[200x245]
[532x35]
. Большую часть жизни я прожила за чертой оседлости моей семьи.Никаких решений не принимала,хозяйкой своей жизни не была.Бегала по накатанным другими рельсам ,как загородная электричка по назначенному маршруту--Осиповичи,Радашковичи,Смолевичи...Минск.Так было заведено у нас в семье-слушаться старших,а своей семьей я очень гордилась.Моя семья -это мои дяди ,мамины братья,моя бабушка,властная и добрая, с которой никогда небывало скучно,мама, понятно ,и папа.Помню,будучи совсем ребенком 6-7лет,я увидела,как мой старший дядя ,которому было года 23 ,читая, "Марию Стюарт"положил распластанную книгу себе на грудь и задумапся..А я,малая,глядя на красно-черный переплет сама себе удивлялась ,о чем это интересно он думает ?И тогда узнала в доступном переложении,что Мария Стюарт- королева,которой отрубили голову-а я то была уверена.что королевой быть нет ничего лучше.Вот и первое знакомство с книгой.Я полюбила читать только благодаря им.У нас был культ книги,Литературной газеты,интересных журналов и прогрессивных авторов.А сколько подшивок газеты "Неделя"Причем,добытчицей была я.В воскренье в 10 часов я бежала в киоск и ,простояв,приличную очередь приносила моему дорогому А. газету.Мои дяди-самые значительные люди в моей жизни по тому уважению,которое я к ним испытывала.Я была первой племянницей и мне досталось много любви и внимания.На этой фотографии мой дорогой младший дядя Алик приобщает свою племяшку к игре в шахматы.
[699x497]1956г.
[276x400]Soulacroix Frederic (1858 - 1933)
Ах, как мы жизнь свою ломаем,
Судьбу убогую влача.
И часто худшего не знаем
Мы ни врага, ни палача,
Чем сам себе. И врем себе мы
Гораздо чаще, чем другим.
Сперва придумываем схемы,
Потом себя под них кроим.
И платим жизнью, не деньгами.
Куда б судьба ни завела,
Но лик врага всегда пред нами,
Поскольку всюду зеркала.
"Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят" ©Э. Хаббард
Записала на бумажке,ношу с собой. Жить стало легче :)
|
[488x650]
[497x650]
[443x650]Квартал Йемин Моше
Привет всем кто приходит ко мне в гости.Наконец с сегодняшнего дня могу написать по русски .Ника