• Авторизация


Простота сапожковского кроя 19-02-2011 21:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Art by Caroline Young 19-02-2011 21:56

Это цитата сообщения tea_leaf Оригинальное сообщение

Art by Caroline Young

[324x480]

Art by Caroline Young

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Консервированные огурцы-чили 12-02-2011 08:37

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Консервированные огурцы-чили

[450x337]
Для маринада на 4 л.банки огурцов:
5 ст. воды, 1 ст. уксуса,
1 ст. сахара,
2 ст.л. с небольшой горкой соли,
1 упаковка кетчупа "Чили" 200 гр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идельный комплекс 12-02-2011 08:23

Это цитата сообщения LI_lianna Оригинальное сообщение

Идельный комплекс (для меня)

Дорогие девочки хочу посоветовать вам нетрудный комплекс упражнений для живота талии и ягодиц. Выполняю его уже неделю, эффект на лицо!!! И энергия кстати тоже прибавляется.Делаю пока на на талию ,потом на ягодицы и в конце на пресс
P.S Перед началом хорошо бы минут 10 разогреться,попрыгать ,походить на месте или даже потанцевать!








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! 12-02-2011 08:21

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! - ОФОРМЛЯЕМ СТОЛ!

Светлана Макарова Меню пользователя

Картофельные розочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи вышивки лентами 12-02-2011 08:12

Это цитата сообщения леньчик_75 Оригинальное сообщение

Идеи вышивки лентами.

Благодарю Альбину Вдовину! Это из ее дневника! К ее дневнику можно пройти поссылке внизу.























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе рыбы, запеченное в тесте 12-02-2011 08:05

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Филе рыбы, запеченное в тесте


 

Ингредиенты
Для теста:
– 230 г молока
– 20-30 г дрожжей
– 1 ст. л. сахара
– 1 яйцо
– 1/2 ч. л. соли
– около 550 г муки – муку добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста
– 1-2 ст. л растопленного сливочного масла
(см. ОБЫКНОВЕННОЕ БЕЗОПАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)
Для зажарки:
– 30-50 г подсолнечного масла
– 1 морковь
– 2 средние луковицы
– соль
Для начинки:
– 4 кусочка филе рыбы
– соль, перец по вкусу
        Приготовление 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград 12-02-2011 08:00

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Виноград

 Автор: admin

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семя льна поможет в избавлении от лишнего веса 12-02-2011 07:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Семя льна поможет в избавлении от лишнего веса

Семя льна поможет сбросить вес

[показать]
Сейчас во всем мире растет интерес к семени льна. И в Европе, и в Америке его все больше употребляют в пищу. Мне он помог справиться с лишним весом.
Рецепт такой: 2 ст. л. семян льна заливаем 1 л крутого кипятка и томим на водяной бане два часа. Получается очень вкусный киселек. Этот киселек обязательно надо употреблять вместе с семенами.

Пить его надо десять дней подряд, три раза в день по полстакана. Потом сделать перерыв на две недели. И снова принимать десять дней. Так я делала четыре раза. Кроме этого средства, я старалась придерживаться системы раздельного питания.
Вот уже год, и ни один лишний килограмм ко мне не вернулся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерстяная акварель - потрясающий мастер-класс 12-02-2011 07:50

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Шерстяная акварель - потрясающий мастер-класс

нашла совершенно потрясающий мастер-класс.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для омоложения крови и снижения веса 12-02-2011 07:36

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рецепт для омоложения крови и снижения веса

[272x200]
Рецепт для омоложения крови и снижения веса у тучных людей с вялым организмом. Итак, 0,5 кг чеснока перемолоть и выжать в него 24 лимона. Поместить смесь в банку с широким горлышком и накрыть прозрачной пленкой. Выдержать 24 дня. При приеме взбалтывать!

Принимать один раз в день перед сном 1 ч.л. этой смеси на полстакана воды (это дополнение, если вы вечером не будете много есть). По истечении 10-14 дней похудеете, пропадет усталость, наладится сон.


Желаю всем крепкого здоровья.

Александра Терещенко, Кременчуг

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://www.babushka.ua



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины




Серия сообщений "диеты,худеем":

Часть 1 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 2 - Легко худеем
...
Часть 21 - Чаи для похудения
Часть 22 - Худеем на воде
Часть 23 - Рецепт для омоложения крови и снижения веса
Часть 24 - Чудо-снадобье для похудения и очищения
Часть 25 - 2 яйца на завтрак помогают худеть
...
Часть 61 - Жиросжигающий коктейль
Часть 62 - Протеиновая диета доктора Дюкана
Часть 63 - Диета для оздоровления кишечника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт"НЕЕМ"-природный материал 12-02-2011 07:26

Это цитата сообщения БелкаКатя Оригинальное сообщение

Интересный сайт"НЕЕМ"

Светлячок Меню пользователя

Интересный сайт"НЕЕМ"

Сайт посвящен произведениям, сделанным из природных материалов: всевозможных круп, камней, песка, ракушек, веточек и шишечек, потому что:

крупы можно не только превращать в кашу
рисом не обязательно фаршировать перцы
камни можно не только втаптывать пятками в песок
ракушки, привезенные с моря, вряд ли заслужили, чтобы их хранили в пыльной коробке из-под обуви
палочки, веточки и шишечки вовсе не обязательно кидать в огонь

А еще, природа всегда подразумевает гармонию. В отличие от пластмассы, кислотных расцветок и чудес электроники. А ведь именно гармонии нам так часто не хватает в реальной жизни.

Лучше всего это, наверное, понимают японцы, стиснутые жизнью на ограниченном пространстве своих островов; измотанные бесконечной погоней за процветанием; поглощенные новинками технологий… Увидеть цветение сакуры и умереть… В этом есть что-то неподвластное рационализму истэблишмента.

Вернемся обратно к Природе… Иначе она
нам этого когда-нибудь не простит.

http://www.neem.spb.ru/ru-works-44-0055.html Получите огромное удовольствие<img style=" src="http://img.mail.ru/ru/btn/live.gif" />

cms4site|demos-spb ©2006-2009 neem.spb.ru, все права защищены
[550x550]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь по-корейски 12-02-2011 07:19

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Сельд по-корейски

[показать]

[600x332]


Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавляем блог в поисковики 12-02-2011 07:17

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Добавляем блог в поисковики

 

 

 Отыскала в сети ещё один очень полезный сайт.Лично для себя я много узнала полезного.Спасибо автору этого сайта.   

Shakin.ru К примеру вот этот пост,я думаю многим будет интересно почитать

[показать]                                                                                                                                                                     Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию свою свежую подборку ресурсов для бесплатного добавления молодого блога. Многие описанные ресурсы подходят и для добавления обычных сайтов, но список составлен специально для добавления блогов.                                                                                           В целом при добавлении нового блога в различные ресурсы не нужно гнаться за количеством. Главное - добавить блог в те ресурсы, которые проиндексированы гуглом и яндексом. В сегодняшней подборке я перечислю только те ресурсы, которые проиндексированы одновременно и яндексом, и гуглом.

Если ресурс не проиндексирован поисковиками или в индексе всего несколько страниц - значит, он нездоров, и смысла тратить время на добавление в него нет  [показать] (исключение - абсолютно новые ресурсы).

Проверить индексацию можно разными способами. Один из самых простых - бесплатная программа Сайт-аудитор: вбиваете нужный сайт (без http://), смело жмете "Проверить" и получаете количество проиндексированных страниц в различных поисковиках, а также другую полезную информацию. Этой же программой можно проверять позиции сайта.

Еще важный момент - перед добавлением блог должен быть первоначально наполнен материалом, иначе его просто не примут во многие ресурсы, и вы лишите свой блог счастливого детства :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 07:12
liveinternet.ru/users/32565...135302181/

Без заголовка 1 пачка маргарина для выпечки (250-300 гр) 1 ст. сах. пудры 2 яйца 1 десертная ложка какао 4 ст. кукурузного крахмала (заменила картофельным) 0.5 ст. муки 1 ч. лож. соды Противень застилаем бумагой для выпечки. Готовое тес...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный ирис в подарок 12-02-2011 07:08

Это цитата сообщения Фея77 Оригинальное сообщение

Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок

Прекрасный ирис в подарок
Меня зовут Михайловская Марина. Я живу в Алмате, работаю дизайнером
интерьеров. В свободное время люблю заниматься рукоделием. Очень
нравится возиться с тряпочками: получать из лоскутка необычную вещь.
Батик, цветы, декупаж - нравится все.
Изготовление цветов - увлекательное и приятное занятие. Оно не
требует больших затрат, но может принести большое удовольствие, не
говоря уже о том, что у вас появляется неповторимое украшение, которое
идеально подойдет к вашему наряду, а может быть и к интерьеру.
Я расскажу, как сделать цветок без использования специальных
инструментов и приспособлений. Потратив минимум материалов, вы получите
в результате прекрасный ирис в подарок. Сделайте 3 или 5 цветков - и
готов букет, который будет радовать вас очень долго.
Вам понадобится:
- 1 ст.л желатина
- лоскуток натурального крепдешина белого цвета.
- кусок алюминиевой проволоки, толщиной около 4 мм, длиной 30 - 40 см
- тонкая проволока
- креповая бумага
- кусочек искусственного меха или нитки, или атласная тесемка(желтого цвета) - для придания "лохматости" лепесткам
- кусок марли или тонкой х/б ткани для обработки лепестков.
- краски для ткани
- клей ПВА
- кисточки
- посуда для краски
[400x300]
Замочите 1 ст. ложку желатина в стакане холодной воды и оставьте на
2-3 часа. Когда желатин хорошо набухнет, разогрейте раствор на водяной
бане до полного растворения гранул, но, не доводя до кипения.
Процедите.
Обмакните кусочки ткани в раствор, слегка отожмите и повесьте сушиться,
аккуратно расправив и закрепив булавочками или прищепками за кончики.
После обработки ваши лоскутки должны быть плотными и похожими на бумагу.
Креповую бумагу нарежьте тонкими полосками (не шире 4-5 мм).

Обвейте куски тонкой эластичной проволоки этими ленточками и покрасьте
в тон будущего цветка. Понадобится 9 таких заготовок длиной около 10
см.
Совет: В краску добавьте клей ПВА, тогда стебельки не будут пачкаться и станут гладкими и блестящими.
Сделайте из картона выкройки (размер определите сами, в
зависимости от того, какой цветок вы хотите получить). Лекала
расположите на обработанной ткани по диагонали и обведите тонким
карандашом. Для ириса необходимо:

- 3 лепестка №1
- 3 лепестка №2
- 3 лепестка №3

[400x300]

[400x300]

Совет: Если вам не хочется заниматься окрашиванием ткани, вы можете
взять цветную ткань. Можно даже скомбинировать несколько по цвету
тканей (например: верхние лепестки - нежно-лиловые, нижние -
фиолетовые).

Окраска:
В одну из емкостей налейте чистую теплую воду. В остальных разведите краски.
Я взяла три оттенка. (Цвета яркие и контрастные, чтобы хорошо был виден результат. Вы можете выбрать более нежные оттенки.)
Яркий желто-лимонный для подкраски основания лепестков.
Голубой.
Насыщенный фиолетово-лиловый. Для его получения, я смешала красный с
синим и полученную краску разделила на две части. Немного оставила для
прорисовки прожилок, а в остальную краску немного добавила воды, чтобы
она стала чуть посветлее.

Когда готовите краски, проверяйте на листе бумаги тот ли оттенок вы
получили, а потом неплохо сделать это еще и на кусочке той ткани, из
которой будет сделан ваш цветок.

[400x300]

Прежде всего, необходимо намочить лепестки в чистой воде, чтобы переходы получились плавными.

[400x300]
Обмакните три лепестка и положите их на бумагу, чтобы впиталась лишняя вода.
[400x300]

Возьмите один из лепестков за основание (лучше пинцетом) и опустите на 2/3 в голубую краску.
[400x300]
Сразу вытащите лепесток и положите на стекло. Если краска слишком
сильно растекается, промокните излишки мягкой слегка влажной тряпочкой.
Можно обмакнуть лепесток еще раз и цвет станет более насыщенным.
Подкорректируйте кисточкой форму пятна, пока лепесток лежит на стекле: добавьте немного краски по бокам.
Снова возьмите его за кончик и опустите в фиолетовую краску на 1/3 высоты.
[400x300]

Снова на стекло - и подправляйте пятно тряпочкой и кисточкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки фигурной выпечки 12-02-2011 07:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Уроки фигурной выпечки

 

Лебедь

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны,запеченные. 12-02-2011 07:06

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Баклажаны,запеченные. (оригинально)

[300x225]
Очень простой и оригинальный рецепт баклажанчиков.

Баклажаны,запеченные.

Ингредиенты:

2 средних баклажана
4-5 небольших помидоров
150-200 г сыра лучше соленый
соль, чеснок, сушеный или свежий рубленый базилик

Баклажаны режем колечками, не дорезая до конца.

[300x225]

Вымачиваем в теплой подсоленой воде минут 20.
Смазываем срезы солью, тертым чесноком и базиликом. Прослаиваем кружочками помидоров и ломтиками сыра.
Заворачиваем каждый баклажан в фольгу и запекаем в духовке в течение 30 минут при 200 градусах. Затем снимаем верх фольги и печем еще 10-15 минут.

Приятного аппетита!
Источник: рассылки http://win.mail.ru/cgi-bin
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный подарок своими руками( для мужчин и не только) 12-02-2011 07:02

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Эффектный подарок своими руками( для мужчин и не только)

Кто сказал, что гвоздики - эти восхитительные цветы с чудным слегка пряным ароматом - дарят только ветеранам на День Победы. Из этих стойких цветов можно сделать великолепные цветочные композиции. Приятным плюсом будет и невысокая стоимость цветка. Для изготовления оригинального «гвоздичного» сердца с приятным конфетным сюрпризом вам понадобится: одноголовые красные гвоздики (не менее 15 штук), флористический скотч «анкор», флористическая толстая цветная алюминиевая проволока, ножницы, декоративная текстильная и пластиковая ленты, пара перьевых искусственных бабочек на проволоке, конфеты «Рафаэлло». (рис. 1)


[показать]Соберите гвоздики в плотный ряд, осторожно накалывая основание каждого цветка на толстую алюминиевую проволоку. Действуйте осторожно, иначе рискуете сломать цветок. Совсем не обязательно использовать именно красные гвоздики (хотя красный цвет в нашем случае будет очень символичен). При желании можно взять за основу этой композиции розовые, белые, персиковые и даже зеленые сорта гвоздик, благо сортовое разнообразие предоставляет богатый выбор. (рис. 2)


[показать]Соедините концы проволоки вместе, образовав замкнутый контур из цветов гвоздик. Лишние длинные кончики проволоки обрежьте, оставшиеся маленькие «хвостики» осторожно спрячьте среди цветов. Так у нас получились своеобразные бусы из гвоздик. (рис 3)







[показать]Аккуратно изгибая проволочную основу, сформируйте из цветов «сердце». При этом необходимо собрать стебли гвоздик в спиральной технике. Закрепите стебли, обмотав их несколькими витками флористического скотча «анкор». Конечно, можно и просто плотно завязать стебли тонкой пластиковой лентой. (рис 4)





[показать]Задекорируйте место связки широкой декоративной лентой, лучше болотно-зеленого цвета: отрежьте небольшой кусок ленты и плотно обмотайте стебли нашего букета - сердца. (рис. 5)









[показать]Широкую декоративную ленту закрепите тонкой текстильной ленточкой, сделав несколько витков и завязав романтический бантик. Текстильную ленту лучше выбрать в тон гвоздикам. В нашем случае это страстный алый цвет. (рис. 6)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 12-02-2011 06:58

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...
[показать]

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

[показать]

На фото видно как они начинают перемешиваться.

[показать]

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

[показать]

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.
 

[показать]

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.
 

[показать]

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -
 

[показать]

а потом бело-желтой в обратном направлении.

[показать]

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

[показать]

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.
 

[показать]

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.
 

[показать]

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.
 

[показать]

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала
 

[показать]

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.

300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии