• Авторизация


Горшочки 29-08-2011 12:54

Это цитата сообщения Lumanta Оригинальное сообщение

Горшочки

В последнее время часто готовлю еду в горшочках. Вкус у таких блюд особенный. Сейчас очень благодатное время время для экспериментов, т.к. овощей много, особенно тыквы.
Если честно, тыквенный привкус я не очень люблю, поэтому стараюсь забить этот вкус специями (чаще использую куркуму, паприку и имбирь).
Вариаций приготовления тушеных овощей тысячи, если не больше, но каждая хозяйка готовит по своему. Я готовлю так:
Овощи укладываю слоями: вниз картошку, далее кусочек сыра, тыква, снова сыр, помидоры и еще сыр. Заливаю смесью из сметаны и специй и ставлю в духовку минут на 40.
Вроде все как обычно, но сыр придает сливочный оттенок овощам (кто не знает: горячий, расплавленный сыр нельзя запивать холодной водой).
Кстати, заготовку на зиму для этого блюда можно сделать уже сейчас: нарезать овощи, поместить их в пакет и отправить в морозильник.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь хороших новостей, о которых никто не пишет 28-08-2011 14:13

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Семь хороших новостей, о которых никто не пишет

Уж не знаю почему, но новостные медиа предпочитают отбирать для своих
выпусков только плохие новости. Какой канал ни включи – везде мрак,
ужас и ожидание апокалипсиса. Бррр!

А если в этот унылый поток и вклинивается что-нибудь мало-мальски
жизнеутверждающее, то оказывается либо неуместным, либо совершенно
неважным. Вроде пуленепробиваемой кожи или говорящей обезьяны.


А ведь на самом деле, хороших новостей полно! И некоторые из них вполне заслуживают того, чтобы стать новостью дня.


Например, знали ли вы о том, что…


1. Мексиканский залив почти восстановился после нефтяной катастрофы.


[610x203].. .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Часы большие "1001 НОЧЬ". 28-08-2011 13:55

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

Часы большие "1001 НОЧЬ".

 

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько простых способов подъема настроения 28-08-2011 13:28

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Несколько простых способов подъема настроения

Если вдруг стало совсем не по себе, хочется взять топор в руки или купить глобус и нагадить в туалете на весь мир - не отчаивайтесь. Есть отличные способы поднять себе настроение

СМОТРИ
Теория. Фотки — это не только застывшее прошлое, но и счастливое настоящее. Так уверяют психологи, установившие: просматривание снимков, на которых запечатлены счастливые моменты, повышает самооценку, придает сил и улучшает настроение.
Практика. Носи с собой цифровой фотоаппарат и не упускай случая «пощелкать» любимых людей. А в моменты грусти обязательно полюбуйся сделанными фотографиями. Если фотоаппарат и альбомы таскать с собой лень, поставь «счастливую» фотозаставку на мобильник — и радуйся ей при каждом звонке.

СЛУШАЙ
Теория. Наши древние предки жили в степях и лесах. Звуки природы — «колыбельная» нашей цивилизации. Вооружившись этим знанием, шведские ученые создали специальную шкалу настроения. И выяснили: прослушивание природных звуков — шума волн, шелеста листьев, пения птиц — повышает настроение примерно на 10 пунктов. Этот эффект длится не менее суток.
Практика. Лучший, хотя и чуть экстремальный вариант расправиться с хандрой — ночевка в лесу. Неэкстремалам можно посоветовать чаще гулять по парковым аллейкам и выезжать на пикники.

ОБНИМАЙСЯ
Теория. Тесные контакты по принципу «кожа к коже» резко повышают уровень гормона окситоцина. Это вещество психологи называют «гормоном счастья». Правда, окситоцин радует недолго: в течение 10 минут после обнимашек его уровень снижается до нормы.
Практика. Обнимайся с любимой (-ым), крепко жми руку коллеге, хлопай друга по плечу... Короче, контактируй при любой возможности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФИРНЫЕ МАСЛА И БИОЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА 26-08-2011 21:46

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

ЭФИРНЫЕ МАСЛА И БИОЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА


Каждому эфирному маслу свойственно определенное воздействие на биоэнергетику человека. Давайте рассмотрим здесь большую часть эфирных масел. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
САМ СЕБЕ РЕЖИССЕР - Как создать счастливый жизненный сценарий? 26-08-2011 16:35


 

 

 Однажды ученик спросил у своего Учителя: 
- Я поражен Вами, Учитель. Почему Вы никогда не грустите? Как Вам это удается?

На что старик ответил: 
- Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И я делаю этот выбор - каждый день, каждый час, каждую минуту. И с тех пор каждый раз просыпаясь, я спрашиваю себя: «Ну, что ты выберешь сегодня: печаль или блаженство? И всегда получается так, что я выбираю блаженство».

 

    Как часто мы задумываемся о перипетиях своей судьбы? Правильно, как только какие-то изменения происходят, так сразу и задумываемся. А когда проходят, предпочитаем забыть. Есть люди, которые при этом восклицают «Боже, за что мне все это?!». Но это, скорее всего, глубокий театральный жест, игра на публику, в которую человек любит играть, зачастую даже не осознавая, что он всего лишь ИГРАЕТ. Как вы думаете, действительно ли такой человек хочет узнать, «за что ему все это»? Будет ли он размышлять, анализировать, осознавать и что-то менять в своей жизни?

Многие люди готовы терпеть болезненные муки, проходить через различные сложнейшие операции, но только бы не менять свою жизнь! Однажды я в одной из книг Эрика Берна встретил такое его выражение, определение подобного сценарного поведения - «упиваться своим горем», то есть получать некое мазохистское наслаждение, причем достаточно сильное от проживания своих негативных состояний.

    И наглядным, с моей точки зрения, примером этого является просмотр многосерийных мелодрам со слезами на глазах перед экраном телевизора. Или достаточно вспомнить последний выпуск телевизионных новостей, точнее соотношение негативных новостей к позитивным. Мы недавно с этой целью просмотрели такой выпуск на одном из ведущих телеканалов страны. В итоге из 30 минут новостной ленты только одна новость была положительной. А ведь миллионы украинцев регулярно смотрят все это. Каждый день. К чему приводит  такое ежедневное созерцание негатива?

И мы плавно подходим к ответу на вопрос «за что мне все это?» – за подобный образ мыслей, за такое состояние духа, за негативные жизненные убеждения. А есть ли способы поменять деструктивный  сценарий своей судьбы? Насколько сложно это и вообще возможно ли в принципе? Познакомлю вас с одним из доступных способов изменения сценария, не требующий похода к психологу.

    Посмотрите сейчас на картину своей жизни -  как часто вы болели, какие неприятности с вами случаются в жизни? Какие наиболее значительные перипетии в жизни с вами происходили? Детально изложите все на бумаге. Присмотритесь внимательнее - а случайно ли это все с вами происходило? Что есть общего в этих неприятностях? Есть ли какая-то временная или событийная периодичность в этом?

    Это может быть похоже на какой-то сценарий, как в фильме. А если бы у вас была возможность снять фильм о своей жизни, то что это был бы за фильм? Комедия? Мелодрама? Боевик? Сказка? Приключения? Или, может быть, даже фильм ужасов? Черно-белый или цветной? Возможно немое кино? Какое бы название своему фильму вы дали? И какова ваша роль в нем? Вы главный герой фильма или как бы присутствуете рядом с главным? Каким был бы саундтрек к вашему фильму? Какая музыка еще звучала бы в картине? Цветовая гамма была бы яркой или тусклой?

    Продолжайте изучать свои фантазии. Возникает ли у вас ощущение радости и полноты жизни от просмотра этого фильма? Проанализируйте все ощущения, появляющиеся внутри вас. Какое основное чувство осталось по завершении просмотра этого фильма? Понравился ли вам фильм, счастливы ли вы? Хотите ли изменений в жизни героя этого фильма? И что вам хотелось бы поменять? Может даже весь фильм?

    Это первый этап практики. Это действие полезно совершать раз в квартал, или, по крайней мере, один раз в полгода.

Когда я пишу эти строки, у меня автоматически происходит перепросмотр собственного жизненного фильма. И я понимаю, что мне не хватает яркости и насыщенности жизни. Где-то это потерял за ежедневными делами и заботами. И тут для меня загорается красный цвет светофора – надо что-то менять в своей жизни! И менять не завтра, а уже СЕГОДНЯ. Помните: завтра не существует! На самом деле вы всегда живете здесь и сейчас. Здесь и сейчас каждый из нас принимает

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечно-утреннее) 26-08-2011 16:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Сердечно-утреннее)

Дарите тепло своих сердец друзьям)
[650x365]
Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы "Бело-голубой Тунис" (пошаговые фотки) 26-08-2011 16:25

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

Часы "Бело-голубой Тунис" (пошаговые фотки)

Навеяно путешествием в Тунис....

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп концертов продолжается, и я как белка в колесе) 26-08-2011 16:25

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Калейдоскоп концертов продолжается, и я как белка в колесе)

Что-то я запарилась с репетициями и концертными выступлениями - не соображаю на какой планете нахожусь. Какой-то сумасшедший график. Но с другой стороны, этот график и радует - гораздо хуже сидеть дома без дела! Услышала от своего мужчины гениальную мысль - мы хоть и устаем, но это, пожалуй лучшее творческое время в нашей жизни, ведь мы играем на сценах, куда попадают не все музыканты. Такой утешетильный аргумент наполняет энергией и открывает второе дыхание! И накопившаяся усталость уходит прочь! Я умудряюсь стирать и готовить в два ночи, понимая, что днем это делать нереально, а вечером пару часиков нужно отдохнуть!

Очень соскучилась по деревенскому воздуху; но уже совсем скоро поедем на несколько дней отдохнуть на дачу.

[235x204]

А позавчера я чуть с ума не сошла от испуга. Вылила себе на кисть полчашки кипятка, наливая чай. Рука опухла, стала красной. Очень больно. А завтра - концерт! Удивляюсь, почему нет волдырей. Помогло облепиховое масло!!! Я вылила практически всю баночку масла облепихи на ладонь, и обильно распределила по всей кисти, в том числе и на пальцы.

Боль постепенно стухла и лишь слегка пощипывала кожа, особенно меж пальцев и на фалангах. Если у вас приключилась такая беда - смело пробуйте! Хорошо, что не кастрюлю вылила себе на руку, а лишь полчашки. Но зато теперь знаю, какую боль приносит ожог. Слава богу, у меня его нет. Слезы были ручьем! А потом, после принятия успокоительного - очень крепкий сон. Не умею без приключений.


Необычайно изысканный, аристократический неповторимый французский стиль может оценить лишь тот, кто ценит роскошь и качество! В салоне «Бельэтаж» вы найдете уникальные вещи француского производства - элементы декора, мебель, дизайнерские аксессуары, а также разнообразные эксклюзивные подарки для своих близких! Французский стиль дарит уверенность и шарм!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как продавать вещи через интернет 24-08-2011 22:10

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Как продавать вещи через интернет

Сейчас многие рукодельницы продают свои поделки посредством всемирной паутины. Вот очень хорошая инструкция как продавать вещи через интернет.
[показать]


Итак, в данном случае я хотела бы исходить из того, что товар вы придумали, он у вас есть или у вас все есть. Чтобы его производить или закупать, вы посчитали, сколько он должен стоить, вы решили, сколько можете и хотите его производить и продавать. Если на какой-то из этих вопросов у вас еще нет ответов, то это отдельная длинная история.

Но вот у вас есть товар, или у вас есть идея, что продавать, и вы уже проверили и убедились, что товар этот действительно произвести в состоянии. Как его продать через интернет?

В этом большом проекте, как и во всех остальных, надо разобрать несколько основных вопросов. Я начну, пожалуй, с двух самых сложных, потому что от результата зависит многое, что связано с товарами.

1 - Как получить от клиента деньги?


Если вы находитесь в Европе или в Америке, вам будет проще всего - у вас возможно практически все, от PayPal до бумажных чеков.
В Европе можно бесплатно переводить деньги с одного счета на другой, и занимает это 2-3 дня. Чек идет по почте от 1 дня до недели, потом еще нужно отнести его в банк и обналичить - только через 1-3 дня станет ясно, был ли он "покрыт". Но это тоже возможность, которую многие с удовольствием используют.
В некоторых странах (например в Германии), система PayPal "распоясалась" до такой степени, что продавец может моментально снять деньги прямо со счета покупателя, для этого покупателю нужно только на это согласиться, подтвердив это нажатием кнопочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельница с фликра. Вот это я понимаю, эксперименты с радугой! 24-08-2011 21:39

Это цитата сообщения Lumanta Оригинальное сообщение

babukatorium

Рукодельница с фликра. Вот это я понимаю, эксперименты с радугой!
[480x640]
прокатиться по радуге
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облака 23-08-2011 14:59

Это цитата сообщения Lumanta Оригинальное сообщение

Облака

До столицы – там, вдали, –
Остается половина неба…
Снеговые облака.
Басё
[700x525]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандалы чакр 23-08-2011 14:51

Это цитата сообщения happy_elephant Оригинальное сообщение

Мандалы чакр

Все мандалы-чакры выполнены с соблюдением цветовой и образной символики. Я лишь постарался гармонизировать и объединить эти символьные структуры.

Фактурная картонка, акрильчик, молитва...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое верность? 23-08-2011 08:32

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Что такое верность?

[показать]Вся наша жизнь состоит из соревнования. С самого рождения. Наши мамы ходили по двору и общались с другими мамочками на темы: у кого больше зубов, у кого лучше прибавка, кто уже ходит, ползает и говорит…

С самого рождения нас сравнивают с другими. Потом в школе – кто-то учится лучше, кто-то еще и танцует, а кто-то просто красивее.

Потом институт – кто-то поступил в политех, а кто-то – в МГИМО, а кто-то в техникуме. Кто-то вообще не учится, а сразу идет работать продавцом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь к успеху 22-08-2011 08:38

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Путь к успеху

Что у нас позади?
Бог создал всех людей равными, но в процессе эволюции неравенство стало очевидным. Это похоже на то, как бегуны-марафонцы стартуют с одной линии в одно и то же время, имея равные шансы на успех, но к финишу приходят только лучшие, им и достаются все награды и почести. Станьте лучше других, духовнее, мудрее, щедрее, свободнее и сильнее, станьте «ненормальным», и успех и удача везде и во всем будут вашими постоянными спутниками.
Обретите веру в себя, вера даст вам силы. Проникнитесь доверием к Творцу и Небесам, и они сделают гладкими пути ваши. Преумножайте вашу веру, вашу любовь, ваши знания небесной механики, ваши способности отличать истинное от ложного, ограничивающее от дарующего свободу, истину от лжи. . .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукопись Николы Теслы 22-08-2011 08:33

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Рукопись Николы Теслы

Рукопись Николы Теслы

Этот материал прислал Шапкин Михаил (г.Ташкент)

Предисловие

Эту рукопись, дал мне мой знакомый. Он был в США, и на уличной распродаже в Нью-Йорке, купил себе старый пожарный шлем. Внутри этого шлема, видимо в качестве подкладки, лежала старая тетрадь. Тетрадь была с тонкими обгоревшими обложками, и от неё пахло плесенью. Её пожелтевшие листы, были исписаны выцвевшими от времеми чернилами. В некоторых местах, чернила так сильно выцвели, что буквы едва угадывались на пожелтевшей бумаге. Кое-где, большие участки текста были совершенно испорчены водой, и представляли из себя, светлые чернильные пятна. К тому же, края у всех листов обгорели и некоторые слова исчезли безвозвратно.. ..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мироздание - мир волн, резонансов и... ничего более/ автор Фурса Е.Я. 22-08-2011 08:32

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Мироздание - мир волн, резонансов и... ничего более/ автор Фурса Е.Я.

...Эта книга родилась не на пустом месте. На протяжении двух десятков лет круг моих научных интересов представлял ядерный магнитный (ЯМР) и электронный парамагнитный (ЭПР) резонансы. Эти явления открыты более полувека тому назад. Приборы, созданные на их основе, тонко чувствующие магнитные проявления ядер и электронов, стали самым точным и универсальным инструментом в изучении строения вещества (в физике, химии, биологии...). Наиболее впечатляющим результатом, демонстрирующим возможности магниторезонансных методов, явилось открытие и широкое применение ЯМР-томографии. За это достижение группа учёных в 2003 году удостоена Нобелевской премии. ..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь нетрадиционных советов для улучшения жизни 22-08-2011 08:27

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Семь нетрадиционных советов для улучшения жизни

[250x138] Перед вами 7 нетрадиционных советов, которые, возможно, помогут вам улучшить вашу жизнь:

Остановитесь на полпути к цели. Когда человек останавливается на пути к своей цели - это, как правило, наводит на мысли о плохом конце: он не смог достичь цели! Он ни на что не способен! он слишком слаб! Так? Нет, это неверно. Некоторые из наиболее популярных предприятий были запущены, а затем заброшены несколько раз подряд, до того, как стать успешными. Это было сделано во избежание напрасно потерянных сил и времени. Нужно быть по-настоящему умным человеком, чтобы вовремя отказаться от проекта для того, чтобы потом сделать его успешным. Существует большая разница между тем, чтобы бросить курить и тем, чтобы на время отказаться от курения. Неважно, сколько раз вы будете останавливаться на пути к вашей цели, важно, чтобы потом вы продолжали двигаться вперед.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демотиваторы и позитивчик 19-08-2011 20:34

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Демотиваторы и позитивчик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднос "Мандала Силы" 19-08-2011 16:11


[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии