• Авторизация


Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point" 28-03-2011 12:01

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"

[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненные законы 28-03-2011 11:55

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Жизненные законы

Жизненные законы

В этом не просто \"что-то есть\". Так оно и работает. Это осознаётся немедленно, как только начинаешь жить по этим правилам.
7 ПРАВИЛ, ПОМОГАЮЩИХ СТАТЬ СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

1.
Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают
особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною.
Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю.
Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому,
чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило
Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат
моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным
человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей -
есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это
нравится. Так что не к кому предъявить претензии, я сам причина всего,
что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бутылка Алладина 28-03-2011 11:35

Это цитата сообщения Margaret_Sveyn Оригинальное сообщение

Бутылка Алладина

[651x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты и кошки Надежды Соколовой. Батик часть 2 28-03-2011 10:49

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Коты и кошки Надежды Соколовой. Батик часть 2

[показать]

Воспоминания.

********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИКА: Цигун - 64 дыхания. Омолаживающее дыхание 22-03-2011 09:34

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ПРАКТИКА: Цигун - 64 дыхания. Омолаживающее дыхание

[640x480]
Классическая форма даосского упражнения "64 дыхания" предназначена для общего омоложения организма при помощи ликвидации энергетических и физических застоев, для устранения воздействия агрессивной окружающей среды.

Кроме того, комплекс формирует навыки управления внутренней энергией ци при помощи дыхания.


Основная, базовая форма выполняется по утрам, еще лежа в постели, до перемены ци.

Примечание:

Утренняя перемена ци заключается в том, что вы подходите к окну, выходящему в прекрасный сад, открываете его и с удовольствием вдыхаете свежий воздух. Этот глоток расправляет ваши легкие, оживляет все ваше тело, и жизнь начинается заново. Если ваше окно выходит на международную трассу, придется воздержаться от физической утренней перемены - просто представьте этот животворящий вдох.

Комплекс построен на дыхании через биологически активные зоны тела.

Эти зоны были найдены эмпирически, и их положение напрямую не связано с меридианами. Хотя для некоторых зон и приведены ориентиры в виде ближайших акупунктурных точек, следует работать с зонами тела, окончательные границы которых вы определяете самостоятельно. Зона может быть как очень маленькой, так и достигать размеров большого яблока, ее размер может меняться в зависимости от вашего состояния, от времени года, от вашей чувствительности и т.п., иногда зона даже может смещаться за поверхность кожи, и исполнитель ощущает тело над телом. В этом случае дыхание осуществляется как через зону, так и через ее проекцию. Вот последовательность перехода по зонам очень важна, и ее не следует нарушать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отношение к "защите" 22-03-2011 09:29

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Отношение к "защите"

Настроение сейчас - из правды и огня

Может кто-то усмотрит здесь повторение и отсылки к старым постам, но уж так решил суммировать свое лисье отношение к разного рода "защитам" (кавычки специально) и оборонительной философии, да и для недавно подписавшихся будет полезно ознакомиться.
Самая лучшая защита - правильное мировоззрение, не допускающее наличия врагов и любого рода конфликтов. Когда живешь в гармонии с миром, являешься с ним одним целым, ни у кого не возникнет мысли напасть на тебя. Так что любые защитные техники в этом смысле смешны, а также отдают патетикой и разделением.
Помните, как в "Путешествии в Икстлан" Карлос спрашивает дона Хуана, что тот будет делать, если кто-то вооруженный винтовкой с мощным оптическим прицелом будет где-то поджидать его, чтоб уложить издалека? Казалось бы, спасенья нет. Старикашка Хуан ответил, что в этом случае он просто не окажется в том месте. То есть Хуанчо жил в таком событийном контексте (гармоничная событийность), когда абсолютно исключалось его пересечение с агрессивно настроенным человеком.
Враги нападают на наши проблемные места, бьют туда, куда могут попасть. С этой точки зрения они лучшие учителя. Логично рассудите, что проще - постоянно защищаться, тратя на это массу усилий, или быть безупречным духовно и неуязвимым ни для кого? То-то и оно.
Вот, между прочим, определение врага по Авессалому Подводному: враг - это экстериоризованная (выведенная вовне) низшая программа подсознания. В связи с этим не важно, что это за враг - человек, тонкая сущь или ситуация; он все-равно нападает лишь на то, на что может напасть в вас, с чем резонирует.
К чему я клоню. Вы защищаетесь сами от себя.
Что бы вы сказали, если бы узнали, что есть только вы и дух? А что бы вы сказали, если бы узнали, что вы и есть дух?
Отсюда вытекает собственно защитная техника.
ВСЁ В МОЕЙ ЖИЗНИ ИДЕТ МНЕ ВО БЛАГО.
Думайте сами, решайте сами.
ПЫСЫ: постскриптум будет непонятен телесноориентированным людям, погрязшим в матрице (matrix has you Neo), поэтому они могут его не читать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу вас очень, помогите этой девочке 22-03-2011 09:21

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Обычно я этого не делаю. Но меня очень просили оставить этот пост.

Девочки цитируйте,добавляйте в сам дневник,а не в цитатник,чтобы как можно больше людей увидело!Спасибо большое!

Прошу вас очень, помогите этой девочке - у полуторагодовалой малышки есть максимум месяца два на то , чтобы собрать деньги и сделать пересадку костного мозга – это единственный шанс на спасение крошки, в противном случае ребенок умрет.
Анюте, не смотря на совсем маленький возраст, выпали очень серьезные недетские испытания: сначала ее в 5 месяцев бросила мама, а спустя несколько месяцев девочка тяжело заболела. Папа, несмотря на юный возраст – от доченьки не отказался, мало того, он отчаянно ищет средства на спасение его единственной радости - маленького солнышка по имени Анютка. Пожалуйста, поддержите папу, протяните руку помощи для Анюты

Счет выставленный Германией- 163.000 евро
 (150x150, 8Kb)
http://vkontakte.ru/club24988938

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1371082


Ровно, Украина

Адресс больницы, в которой находится Аня:
Онкогематологическое отделение областной детской больницы
г.Ровно, ул. Киевская, 60
тел.: 0038(0362) 28-98-10
Зав.отделением: Краковян Любовь Ивановна

Получатель Приватбанк
№ счета 29244825509100
МФО 305299
ЕДРПОУ 14360570
Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение Нуцковской Анны Ивановны для зачисления на карту № 4405885017011567 Нуцковский Иван Михайлович

Яндекс кошелек 41001852067632

WebMoney:

Z187286073036 доллары

R187240624871российские рубли

E558250618239 евро

U523828133191 гривны

B248595442294 белорусские рубли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий герой 21-03-2011 10:43

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Настоящий герой

[300x396]
Настоящая героиня


Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда!



Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника-сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
После войны она попыталась отыскать всех выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В 2007 году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.
Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...http://funfix.ru/page/418/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логинова Аннет | 'Батик' 21-03-2011 10:39

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Логинова Аннет | 'Батик'

Логинова Аннет в детстве закончила художественную школу. По окончании обучения я совершенствовала свою технику на индивидуальных занятиях с художником, являющимся членом Союза Художников. Обучалась в Художественно-Промышленном институте по специальности «художник-дизайнер». Участвовала в различных художественных и персональных выставках.
В своем творчестве отображаю жизнь с ее яркой и доброй стороны. Люблю сочные и чистые цвета, мягкие линии, жизнерадостные сюжеты, вызывающие улыбку и ощущение чего-то теплого внутри. Моя основная техника - живопись на шелке. Создаю картины мазок за мазком, без применения резервов. Одна из любимых тем - коты.
В том числе в своих работах я использую необычную технику двойного батика, когда картина приобретает объем.

[показать]
К завтраку...

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 способов очищения организма 21-03-2011 10:36

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

10 способов очищения организма

[показать]Цвет лица оставляет желать лучшего? Голова тяжелая. Пропал аппетит? Чувствуете себя так, будто слегка отравились? Сомнений не остается: организму требуется генеральная уборка — очищение организма.

Наши органы и ткани засоряются конечными продуктами обмена по разным причинам. Так бывает после любой болезни, при нехватке витаминов и движения, а также при запоре, избытке тяжелой пищи (мяса жира) в рационе и когда вы едите всухомятку, пьете мало жидкости, а значит, почки работают не в полную силу. Много токсичных продукте образуется при распаде подкожного жира при голодании и соблюдения жесткой диеты. Эти токсины не толь ко отравляют нам жизнь, но и плохо пахнут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые полезные напитки 21-03-2011 10:34

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Самые полезные напитки

[показать]Ничто не может полностью заменить потребность нашего организма в простой воде. Это наиболее правильный и полезный источник влаги. Однако, существуют напитки, которые кроме воды, дают нашему организму еще много полезных веществ.

Зеленый чай

Польза: снижает риск возникновения остеопороза, рака, сердечно-сосудистых заболеваний. В зеленом чае содержится много флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов, которые защищают клетки от вредного воздействия и нейтрализуют свободные радикалы. В чае также содержится фтор, который укрепляет кости и благотворно влияет на зубы. Калории: 0

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИКА: Цигун - 64 дыхания. Омолаживающее дыхание 21-03-2011 10:18

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ПРАКТИКА: Цигун - 64 дыхания. Омолаживающее дыхание

[640x480]
Классическая форма даосского упражнения "64 дыхания" предназначена для общего омоложения организма при помощи ликвидации энергетических и физических застоев, для устранения воздействия агрессивной окружающей среды.

Кроме того, комплекс формирует навыки управления внутренней энергией ци при помощи дыхания.


Основная, базовая форма выполняется по утрам, еще лежа в постели, до перемены ци.

Примечание:

Утренняя перемена ци заключается в том, что вы подходите к окну, выходящему в прекрасный сад, открываете его и с удовольствием вдыхаете свежий воздух. Этот глоток расправляет ваши легкие, оживляет все ваше тело, и жизнь начинается заново. Если ваше окно выходит на международную трассу, придется воздержаться от физической утренней перемены - просто представьте этот животворящий вдох.

Комплекс построен на дыхании через биологически активные зоны тела.

Эти зоны были найдены эмпирически, и их положение напрямую не связано с меридианами. Хотя для некоторых зон и приведены ориентиры в виде ближайших акупунктурных точек, следует работать с зонами тела, окончательные границы которых вы определяете самостоятельно. Зона может быть как очень маленькой, так и достигать размеров большого яблока, ее размер может меняться в зависимости от вашего состояния, от времени года, от вашей чувствительности и т.п., иногда зона даже может смещаться за поверхность кожи, и исполнитель ощущает тело над телом. В этом случае дыхание осуществляется как через зону, так и через ее проекцию. Вот последовательность перехода по зонам очень важна, и ее не следует нарушать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История любимой музыки. Под небом голубым 20-03-2011 11:21

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

История любимой музыки. Под небом голубым

«Главное, чтобы услышали». История песни «Город золотой»
Борис Хомичев

[222x280]Франческо да Милано

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой…
Кто любит — тот любим,
кто светел — тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
дорогой в дивный сад —



многие, впервые услышав эти слова, проникновенно спетые Борисом Гребенщиковым под волшебную мелодию группы «Аквариум», испытали необыкновенное чувство: вот оно, родное, сокровенное, когда с души слетает шелуха и начинает учащенно биться сердце!.. С давних пор мы с друзьями поем эту песню в особые моменты наших встреч, она стала больше чем песней: знаком узнавания для многих родственных душ.

Но как родился «Город», всегда было тайной. Даже сам БГ, исполнив его первый раз в 1984 году на концерте в Харьковском университете, сказал, что не знает, кто написал эту песню. Существовало множество версий, но постепенно с музыкой определились: это старинная канцона некоего Франческо да Милано, дошедшая к нам из эпохи Возрождения. С автором стихов оказалось сложнее: называли самого БГ, Алексея Хвостенко, известного в среде питерского «андеграунда» 70–80-х годов прошлого века рок-барда, даже Елену Камбурову. А может быть, это Пушкин? У него, кстати, есть романс «Под небом голубым», причем совпадает по размеру, рифме. Но это шутка. И вот несколько лет назад в результате почти детективного расследования, проведенного Зеевом Гейзелем, известным в Израиле публицистом, переводчиком, бардом, открылась поистине удивительная и красивая история! А началось все с одной из грандиознейших мистификаций XX века!



[216x280]Владимир Вавилов

«Божественный»… Владимир
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе грецкого ореха 20-03-2011 11:10

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

О пользе грецкого ореха

[показать]О чрезвычайной полезности грецких орехов знает каждый. Стоит лишь бросить взгляд на ядро этого удивительного ореха: до чего же оно похоже на мозг человека. Недаром закрепилась за ним слава продукта, который замечательным образом влияет на мозговую деятельность.
У нас орехи называют грецкими потому, что тысячу лет назад их привозили на Русь греческие купцы. А кое-где в мире их зовут английскими — потому что туда орехи завезли английские купцы. Ну, а родина – древняя Персия – подарила им звание персидских. Но когда именно люди узнали об этих вкусных орешках, неизвестно: видимо, больше чем 8000 лет назад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герман Гессе 20-03-2011 10:59

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Герман Гессе

Нет никаких обязанностей жизни, есть лишь одна обязанность — быть счастливым. Только для этого мы пришли в мир. И все обязанности, и все моральные нормы, и все заповеди редко помогают нам делать других счастливыми, поскольку сами мы при этом не становимся счастливыми. Если человек хорош, то он таков лишь потому, что счастлив, что нашел в себе самом гармонию, иными словами, если он любит. Это и было учение, единственное учение на свете; это говорил Иисус, это говорил Будда, это говорил Гегель. Единственно важным на свете для каждого является его собственная внутренняя сущность, его душа, его способность любить. Если они в порядке, то все равно, едим мы пшено или пироги, носим бриллианты или стекляшки, тогда мир будет звучать с душой аккордом чистым и будет хорош, и будет в порядке.
[699x501]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инопланетное место на Земле. 20-03-2011 10:58

Это цитата сообщения Лиза_Кошкина Оригинальное сообщение

Инопланетное место на Земле.

[640x436]
Пердставляю Вашему вниманию Остров Сокотра. Чтобы поверить, Вы должны его увидеть. Этот остров, является частью группы 4 островов, был географически изолирован от материка Африки последние 6 или 7 млн. лет.
Остров может похвастаться более 700 чрезвычайно редкими видами флоры и фауны, более 1 / 3 из которых являются эндемичными, то есть уникальными на Земле. Другого такого места не найти. Достаточно посмотреть на фотографии, чтоб понять, что здешняя природа неповторима. Сокотора выходит далеко за рамки обычных понятий о том, что такое необычное место.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей 19-03-2011 20:48

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Симпатичные котята от художницы Джейн Мэдей

[528x699]

[400x19]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Olivia Bell 19-03-2011 20:46

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотограф Olivia Bell

Фотограф Оливия Белл (Olivia Bell), 22 года, Великобритания.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благоприятные иероглифы 19-03-2011 20:45

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Благоприятные иероглифы

  Благоприятные китайские иероглифы - одно из самых мощных и действенных средств Фен-Шуй для привлечения конкретного вида удачи. С помощью благоприятных иероглифов вы можете активизировать не только конкретный сектор Багуа, но и качественно улучшить энергию Ци вашего дома. Иероглиф "Богатство" и "Деньги" можно положить в кошелек и те места, где вы храните деньги. Таким образом, вы притянете энергию денег и значительно увеличите свой доход.

  Считайте благоприятные иероглифы своим талисманом, ну а как пользоваться талисманом не мне вам объяснять. Вообще, китайцы очень любят и искренне верят в силу этих закорючек. А они, ведь, действительно знают в этом толк. Поэтому накрасных конвертах, которые очень популярны и не только в Китае, изображены благоприятные иероглифы. Так что воля ваша, верить или не верить, но можно, хотя бы ради любопытства проверить силу иероглифов, вам же от этого только станет лучше, так почему бы и нет?!

  Вы можете попытаться сами их нарисовать (если сумеете) или же просто распечатать их с этой страницы и применять по своему усмотрению. Мы вам предлагаем самые распространенные и действенные иероглифы, которыми уже веками пользуются сами китайцы, ну и не только они.

  Иероглиф "Двойное счастье" принесет в ваш дом исполнение всех мечтаний и гармонию в браке. Так как это двойное счастье, то этот иероглиф помогает не только обладателю этого символа, но и его половинке. Успех становится успехом обоих, счастье становится вдвое больше! Если вы дарите этот иероглиф, то вы искренне желаете человеку счастья, исполнения всех желаний и проявляете выражение глубокой дружбы.

 

  Иероглиф "Богатство" способствует увеличению доходов и получения всяческих материальных благ. Этот иероглиф можно положить в зону богатства, кошелек, сейф и другие "денежные" места. Иероглиф "Богатство" помогает обрести не только материальные блага, но и духовные, создает положительную Ци в доме и офисе. Этот иероглиф, в принципе, как и все остальные, принято дарить друзьям. Ведь, чем больше мы желаем добра, тем больше мы сами его получаем.

 

  Иероглиф "Деньги" - один из самых популярных иероглифов в фен-шуй. Привлекает достаток и денежное богатство в тех местах, где он размещен. В отличие от иероглифа "Богатство", притягивает именно денежную энергию и все, что связано с деньгами. Способствует образованию нескольких источников дохода. Деньги сделают вас свободными, и вы сможете делать все, что пожелаете.

 

  Иероглиф "Процветание" способствует росту и процветанию всех жизненных аспектов. Поэтому, его можно располагать в любом секторе Багуа, который вы хотите дополнительно активизировать. Этот обобщенный иероглиф принесет в ваш дом удачу, здоровье, любовь и материальное благополучие. Если вы к богатству не стремитесь, тогда обретете духовное спокойствие и умиротворение.

 

  Иероглиф "Счастье" - знак добрых пожеланий. Этот символ пробуждает душевную силу и внутреннюю энергию. Счастье для каждого свое, для кого-то - обрести любовь и семью, для другого - достичь карьерных высот, для третьего - успех в творческой деятельности. Так вот, этот иероглиф "Счастье" способствует получению того, что именно для вас является счастьем и благополучием.

 

  Иероглиф "Изобилие" принесет в ваш дом изобилие всего, чего вы пожелаете, будь то деньги, слава, успех или любовь. Этот иероглиф, как и "Процветание" привлекает энергию изобилия и роста в любые сферы жизни. Этот иероглиф можно использовать совместно с другими иероглифами, символика которых для вас важна на данный момент.

 

  Иероглиф "Исполнение желаний"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогресс и деградация. 19-03-2011 20:45

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Законы Вселенной. О.Г.Торсунов.

Продолжение...

Прогресс и деградация.

Под влиянием силы невежества жизнь начинает сильно меняться. Мы можем заметить, что многие наши знакомые сильно поменялись с момента нашего знакомства. Смотреть на них иногда даже страшно. Это значит, что происходит деградация. Оказывается, что даже у животных есть прогрессирующие ветви и деградирующие. Например, рогатый скот - это прогрессирующие ветви, а кошки и собаки чаще всего - деградирующие. Хотя не всегда, все зависит оттого, как живут эти животные. Нередко люди помогают им деградировать. Ведь если человек служит собаке, значит, она будет деградировать в следующей жизни. А если она служит человеку, т. е. лает, охраняет дом и не принимает служения человека, ведет себя смиренно, скромно, то это прогрессирующая ветвь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии