• Авторизация


ИДЕЯ ВОЗНИКЛА 03-04-2010 19:45


Вот тут собираются ставить в Москве копию взорванного памятника в Кутаиси. Не думаю, что этот правильная идея, там ребята воевали вместе с нами, и теперь это их проблема, что отказываются от общей истории, но они были тогда ещё наши - Бог им судья.
А вот Бронзового солдата!!!
До сорокового года уж очень правительство (эстонское) Пятса заигрывало с нацистами, да и во время оккупации сочувствовали немцам, испытывая социальную близость. Так что это не только памятник погибшим, но и напоминание тем, кто войну проиграл. Мы не освобождали Эстонию, или там Польшу и Венгрию, мы воевали с Германией и их союзниками, а то что по пути, кого-то "освободили", ну так это побочный эффект. Кого-то освободили, кого-то в землю закопали - Война!
Ну так вот - идея моя такая - надо поставить этот памятник прямо в Малом Кисловском переулке напротив входа в посольство Эстонии. Там место идеальное, улица узкая и есть территория школы, кажется ещё существует пожарная часть, так что есть где поставить фундамент памятника. И посольские ну никак мимо не пройдут, ёэтот солдат им в окна второго этажа заглядывать будет, придётся весь день при закрытых шторах сидеть.

Заодно будем чем "нашистам" заняться, а то совсем от безделья офонарели.
[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ПОЧТИ КАК В ГАМЛЕТЕ 03-04-2010 18:37


БЕДНЫЙ ЙОРИК!
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ЦАРСТВЕННАЯ ЧЕТА 03-04-2010 18:29


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ОБЕЗЬЯНА 03-04-2010 18:27


[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ЛОКЕШВАРА 02-04-2010 13:40


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ОРЁЛ 02-04-2010 13:38


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ДРАКОН 02-04-2010 13:36


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ВАДЖРА 01-04-2010 17:24


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - МАНДЖУШРИ 01-04-2010 17:18


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - МОЛИТВА КОРОЛЕВСКОЙ ПАРЫ 01-04-2010 17:17


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - СИЯМА ТАРА (ЗЕЛЁНАЯ ТАРА) 31-03-2010 14:56


[показать]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - БУДДА ШАКЬЯМУНИ 31-03-2010 14:49


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ДА СКРОЕТСЯ ТЬМА 30-03-2010 20:02


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОДЫ! 30-03-2010 19:07


Сегодня вроде бы объявили траур. И говорили, что на телевидении не будет рекламы и развлекательных программ. Так вот только что на НТВ и на ОРТ как ни в чём ни бывало идёт реклама. Я и в мирные дни считаю, что за производство рекламы надо давать столько же сколько за распространение наркотиков в детском саду. Но сегодня!!!!
Хуже таксистского отребья, которые вчера лупили деньги за проезд. Никогда себе не прощу что сдержал себя, когда сцепился было с Эрнстом ещё на первом курсе Биофака у входа на факультет, думал, что эта мразь где-нибудь сам расслоится
Атас!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЧНАЯ МОЛИТВА 30-03-2010 17:09


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - МОЛЯЩИЙСЯ 30-03-2010 17:09


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - ЕЩЁ ДРАКОН? 30-03-2010 17:07


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИРАНЬЯ ВАРНА МАХАВИХАРА - АВАЛОКТЕШВАРА 30-03-2010 17:06


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментарии читателей «Хуаньцю шибао» по поводу трагедии в московском метро 30-03-2010 04:18


Очень разумно:
http://varjag-2007.livejournal.com/1578501.html#cutid1
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О ВЗРЫВАХ В МОСКВЕ 30-03-2010 04:11


Тут есть несколько соображений.
Мы как граждане страны многие свои права, такие которые мы бы в древние времена делегировали роду или клану сегодня делегируем государству и именно поэтому мы должны чувствовать свои обязанности по отношению к обществу и требовать от госструктур защищать те наши права, которые мы делегировали. Мы должны воспринимать своих сограждан всё таки как своих. Когда мы будем выбирать президента США или генсека ООН, то тогда мы сможем требовать и от них выполнения обещаний, а пока должны сами формулировать свои интересы и требовать их выполнения от выбранной нами же власти. И если у кого-то есть род или клан, то у нас есть общество, а если кто себя не чувствует частью общества, то он либо святой, либо пыль на ветру. Что-то мне подсказывает, что святых почти нет
Второе: конечно мы никогда не узнаем, кто и почему в конечном итоге заказал эти террористические акты, там может быть кто угодно.Но надо понимать, что конечная вина лежит лично на том, кто стреляет или взрывает, остальные могут уговаривать, гипнотизировать, зомбировать и прочее. Если человек не захочет быть внушённым с ним ничего сделать нельзя. Да - мама меня поставила в угол и потому я имею право поменять своего ребёнка на бутылку водки или соседи меня не уважают, а я пойду и пять человек зарежу. Меня не интересуют мотивы и оправдания тех, кто взрывает себя и других - не мила тебе жизнь - удавись тихо, кажется жизнь бессмысленной и пресной - выучись на эпидемиолога и трудись в джунглях или избавляй людей от тифа в Афганистане - мир велик.
А если хочешь Богу молиться - то молись в уединении, это общение твоё и Бога и никого оно, кроме тебя не касается, и никто тебе помешать в молитве не может.
А все эти культы гибели и смерти есть всего навсего одержимость бесами, полный распад души.
И всё равно какому идолу ты жертвуешь себя, ты кормишь зло.
Хочешь принести себя в жертву иди на кладбище и медитируй там пока тебя либо просветление не накроет, либо ты не умрёшь, тогда можно говорить о подвиге и то осторожно.
[700x466]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии