• Авторизация


ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ЛОКЕШВАРА 25-03-2010 13:10


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - БУДДА ШАКЬЯМУНИ 25-03-2010 13:07


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - БУДДА 25-03-2010 13:05


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАННОЕ ЧТО-ТО 24-03-2010 14:06


Каждый день мне приходит по нескольку приглашений в блоги с взаимо-подпиской.
И все эти приглашения приходят с Украины - ну абсолютно все. И все эти дневники представляют
из себя только копипасты. Интересно это такая профессия на Украине - взаимофрендинг и копипастинг,
или там роботов много базируется. В своё время мне пришлось от сменить свой мейл от родного провайдера на gmail потому что у нас в Троице-Сергиевой Лавре какой-то нехороший человек забил всё спамом с лаврского сервера, дело дошло до того, что провайдер забанил вообще всё где в адресе встречается слово Яндекс.
Наверно тут что-то похожее
[465x699]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛЬТА ГАНГА III 24-03-2010 13:41


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛЬТА ГАНГА II 24-03-2010 13:40


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛЬТА ГАНГА 24-03-2010 13:39


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - КАМЕННЫЙ ПРИВРАТНИК 24-03-2010 12:24


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ОРЁЛ У ВХОДА 24-03-2010 12:23


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ЛЕВ У ВХОДА 24-03-2010 12:22


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВАЯ КАРТИНА 23-03-2010 13:23


Меня продолжает переть.
"ОГОНЬ СТАНОВИТСЯ ВЕТРОМ" холст-масло 100/70 см
[показать]
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
КАТМАНДУ - ДУРБАР 23-03-2010 04:41


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДДА НАД ВХОДОМ В ХРАМ 22-03-2010 13:41


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЬВЫ У ВХОДА В ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРУ 22-03-2010 13:39


ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА иначе ещё называют храмом ЗОЛОТОГО БУДДЫ
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ВХОД С УЛИЦЫ 22-03-2010 13:37


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВХОД В ХРАМ ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА I 22-03-2010 13:35


Я начинаю размещать фотографии одного из самых значительных храмов традиции Ваджраяны в мире.
Сегодня эта традиция Буддизма Махаяны в основном распространена в Тибете и там она стала третьим
направлением наряду с Тхеравадой и Махаяной. Не буду сейчас углубляться в историю, но надо отметить,
что поскольку Буддизм попадал в Тибет усилиями кашмирских и бенгальских учителей, там возникло несколько течений или линий передачи, ведущих своё начало от того или иного учителя, в то время, как эти учителя в самой Индии могли представлять одно и то же учение. Так и произошло с Ваджраяной.
Ну так вот - храм Хиранья Варна Махавихара, как раз и есть храм той традиции, которая ведёт своё начало непосредственно от величайших Буддийских Университетов Наланды (Бенгалия), давших Тибету таких учителей, как Падмасамбхава или как его называют к северу от Гималаев - Гуру Римпоче. В Непале эта школа называется - Непальская школа Ваджрачарьев. Храм расположен в городе Патан или, как его иначе называют - Лалитпур
С улицы вход в храм не очень бросается в глаза - легко пройти мимо.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О БУДУЩЕМ 21-03-2010 14:12


В будущем в мире возникнет общество социального сотрудничества, познания и свободного труда.
Либо в будущем, которое сейчас гораздо более очевидно, весь мир
превратится в некоторое подобие Израиля и сектора Газа, или Багдада
с зелёной зоной и полной разрухой вокруг. А потом опять, через восстания,
кровь и разруху всё вернётся к представлениям о социальном сотрудничестве.
Ничто сегодня не мешает (технологически) пойти по первому пути, но мы скорее
всего, пойдём вторым, так как мы идиоты и злобные идиоты.
И нас таких, слишком много - большинство.
[показать]
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕВ ХРАНИТЕЛЬ В ХРАМЕ ДУРГИ 21-03-2010 12:30


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМА СВАЯМБУНАТХА ДЛЯ ТУРИСТОВ 21-03-2010 12:28


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БОДХИСАТТВА И ПИКОВЫЙ ТУЗ 21-03-2010 12:27


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии