• Авторизация


Фантастические результаты сыроедения ФОТО, Это невероятно. Врачи разводят руками. :) 02-03-2011 15:21

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Фантастические результаты сыроедения ФОТО, Это невероятно. Врачи разводят руками. :)





Фантастические результаты сыроедения. ФОТО до и после. Это невероятно для врачей, но Вероятно для всех любителей Живой натуральной Еды!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты и части тела 01-03-2011 06:52

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Продукты и части тела

Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но оказывается, что некоторые продукты отражают части тела и обеспечивают их питательными веществами. Совпадение? Может быть… Хотя следующие 10 продуктов полезны для всего тела, этот список веселых совпадений также напомнит о том, что нужно есть для решения конкретных проблем.

Морковь и глаза

[показать]

Если разрезать морковку поперек, легко заметить, что этот овощ напоминает глаз. Оказывается, жевать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является причиной потери зрения у людей пожилого возраста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Загадки, гипотезы. 28-02-2011 23:29

Это цитата сообщения Zara_yara Оригинальное сообщение

Загадки, гипотезы...

[500x317]
 

Сенсационные артефакты – против устаревших исторических данных







В своих книгах и в частности в книге «Листая Книгу Бытия: догнала ли современная наука древнее знание?» Захарий Ситчин пишет о многих городах, описанных в христианской Библии, таких, как Вавилон, Аккад, Эрех, которые, долгое время считались мифическими, потому что никто не мог доказать их существование. Но в конечном итоге все города упомянутые в Библии были найдены за последние 120 лет. Когда раскопки дошли до нижних слоев этих древних городов, оттуда были извлечены тысячи цилиндрических глиняных табличек, на которых в мельчайших подробностях была записана история древних шумеров и история Земли, уходящая в прошлое на сотни тысяч лет. Древние шумеры дают такую версию истории Земли , которую нам трудно принять из-за нашей уверенности , что наше знание об истории Земли верное. Это повествование настолько невероятно, что нашим ученым очень трудно принять его. Но в то же время как объяснить тот факт, что им было известно о планетарном устройстве Солнечной системы. Они знали, как выглядит наша Солнечная система, когда к ней приближаешься из космоса. Шумерами в деталях описаны сравнительные размеры всех планет, их внешний вид и даже цвет. И все это было детально описано за 3800 лет до нашей Эры.
До того как НАСА послала космический зонд в космос за внешние планеты, Ситчин передал им шумерские описания всех планет так, как они видны из космоса. И, когда спутник подходил к ним одна за другой, шумерские описания оказывались абсолютно точными. Шумеры также знали , что ось Земли имеет наклон в 23 градуса к плоскости ее орбиты вокруг Солнца и что она завершает полный оборот по кругу за период 25 920 лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние слов на здоровье 28-02-2011 16:42

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Влияние слов на здоровье.

Слово... Звук, живущий доли секунды и пропадающий в пространстве. Где он? Пойди, поищи эти звуковые волны. Слово... Почти нематериальное явление. Кажется, и говорить-то не о чём. Люди давным-давно заметили, что «злое слово убить может», а доброе слово «и кошке приятно».

[показать]
Одна из гипотез, дающая объяснение такому влиянию звуков, - это представление об информационных свойствах воды. Под действием звуков, в том числе и человеческой речи, молекулы воды (а наше тело примерно на 80 процентов состоит из нее) начинают выстраиваться в сложные структуры. И в зависимости от ритма (а как считают некоторые исследователи, и от смысловой нагрузки) эти структуры могут лечить или, наоборот, отравлять организм. Но, к сожалению, между знанием и соблюдением известных элементарно простых правил — дистанция огромная дня в день, образуя со временем несмываемые залежи. Если пыль можно вытереть, то последствия мысли или слова никем и никогда не могут быть уничтожены. Они будут лежать до срока, и когда-нибудь начнет действовать, как говорится, обратный удар. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акахи и Камила - молодая пара праноедов 28-02-2011 16:40

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Акахи и Камила - молодая пара праноедов.

[560x374]

Акаи и Камила –будущие родители бретарианцы (праноеды ). Камила беременна, и, как оказалось, вынашивание детей для праноедов это не просто возможность, а реальный факт!

Эти замечательные люди живут на Эквадоре и свободны от пищи более трёх лет.
Они говорят, что им уже не нужна еда потому, что их полностью поддерживает дыхание…

Здесь видео с ними: http://probudilis.ru/prana/izv_akai_i_kamila.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповеди счастливой любви 28-02-2011 11:11

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Заповеди счастливой любви

[324x480]
Самое главное. Любите себя! Уж сколько раз твердили миру о важности любви к себе, но поток писем от недовольных своей жизнью все не прекращается, поэтому я буду писать об этом вновь, и вновь, и вновь.Как любить себя? Вот о чем чаще всего спрашивают меня читатели. Ну что ж, начнем все с самого начала.Любимые, драгоценные мои, самый главный человек в вашей жизни – это вы! Да, у всех нас есть наши чудесные мамочки, жены, мужья, дети. Это прекрасно. Однако самый главный человек в вашей жизни – это вы сами! И не говорите мне ничего об эгоизме. Почему? Да потому, что пока вы не научитесь быть счастливыми сами с собой, ваши мамочки, жены, мужья, дети не будут счастливы с вами! Счастливый и просветленный человек становится настолько привлекательным, радостным, милым и приятным во всех отношениях, что само его присутствие есть благодать.
Счастливый человек обладает редчайшей способностью изливать свое счастье на других. Для него это совершенно естественный процесс, как дыхание, и поэтому с ним хотят общаться все. И неважно, как вы выглядите или как одеты, люди вас любят, обожают, стараются прикоснуться, удержать рядом... ..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет-зависимость: признаки и лечение 27-02-2011 01:07

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Интернет-зависимость: признаки и лечение

[показать]Вы любите часами сидеть в интернете? Просыпаясь утром, первым делом бежите включать ноутбук и проверяете почту или новые сообщения на Одноклассниках? Поздравляю, у вас первые признаки интернет-зависимости. Нет, это не психическое расстройство, а скорее, дурная привычка. О том, к чему она может привести и как от нее избавиться, читайте в данном материале.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Для тех, кто родился c 1976 по 1982 гг:) 26-02-2011 10:24

Это цитата сообщения Волшебница_Алиша Оригинальное сообщение

Для тех, кто родился c 1976 по 1982 гг:)

Светик, спасибо тебе за находку!

Нашла случайно сайт посвященный светлым воспоминаниям детства :) Границы с 1976 по 1982 условные.
http://www.76-82.ru/

"Так из чего же были сделаны те мальчики и те девочки? Они мечтали о детской импортной железной дороге, говорящей кукле, пахнущих фруктами фломастерах и удивительных жевательных резинках, называемых «бабл-гам». Они созывали друзей и съедали за день горы котлет, приготовленных родителями на неделю, втихаря наряжались в вещи, купленные «на вырост», рисовали бумажных кукол и передирали фасоны одежды для них из утащенных у мам журналов мод, разбавляли фломастеры одеколоном, чтобы те дольше писали, и ели пасты «Ну, погоди!» и «Чебурашка», потому что они вкусно пахли. Они до сих пор точно знают, что советский лимонад вкуснее всего на свете, и предпочитают мороженое в вафельном стаканчике…
«76-82» - это энциклопедия нашего детства. При создании этого сайта сотрудникам Notamedia (компании, разработавшей и воплотившей проект в жизнь), в подавляющем большинстве вписывающимся в рамки 1976-1982, пришлось вспоминать все до мелочей, опрашивать друзей, знакомых (и незнакомых тоже). Из дома были принесены старые игрушки, фотографии, с антресолей достали пыльные открытки, с дач привезли подшивки журналов. В какой-то момент заваленный всеми этими артефактами офис компании стал напоминать живую иллюстрацию к сказке «Цветик-семицветик», к эпизоду, когда мечта об игрушках сбывается. Зато теперь, на этих страницах, собрано то, что определило взрослость родившихся в период 76-82. Возможно, когда-нибудь те, чье детство приходится на сегодня, напишут свою энциклопедию. Энциклопедию нашего будущего.
«76-82» - проект, который постоянно пополняется. Вашими воспоминаниями. Поделитесь с нами: 76-82@notamedia.ru.


А я там нашла игрушку своего детства - Дюймовочку в цветке!!! Как же я хочу найти такую в реале, я так её любила...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муфта, Полботинка и Моховая Борода 25-02-2011 22:41

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Муфта, Полботинка и Моховая Борода

По счастливому случаю, попала ко мне в руки замечательная книжка Эно Рауда: "Муфтик, Полботинка и Моховая Борода", 1988 года издания с не менее замечательными иллюстрациями эстонского писателя, художника-иллюстратора и карикатуриста Эдгара Вальтера (Edgar Valter).
Я просто не могла упустить возможность, заполучить эти милые, наивные и такие любимые еще с детства иллюстрации :)
Прошу прощение, за возможно, не лучшее качество сканирования.


[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненный сценарий 25-02-2011 22:29

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Жизненный сценарий

Наиболее надежный способ «заподозрить», что вы во власти своего жизненного сценария – это повторяющиеся события. И в какой-то момент вы начинаете догадываться, что дело не в других, а в вашей «персональной программе». Мы называем эту программу жизненным сценарием, в котором по всем законам театра есть свои персонажи, сцены, свое амплуа. На протяжении многих лет ,а то и всей жизни,мы отыгрываем один и тот же спектакль с небольшими вариациями. Естественное желание – сменить пластинку.Как?Для начала – распознать свой сценарий: каково ваше амплуа, что именно побуждает вас играть одну и ту же роль, как вы это делаете и где та точка, в которой вы «заходите на очередной круг»? Приходит ко мне как-то женщина. На вид около 30. «Не могу,- говорит,- выйти замуж. Тщательно выбираю. Долго присматриваюсь. И когда, наконец, решаю, что это тот самый человек, с которым можно построить длительные отношения, он исчезает». Глядя на эту женщину, невозможно поверить, что ей трудно найти партнера. .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова замаскировалась. :) 24-02-2011 13:56

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Сова замаскировалась. :)

К сове подносят сперва некрупного хищника, потом покрупнее. На первую животина выдаёт реакцию на испуг (чтоб напугать ту птицу), от второй пытается спрятаться, изображая из себя веточку. Вот это надо видеть! Веточка бесподобна!:grin:




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Тур Наталья 24-02-2011 10:08

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Тур Наталья

Художник Тур Наталья Геннадьевна закончила художественное училище им. В.Серова в Санкт-Петербурге, затем получила диплом Санкт-Петербургской Академии художеств по классу живописи. С 1999 года Наталья Тур принимает участие во многих зарубежных выставках. В 2004 году участвовала в "New York ArtExpo". Регулярно работает и выставляется во Франции (Париж, Страсбург, Лазурный берег). С 2006 ведет активную выставочную деятельность в Москве, на Академической даче художников. Пишет жанровые композиции, работает над серией детских портретов. Ее работы находятся в частных собраниях России, Франции, Великобритании, Голландии и США. Член Союза Художников России.

[показать]
Ожидание весны

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уверенность и успех! 24-02-2011 10:02

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

«Этим миром правят 9 человек»

Уверенность в себе

Всего один простой прием, который поможет Вам добиваться любых целей, стать увереннее в себе и ежедневно насыщаться зарядом энергии на целый день. Возможно, в первые дни мощнейший поток новых идей не даст Вам заснуть. По крайне мере, так произошло со мной! Поразительным является то, что его будет более чем достаточно для достижения самых неожиданных для Вас результатов. Вы увидите все сами, своими глазами, не испытывая дискомфорта от его выполнения. Напротив, это будет незабываемым ежедневным удовольствием.Вы всегда будете чувствовать себя лучше, чем "нормально". Ваши дела не будут "так себе", они будут "великолепными"! Они будут "потрясными"! Вы больше никогда не ответите "Нормально" на вопрос "Как дела?"Вашим ответом будет "Лучше всех! И это не обсуждается". И Вы будете на 100% уверены в своих словах и эмоциях. Потому что они не поддельны, за ними реальная сила, которая неизбежно будет только увеличиваться. И Вы уже никогда не сможете этого потерять. Даже если сами этого захотите. .. .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО: Мировое правительство. Проекты и директивы 24-02-2011 09:59

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ТАЙНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО: Мировое правительство. Проекты и директивы

Мировое правительство. Проекты и директивы




Кстати, поясняю для ненавистников Путина: без него и его команды Хьюстонский проект давно был бы реализован. А сейчас ВВП начал строительство союзного государства, что ещё больше всполошило закулису, и со всех сторон на Путина полилось говно.

Замечание user Iriar

*****

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ. Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка пленённых вод 24-02-2011 09:58


Загадка пленённых вод

[200x287]
В старинном географическом трактате «Диковины
мира», составленном по рассказам арабских путешественников и побывавших
в дальних северных широтах, есть описание «пленённых ниспадающих вод» —
застывших на скалах брызгов воды в виде причудливых изваяний драконов
и мифических животных.


Увидеть подобные пленённые застывшие воды можно зимой на прибрежных
скалах байкальских мысов. Лёд таит множество загадок. Некоторые его
свойства учёные так и не сумели пока объяснить.

Байкальский лёд знаменит своей неповторимой прозрачностью.
Причина этого не только в удивительной чистоте байкальской воды,
в которой мало растворённых и взвешенных минеральных веществ, но и
в мудрости законов природы. Ежегодно при кристаллизации льда огромные
массы поверхност.ной воды очищаются от примесей.


Лёд чище воды

.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОССИЯ: Бесконтактный бой - Боевая система спецназ 24-02-2011 09:57


РОССИЯ: Бесконтактный бой - Боевая система спецназ

1. Боевая система спецназ 1




01(из 8 серий) Русская боевая психотехника. Бесконтактный бой
О фильме:
В фильме впервые открыто представляются ранее архисекретные психофизиологические научно-исследовательские работы по изучению теории и практики активации и использования скрытых резервных возможностей человека, проводившиеся в закрытых советских военных научно-исследовательских институтах. Данная методика систематизирована Вадимом Старовым и апробирована на специальных объектах военной разведки СПЕЦНАЗА ГРУ, ФСБ, ФСКН.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка пленённых вод 24-02-2011 09:56


Загадка пленённых вод

[200x287]
В старинном географическом трактате «Диковины
мира», составленном по рассказам арабских путешественников и побывавших
в дальних северных широтах, есть описание «пленённых ниспадающих вод» —
застывших на скалах брызгов воды в виде причудливых изваяний драконов
и мифических животных.


Увидеть подобные пленённые застывшие воды можно зимой на прибрежных
скалах байкальских мысов. Лёд таит множество загадок. Некоторые его
свойства учёные так и не сумели пока объяснить.

Байкальский лёд знаменит своей неповторимой прозрачностью.
Причина этого не только в удивительной чистоте байкальской воды,
в которой мало растворённых и взвешенных минеральных веществ, но и
в мудрости законов природы. Ежегодно при кристаллизации льда огромные
массы поверхност.ной воды очищаются от примесей.


Лёд чище воды

.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как продавать вещи через интернет 24-02-2011 09:22

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как продавать вещи через интернет

Сейчас многие рукодельницы продают свои поделки посредством всемирной паутины. Вот очень хорошая инструкция как продавать вещи через интернет.
[показать]


Итак, в данном случае я хотела бы исходить из того, что товар вы придумали, он у вас есть или у вас все есть. Чтобы его производить или закупать, вы посчитали, сколько он должен стоить, вы решили, сколько можете и хотите его производить и продавать. Если на какой-то из этих вопросов у вас еще нет ответов, то это отдельная длинная история.

Но вот у вас есть товар, или у вас есть идея, что продавать, и вы уже проверили и убедились, что товар этот действительно произвести в состоянии. Как его продать через интернет?

В этом большом проекте, как и во всех остальных, надо разобрать несколько основных вопросов. Я начну, пожалуй, с двух самых сложных, потому что от результата зависит многое, что связано с товарами.

1 - Как получить от клиента деньги?


Если вы находитесь в Европе или в Америке, вам будет проще всего - у вас возможно практически все, от PayPal до бумажных чеков.
В Европе можно бесплатно переводить деньги с одного счета на другой, и занимает это 2-3 дня. Чек идет по почте от 1 дня до недели, потом еще нужно отнести его в банк и обналичить - только через 1-3 дня станет ясно, был ли он "покрыт". Но это тоже возможность, которую многие с удовольствием используют.
В некоторых странах (например в Германии), система PayPal "распоясалась" до такой степени, что продавец может моментально снять деньги прямо со счета покупателя, для этого покупателю нужно только на это согласиться, подтвердив это нажатием кнопочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вы говорите, так вы и живете. 24-02-2011 09:21

Это цитата сообщения Anastasia_Tanzhova Оригинальное сообщение

Как вы говорите, так вы и живете.

Речь, как основа и показатель совершенства.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию…» (Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14)

Как вы говорите, так Вы и живете. В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит».

Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится». Игнорирую при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.

Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге — «Йога-сутры». Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: «Патанджала-бхашья» и «Чарака» соответственно. «Патанджала-бхашья», будучи комментариями к грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить свою речь. Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, — врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину. В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное применимо к нему в полной мере.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие. И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений. Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

Речь – это проявление жизненной силы.

Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему любить так больно? 24-02-2011 09:20

Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Оригинальное сообщение

Почему любить так больно?

[450x338]

Любить больно, потому что Любовь прокладывает дорогу для блаженства

Любить больно, потому что Любовь трансформирует; Любовь – это мутация. Любая трансформация болезненна, потому что старое нужно оставить ради нового. Старое знакомо, безопасно, надежно, новое абсолютно неизвестно. Ты движешься в необозначенные на картах океаны. Ты не можешь применять ум в новом; в новом ум совершенно бесполезен.

Поэтому возникает страх, и в расставании со старым, удобным, надежным миром, миром удобства, возникает боль. Это та же самая боль, которую чувствует ребенок, когда появляется на свет из утробы матери. Это та же самая боль, которую чувствует птица, вылупляясь из яйца. Темнота неизвестного, и ненадежность неизвестного, и непредсказуемость неизвестного очень пугают человека. 

Именно из-за боли миллионы людей живут жизнью, лишенной Любви   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии