• Авторизация


Висячие сады Фукуоки 15-10-2007 18:57


[показать]
В едином порыве слились в этой архитектурной изюминке японского города Фукуока многоэтажное здание и сад, словно взбирающийся по ступенькам на высоту 12 этажей…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из жизни Лены Берковой... 15-10-2007 18:44


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оскорбленные Агутин и Варум требуют миллион! 15-10-2007 18:34


// 15.10.2007 // 12:47 //
MIGnews.com.ua

Леонид Агутин и Анжелика Варум были настолько оскорблены содержанием газетных публикаций об их семейной жизни, что решили потребовать возмещения морального вреда в размере один миллион рублей. Поводом к подаче в Головинский суд иска о защите чести и достоинства послужили две статьи. В одной из заметок рассказывалось, как Анжелика Варум объявила супругу бойкот. Агутин будто бы слишком много времени уделял другим девушкам и злоупотреблял спиртным.
Другая статья тоже повествовала о пристрастии певца и музыканта к выпивке. В том материале присуствовали и цитаты матери Леонида. Причем сама женщина, увидев "собственные комментарии" была в шоке, ведь подобных интервью она вообще не давала. "Эти статьи - полный бред! - заявил Агутин. - Автор преподнес ситуацию так, будто я приехал в Юрмалу только за тем, чтобы пить. А интервью с мамой на самом деле не было". Жену Агутина Анжелику Варум эти материалы, конечно, тоже оскорбили. Супруги подали в суд одно на двоих заявление, в котором заявили сумму компенсации - один миллион рублей.

dni.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто "довел" Абдулова до полусмерти? 15-10-2007 18:32


// 12.10.2007 // 00:58 //
MIGnews.com.ua

Ведь проблема не только в том, что у Александра Гавриловича рак легкого. Проблема и в том, что болезнь выявили практически на последней стадии. А ведь когда у актера начались нестерпимые боли, он обращался к врачам. По совету друзей перед началом работы над фильмом "Гиберболоид инженера Гарина" Абдулов поехал в Китай. Свое плохое самочувствие он списывал на усталось и стресс и надеялся, что китайские специалисты помогут справиться с этой проблемой.

В Китае Александру Гавриловичу делали популярную сейчас медицинскую процедуру - акупунктуру. Оказывается, именно эта методика может ухудшить самочувствие раковых больных. "Александр Гаврилович рассказывал нам, что ездил в Китай, где ему помогли, - говорит сотрудник съемочной группы "Гиперболоид инженера Гарина". - Видимо, на какое-то время боли у него утихли, но потом вернулись. Мы видели, как Александр Гаврилович, превозмогая боль, каждый божий день вовремя выходил на площадку в Балаклаве и работал на полную катушку всю смену.

Он вел себя просто как герой! Видели его мучения, но он не ныл, не жаловался, держался. Считал, что у него болит позвоночник где-то на уровне поясничных позвонков. Говорил, что, возможно, это последствия травм на съемках (он выполнял трюки всегда сам, без каскадеров). Думал, что разболелись суставы. Он ни за что бы не остановил из-за своего недомогания съемку. Все встало, только когда "Скорая" с нестерпимой болью увезла актера в больницу с диагнозом - прободная язва. Только после этой вынужденной госпитализации встал вопрос об обязательном полном обследовании звездного пациента". И теперь стало понятно страшное - акупунктура, которой доверял Абдулов, противопоказана больным раком людям.

dni.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как волк рыбку ловил 15-10-2007 18:25


[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С форума: девушка ищет жениха с $500 тысяч/год 15-10-2007 18:17


[показать]

Примечательная дискуссия на одном из американских сайтов :) Девушка хочет выйти замуж за состоятельного человека, но не знает, где его найти. Просит советов. И получает их...)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрывки из реальных переговоров диспетчеров 15-10-2007 18:08


Д: "Борт XXX, похоже, что у вас открыт один из люков багажного отсека"
П: "А, спасибо, башня, но вы скорее всего приняли за люк багажного отсека люк нашей вспомогательной силовой установки"
Д: "Окей, взлет разрешаю"
Самолет начинает разгон.
Д: "Борт XXX, э-э-э... Похоже, из вашей вспомогательной силовой установки началась утечка багажа..."

Д: "Борт такой-то, вам нужно освещение полосы для посадки?"
П: "Ээ... да ладно, обойдемся без него."
Д: "Это хорошо, а то у нас его нет..."

Д (молодой-зеленый, с инструктором): "Борт ХХХ, займите эшелон 60."
Никакой реакции.
Д: "Борт ХХХ, займите эшелон 60."
Тишина.
Д (нервничая): "Борт ХХХ, ответьте диспетчеру."
Инструктор - диспетчеру: "Даю наводку: может быть, у него радио не работает?"
Д: "Борт ХХХ, если вы меня слышите, щелкните один раз тангентой. Если вы меня НЕ СЛЫШИТЕ щелкните дважды!"
Пилот (щелкает тангентой): "клик-клик".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звуковая иллюзия 15-10-2007 17:18


Попробуйте несколько раз подряд послушать этот ролик:

скачать (1,3 Мб)

скачать в 3gp

смотреть
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Слушатель" с точки зрения дзен 15-10-2007 17:02

Это цитата сообщения Feraoth Оригинальное сообщение

Фильм "Слушатель". Впечатления.

Не успел я как следует поставить вопрос "а на что реально способно изнасилованное зло?" (см. предыдущий пост), как ответ пришёл моментально. Сиюминутно - дзенский, чистый ответ. Выраженный в действии, без всяких комментариев. Я посмотрел фильм "Слушатель".


Впечатления...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать? 14-10-2007 22:16


Странный день... Для торговли удачный на редкость, так как похолодало очень резко, все замерзли и побежали утепляться. А я, соответственно, начала всех замерзших утеплять, крутилась, как электровеник, и неплохо на этом заработала.
А вот для сетевой жизни... С каждым днем - все хуже и хуже. Такое ощущение, что форум наш прокляли :(. Уже который день на него по неизвестным причинам многие не могут попасть. Посещаемость упала ниже плинтуса. Вот и сейчас ни с Пилота, ни с ЛСД люди зайти не могут, хотя связь есть, и на форумы этих сетей попадаю без проблем. Все это очень и очень странно, и мне жутко не нравится. Что же делать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильно сказано... 14-10-2007 21:59


На тему прошедшего "Евровидения" (частный взгляд из России)

Это был триумф гомосексуализма на первом канале.
Практически про каждого второго исполнителя можно было сказать «пидор».
Или «пидорша».
Телемост на первом канале между Малаховым, Гаспаряном и Киркоровым – апофеоз гомосексуализма на российском телевиденье.
Происходившее было настолько явным, что несколько раз участники телемоста не могли удержаться от соответствующих комментариев – «европейский гей-парад», «сатанинское гей-действо».
Малахов еле успевал микрофон отдергивать, чтобы ничего лишнего не сказали.
Шарнирный грек, напомаженный белорус, мальчикоподобная сербка (при всей моей любви к этому народу), набриолиненный турок, ярко-выраженные жеманные французы…
Те из участников, кто отмел гомо-концепцию, использовали концепцию готов. Ну, а как же – Финляндия все таки.
И провалились с этой концепцией.
Старушка Европа толерантна. Уже давно. Толерантна настолько, что все больше походит на штаты, где справедливые обвинения против педика принято объяснять гомофобией обвинителя.
Так что там любят современную моду.
А современная мода – это надо выглядеть как пидор. Празднично одетый и напомаженный.
Не верите?
Посмотрите на Малахова.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ОНИ захватят мир! 14-10-2007 21:39


[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Убило!!!!)))))))) 14-10-2007 20:39


Цитата #392574

Sydney: вел сегодня литературу у 8 класса)
Sydney: и они, сволочи такие, вместо того чтобы учиться играют в интернет на переменах
Sydney: ты когда-нибудь играла в интернет?
Йа: не-а! это как?
Sydney: берем бумажные полоски
Sydney: и соединяем все книжки на всех партах
Йа: ыы)))))
Sydney: и кричим "подключайтесь к нашей сети!"
Sydney: а кто-то бегает и орет "а я нелегальная вай-фай точка доступа!"
Sydney: у них есть сервер, которого все уважают
Sydney: и провайдер, который всем полоски выдает
Йа: ))))))
Sydney: тебе смешно)
Sydney: а мне дважды пришлось делать всем дисконнект)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые зверюги 14-10-2007 09:23


[показать]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Злопамятный питомец 14-10-2007 09:15


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отвергнутый обществом 14-10-2007 09:14


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто изобрел пуговицу ? 14-10-2007 09:12


Древние люди вместо пуговиц соединяли куски своей одежды шипами от растений, косточками животных и палками. В Древнем Египте уже использовались пряжки или один кусок одежды продевался в отверстие, сделанное в другом, или концы просто связывались.

Кто именно изобрел пуговицу, неизвестно: одни ученые склоняются к тому, что это были греки или римляне, другие - что пуговица пришла из Азии. Делались они преимущественно из слоновой кости.

Широкое распространение пуговицы получили только в XIII веке. И почти до XVIII века были признаком богатства и знатного происхождения: короли и аристократия могли позволить себе заказать пуговицы из золота и серебра. В начале XVIII века пуговицы стали делать из металла и меди, но почти до конца XIX века пуговицы были настолько дорогим товаром, что их перешивали с одной одежды на другую.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Древние изделия 14-10-2007 09:11


САМЫЕ ДРЕВНИЕ КАМЕННЫЕ ОРУДИЯ
Самые древние следы гомо сапиенс на территории нашей страны открыл в конце 1970-х годов археолог из Якутска Ю. А. Мочанов. Руководимая им экспедиция обнаружила на берегу Лены в Диринг-Юрахе каменные орудия, явно сделанные руками человека примерно два миллиона лет назад. Они представляют собой камни со сколотыми, заостренными краями — так называемые чопперы. В 1983 году найдены и «наковальни», то есть крупные камни, на которых отбивались чопперы. Количество найденных чопперов приближается к двум с половиной тысячам, что позволяет говорить о «массовом» их производстве в те далекие времена.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея Бернардуччи-2 14-10-2007 08:52

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

Окончание предыдущего поста о Нью-Йоркской галереи гиперреалистов.


ещё 26 картинок, 2 Mb

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галерея Бернардуччи-1 14-10-2007 08:47

Это цитата сообщения Ostreuss Оригинальное сообщение

[700x555]




В центре Нью-Йорка находится http://www.bernarduccimeisel.com. Это галерея, тяготеющая к современному гиперреализму высочайшего класса. Нашему Ичитовкину там было бы самое место... С трудом выбрал 47 произведений, и не уверен, что это лучшие.


Разбил это количество на 2 поста.


Отмечу, что по сравнению со своим зарождением, гиперреализм стал менее агрессивным, приобрёл романтизм, задумчивость, а иногда и ностальгию. После части картин создаётся ощущение, что съездил в Штаты. Хотя лучше бы их смотреть не уменьшенные, а на сайте.


Так что посмотрите - сэкономите на билет туда и обратно.



  [567x516]


 


 


 1.5 Mb картинок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии