[700x525]
А если в этот унылый поток и вклинивается что-нибудь мало-мальски
жизнеутверждающее, то оказывается либо неуместным, либо совершенно
неважным. Вроде пуленепробиваемой кожи или говорящей обезьяны.
А ведь на самом деле, хороших новостей полно! И некоторые из них вполне заслуживают того, чтобы стать новостью дня.
Например, знали ли вы о том, что…
1. Мексиканский залив почти восстановился после нефтяной катастрофы.
[610x203].. .
Каждому эфирному маслу свойственно определенное воздействие на биоэнергетику человека. Давайте рассмотрим здесь большую часть эфирных масел.
Однажды ученик спросил у своего Учителя:
- Я поражен Вами, Учитель. Почему Вы никогда не грустите? Как Вам это удается?
На что старик ответил:
- Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И я делаю этот выбор - каждый день, каждый час, каждую минуту. И с тех пор каждый раз просыпаясь, я спрашиваю себя: «Ну, что ты выберешь сегодня: печаль или блаженство? И всегда получается так, что я выбираю блаженство».
Как часто мы задумываемся о перипетиях своей судьбы? Правильно, как только какие-то изменения происходят, так сразу и задумываемся. А когда проходят, предпочитаем забыть. Есть люди, которые при этом восклицают «Боже, за что мне все это?!». Но это, скорее всего, глубокий театральный жест, игра на публику, в которую человек любит играть, зачастую даже не осознавая, что он всего лишь ИГРАЕТ. Как вы думаете, действительно ли такой человек хочет узнать, «за что ему все это»? Будет ли он размышлять, анализировать, осознавать и что-то менять в своей жизни?
Многие люди готовы терпеть болезненные муки, проходить через различные сложнейшие операции, но только бы не менять свою жизнь! Однажды я в одной из книг Эрика Берна встретил такое его выражение, определение подобного сценарного поведения - «упиваться своим горем», то есть получать некое мазохистское наслаждение, причем достаточно сильное от проживания своих негативных состояний.
И наглядным, с моей точки зрения, примером этого является просмотр многосерийных мелодрам со слезами на глазах перед экраном телевизора. Или достаточно вспомнить последний выпуск телевизионных новостей, точнее соотношение негативных новостей к позитивным. Мы недавно с этой целью просмотрели такой выпуск на одном из ведущих телеканалов страны. В итоге из 30 минут новостной ленты только одна новость была положительной. А ведь миллионы украинцев регулярно смотрят все это. Каждый день. К чему приводит такое ежедневное созерцание негатива?
И мы плавно подходим к ответу на вопрос «за что мне все это?» – за подобный образ мыслей, за такое состояние духа, за негативные жизненные убеждения. А есть ли способы поменять деструктивный сценарий своей судьбы? Насколько сложно это и вообще возможно ли в принципе? Познакомлю вас с одним из доступных способов изменения сценария, не требующий похода к психологу.
Посмотрите сейчас на картину своей жизни - как часто вы болели, какие неприятности с вами случаются в жизни? Какие наиболее значительные перипетии в жизни с вами происходили? Детально изложите все на бумаге. Присмотритесь внимательнее - а случайно ли это все с вами происходило? Что есть общего в этих неприятностях? Есть ли какая-то временная или событийная периодичность в этом?
Это может быть похоже на какой-то сценарий, как в фильме. А если бы у вас была возможность снять фильм о своей жизни, то что это был бы за фильм? Комедия? Мелодрама? Боевик? Сказка? Приключения? Или, может быть, даже фильм ужасов? Черно-белый или цветной? Возможно немое кино? Какое бы название своему фильму вы дали? И какова ваша роль в нем? Вы главный герой фильма или как бы присутствуете рядом с главным? Каким был бы саундтрек к вашему фильму? Какая музыка еще звучала бы в картине? Цветовая гамма была бы яркой или тусклой?
Продолжайте изучать свои фантазии. Возникает ли у вас ощущение радости и полноты жизни от просмотра этого фильма? Проанализируйте все ощущения, появляющиеся внутри вас. Какое основное чувство осталось по завершении просмотра этого фильма? Понравился ли вам фильм, счастливы ли вы? Хотите ли изменений в жизни героя этого фильма? И что вам хотелось бы поменять? Может даже весь фильм?
Это первый этап практики. Это действие полезно совершать раз в квартал, или, по крайней мере, один раз в полгода.
Когда я пишу эти строки, у меня автоматически происходит перепросмотр собственного жизненного фильма. И я понимаю, что мне не хватает яркости и насыщенности жизни. Где-то это потерял за ежедневными делами и заботами. И тут для меня загорается красный цвет светофора – надо что-то менять в своей жизни! И менять не завтра, а уже СЕГОДНЯ. Помните: завтра не существует! На самом деле вы всегда живете здесь и сейчас. Здесь и сейчас каждый из нас принимает
[650x365]Навеяно путешествием в Тунис....
Что-то я запарилась с репетициями и концертными выступлениями - не соображаю на какой планете нахожусь. Какой-то сумасшедший график. Но с другой стороны, этот график и радует - гораздо хуже сидеть дома без дела! Услышала от своего мужчины гениальную мысль - мы хоть и устаем, но это, пожалуй лучшее творческое время в нашей жизни, ведь мы играем на сценах, куда попадают не все музыканты. Такой утешетильный аргумент наполняет энергией и открывает второе дыхание! И накопившаяся усталость уходит прочь! Я умудряюсь стирать и готовить в два ночи, понимая, что днем это делать нереально, а вечером пару часиков нужно отдохнуть!
Очень соскучилась по деревенскому воздуху; но уже совсем скоро поедем на несколько дней отдохнуть на дачу.
А позавчера я чуть с ума не сошла от испуга. Вылила себе на кисть полчашки кипятка, наливая чай. Рука опухла, стала красной. Очень больно. А завтра - концерт! Удивляюсь, почему нет волдырей. Помогло облепиховое масло!!! Я вылила практически всю баночку масла облепихи на ладонь, и обильно распределила по всей кисти, в том числе и на пальцы.
Боль постепенно стухла и лишь слегка пощипывала кожа, особенно меж пальцев и на фалангах. Если у вас приключилась такая беда - смело пробуйте! Хорошо, что не кастрюлю вылила себе на руку, а лишь полчашки. Но зато теперь знаю, какую боль приносит ожог. Слава богу, у меня его нет. Слезы были ручьем! А потом, после принятия успокоительного - очень крепкий сон. Не умею без приключений.
Необычайно изысканный, аристократический неповторимый французский стиль может оценить лишь тот, кто ценит роскошь и качество! В салоне «Бельэтаж» вы найдете уникальные вещи француского производства - элементы декора, мебель, дизайнерские аксессуары, а также разнообразные эксклюзивные подарки для своих близких! Французский стиль дарит уверенность и шарм!
[показать]
[480x640]
[700x525]Все мандалы-чакры выполнены с соблюдением цветовой и образной символики. Я лишь постарался гармонизировать и объединить эти символьные структуры.
Фактурная картонка, акрильчик, молитва...
[показать]Вся наша жизнь состоит из соревнования. С самого рождения. Наши мамы ходили по двору и общались с другими мамочками на темы: у кого больше зубов, у кого лучше прибавка, кто уже ходит, ползает и говорит…
С самого рождения нас сравнивают с другими. Потом в школе – кто-то учится лучше, кто-то еще и танцует, а кто-то просто красивее.
Потом институт – кто-то поступил в политех, а кто-то – в МГИМО, а кто-то в техникуме. Кто-то вообще не учится, а сразу идет работать продавцом.
[250x138] Перед вами 7 нетрадиционных советов, которые, возможно, помогут вам улучшить вашу жизнь:
Остановитесь на полпути к цели. Когда человек останавливается на пути к своей цели - это, как правило, наводит на мысли о плохом конце: он не смог достичь цели! Он ни на что не способен! он слишком слаб! Так? Нет, это неверно. Некоторые из наиболее популярных предприятий были запущены, а затем заброшены несколько раз подряд, до того, как стать успешными. Это было сделано во избежание напрасно потерянных сил и времени. Нужно быть по-настоящему умным человеком, чтобы вовремя отказаться от проекта для того, чтобы потом сделать его успешным. Существует большая разница между тем, чтобы бросить курить и тем, чтобы на время отказаться от курения. Неважно, сколько раз вы будете останавливаться на пути к вашей цели, важно, чтобы потом вы продолжали двигаться вперед.