• Авторизация


Старый прикол, но нравится до сих пор)) 13-10-2007 21:37


Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то ..
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то ...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то ...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то ...
Хорошо с любовницей в парке у метро.. Можно и с женою...но - уже не то ...
Хорошо омаров есть, запивать шато. Можно пиво с воблою, но уже не то ...
Хорошо водяры, граммов, этак, сто! Можно и боржомчика, но уже не то ...
Хорошо напиться в пятницу в полное говно, можно и во вторник но уже не то ...
Хорошо когда в кармане баксов сто. Можно и рублями, но уже не то ...
Хорошо бы выиграть в укрспортлото, можна заработать, но уже не то ...
Хорошо красивой быть, как Брижит Бардо, Пушкарёвой тоже можно, но СОВСЕМ НЕ ТО!...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Главная мировая поисковая система в интернете? 13-10-2007 21:24


Как плохо адаптируются неродные нашему уху иностранные слова. В Киеве, был проведен опрос "Как называется главная мировая поисковая система в интернета?" Ответы были следующими:
1. Гугл - 49%
2. Гулгол - 12%
3. Гуголь - 10%
4. Гугыл - 10%
5. Гугал - 8%
6. Гугуль - 4%
7. Гугыл - 2%
8. Гоголь - 1%
9. ГульГуль - 0,4%
10. Гогел - 0,3%
11. Гугел - 0,2%
12. Гыгыл - 0,1%
13. Агуль - 0,1%
14. Жугуль -0,1%
15. Гожуль - 0,1%
16. Жужуль - 0,1%
17. Жожле - 0,1%
18. Мета - 0,1%
19. Бигмир - 0,1
и хит опроса 20 место, парень из Фастовского района, село Гайовка так ответил на вопрос о том как называется поисковая система номер один в мире:
"Це, як його там - Интерпол!..."

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Забавная история... Улыбнуло 13-10-2007 21:22


К историям о том, что люди пожилого возраста часто называют все уменьшительными словами!!!
Моя мамочка (75 лет) человек достаточно интеллигентный, но с возрастом тоже начала все, особенно почему-то продукты, называть уменьшительными словами (хлебушек, мясцо, тестечко, сахарок и т.п.). Но история не о продуктах.
Построил я дачу и, наконец-то, вывез туда маменьку показать, что получилось. Впечатлений было много, все понравилось. Прошло месяца два и на мой день рождения собралась куча друзей и родственников попить водки и за жизнь поговорить. В ходе застольной беседы один из моих друзей попросил маму поделиться впечатлениями о даче. Мама всплеснула руками и начала рассказывать о том, как все здорово, как ей все понравилось, но самое сильное впечатление на нее произвела ПОРНУШКА. Всеобщий шок! Мама продолжает: "И, ведь какие молодцы, все сами делали, только сосед чуть-чуть помог и дочь с зятем в конце подключились. И такая уж классная ПОРНУШКА получилась, что я прямо нарадоваться за них не могла!". Лишь через несколько минут зловещей тишины самые догадливые из гостей начали понимать о чем идет речь. Остальным (а дольше всех маме) пришлось потом это объяснять. Надеюсь вы уже догадались, что мама имела в виду не сексуальные способности нашего семейства, а ПАРНУЮ в нашей новой бане, которая действительно получилась удачной. Ржали все так, что стекла в доме дрожали. А друзья теперь после каждых выходных с ехидными рожами интересуются - все ли у меня в порядке с порнушкой и предлагают свою помощь, если потребуется.

отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП10 самых-самых налогов... 13-10-2007 21:20


Налог на бороду: Петр I повелел оценивать дворянские бороды в 60 рублей, первостатейные купеческие - в 100 рублей, рядовые торговые - в 60 рублей и холопьи – в 30. Крестьянин у себя в деревне носил бороду даром, но при въезде в город, как и при выезде, платил за нее 1 копейку. Представляем самые дурацкие в истории налоги.

10 место: Еще одно изобретение Петра - налог на бани. По указу 1704 г думные люди и первостатейные купцы должны были платить с домашних бань по 3 рубля, простые дворяне, купцы и всякие разночинцы - по 1 рублю, крестьяне - по 15 копеек. Или плати – или не мойся.

9 место: Римский император Веспасиан, который правил в 70-х годах нашей эры, ввел налог на туалеты. Именно с того времени существует выражение «Деньги не пахнут». Когда сын Веспасиана упрекнул отца в том, что он ввел налог на общественные уборные, Веспасиан поднес к его носу деньги, поступившие по этому налогу. Увы для римлян - они не смогли отказать себе в удовольствии пользоваться шикарными мраморными туалетами, поскольку туда, как и в знаменитые термы, ходили не только по прямой надобности, но и ради встреч и бесед.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2007 20:13


Что-то я сегодня не в духах...

Заплачу любую цену,
Прошибу любую стену,
Лишь бы немота ушла.
Так хотелось... Не смогла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой уровень владения интернетом 13-10-2007 19:18


Коричневый пояс

[показать]

Потрясающий результат. Если с первого раза – то вы заслуживаете уголка на доске почета. А пока что просим примерить Коричневый пояс

Твой уровень владения интернетом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2007 18:39


Вот, сегодня написалось...

Отсмеялось жаркое лето.
Солнце больше не жжет, а ласкает.
Словом в песне еще не допетой
Птичий клин прокричит и растает.

Белым облаком в дали безбрежные
Улетает все чистое, нежное.
Паутинкой сверкает на солнышке.
Ветерком - по щеке. В руки - перышком.

Отсмеялось и сгинуло яркое,
Утонуло в туманах осенних.
Где ты, летняя звонкая радуга?
За какой скрываешься дверью?

Побегу за тобой босоногая,
Наберу мелкоцвета охапку.
Засверкает роса-недотрога
Летним солнышком в каждой капле.

ЗЫ: Попса-попсой, но все же... все же...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2007 22:23


Настроение сейчас - грустно

Прочитала рассказы Александра Милютина... Потом открыла с начала, и прочитала еще раз. И стало мне обидно до слез. Потому что вот еще один автор, чье творчество останется доступно лишь узкому кругу друзей и знакомых, каким бы этот круг ни был широким (сорри за каламбур). Потому что такую прозу надо издавать. Потому что надо, чтобы была книга, а не разрозненные листки и веб-страницы в Интернете.
Грустно...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Заплатили 12-10-2007 21:40


Заплатили
за любовь, за нелюбовь, за каждый выстрел.
Отстрелялись -
от мишеней лишь обрывки по углам.
Это осень.
Облетает наша память, наши мысли,
наши смыслы,
наши листья и другой ненужный хлам.

В одну кучу
все заботы, все находки, все потери,
чиркнуть спичкой,
надышаться горьким дымом и уйти.
Все, что было
не по нам, не по душе и не по теме,
не по росту,
не по сердцу и совсем не по пути...

(с)С. Ладыженский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вам не снилась... 12-10-2007 21:32


Я Вам не снилась никогда.
Зачем же лгать? Я это знаю.
И с тихой нежностью внимаю
Решенью Вашего суда.

О чувство ложного стыда!
Тебя я стала ненавидеть,
Когда, боясь меня обидеть,
Вы вместо "нет" шептали "да"...

Я Вам не снилась никогда.
Любовь? Я поднялась над нею,
Став и печальней, и сильнее -
Но это лишь моя беда.

Рождая пламя изо льда,
Я жгла опоры сей юдоли,
Вы были для меня звездою -
Гори, сияй, моя звезда!

Проходят дни, пройдут года,
Я, может быть, Вас вспомню снова,
Но пусть звучит последним словом:
"Я Вам не снилась никогда!"

(с) С. Ладыженский
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О сильных 12-10-2007 21:24


Те, кого считают сильным,
Знают: сильных не жалеют.
Дескать, жалость унижает.
Дескать, жалость ни к чему.
Сильному наградой - сила,
И осенние аллеи,
И еще... А впрочем, хватит!
Слишком много одному!

Те, кого считают сильным,
По привычке зубы сжали,
По привычке смотрят прямо
На любой пристрастный суд.
Слабым вдвое тяжелее:
Им нести чужую жалость,
И еще... А впрочем, хватит!
Слабые не донесут!

(c)С. Ладыженский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЖ сисадмина 12-10-2007 19:56


[показать]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про кота 12-10-2007 19:08


Вот вы говорите – жизнь жестока и нет в ней ничего смешного… А ведь дело то всего-то в том как вы на нее смотрите…
Хотите пример?
Иду я по улице – весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам посматриваю…
И вижу: впереди картина маслом на акации сидит маленький черный котенок и орет. Видно сам не понял как залез – а слезть – боится. И главное – орет – не просто мяучит – а именно орет на какой-то монотонно-жалобной ноте – так голосит капризный ребенок, когда хочет новую игрушку.
Я медленно приближаюсь к месту предстоящей трагедии и сам с собой спорю на то, что сейчас какая-нибудь сердобольная бабуся не выдержит этого издевательства над слухом и нервами – и выбежит.
И надо же – моментально сам у себя выигрываю много-много иностранных денег – потому что спустя минуту тело подопытной бабушки показывается из ближайшего подъезда – и трусцой курсирует в сторону акации с ясно написанным на лице желанием «Угроблю полгорода, но котенка спасу!!!»… Походу на прилежащих балконах высовывается еще пара-тройка подобных бабушек.
Я уже практически подошел и поэтому слышу их душеспасительный разговор. И – поверьте – лучше я б его не слышал!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убило!))))) 12-10-2007 18:59


Жил-был один сексолог, жуткий профессионал. И как-то раз приходит к нему супружеская чета. Он обследовал их и говорит:
- Ну что ж, вот лекарство от вашей напасти. Купите в магазине виноград и пончики. Когда придете домой, разденьтесь и сядьте
напротив друг друга. Вы, - сказал он мужу, - кидайте виноградины, пока не попадёте в лотос своей жены.
Затем как леопард набросьтесь на неё и достаньте виноград языком. А вы, - сказал он жене, - накидывайте пончики на
нефритовый стержень вашего мужа, а как накинете, подползите и съешьте пончик!
У пары всё сложилось, и они порекомендовали этого доктора своим друзьям.
Доктор обследовал их и сказал, что ничем помочь не может. Те взмолились:
- Но доктор! Вы же помогли нашим друзьям!
- Ну хорошо, - сжалился врач, - купите в магазине яблоки и маленькие солёные крендельки к пиву!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажигай! :) 12-10-2007 18:57


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега мелодия на телефон! ))) 12-10-2007 18:52


Наверное, многие видели рекламу сотового телефона, на который можно записать любой звук в качестве звонка? Тетка по телевизору записала крик придавленной фермером индейки. Один мой знакомый додумался до совершенно другого.
Сидела компания ребят и пила пиво. Один из этой компании недавно в Москве приобрел сотовый телефон с вышеуказанной функцией. И необходимо отметить, что сильно он этим телефоном выпендривался, сильней некуда. Далее пива было выпито не мало и выпендрястый пошел в туалет, а телефон свой крутой оставил в комнате. Как по команде один из сообразительных ребят хватает этот телефон и шустро щелкает его кнопками потом (Извините) подносит его к своему заду и издает протяжный и громкий ПУК со всеми музыкальными переливами и знаками препинания. Щелкает по кнопкам трубы и кладет его на место. Все молчат с очень широко открытыми глазами и ртами. Через 2,5 секунды все выбегают на кухню от растущего аромата звукозаписи душевной телефонной мелодии. Далее аромат проветрили, допили пиво и разошлись. Думаете все?? НЕТ ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!
На следующий день крутой парень с крутым телефоном вечером буквально влетает в квартиру, где было пивопитие и с порога орет:
- Что за хе..ню вы сотворили?
В общем, разобрались, и он поведал нам историю! От его лица рассказ.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Теория 1000 шариков 12-10-2007 09:13


Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика.
Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна та или иная вещ например новая машина.
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет.
Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.
Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Больше всего взяток берут врачи и учителя. ГАИ отдыхает! 12-10-2007 09:06


Согласно результатам проведенного опроса, около 47% респондентов сознались, что давали в течение последнего года взятки. Чаще всего, хоть и несколько реже, чем в прошлом году, опрошенные давали взятки врачам - 30,9% опрошенных.
На втором месте оказались учителя и преподаватели – 16,9% ответов, на третьем – работники ГАИ – 13,1%. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского репрезентативного опроса, проведенного 4-8 сентября Институтом социальной и политической психологии Академии педагогических наук Украины, которые сегодня представила заместитель директора Института Любовь Найденова. По ее словам, уровень взяточничества среди этих категорий, по сравнению с прошлым годом, практически не изменился.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграем! ;) 12-10-2007 09:04


[показать]

ЗЫ: Очаровательная двусмысленность))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии