• Авторизация


Без заголовка 03-02-2011 00:36



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Фиалки 01-02-2011 18:08


Колье Фиалки
[480x413]
[400x578]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Листики 01-02-2011 17:55


1
[525x700]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брслет кремово-шоколадное чудо!!! 01-02-2011 17:37


[300x135]
[331x97]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема ажурного воротничка 01-02-2011 17:32


Схема ажурного воротничка
[700x496]
[699x553]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема для скромного колье . 01-02-2011 17:21


Схема для скромного колье .
[472x640]
[373x640]
[447x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема уголка зигзаг 01-02-2011 17:17



[465x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 01-02-2011 17:07


Колье [487x699]
[496x698]
[523x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема орхидеи Фаленопсис 01-02-2011 17:03


схема орхидеи Фаленопсис
[699x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье из жемчуга 01-02-2011 16:59


колье из жемчуга
[348x512]
[373x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из бисера 30-01-2011 00:57

Это цитата сообщения Helena_Wilde Оригинальное сообщение

Узоры из бисера

Тут спрашивали схемы по бисероплетению. Выставлю кучу простых, и понятных идей для феничек, смело комбинируйте, и создавайте что-то новое!

П/с, пост дополнен, картнок очень много
[290x154]

ещё_20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет с куриной печенью и сыром 29-01-2011 13:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Паштет с куриной печенью и сыром

Ингредиенты

  • 500 г куриной печени
  • 300 г сыра
  • 10 г желатина
  • 150 г помидоров
  • 150 г моркови
  • 150 г лука
  • зелень
  • соль
  • растительное масло

Рецепт приготовления


[300x225] Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

[300x225] Лук мелко покрошить.

[300x225] Помидоры нарезать кубиками.

[300x225] Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.

[300x225] Сыр натереть на мелкой терке.

[300x225] Зелень мелко покрошить.

[300x225] Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.

[300x225] Добавить печень, посолить, жарить до готовности (10-15 минут).
Остудить.

[300x225] Пропустить печень через мясорубку.

[300x225] Желатин довести до кипения, но не кипятить.
Затем немного остудить.

[300x225] Смешать сыр, помидоры, зелень.

[300x225] Добавить половину желатина в сырную массу, перемешать.

[300x225] Смешать печень и морковь.

[300x225] Добавить оставшийся желатин в печеночную массу, перемешать.

[300x225] Выложить половину печени в форму (я использовала форму размером 11х23 см, и высотой 5 см), разровнять.

[300x225] На печень выложить весь сыр, разровнять.

[300x225] На сыр выложить оставшуюся печень, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с куриным филе и огурцами в апельсине 29-01-2011 13:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат с куриным филе и огурцами в апельсине

Ингредиенты

  • 3-4 апельсина
  • 300 г куриного филе
  • 200 г огурцов
  • соль
  • майонез

Рецепт приготовления


[300x225] Филе отварить до готовности, остудить, мелко нарезать.

[300x225] Апельсины вымыть.
Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.

[300x225] Разделить на две половинки.

[300x225] Мякоть вынуть.

[300x225] Нарезать мякоть (пленочки удалить) небольшими кусочками (в салат можно использовать только часть мякоти).

[300x225] Огурцы нарезать мелко соломкой.

[300x225] Смешать филе, апельсины, огурцы. Посолить по вкусу.

[300x225] Заправить майонезом.

[300x225] Выложить салат в половинки апельсинов.
Я положила сверху ягодки клюквы - для красоты.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМИДОРЫ ЗАЛИВНЫЕ 29-01-2011 13:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ ЗАЛИВНЫЕ

Ингредиенты

  • 1 кг помидоров (6-7 штук)
  • 200 г куриного филе
  • 150 г моркови
  • 150 г лука
  • 25 г желатина
  • соль
  • перец

для украшения:

  • зеленый горошек
  • маслины
  • зелень

Рецепт приготовления


[300x225] Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.

[300x225] Луковицу разрезать на 4 части, морковь крупно нарезать.

[300x225] Выложить в кастрюлю филе, лук, морковь, посолить, поперчить, варить филе до готовности (около 25 минут после закипания).

[300x225] Когда филе сварится, бульон процедить (всего понадобится около 1 стакана бульона), добавить желатин и довести до кипения, но не кипятить. Остудить.

[300x225] Филе мелко нарезать.

[300x225] Помидоры вымыть, срезать верхушку.

[300x225] Аккуратно чайной ложкой удалить мякоть.

[300x225] Нафаршировать куриным филе.

[300x225] Залить бульоном.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
При подаче украсить горошком, нарезанными маслинами и зеленью.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖЕННОЕ ПЕРСИКИ 29-01-2011 12:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПИРОЖЕННОЕ ПЕРСИКИ

Тесто: 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара в одной чашке. В другой чашке распускаем 100 гр. сливочного масла, добавляем 2 ст. ложки сметаны перемешать и добавить 1 ч. ложку соды (не гасить). Все перемешать и влить в первую чашку. Добавить 400 гр. муки и замесить тесто. Тесто раскатать толщиной 1 см. и вырезать кружочки. Выпекать в духовке при t 220гр., 15 мин.

[490x439]

Из остывших лепешек, вынуть серединку чайной ложкой и заполнить заварным кремом. В каждую половинку положить грецкий орех и соединить обе половинки. Развести пищевые красители двух цветов (желтый, красный). Одну половину персика смазать желтой краской, другую – красной и обвалять в сахаре.

