• Авторизация


Вытинанка 19-03-2011 02:08

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Beuten Borduren


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
особенное тесто на вареники 19-03-2011 02:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

особенное тесто на вареники

 (150x200, 19Kb)
Для любителей вареников с тонким тестом

Рецептов теста для вареников великое множество, но как ни странно, найти хороший не так уж и просто.
Этот рецепт мне дала моя знакомая, которая работает поваром.

Такое тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными свойствами: хорошо и тонко раскатываться, поддаваться лепке и не разбухать при варке. Тесто, приготовленное по этому рецепту, полностью соответствует всем перечисленным требованиям.

Это самый простой рецепт теста из всех, которые я делала.
 

  • На 7 стаканов муки - 1 стакан подсолнечного масла (неполный) взбить с 2 яйцами до однородной массы. Добавить 2 стакана теплой воды.  Замесить не очень густое тесто. Накройте тесто полотенцем. Через 40 мин можно приступать к приготовлению пельменей или вареников.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Абажур своими руками 19-03-2011 02:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Абажур своими руками

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные клёцки с мясом 19-03-2011 01:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельные клёцки с мясом

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка. 19-03-2011 01:52

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка.

Рецепт вкуснейшего яблочного пирога для тех, кому надоела шарлотка. Этот пирог печется легко и быстро, при этом он такой вкусный, что способен заменить даже праздничный торт.

Нам понадобится: [показать]
3 яйца
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ¾ стакана сахара
3-4 яблока
1/4 ч.л. соды
Уксус
Ванилин





[показать] [показать]

Белки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся нам позже.
Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить размягченное масло, перемешать.

[показать] [показать]
Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния. Тесто готово!
Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру.
Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки, разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики высотой около 1 см .

[показать] [показать]
Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Выложить натертые яблоки в форму на слой теста .

[показать] [показать]
Охлажденные белки взбить со стаканом сахарного песка в плотную белую пену.
Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок.
Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.

[показать] [показать]

Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 170–180 градусов около часа, пока безе не зарумянится. Охладить при комнатной температуре – и наслаждаться!

источник
[330x64] [330x64]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёное пирожное с кремом патисьер 19-03-2011 01:51

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Слоёное пирожное с кремом патисьер

[показать]


У вас неожиданные гости,а в морозилке есть пачка слоёного теста тогда мы будем
готовить вкусную выпечку которая понравится вашим гостям.

Пачка слоёного теста

Крем патисьер:
300 мл молока
3 желтка
палочка ванили
100 гр сахара
50 гр крахмала

Молоко вскипятить с половиной сахара и палочкой ванили.
Желтки соединить с оставшимся сахаром и крахмалом хорошо
размешать,чтобы не было комочков.
Отлить немного горячего молока в чашку и медленно влить в
желтковую массу постоянно помешивая.
Добавляем массу в кипящее молоко и на маленьком огне увариваем
до загустения.


Тесто нарезать на квадратики размером 10 на 10
на центр положить крем

[показать]

соединить вместе сначала 2 уголка,вот так

[показать]

а затем остальные два

[показать]

Очень важно соединить уголки посильней чтобы при выпечке они не
раскрылись.


Как вариант можно сделать такой способ цветочка
берём квадрат теста и делаем надрезы с 4 сторон

[показать]

кладём начинку и соединяем концы вот так:

[показать]

[показать]

[показать]

Нагреваем духовку до 180 градусов.
Лист застилаем бумагой для выпечки выкладываем наши слоёнки и выпекаем
минут 20 до золотистого цвета.
Присыпаем сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать шарфы, платки, палантины 19-03-2011 01:47

Это цитата сообщения Lazar26 Оригинальное сообщение

Как завязать шарфы, платки, палантины



Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!
Часть 2 - 5 способов спасти испорченное блюдо
...
Часть 42 - Декоративное оформление трикотажа
Часть 43 - Условные обозначения на этикетках
Часть 44 - Как завязать шарфы, платки, палантины
Часть 45 - Как пересчитать размер модели вязаной одежды из схемы вязания под свой размер?
Часть 46 - В помощь рукодельницам,которые закачивают файлы.Настройка докачки с любых файлообменников
...
Часть 61 - Фильмы онлайн в хорошем качестве
Часть 62 - Такие разные белые блузки
Часть 63 - Картошка как гвоздь программы, или Сколько блюд должно быть на столе?

Серия сообщений "шарфы":
Часть 1 - Как завязать шарфы, платки, палантины
Часть 2 - Ткачество. Манипуляции со шнурами, нитками и лентами.
Часть 3 - Вязалки. Идеи. продолжение...
...
Часть 8 - Это облако из роз...
Часть 9 - Шарфик сердечками
Часть 10 - Плетенный шарфик

Серия сообщений "шали и палантины":
Часть 1 - Шаль - СТРЕКОЗА
Часть 2 - Шаль узором из пышных столбиков
Часть 3 - Как завязать шарфы, платки, палантины
Часть 4 - Жакет и шаль цвета розовой пудры
Часть 5 - Черный палантин
...
Часть 11 - ПОНЧО_спицами узором листики
Часть 12 - Пелерина вязаная спицами
Часть 13 - Шаль кораллового цвета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная рыба домашнего копчения 19-03-2011 01:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красная рыба домашнего копчения

 

[244x184]

 

Копчение рыбы придаёт ей приятный вкус, её легко можно предложить и гостям на закуску и в качестве основного блюда.  предлагаю вам рецепт рыбы горячего копчения, который использую уже очень давно.

Нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катаеф - арабские блины. 19-03-2011 01:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Катаеф - арабские блины.

Рецептов Катаеф я прочитала множество, но ни один из них не дал мне результата, котрый бы мне понравился. А спрашивать в пекарнях - дело безнадёжное. Рецепт, который я вам предлагаю, - результат нескольких испорченных стаканов муки и других продуктов. Но это того стоило. Итак, нам нужны такие продукты. Из этой порции у меня получилось 15 штук. 

- 1-2 ст.л. мелкой манки,
- 1 стакан муки (Манку положите в стакан и досыпьте муку, чтобы получился полный стакан),
- 1/3 ч.л. дрожжей,
- 1.3(1+0.3) стакана воды,
- 1/3 ч.л. пекарского порошка,
- 1/2 ч.л. сахара,
- маленькая щепотка соли, 

Начинка
Начинка может быть любой - смесь резаных или крупномолотых орехов(у меня это миндаль, фисташки, кокос), пропорции любые. Я добавляю немного сахарной пудры, буквально 2-3 ст.л. на литровую банку смеси орехов. В качестве начинки вы можете использовать сыр-рикотту, или сливки из банок Нестле.

Сироп
- 2 стакана сахара,
- 1 стакан воды,
- сок 0.5-1 лимона
В качестве ароматизатора сиропа можно использовать ваниль, розовую воду.

Тесто
Муку смешать с манкой, сахаром и солью. Дрожжи развести в 1 стакане воды, влить в мучную смесь и замесить тесто или миксером или венчиком для взбивания, постепенно добавляя остальную воду - 1/3 стакана, чтобы тесто получилось гуще блинного, но чуть жижe, чем для оладий.
Накрыть тесто полотенцем и оставить на 1-1.5 часа для подьёма. 
Перед самой выпечкой добавить в тесто 1/3 ч.л. пекарского порошка, хорошо перемешать. 
Выпекаются блинчики на сухой сковороде с ровной поверхностью на небольшом огне. Блинчики выпекаются только с одной стороны. 
Сковороду хорошо нагреть. Тесто вылить в кофеварку, или чайник, я использовала соусник с носиком, т.е. нам нужна посуда, из которой тесто легко выливается. Льём тесто на горячую сковороду, чтобы образовался блинчик диаметром 7-8см. Сковороду трогать не надо - тесто само разольётся в ровный круг, вот так 

[494x419]

Тесто покроется множеством пузырьков, по мере нагревания теста, верхняя поверхность блинчика будет подсыхать. 

[497x397]

Когда поверхность блинчика полностью подсохнет, снимаем его и кладём на стол, застеленный полотенцем, чтобы блинчик не отсырел снизу. У нас получится вот такой дырчатый блинчик толщиной3-4мм. Нижняя сторона блинчика не должна быть сильно поджареной - лишь слегка румяной. 

[488x441] 

Девочки, рецепт, в общем то, простой. Но может быть кому-нибудь пригодятся мои замечания.
- Главное - угадать густоту теста. Слишком жидкое тесто сильно растечётся по сковородке, из слишком густого теста вы получите толстые блинчики, из которых будет затруднительно лепить катаеф, т.к. блинчики могут треснуть. Поэтому испеките первый блинчик и посмотрите - может надо будет добaвить ложку воды.
- Не лепите Катаеф сразу после выпечки - дайте им "отдохнуть" минут 20, они станут помягче и при лепке не треснут на сгибе.
- Блинчики я пеку на "сухой" сковороде, но, если вдруг начнут прилипать(хотя у меня такой "беды" не было), то протрите сковороду бумажной салфеткой, слегка смоченной раст. маслом - сковородка должна остаться сухой. 
Теперь, когда все блинчики готовы, даём им остыть, а затем начиняем орехами, сыром - Рикотта, готовыми сливками Nestle. Для этого блинчик складываем пополам и начинаем защипывать как вареник до серединки или чуть меньше. 

[495x360]

Когда мы сделаем это, то получим как-бы кулёчек, в который положим начинку и продолжим защипывание блинчика до конца. В результате у нас получится пирожок, похожий на вареник, 

[484x373]

Теперь эти пирожки надо смазать мягким слив. маслом, положить на смазанный противень. 

[491x367]

Поставить Катаеф в горячую духовку, печь минут 10 до подрумянивания и подсыхания. Готовые Катаеф опустить в сироп на 1-2 минуты, выложить на тарелку и сразу подать на стол. Некоторые жарят Катаеф во фритюре, а потом опускают в сироп - это дело вкуса. Едят эти сладости горячими. 
Вообще эти сладости можно сделать заранее, поставить в холодильник, в морозильник, а испечь перед подачей на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для похудения 19-03-2011 01:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Йога для похудения


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер классы по рукоделию 19-03-2011 01:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

мастер классы по рукоделию






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный крем «Пятиминутка» 19-03-2011 01:16

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Сливочный крем «Пятиминутка»

Сливочный крем «Пятиминутка»

[показать]

 



Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обычный шампунь сделать "волшебным"? 19-03-2011 01:11

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Как обычный шампунь сделать "волшебным"?

[370x] Хотите густые, блестящие, необыкновенно красивые и здоровые волосы?
Решение вот:
[307x226]
Возьмите 10 таблеток мумие и разбавьте их в своем обычном шампуне для волос (он станет темным). Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, взбейте пену и посидите с ней минуты 3-5, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
Мумие преобразит наши волосы: они станут более здоровыми,блестящими, крепкими и даже густыми.

Кстати, я добавляю мумие и в шампунь мужа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет лета. 19-03-2011 01:05

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Букет лета.

 

Букет лета.

Автор Гильденбрант

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харчо 19-03-2011 01:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Харчо

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ванны для похудения и здоровья 19-03-2011 00:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Полезные ванны для похудения и здоровья

 budzdorov.org/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики заварные 19-03-2011 00:55

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Блинчики заварные

Тема блинов и блинчиков, по-моему, неисчерпаема. Сколько хозяек, столько и рецептов. У одной меня в блоге уже штук тридцать рецептов в разделе лежит... И тем не менее...

Предлагаю чудесный рецептик блинчиков, которые делаются на сметане с добавлением кипящего молока, так сказать, завариваются молоком. Блинчики получаются просто на редкость пушистыми, мягкими и нежными. И еще легко пекутся, совершенно не требуя смазки сковороды, снимаются на раз.

[448x336]

 

Блинчики заварные
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солёные огурцы 19-03-2011 00:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Солёные огурцы

 

Соленые огурцы

 

Пряные, хрустящие соленые огурцы. Ооочень вкусные! Хороши и как закуска, и как составляющая всевозможных салатов.  Особенность рецепта в том, что эти огурцы не "взрывоопасны" (после закатки крышки с банок не сорвутся).

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделайте убтан. Не пожалеете! 19-03-2011 00:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сделайте убтан. Не пожалеете!

Весна.. пора просыпаться и все менять! Начнем с кожи. И вот нам всем очередной рецепт для полного счастья от http://vsezdorovo.com

Убтан - аюрведическая смесь для умывания

[204x300]Аюрведа – древнеиндийская наука о здоровье и красоте, несмотря на свой почтенный возраст, может предложить немало полезных и интересных рецептов для продления молодости и оздоровления организма, которые актуальны и в наше время. Один из таких проверенных рецептов – специальный травяной порошок убтан, используемый для омоложения и очистки кожи, это своего рода средство 3 в 1, заменяющее мыло, скраб и питательную маску.

 

Порошки, приготовленные по различным рецептам, смешивают с определенными жидкостями, в зависимости от типа кожи, чтобы получилась кремообразная паста. В Индии традиционно используют убтан во время свадебных обрядов, чтобы придать коже невесты особую красоту, нежность, бархатистость и упругость.

Приготовить аюрведический убтан можно и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатиновая маска-шампунь 19-03-2011 00:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии