• Авторизация


МК "Яблоки" 12-02-2011 06:56

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК "Яблоки"

 источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

 

Яблоки аналогично рябине выполняются, но фото немного оказалось.
1. Эскиз.
2. Рамка и основа.
3. Подбор материала.
 

[показать]

Окраска теста гуашью.

[показать]

Нижний слой листочков будет держать веточки на основе.

[показать]

Листок - с прожилками и зубчиками.

[показать]

Яблоки лепим из белого теста - под роспись.

[показать]

Сушка на батарее (осень была). Как зазвенит под пальцем - так высохла работа.

[показать]

8. Роспись гуашью.
9. Покрытие лаком.
10. Монтаж в рамку.
 

[показать]

Эта маленькая работа моя, по - моему яблоко вкуснее смотрится.

[показать]

 

300 грамм соли "экстра" (один стакан)

300 грамм муки (два стакана)

200 милиграмм воды (почти полный стакан)

1 ст. ложка подс. масла
  [показать] [показать] [показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика по лицу 12-02-2011 06:50

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Диагностика по лицу

Хочу поделиться таблицей морфологической диагностики  по лицу, данная система была разработана в Древнем Китае.Считается , что организм сам дает понять где проблемы - в виде пигментных пятен, угревой сыпи,сосудистых изменений, очагов шелушения . Эта система позволяет увидеть проблемы в организме и принять меры на их устранение.  и гиперкератоза..
[350x431]

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Брошь георгин - схема 12-02-2011 06:49

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Брошь георгин - схема

Уже писала, что очень люблю этот журнал за понятные схемы и оригинальные идеи. Георгин - достаточно простая схема, которую можно использовать для создания брошей, кулонов, колье, браслетов и т.д. По этой же схеме можно плести не только лепестки, но и листья.

[показать]

Остальное под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Beads, Baubles & Jewels - много видео, много МК 12-02-2011 06:48

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Beads, Baubles & Jewels - много видео, много МК

Есть такая отличная тв-передача, которая называется Beads, Baubles & Jewels. Она знакомит зрителей с различными техниками, способами и видами изготовления украшений своими руками. Что немаловажно - мастер-классы проводят профессионалы в этом деле, начиная от Шерри Серафини и заканчивая представителями огромных интернет-магазинов и любимого мной журнала Bead&Button. Их мастер-классы имеют самое разное направление - работа с проволокой, создание бусин своими руками, создание кабошонов и различных кружевных элементов, базовые приемы вышивки и т.д. Посмотрим?

1. Создание вышитых бусин из шерсти.



Остальное - под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка 741(текст с прокруткой) 12-02-2011 06:44

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Рамочка 741(текст с прокруткой)


Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

Код рамочки в комментаpиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСЕР - ЦВЕТЫ(ЧАСТЬ 1) 12-02-2011 06:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

БИСЕР - ЦВЕТЫ(ЧАСТЬ 1)

[513x699] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ ЗНАКОВ ЗОДИАКА 12-02-2011 06:38

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ-ХРАНИТЕЛЯМ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

[600x88]

Ангелы-хранители могут покровительствовать целым общностям людей. Например, есть ангелы-хранители, которые покровительствуют рожденным под каждым из знаков Зодиака.Каковы их "профессиональные обязанности"?

Всем известно, что в характерах людей, рожденных под разными знаками Зодиака, наряду с хорошими чертами есть и те, гордиться которыми явно не стоит. Они мешают в жизни и могут отдалить человека от духовного совершенствования и от возможности получать поддержку и защиту от своих ангелов-хранителей. Так вот, ангелы-хранители знаков Зодиака неустанно трудятся, чтобы помочь каждому избавиться от негативных качеств характера, присущих им как представителям своих знаков. И просить их стоит именно об этом.

Предлагаю двенадцать молитв, которые адресованы ангелам-хранителям рожденных под каждым знаком зодиака.

Молитва представителя знака Овна к ангелу-хранителю Махидиилу

Ангел мой, убереги меня от излишней самоуверенности и дерзости!
Помоги мне сдерживать свое властолюбие и высокомерие!
Укрепи меня в чувствах добрых и настроеньях светлых!
Успокой меня, не дай страстям овладевать мною!
Защити меня от поражения в бою!
И будь со мной в победе и славе!


Молитва представителя знака Тельца к ангелу-хранителю Асмодилу

Ангел мой, будь со мной и смягчи мое упрямство!
Научи меня доверять людям и прощать ошибки!
Дай мне время исполнить все задуманное, не торопи меня!
Подготовь меня заранее к неизбежным переменам!
Наполни мою жизнь красотой твоей!
Прими плоды работы моей и пришли мне признание!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК из ленты. 12-02-2011 06:36

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

МК из ленты.

Из ленты красивая тесьма получается. Подойдет для украшения любого рукоделия и наряда.

[490x169]
[490x149] [490x134]
[394x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты корейских салатов 12-02-2011 06:29

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Рецепты корейских салатов

Свекла по-корейски.

500 г свеклы 3 зубчика чеснока, 1/3 чайной ложки черного молотого
перца, 1/3 стакана растительного, 1/3 стакана уксуса, соль по
вкусу.
Свеклу натереть на крупной терке, добавить мелко нарезанный (или
натертый на мелкой терке) чеснок, перец, уксус. Поставить на
водяную баню на 20 минут. Растительное масло нагреть на
сковороде до состояния дымка, добавить в свеклу, перемешать,
дать остыть и поставить в холодильник на 12 часов Попробуйте,
очень
- ВКУСНО!
Р. S. Строго следовать рецепту, а то не получится!

Серия сообщений "Рецепты":
Часть 1 - Яичница "Сердечки для любимого"
Часть 2 - Рецепты салатов
...
Часть 31 - Рецепт вкусного-превкусного торта! К тому же низкокалорийного и из доступных продуктов.
Часть 32 - Зефирный тортик с фруктами
Часть 33 - Рецепты корейских салатов
Часть 34 - Тортик
Часть 35 - Как накормить маленького нехочуху?
...
Часть 41 - Самые популярные кулинарные сайты ... !!!
Часть 42 - Салат ко дню Св. Валентина
Часть 43 - Рецепты сладостей ко Дню Святого Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слова которые стоит запомнить 12-02-2011 06:25

Это цитата сообщения galina_emelyukova Оригинальное сообщение

слова которые стоит запомнить

[показать]
[показать]


[240x320]


Этот текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной
старой церкви. Автор неизвестен. (с)


"Идите своим путем
спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может
быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно,
в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных
умом и необразованных; у них тоже есть своя история. 


Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение.
Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя
никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто
более велик или более мал, чем вы.

Интересуйтесь всегда
своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это
драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы
владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон
обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди
стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.


Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в
любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же
вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что
советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с
молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья.
Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от
усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине,
но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше,
чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть
это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и
должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни
понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали,
в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми
коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир
все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь
быть счастливым."

Наши сомнения — это наши
предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно
могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. Самолюбие
не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую
долю этого качества и в самом себе..

[229x191]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок своими руками 12-02-2011 06:22

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

На работе-ЧЕСНОК-МОЛОДЕЦ,нечистой силе-теперь,КОНЕЦ...

>>> [236x697]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный торт 12-02-2011 06:19

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Страшно вкусный торт.

1 яйцо растереть с 1 стаканом сахара,
добавить 250 г масла комнатной температуры и муку,
пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
Пропустить тесто через мясорубку. "Лапшу" аккуратно выложить на застеленный бумагой противень.
Выпекать до "золотистости".
У меня получилось 2,5 противня. Готовые "печеньки" остудить (в принципе уже можно итак есть),
выгоняя по очереди то детей(с полным ртом и руками печенья), то вечно голодного мужа с кухни.

Крем: 1 банка сгущёнки,
2 стакана сметаны, хорошо перемешать.

А также:
1 пачка изюма (у меня было полпачки),
1 пачка мака (вообще не ложила, никто у нас не ест),
орехи по вкусу,
100 г мармелада (положила 350 г) порезать квадратиками.

"Печенье" поломать на кусочки, чтобы лучше пропиталось.
Кидаем в тазик печенье, крем, печенье, крем.....мешая ложкой, и закидывая постепенно всё остальное.
В форму или просто в тазик выложить нашу "страшилку", хорошо "притоптать".
Накрыть плёнкой и в холодильник на ночь.
Осторожно ножом отделить от стенок тазика торт. Потом взять поднос и перевернуть на него торт, хорошо ударив по тазику.
Торт на вид не очень, зато на вкус.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полный видео-курс "Танец живота для начинающих" 12-02-2011 06:12

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полный видео-курс "Танец живота для начинающих"










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос 12-02-2011 05:32

Это цитата сообщения кэт_тимка Оригинальное сообщение

Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос

Горчица для роста волос

Главная Все о волосах


Рецепты масок для роста волос с горчицей


Горчица с давних пор известна в народной медицине как эффективнейший стимулятор роста волос. Благодаря своим жгучим и подсушивающим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез.

Многие женщины, используя горчицу в составе масок для волос замечали, что рост волос ускоряется до 3 см в месяц.

Однако следует помнить, что при неправильном использовании горчицы можно пересушить кожу, что может вызвать перхоть, ломкость волос. Использовать горчицу следует с осторожностью, если у вас чувствительная кожа головы или есть склонность к аллергии. Поэтому горчицу лучше всего использовать в составе жирных масок на основе кефира, майонеза, растительных масел.

Предлагаем вам несколько рецептов масок с горчицей для стимуляции роста волос, состав которых вы можете изменять самостоятельно в зависимости от состояния ваших волос. В состав любой маски можно включить эфирные масла, пивные дрожжи, репейное, оливковое, миндальное масло, яичный желток и т.д. Если после нанесения маски вы ощутите легкое жжение, значит, маска работает, и вы вскоре увидите желаемый результат. Если жжение будет слишком сильным, маску необходимо немедленно смыть.

Маска, стимулирующая рост для сухих волос

Вам потребуется: 1 стол. ложка майонеза, 1 ст.л. оливкового масла, по 1 чайн. ложке горчичного порошка и сливочного масла. Все тщательно перемешать. Смесь втереть в корни волос, покрыть голову полиэтиленовой пленкой и утеплить. Через 30-40 минут смыть маску шампунем. Курс лечения – 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Маска для волос с горчицей на кефире

Состав маски: 1 яйцо, 1 чайн. ложка горчицы, 2 ст. ложки кефира. Компоненты тщательно перемешать. Массажными движениями вотрите смесь в кожу головы, накройте полиэтиленовой пленкой, утеплите полотенцем. Через 30 минут смыть маску шампунем. Для достижения заметного эффекта делайте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Дрожжевая маска для ускорения роста волос

В теплом молоке или кефире растворите 1 ст. ложку сухих дрожжей и 1 ст. ложку сахара, поставьте в теплое место для брожения. Через 30 минут добавьте 1 ст. ложку меда и 1 чайн. ложку горчицы, тщательно перемешайте. Нанесите маску на волосы, утеплите голову, оставьте на 1 час, затем смойте шампунем.

Укрепляющая маска для волос из горчицы

Состав маски: 1 ст. ложка порошка горчицы, 1 желток, 2 ст. ложки крепкого черного чая. Все перемешать. Нанести на корни волос на полчаса, затем смыть водой без шампуня. Маску делать 2 раза в неделю для достижения эффективного результата.

Питательная маска для роста волос

В 100 мл кефира добавить 1 ст. ложку порошка горчицы, 1 желток, по 1 чайн. ложке меда и миндального масла, несколько капель эфирного масла розмарина. Компоненты тщательно размешать. Нанести полученную смесь на волосы и кожу головы, покрыть полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через 20-40 минут маску смыть шампунем.

Маска для роста волос с алоэ

Состав маски: 2 желтка, по 1 ст. ложке сока алоэ и горчицы, 2 стол. ложки коньяка (или травяной настойки на спирту), 2 чайн. ложки сливок или сметаны, все перемешать. Нанести на сухие волосы, через 20 мин. Смыть маску шампунем.

Маска-активатор для роста волос

1 чайн. ложку горчицы развести теплой водой до консистенции сметаны, добавить 2 ст. ложки лукового сока, 1 ст. ложку сока чеснока, 1 ст. ложку сока алоэ и меда. Все хорошенько перемешать. Нанести на корни волос, покрыть голову колпаком. Держать маску до полутора часов, затем тщательно смыть. Супер-эффективный стимулятор роста!

Маска для жирных и нормальных волос

Компоненты маски: 1 ст. ложка горчицы, 1 ст.ложка йогурта, меда и толокна, 1 чайн. ложка лимонного сока. Все тщательно перемешать. Распределить смесь на волосах, массажными движениями втереть в корни. Через 20 мин. смыть шампунем.

Витаминная маска для волос из горчицы с клюквенным соком

Состав: 2 желтка, 1 стол. ложка сметаны, 1 ст.ложка сока клюквы и горчицы, 1 чайн. ложка яблочного уксуса. Все перемешать. Нанести на волосы на 15 мин., затем смыть.

Маска из горчицы и глины для жирных волос

Перемешать 1 чайн. ложку горчичного порошка с 2 стол. ложками глины (лучше голубой). Добавить 1 ст. ложку настойки арники и 2 ст. ложки яблочного уксуса. Нанести на корни волос на 20 минут, затем смыть шампунем.

Укрепляющая маска с горчицей

Сухую горчицу развести в теплой воде (температура не выше 60 градусов) до консистенции сметаны. 1 чайную ложку разведенной горчицы смешать с одним желтком. Нанести смесь на кожу головы, накрыть целлофаном. Через 10-20 минут смыть шампунем. Делать маску через день в течение месяца.

Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос

Шампунь из горчицы

Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние из шерсти мк,видео 12-02-2011 05:19

Это цитата сообщения Кузнецова_Татьяна Оригинальное сообщение

валяние из шерсти мк,видео

Валяние из шерсти. Видео



Банные шапки (идеи)


<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rp4_AdDB270?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rp4_AdDB270?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


 


брошь-цветок (слайдшоу)
кошелек
как смешивать шерсть для получения оттенков с помощью пуходерки
бусина с рисунком (сердечком)
бусы от Ольги Фадеевой
приваливание на ткань при помощи формочки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
денежный шмель 12-02-2011 05:08

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

денежный шмель

Originally posted by at Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше
И ещё одна подборка примет о деньгах и способах их увеличения в своём кошельке.

Автор: [info]konstansa

У Энштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.
"Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет."

То что я писала про деньги, думаю, знает большинство. Но это не всегда работает, потому что мы не соблюдаем правила, и правильно делаем) Я вот, например, даю в долг, когда просят, и не говорю человеку: "Погодь-погодь, я вот щас справлюсь, подходящий ли сегодня день, чтобы в долг давать… Ээээ... нет... сегодня же вторник. Не дам. Приходи-ка в другой день."
Но есть такие штуки, которые работают) непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот.
[564x214]

Правило первое. Получили деньги - несите всю сумму домой. Не тратьте из них по дороге. Если собираетесь делать покупки, возьмите из дома нужную сумму или воспользуйтесь карточкой. Новые деньги должны переночевать дома вместе с вашими остальными деньгами там, где вы их обычно храните.


очень интересно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-Роза. Мастер-класс. 12-02-2011 04:52

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Торт-Роза. Мастер-класс.


[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР 12-02-2011 04:51

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР

[499x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошкин дом... с собственным деревом 12-02-2011 04:51

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Кошкин дом... с собственным деревом

 

Кошкин дом... с собственным деревом

[показать]
Кошкин дом с собственным деревом

Кошки не похожи на людей, кошки это кошки. Они хотя и гуляют сами по себе, но если живут в доме, то непременно нуждаются в собственном, личном пространстве. Таком, чтобы можно было его грызть и царапать, и не получать потом тапком или веником по голове. Компания Pet Tree House как раз и создает подобные кошачьи домики. Настоящий кошачий рай!

Думаю, никто не будет спорить, что чаще всего от кошачьих коготков страдают обои и шторы, а также антресоли, куда неугомонные пушистики так и норовят запрыгнуть. Учитывая это, в Pet Tree House спроектировали серию новых кошачьих домиков, в которых предусмотрена не только "спальня" и "веранда", но и собственное дерево. Уж на него-то взбираться не возбраняется.

[показать]
Кошкин дом с собственным деревом


[показать]
Кошкин дом с собственным деревом


[показать]
Кошкин дом с собственным деревом


Хозяева, проживающие в больших квартирах или частном доме, могут себе позволить выстроить целый кошачий городок с прилагающемся к нему садом. Думаю, кошачье семейство оценит эту затею нежным мурлыканием и благодарным вылизыванием хозяев.

[показать]
Кошкин дом с собственным деревом


[показать]
Кошкин дом с собственным деревом


Дизайны домиков предусмотрены самые разные. Посмотреть их можно на сайте Pet Tree Hous.

Кошкин дом... с собственным деревом

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии