, что вы похудели на 22-30 кг.
Эта диета опирается на химические реакции организма. Поэтому режим надо соблюдать без изменения.
Увидела сначала разговор об этой статье...Почитала мнения людей - говорят помогает!)) Может попробуем?)))
[показать] А вдруг это правда кому-то пригодится?))
ТЕХНИКА "СТАКАН ВОДЫ"
..Как часто в жизни бывают ситуации, когда для решения проблемы не
хватает какого-то ключевого элемента, какой-то очень важной информации!
Для получения такой ключевой информации не обойтись без использования
интуиции. Это упражнение по методике Хосе Сильва подключит интуицию к
решению вопроса, над которым Вы сейчас работаете.
Вечером, прямо перед сном, возьмите стакан и наполните его водой.
Закройте глаза, поверните их немного вверх и выпейте примерно половину
воды из стакана, одновременно мысленно произнося: "Это все, что мне
нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которую думаю".
Отложите стакан с оставшейся водой и спокойно идите спать.
Утром, проснувшись, закройте глаза, поверните их немного вверх и
допейте оставшуюся воду из стакана, одновременно мысленно произнося:
«Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которой
я сейчас думаю.»
После такого программирования, вы можете проснуться ночью, или утром,
отчетливо помня сон, включающий информацию, необходимую для решения
проблемы, или же в день произойдет случай, предчувствие, проблеск
сознания, важная встреча, которые будут включать такую информацию.
Просто, правда? Так просто, что не верится, что ЭТО может сработать.
Но такая техника на самом деле является чрезвычайно действенной.
Психологи считают её одной из гениальнейших техник Метода Сильвы, а все
гениальное просто. Задумайтесь – ведь наш организм на 78% состоит из
воды, и наша генетическая, подсознательная память знает, что все живое
из воды происходит.
Внимание! Технику Стакана Воды применяем перед сном, но если по
какой-то причине вы не смогли после этого сразу уснуть - не переживайте.
Независимо от обстоятельств программа начала действовать.
Начните применять эту технику с сегодняшнего дня. Уверена, что
применение получится результативным.
Удачи всем и во всем!
http://www.magicwish.ru/publ/1-1-0-13
[388x563]
Еще один замечательный совет, типа "Стакана воды"...только немного на другое направленный....)) Кто попробует - напишите!)) Поделитесь своими впечатлениями и результатами...Обязательно!
[показать]
Нарежьте разноцветных бумажек побольше – это детали нашего хвоста. На
каждом клочке напишите то, от чего вы хотите избавиться. Лень,
несобранность, лишний вес, робость и застенчивость, страх перед
аудиторией, аллергия на пыль, громкая музыка за стеной, нежелание учить
английский, плохое зрение, ломкость ногтей, привычка грызть авторучку,
куча барахла на даче и прочая, и прочая, и прочая…
Не торопитесь,
вспомните все, что мешает вам жить комфортно – привычки, болячки,
эпизоды из прошлого – их можно убирать целиком, как отрезок времени,
допустим – «мой неудачный роман в детском саду», если этот роман был
действительно неудачным и заставлял вас страдать. Не ищем причин, не
копаемся в поисках начальных эпизодов, - просто убираем страдания, боль и
раздражение! «Моя служба в армии», «моя операция», «моя травма», «моя
ссора».
Затем нанизываем эти бумажки на крепкую веревочку. Можно
закрепить их как кошачьи бантики для игры, можно нанизать, проколов
посередине дырку, можно придумать еще какой-нибудь способ изготовления
хвоста. Не делайте его слишком длинным – неудобно носить такой фасончик.
И вот когда ваш хвост готов – смело цепляйте его к копчику! Вам
придется проходить так целый день – чтоб вы прочувствовали свой хвост,
привыкли к его движениям за спиной, к шуршанию и цеплянию за предметы, к
помехам при движении и переодевании. И вот когда вы уже привыкнете за
день к нему, и даже полюбите его, вот тут и пришло время подвига!
За то время, пока вы ходили с хвостом, у вас уже сформировалась идея,
как вы с ним будете расставаться: вы сделаете чудо-юдо-рыбу-кит,
прицепите ей (ему?) свой хвост и отправите в плаванье? Вы запустите свой
хвост в небеса, прицепив его к змею? Вы приделаете свой хвост к
проходящему поезду, и он растает вдали? Все в ваших руках – избавьте
себя от груза прошлых обид и огорчений, и от нынешних проблем! Отпустите
их от себя на все четыре стороны!
Не печальтесь, если вспомните,
что забыли что-то написать. Прощание с хвостом можно проводить столько
раз, сколько потребуется. Ведь наша память ставит маленькие
предохранители, чтобы воспоминания не слишком давили на нас, - вот и
будут время от времени проявляться в памяти давно забытые эпизоды, о
которых хотелось бы и не вспоминать. Вот их быстренько в хвостик – и –
гудбай навсегда!
И с каждым таким расставанием вы будете
чувствовать себя легче и свободнее. Об этом можно долго рассказывать, но
зачем вам слова? Действуйте!
http://www.magicwish.ru/forum/15-143-2
[580x402]
Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))
Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!
Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))
Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))
Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))
[508x388]Материалы:
[382x332]2. На рисунках ниже показано, как сделать набросок вашей божьей коровки.
[206x201]
[208x194]

[379x330]
[386x281]
[384x281]
[381x314]
[383x335]
[382x273]
[382x298]10. Теперь можно покрыть черной краской всю остальную часть камня.
[383x302]
[385x282]
[385x344]