Крем заварной.
3 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 1 ст.л.муки и ванилин и еще раз взбить. Влить 0,5 л молока, размешать, поставить на огонь и довести до кипения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА 29-01-2011 12:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЛИЛИЯ ИЗ ОГУРЦА


[показать]
Отрезать от огурца кусок размером 7—8 см, подрезать хвостик. Овальным ножом сделать срез в форме листочка, не дорезая до нижнего края заготовки.
[показать]
Продолжаем делать листочки, с небольшим расстоянием между ними, обходя заготовку по кругу.   
[показать]
Тайским ножом сделать срез по кругу толщиной 1—2 мм, создав тем самым площадку  для вырезания следующего ряда лепестков.
[показать]
Овальным карбовочным ножом сделать следующий ряд лепестков в шахматном порядке относительно предыдущего ряда. Снова подрезать площадку для следующего уровня лепестков. Сделать столько рядов, сколько позволит размер заготовки.
[показать]
Нуазеткой или ножом выскрести сердцевину огурца, создав достаточно места для размещения в центре цветка-сердцевины.
[показать]
Подрезать ножницами листики, создав на концах треугольную форму. Опустить цветок на несколько минут в ледяную воду — он раскроется.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ ТОЛСТЫЕ РОЛЛЫ ПО Ю-МАНСКИ 29-01-2011 00:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ ТОЛСТЫЕ РОЛЛЫ ПО Ю-МАНСКИ

[611x300]

 

В этом виде роллов начинки  много, количество ингредиентов – 4-5 разных, и это его основное отличие. Ролл будет большого диаметра, поэтому берем целый лист нори.  В основном приготовление аналогично приготовлению тонких роллов (см. «Шаг 4» здесь Кручу-верчу-накормить хочу! Готовим роллы по Ю-мамски от Маши-mashuk (часть первая)), поэтому опишу только особенности. 

1. Итак, положили на  макису  целый лист нори гладкой стороной вниз. На фото показаны вегетарианские футомаки, а вообще они могут быть с любой начинкой. Рис раскладываем на 2/3 листа примерно, равномерно уплотняем-прижимаем (без фанатизма! :)). Сверху расположите два листа салата – кудрявыми кончиками наружу. На салат положите полоски огурца, сладкого перца (двух цветов), морковку, авокадо. Начинку надо выкладывать обязательно в ряд, не друг на дружку. Чем разноцветнее ваша начинка, тем красивее роллы – на срезе.

 

[показать]

 

2. Свободный от риса край нори слегка смачиваем водой. Закатываем: большие пальцы обеих рук располагаем снизу коврика, остальными немного придерживаем начинку, и приподнимаем край макисы с одновременным закручиванием. Когда край нори соприкоснулся с другим краем – прижимаем и уплотняем ролл, затем  приподнимаем  вверх край коврика и докручиваем.

Подробно процесс заворачивания с фотами, опять же, здесь: Кручу-верчу-накормить хочу! Готовим роллы по Ю-мамски от Маши-mashuk (часть первая) :) 

 

[показать]

 

3. Закрутили, прокатали в коврике-макисе, завернули в фольгу – готово! Обратите внимание, как красиво выглядывают из готового ролла-рулета кончики салатных листьев! Разрезаем ролл-рулет на 8 частей и укладываем красиво на тарелку: получилось 6 просто красивых роллов и 2  «кудрявых» – это наши краешки :). Берем в руки палочки, и…

 

[показать]

 

Приятного аппетита!

 

[показать]

 

Шаг 6.  Заворачиваем! Роллы «наизнанку» - урамаки.

Этот вид роллов отличается от остальных тем, что рис в нем находится снаружи. Эта особенность не сильно усложняет технологию приготовления, зато дает много преимуществ – готовые роллы можно обвалять в разных посыпках (жареном кунжуте, укропе, тобико и др.), получая каждый раз новый вкус :).

1. Бамбуковый коврик очень советую обмотать пленкой – иначе рис может прилипнуть к реечкам, и попасть между ними, а выцарапывать его долго и муторно. 

Для урамаки нужна половинка листа нори – размер примерно 10*20 см. Кладем нори на коврик-макису, и выкладываем на него рис, занимая всю поверхность листа, не оставляя на этот раз свободного краешка. Уплотняем, прижимаем смоченными водой пальцами, слой риса - нетолстый, меньше сантиметра. Визуально – так, чтобы немного просвечивал сам лист нори, толщиной 2-3 рисинки. Берем нори с рисом за уголки – и переворачиваем  рисом вниз. Это самая сложная :) операция, дальше делаем так же, как при закручивании

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О походе Евы к Богу 28-01-2011 23:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

О походе Евы к Богу

[500x350]
Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? – спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как машины и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. – В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну ты понимаешь, между нами, женщинами... )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зернушка-крупеничка" кукла оберег на достаток. 28-01-2011 01:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

"Зернушка-крупеничка" кукла оберег на достаток.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная кукла «Десятиручка» – помощница в делах. МК 28-01-2011 01:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Народная кукла «Десятиручка» – помощница в делах. МК

 

 

[показать]Народная обрядовая кукла “Десятиручка” изготавливалась нашими предками как помощница в делах. Эта обрядовая кукла относится к куклам-помощницам. На каждую ручку нужно загадать желание - дело, в котором кукла должна помочь. Кроме того, что кукла помогает в делах, этот вариант Десятиручки изготавливается из лыкового мочала, а лыко обладает фитонцидными свойствами. В результате и воздух в доме будет чище.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии