• Авторизация


Две чаши жизни (притча) 19-03-2011 20:44

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Две чаши жизни (притча)

[550x400]
Два младенца родились в один миг: один в богатой, а другой в бедной семье. Два ангела-хранителя поднялись на небеса, чтобы наполнить из небесных источников чаши жизни для своих младенцев. Один ангел-хранитель был допущен к источнику богатства. Он обрадовался и наполнил чашу жизни младенца до краёв. Второй ангел был приведён к источнику бедности. С горьким вздохом он наполнил чашу жизни из этого источника. Но ангел не стал наполнять чашу до краёв, надеясь, что его младенцу достанется ещё что-нибудь, кроме бедности.

Когда оба ангела спускались на Землю, мимо пролетала Богиня Любви. Хрустальные слёзы любви капали из её глаз. Одна капля любви упала в неполную чашу. Вторая чаша была уже полна, и в неё ничего не попало.

Встретились оба ангела на Земле.

— Посмотри, я несу своему младенцу богатство, — похвастался первый ангел.

— Напиток твой горчит, — заметил второй ангел. — Зависть, предательство и одиночество всегда плавают в источнике богатства.

— Неужели бедность и лишения слаще?! — возмутился первый ангел.

— Нет, они горьки, но небесная капля любви, которую Богиня влила в мою чашу жизни, уменьшит её горечь и наполнит жизнь светом.
Источник: рассылки e.mail.ru/cgi-bin
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЙОГА ДЛЯ ЛИЦА (эффективные упражнения) 18-03-2011 19:23

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

ЙОГА ДЛЯ ЛИЦА (эффективные упражнения)

 

 

[570x377]

Освободите ваш язык

Данную позу рекомендуется держать 60 секунд. Данная практика благотворно влияет на глазную жидкость и способствует выведению токсинов, которые в ней накапливаются.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В тибетской Пещере Духов звучит призыв к богам вернуться на Землю 18-03-2011 19:21

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

В тибетской Пещере Духов звучит призыв к богам вернуться на Землю

[600x645]

Запись звука, сделаная тибетским монахом в «Пещере духов». В этой пещере спят Тибетские святые.


Старейшины говорят что Бог Шива начинает петь свою мантру, призывая Богов вернутся на Землю, но у мантры 3 ступени. Последняя – это когда Шива вострубит в свой горн, что будет означать начало новой эпохи. .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химия любви 18-03-2011 18:58

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Химия любви

[390x300]Почему один человек притягивает, а другой отталкивает? - Около 30 лет понадобилось американской ученой Хелен Фишер для того, чтобы ответить на этот вопрос, и теперь она знает точно: самое прекрасное чувство на земле - это не что иное, как совокупность реакций четырех гормонов.

А именно: дофамина, серотонина, тестостерона и эстрогена.

Доктор Фишер также выделила четыре типа построения отношений в зависимости от преобладания в организме тех или иных гормонов.

1. "Исследователи". Доминирующий гормон - дофамин. Представители этой группы находятся в постоянном поиске, стремятся к новизне, как в отношениях, так и в повседневной жизни. Быстро влюбляются, но, увы, и быстро охладевают. Удержать их можно, только постоянно удивляя.

2. "Руководители" имеют повышенный уровень мужского гормона - тестостерона. Они решительные и требовательные. В отношениях занимают руководящую должность, пожалуй, иногда слишком эгоистичны и резки. Из них получаются либо надежные главы семьи, либо домашние тираны.

3. "Строители". Гормон, определяющий их сущность - серотонин. Однолюбы, верные и неконфликтные партнеры. Семья для них всегда на первом месте. "Белые и пушистые" они, возможно, несколько скучны, особенно для "исследователей".

4. "Переговорщики" - те, у кого преобладает женский гормон эстроген. Творческие и ранимые натуры, немного беззащитные. Лучше всего уживаются либо с властными "руководителями", либо с себе подобными - "переговорщиками". Любят выяснять отношения с целью "докопаться до истины". Тяжело и долго переживают разрыв.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллективная медитация в поддержку жителей Японии 16-03-2011 10:30

Это цитата сообщения premabalaram Оригинальное сообщение

Коллективная медитация в поддержку жителей Японии

 
Все мы – части одного вселенского организма. Все мы – дети Земли. У наших братьев в Японии случилась серьезная трагедия. Кто-то может помочь деньгами, техникой или пищей. Мы предлагаем поддержать всех, кто пострадал от землетрясения ментально и энергетически.
Коллективная медитация – очень мощная техника. Если несколько человек создают одинаковую мыслеформу, ее сила увеличивается во много-много раз. Если одновременно много людей направляют всем пострадавшим от землетрясения поток энергии любви, благополучия и позитива, это обязательно принесет положительные результаты.
С 15 по 21 марта (7 дней), в 7 часов утра (по Киевскому времени) мы проводим 10-минутную медитацию в поддержку Японии. Любовь, позитив и благополучие через наши мысли и энергии польются мощным потоком в страну восходящего солнца. Люди там действительно в этом нуждаются!

Методика медитации – проще не придумаешь: сесть в любую удобную медитативную позу (или же расположиться в кресле). Собираем все самое доброе и позитивное, что есть в нашем существе в единый поток и визуализируем, как он выливается из нашего сердца (сердечной чакры Анахата), сливается с потоками всех людей, которые участвуют в медитации, и затем вся эта энергия направляется в сторону Японии, вливаясь там в сердце каждого человека, принося ему необходимую поддержку.

Не стоит циклиться на деталях – главное ваше желание помочь, а не детали самого процесса. Даже малейшие усилия принесут огромную пользу!
Не будем прятать голову в песок! Не будем равнодушными! Это реальная помощь и поддержка, которую сможет оказать каждый!
С 15 по 21 марта (7 дней), в 7 часов утра (по Киевскому времени) мы проводим 10-минутную медитацию «Энергия любви, позитива и благополучия – в Японию».
Спасибо! И да пребудет с нами сила йоги!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика осознанных сновидений 16-03-2011 10:27

Это цитата сообщения Tish2007 Оригинальное сообщение

Практика осознанных сновидений

Очень интересная статья, которая была опубликована в журнале "Квантовая магия", замечательного сновидящего Karras`а. Написана она еще в 2004 году. С чем-то я согласна, что-то не укладывается в рамки моей практики, но прелесть статьи как раз в том, что там не поставлено каких-либо жестких рамок или ограничений, что дает свободу для полета собственной эмпирической мысли ;)

[QUOTE]
Квантовая Магия, том 1, вып. 4, стр. 4372-4383, 2004 Практика осознанных сновидений Д.С. Кочетков aka Karras E-mail: Karras@yandex.ru (получена 16 ноября 2004; опубликована 17 ноября 2004)

В этой статье я постараюсь дать описание своего опыта осознанного сновидения. Очевидно, что сама специфика проводимых исследований накладывает отпечаток субъективизма на полученные результаты в гораздо большей степени, чем в любой другой области науки. Подобно алхимикам, сновидящие сталкиваются с задачами, в которых нераздельно соединены как объективная реальность, так и субъективные переживания. Разделить их не всегда представляется возможным и, наверное, не всегда желательно даже стремиться к этому. Поэтому моя статья ни в коей мере не будет претендовать на единственно верное понимание и описание процессов, протекающих в осознанном сновидении (ОС). По этим же причинам я был вынужден посвятить значительную её часть описанию моего личного отношения к практикам работы с изменёнными состояниями сознания (ИСС), видения их целей и задач, иногда даже описанию моей жизненной философии. Как мне кажется, исследование сновидений – это нечто большее, чем простое обобщение накопленных экспериментальных фактов, потому что факты здесь в слишком значительной степени субъективны. Управление сновидениями, таким образом, прежде всего, является, если можно так выразиться, способом налаживания контакта с самим собой, а специфика этого контакта в конечном итоге отразится на мировоззрении.

Введение
Наиболее широкую популярность в настоящее время приобрели следующие направления работы со сновидениями.

Традиционная магия. Так называемые выходы в астрал. Различия астрала и сновидения это достаточно спорный вопрос, постоянно всплывающий на различных форумах соответствующей тематики. Тем не менее, я склонен относить феномен астральной проекции, скорее к разновидности осознанного сновидения, чем к чему-то качественно иному. Однако такое мнение тоже является достаточно спорным. Например, данные, приведённые Робертом Монро, могут косвенно свидетельствовать о том, что классический «выход из тела» происходит не в обычной фазе REM [2]. Об этом часто приходится слышать от людей, практикующих астральную проекцию. Однако и здесь есть множество нюансов. Например, исследования Стивена Лабержа показали, что внетелесный опыт (ВТО) как правило, происходит именно в фазе REM и является разновидностью сновидения [1]. Техники астрального выхода традиционной магии изначально ориентированы на вызов состояния ВТО, однако это не значит, что в них пренебрегается использованием возможностей, которые обычно связывают с ОС. Классический пример – путевая работа, в которой определённые карты таро используются как своеобразные врата, при помощи которых астральное тело попадает в нужную Сефиру, чтобы получить там новые знания [3].

Шаманизм. Прежде всего, конечно, это техники, описанные Карлосом Кастанедой [4]. В той или иной форме описанные им идеи взяты на вооружение подавляющим большинством сновидящих. В данной традиции есть свой аналог ВТО – третьи врата сновидений. Такая способность появляется у мага отнюдь не сразу, а только после накопления им достаточного количества личной силы. Философия Карлоса Кастанеды выглядит очень привлекательно, однако зачастую его последователями отвергается всякий позитивный смысл сновидений, которые не вписываются в жёсткие рамки того, что дон Хуан определил как реальность. Зачастую содержание сновидений, не подходящее под заданную схему вообще называют «тональными галлюцинациями». Мне кажется, что такой подход является во многом однобоким. Например, он автоматически отсекает от рассмотрения огромный пласт сновидений, в которых уровень осознанности был не настолько высоким, как того хотелось бы сновидцу.

Йога сновидений. Качественно отлична от вышеназванных традиций тем, что считает сновидения целиком порождениями ума. Методы её во многом уникальны, и не так уж часто обсуждаются в среде сновидящих. Техники йоги сновидений зачастую сходны с техниками, разрабатываемыми онейропсихологами, работающими с осознанными сновидениями, хоть ориентированы они, конечно, на достижение различных целей. Обычно йоге сновидений представителями других традиций вменяется в вину то, что она поощряет развитие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем молчат мужчины 15-03-2011 15:44

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

О чем молчат мужчины

[показать]

В жизни каждого среднестатистического мужчины (который хочет строить отношения со среднестатистической женщиной) рано или поздно возникает момент, когда он начинает осознавать всю ценность народной мудрости "Молчание – золото".

Недомолвки помогают не портить (а то и улучшать) отношения с прекрасной половиной человечества? Отлично! И с этого дня мужчина начинает скрывать большую часть своей жизни от любопытных глаз своей ненаглядной и выучивает наизусть ласкающие женский слух фразы: "Конечно, дорогая, ты прекрасно водишь машину", "В клубе с друзьями было скучно", "Соседка из квартиры напротив? Красивая? Я и не заметил" и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного про "незаменимые" аминокислоты 15-03-2011 13:30

Это цитата сообщения Ocean_Song Оригинальное сообщение

Немного про "незаменимые" аминокислоты

Что такое мясо на самом деле?

Мясо не является каким-то особенным источником питательных веществ. Часто можно услышать: мясо необходимо для питания, мясо незаменимо, без мяса не еда... А на самом деле? На самом деле мясо не является каким-либо особо полезным, "чудесным продуктом", скорее наоборот. Судите сами.

Мясо животных, употребляемое в пищу человеком, содержит 14-20% белка. По этому параметру мясо вовсе не рекордсмен. Сыр содержит до 30% белка (в среднем около 25%), нежирный творог 18%, бобовые в среднем около 20% (до 35% белка в соевых бобах).

"Опытные" сторонники мясоедения скажут: "Мясной белок особо питательный". Так ли это?

Действительно, помимо количества белка в продукте, важна питательная ценность этого белка. Белки состоят из аминокислот. Поступающие с пищей белки усваиваются не непосредственно, а лишь после разложения на составляющие их аминокислоты. Именно аминокислоты так важны для питания организма человека и определяют питательную ценность того или иного белка. Из множества аминокислот выделяются восемь "особенных", так называемых "незаменимых", аминокислот: лизин, метионин, триптофан, лейцин, изолейцин, валин, треонин и фенилаланин. Незаменимые аминокислоты не синтезируются в организме животных (не только человека), а также не могут быть заменены другими аминокислотами, поэтому они должны поступать с пищей. Также, существуют аминокислоты, которые часто (по тем или иным причинам) синтезируются организмом человека в недостаточном количестве, это гистидин и аргинин. В свою очередь, аминокислоты цистеин и тирозин образуются только из незаменимых метионина и фенилаланина.

В полемике по вопросу о необходимости употребления мяса в пищу часто ссылаются на аминокислотный состав мясных белков. Однако, как видно из таблицы, мясо не имеет сколь-нибудь заметных преимуществ в этой области.

Помимо аминокислотного состава, питательная ценность белков зависит от степени их усваиваемости. С учетом этих требований наилучшими белками являются белки молочных продуктов (молока, творога, сыра и т.д.), а вовсе не мяса, так как оно дольше переваривается в организме и его белок хуже усваивается.

Кроме белков, мясо содержит жиры - значительную часть его вещества. Составляющие жиров - жирные кислоты - делят на два вида: насыщенные и ненасыщенные (имеется в виду степень насыщения молекул кислот атомами водорода).

Жиры мяса состоят преимущественно из насыщенных жирных кислот. По питательной ценности насыщенные жирные кислоты уступают ненасыщенным. Кроме того, возможно отрицательное воздействие насыщенных жирных кислот на жировой обмен в организме, функцию и состояние печени. Также, насыщенные жирные кислоты усиливают развитие атеросклероза.

читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп эмоци 15-03-2011 13:22

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Калейдоскоп эмоций

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
Марио Пьюзо, «Крестный отец»

[644x430]

 Эмоции — реакции человека и животного на воздействие внутренних и внешних раздражителей. Эмоциональное состояние может зависеть не только от выполняемой деятельности, но и от поступка, от самочувствия, музыкального произведения, просмотренного фильма, спектакля и т.п. А самочувствие человека, в свою очередь, зависит от его эмоционального состояния. Ведь даже человек, находящийся в тяжелом состоянии, в момент эмоционального подъема, может ощутить себя совершенно здоровым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
muse - love is forever 15-03-2011 13:05
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсолютно мужское НЮ 15-03-2011 12:55

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Абсолютно мужское НЮ

 

[466x699]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты харизмы 15-03-2011 12:51

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Секреты харизмы

[показать]Есть определенный тип людей, представителей которого можно легко отличить по тому, что когда они входят в комнату все внимание мгновенно приковывается к ним. Их слушают, затаив дыхание и внимая каждому их слову, их уважают, их всегда рады видеть, они будто гипнотизируют окружающих. Это люди, обладающие харизмой.

Харизма – это набор определенных качеств, обладатели которого обычно вызывают у всех вокруг любовь и восхищение. Что же это за качества и что нужно сделать для того, чтобы стать харизматичным человеком?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://zinchuk.akademiki.biz/biblioteka_jivoi_informacii/mujchina_i_jenshina/o_chem_govoriat_jiznennie_situacii_chast2/ 14-03-2011 12:00

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Фотографии животных

Позитив. Классные фото с кошаками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 принципов для нормализации веса 14-03-2011 11:41

Это цитата сообщения Тыкавка Оригинальное сообщение

8 принципов для нормализации веса

Восемь принципов разумного питания для нормализации веса.

 

Принцип первый.

Исключение всего сладкого.

 

  Наличие сахара в рационе является существенным фактором набора и поддержания избыточного веса. Кроме того, сахар таит в себе куда большие угрозы для здоровья, чем мы привыкли считать. Это онкоопасный продукт, разрушающий иммунитет. Обязательно загляните сюда.: http://bezbolezni.ucoz.net/publ/2-1-0-122 

 

  В общем, отказ от сладкого – одно из непременных условий гарантированного похудения и хорошего здоровья. Но как легче это сделать?

  Существует понятие пищевой привычки: «не могу без…». Речь может идти о сладостях, мясе, кофе и т.д.   Поводом для изменения пищевых привычек часто становится медицинский диагноз, в данном примере это могут быть, соответственно, сахарный диабет, подагра, гипертония. Так вот, после полного (обязательно полного) отказа от продукта тяга к нему проходит через 2 – 5 недель.

То, что утренний чай с сахаром – это всего лишь привычка – ясно. Но иногда действительно очень хочется сладкого. Почему и как с этим быть?

  Дело в том, что чувство голода возникает только тогда, когда уровень глюкозы в крови снижается ниже определенного порога. Что максимально быстро повысит глюкозу? Конечно пара конфет или пирожное. В ответ на это (из-за исходно низкой глюкозы и последующего её скачка) в кровь выбрасывается избыточное количество инсулина. И он должен в короткое время транспортировать глюкозу из крови на энергетические нужды организма.

  Поэтому, если вы сразу не бежите кросс или не испытываете сильный стресс, то все съеденные сладости через ряд превращений откладываются на «любимых» местах в виде жира.

  Значит, чтобы побороть привычку перекусывать сладким, нужно поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови. Это достигается углеводным завтраком и недопущением чувства голода (дробное питание). Более подробно – ниже. Да, конечно, в первые дни будет непривычно без сладкого. Но чем дальше, тем естественней вы будете воспринимать пищу без сахара. Тот же чай – в подслащенном виде – окажется просто невкусным.

 

Принцип второй.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Меняющие реальность". Кино 14-03-2011 11:24

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"Меняющие реальность". Кино.

Посмотрели с мужем в кинотеатре фильм "Меняющие реальность". Ничего такой, можно посмотреть.
Выкладываю к нему трейлер.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микки Кирк - 71 год, из них 40 лет вегетарианка, 3 года сыроедение 14-03-2011 11:18

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Микки Кирк - 71 год, из них 40 лет вегетарианка, 3 года сыроедение.

Микки Кирк - 71 год, из них 40 лет вегетарианка, 3 года сыроедение.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таиландский художник Kris Surajaroenjai 12-03-2011 13:51

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Таиландский художник Kris Surajaroenjai

Kris Surajaroenjai - таиландский художник, чьё творчество проникнуто любовью к одному из символов Таиланда - слону.



Anotherday in paradise
[700x525]

+32
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо - высказывания, цитаты о проблемах 11-03-2011 17:34

Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Оригинальное сообщение

Ошо - высказывания, цитаты о проблемах

 Фотография ОшоОШО - просветленный индийский мистик, не принадлежащий ни к одной из организованных религий. Его имя означает "океанический, божественный, достигший".
 Ошо, называют "будда-хулиганом", пришедшим "разворошить этот спящий муравейник", уже более десяти лет назад ушел с Земли, но как же ясно слышен его голос с каждой страницы.
Здесь собраны некоторые высказывания, цитаты из книг Ошо.
   

 Цитаты на тему - проблемы:
 

 

  Мне рассказывали свои проблемы тысячи людей, и до сих пор мне так и не встретилось среди них ни одной реальной! Все проблемы ложны – вы их создаёте, потому что без проблем чувствуете себя пустыми. Если нет проблем, нечем заняться, не с кем бороться, некуда идти. Люди ходят от одного гуру к другому, от одного мастера к другому, от одного психотерапевта к другому, из одной группы встреч в другую, потому что если они это не делают, то чувствуют себя пустыми, и внезапно им кажется, что жизнь бессмысленна. Вы создаёте проблемы, чтобы можно было почувствовать, что жизнь – это огромная работа, рост, что вам приходится вести тяжёлую борьбу. 

        Задавался ли ты самым главным вопросом: действительно ли существуют проблемы или ты их сам создаёшь и уже настолько свыкся с этим, что просто не можешь обойтись без их компании – тебе станет без них одиноко? Ты согласен быть даже несчастным – лишь бы не пустым. Люди хватаются за свои несчастья, только бы не допустить пустоты в себе.
 
         Ты сам подпитываешь свои несчастья. Смотри. Когда исчезает одна проблема, обрати внимание, как настоящая проблема тотчас найдёт себе другое место. Ситуация напоминает змею, которая избавляется от старой кожи, но сама всегда остаётся. 
 
        Как только решается одна проблема, следом возникает другая. И если ты приглядишься внимательнее, то заметишь: вторая проблема – точно такого же свойства, что и предыдущая. Займись ею – за ней уже ожидает третья, наготове. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии животных 11-03-2011 17:33

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Фотографии животных

Настоящие друзья

[250x173]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наркоз". Смотреть он-лайн. 10-03-2011 15:40

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"Наркоз". Смотреть он-лайн.

Рекомендую к просмотру фильм американского режиссёра Джоби Харольда — «Наркоз» (англ. Awake, 2007).




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии