• Авторизация


Список наибольших мировых коррупционеров 12-10-2007 09:02


1) Мохаммед Сухарто (Индонезия) - 15 - 35 млрд. долларов
Возглавлял Индонезию с 1967 по 1998 год. По данным Всемирного банка, ежегодно Сухарто переводил за рубеж от 0,6 до 1,3 процента индонезийского ВВП.
7 августа 2007 года суд Джакарты начал рассмотрение гражданского иска к диктатору. От него требуют вернуть стране около полутора миллиардов украденных долларов.

2) Фердинанд Маркос (Филиппины) – 5-10 млрд. долларов
Возглавлял страну с 1972 по 1986 год. Обвиняется в систематическом хищении госсредств. Деньги переводились в многочисленных благотворительных фондах, руководимых членами семьи и на счетах в швейцарских банках.

3) Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду ва за Банга (Заир) – 5 млрд. долларов
С 1965 по 1997 год он ежегодно клал в карман по 1,8 процента ВВП, искусственно уменьшая бюджетные социальные выплаты. В 1997 году был изгнан в Марокко, где спустя полгода скончался от рака.

4) Генерал Сани Абачи (Нигерия) – 4 млрд. долларов
Военный диктатор, возглавлявший Нигерию с 1993 по 1998 год. Полностью контролировал весь экспорт нефти из страны. Полученные деньги переводились в Европу. По ориентировочным подсчетам из бюджета Абачи "увел" около 4 млрд. долларов. После смерти генерала 700 млн. долларов было возвращено правительству Нигерии из банков Швейцарии.

5) Семейство Хусейнов (Ирак) – 1, 8 млрд. долларов
Основатель династии Саддам Хусейн возглавлял Ирак с 1979 по 2003 год. Основные средства семья заработала в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие", которая позволяла Ираку продавать свое "черное золото" для закупок товаров гуманитарного назначения. По сведениям международных экспертов, на незаконных продажах нефти "избранным странам", завышенной цене и соответствующих "откатах" Хусейну удалось получить 1,8 миллиарда долларов. Деньги осели на счетах в Иордании, Ливане, а также в Европе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Получить права, дело непростое... 12-10-2007 09:00


Звонит мне как-то друг Серега Иванов и говорит: "Слушай, старина, у меня тут экзамен по вождению. Не мог бы ты его за меня сдать."
Хвалиться не буду, но честно скажу - я в юности был гонщиком. "Почему бы и не помочь приятелю?" - решил я.
Переклеили мы фотографию на экзаменационном листе и поехали к месту сдачи экзамена.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хватит ходить за мной! 12-10-2007 08:57


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата #392537 12-10-2007 08:29


Surg&Lurg (12:53:34 9/10/2007)
что случилось у тебя??

Маринка (12:53:43 9/10/2007)
у меня цирк очередной

Surg&Lurg (12:53:51 9/10/2007)
чево??

Маринка (12:53:54 9/10/2007)
у меня мужик вчера съездил на рыбалку, привез трех щучек и 18 карасиков. живых. пустил их ванную. и теперь они там сцуки живут

Surg&Lurg (12:54:12 9/10/2007)
пиздец!!

Маринка (12:54:15 9/10/2007)
точнее щуки от разрыва сердца скончались за полчаса. а эти 18 тварей плавают. я даже умытся не могу. только в раковине на кухне... а этот поганец их кормит!!!! представляешь?

Маринка (12:54:44 9/10/2007)
а я чтоб помытся должна сначала их ласково сачком для бабочек их выловить в тазик.... и все ихово гавно из ванной вымыть.. а он спрашивает: а ты им водичку поменяла???.. а я не могу убить....

Surg&Lurg (12:58:26 9/10/2007)
тада убей мужика )
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Земфира и Литвинова объявили себя семьей 12-10-2007 01:56


Рамазановой и Литвиновой уже надоело скрываться. На презентации нового глянцевого журнала девушки, которые уже не один год живут вместе, наконец признали свои отношения.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Изнасилованы и убиты гламуром 12-10-2007 01:21


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх... 12-10-2007 01:13


Полдня сидели без сети. Не без инета (то само собой!), а вообще без сети (разве что несколько соседних машин видели, и все). Какой-то полудурок повредил электрокабель, и полмикрорайона осталось без света. В результате оказались отрезаны от сетевого сервера. Вобщем весело. Что-то со связью вообще нехорошее в последнее время происходит. Вчера пришли с работы, смотрим - на форум почти никто не заходил. Тык-мык, выяснилось, что опять сеть отваливалась. И почему-то везет именно нашему куску микрорайона. Обидно :( . А люди думают, что это у нас бока. И не докажешь же, что тут от нас не зависит ничего. Даже если лбом об стенку побьемся, все равно ничего не изменится. Эх...
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Всякая всячина для мобилок 12-10-2007 00:09


Накопала в своих архивах небольшую коллекцию ссылок с всякой всячиной для мобилок. Может, кому пригодится.

http://mobilnik.org.ua/ - мобильный портал
http://hanse.com.ua/ - каталог мобильных телефонов
http://bestcards.kiev.ua/mobile/ - мобильный портал

http://www.polifonia.ru/ - Полифония.Ру - Полифонические мелодии. Картинки и java-игры для сотовых телефонов.

http://www.allmobils.ru/ - Бесплатная полифония, мобильные мелодии для телефона. Wap версия сайта: wap.allmobils.ru - полифония, логотипы, темы.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оса дом строила 11-10-2007 15:05


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата #392522 11-10-2007 13:32


Шоггот>> ппц, лежу на диване, ко мне запрыгивает кот

Шоггот>> мурлыкает ластится такой

Шоггот>> ложится рядом, ему кажется что мало места - лёжа на боку упирается в меня лапами, наверно чтобы подвинуть

Шоггот>> кто тяжелее, я или кот? ессно двигается кот. падает спиною об пол. теперь он на меня обижен, за то что я его "спихнул с дивана и ударил по спине"..

ЗЫ: *Бьёцца в истерике*
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветры поют 11-10-2007 01:34


Разлетаются мысли, как опавшие листья;
Как от времени - волосы с причесок взлохмаченных.
Это осень тихонько ступает по крышам.
Никуда от нее не сбежишь и не спрячешься.
Это ветры поют колыбельную лету...
Так и нам - ранним утром однажды
Споют колыбельную эту...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Аська девушки... 10-10-2007 20:36


[показать]
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы учителей 10-10-2007 20:33


Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.

Ну что, дети, сделаем перекур?

Всё в ваших интересах: чем быстрее уберёте класс, тем быстрее пойдёте мыть коридор.

Если не выучишься, будешь всю жизнь, как собака, на метро ездить.

Ну что вы за народ такой: только познакомились — и сразу «давай»!

Вот запью и не приду в школу!

Ты зачем в таких коротких шортах на физкультуру пришла? Хочешь, чтобы тебя изнасиловали?

Зачем троим выходить? Чтобы штаны ему держать?

Покажите мне ручкой, чтобы я глазами не рылась.

В десятом классе стыдно в туалет ходить.

Таня, после уроков будешь строить глазки Волкову. Да он и так при виде тебя хвостом виляет.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
7 советов для укрепления волос 10-10-2007 20:02


Каждый раз мы видим по телевидению девушек с прекрасной прической. Какие у них привлекательные волосы - крепкие, блестящие, объемные, не так ли? - думают некоторые телезрители. Но в действительно каждый может укрепить свои волосы, если будет постоянно следовать простым советам.

1. Укрепите волосы, бросив курить. Курение сигарет очень сильно влияет на Ваши легкие и печень. Это не секрет, верно? Но на волосы курение влияет не меньше, а возможно и гораздо сильнее. Поэтому если Вы курите, то красивые крепкие волосы это еще один весомый повод, что бы бросить вредную привычку.

2. Перестаньте пить быстрорастворимый кофе. О да я уже это слышу: . И все же содержащиеся вещества в быстрорастворимый кофе нарушают саловыделение кожи головы. А это приводит к повышенной жирности, даже если Вы моете волосы каждый день. И, в конце концов, Вы облысеете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник террориста 10-10-2007 19:55


День 1-й.Набирал заложников.Пил с каждым.Чуть не сдох.
День 2-й.Пил с заложниками.Чуть не сдохли.
День 3-й.Похмелялись.Выдвинули требование:самолёт и за каждого заложника-ящик пива.
День4-й.Всё дали.Пиво выпили.Заложники не хотят уходить.Пришлось пропить оружие.
День 5-й.Пришёл ОМОН.Нажрались.Меняли гранаты на водку.
День 6-й.Пробубенили самолёт.Весь день искали.Нашли.Пропили.
День 7-й.Ожидаем группу захвата.Обещали принести пива.
Пришли.Принесли водки. День 8-й.Всем плохо.Пришли врачи, принесли спирта.Полегчало.
День 9-й.Пришли люди.Сказали, что заложники.Оказалось-приблудные.Ничего не принесли.поменяли их на пиво. День 10-й.Взяли штурмом запасы авиационного керосина.До чего противный вкус.
День 11-й.Два дня бухали по чёрному.Больше не могу.Надо сваливать.
День 12-й.Хотел свалить.Не пустили.Обещали набить морду, если сдамся.Пили.
День 13-й.МАМА!ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Про тещу)))))))))) 10-10-2007 19:48


Случилось страшное. Теща приехала. А надо сказать, теща у меня классическая, прям из анекдотов срисованная, и любовь у нас с ней такая же. Жили жили себе спокойненько и тут на тебе как гром среди ясного неба ..... я, говорит, ненадолго – я сначала обрадовался, ну думаю несколько дней потерплю, но как оказалось ненадолго эт в ее понятии на месяцок.
Ну да ладно, думаю, пусть хоть с дочей посидит, а то мы с женой зашиваемся совсем. Но не тут-то было, как оказалось ей (теще) надо подлечиться, а с внучкой я сидеть не буду и точка. По этому поводу у них с женой был капитальный скандал. Ну с горем пополам пару дней мы отвоевали, согласилась бабушка, блин, посидеть с внучкой.
Как-то прихожу я после работы домой, а теща с дочей сидят на полу и пересчитывают бельевые прищепки. Ах да, забыл сказать, что доче на днях полтора годика исполнилось, разговаривать-то она умеет, но как-то не особо связно, зато отдельных слов мы знаем кучу и говорим их всегда не в попад.
Ну так вот, сидят они и теща учит ее считать:
- раз
доча молчит
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка, которая умеет говорить с животными 10-10-2007 19:43


Семья французских фотографов подружилась с дикими животными Африки. Там же через некоторое время родилась их дочь, Типпи. Типпи с рождения росла в окружении своих лучших друзей - тигров, слонов, змей, обезьян и т.д. С малых лет она училась беречься змей и скорпионов, смело смотреть в глаза диким кошкам, не поворачиваться к ним спиной и не убегать от них. "Это неправдоподобно трудно, - говорит Сильвия, мать Типпи, - но для ребёнка, пожалуй, сложнее научиться переходить улицу с оживлённым движением". У Типпи изредка была возможность поиграть со сверстниками - детьми бушменов или карапузами из племени химба, которые брали с собой на прогулки чужеземную малышку со светлыми волосами. Но в основном ей приходилось довольствоваться общением с животными, к которым она приближалась осторожно, но без всякого страха. Она подружилась со слоном Абу, хамелеоном Леоном, делила послеобеденный сон со львёнком Муфазой, иногда играла с толстыми лягушками или питонами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальное знакомство со смертельным исходом 10-10-2007 19:33


Одна из самых обсуждаемых тем сегодня в блогах (по версии Яндекса) - убийство молодой девушки интернет-знакомым.

По стечению обстоятельств девушка была модератором многими любимого форума Хайвей - http://highway.sbin.ru/forum/

Её звали Катя, ей было всего 18. Убийцу уже нашли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптуры из фарфора 10-10-2007 19:23


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии