• Авторизация


СТАРУШКА В БУДДАНИЛКАНТЕ 08-07-2010 12:08


[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ 08-07-2010 12:03


В самом начале чемпионата было у меня желание посмотреть игру Германия-Уругвай за третье месть, и оно исполнилось, но в какой-то извращённой форме (для меня)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧМ 07-07-2010 00:27


Бабки решают всё.
Я даже не о судействе, а вообще.
Отвратительнее европейского финала, только финал Голландия - Германия
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
СПЯЩИЙ ВИШНУ В БУДДАНИЛКАНТЕ, ВИД С ДРУГОЙ СТОРОНЫ 06-07-2010 06:25


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДНОШЕНИЕ ОГНЯ В БУДДАНИЛКАНТЕ 06-07-2010 06:23


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ КОНСПИРОЛОГИЯ 04-07-2010 16:23


Хочу признаться в любви, в том, что я шпион, что я наконец понял, как устроен мир, что листья на деревьях не просто так растут - ну так вот - признаюсь
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНСПИРОЛОГИЯ 04-07-2010 16:19


Нам все врут - нас пытаются сделать бесполыми автоматами, трёхцентровыми механизмами хе хе,
нам говорят, что курить вредно, что пить нельзя, что надо жить без секса.
Если бы столько же пропаганды было по поводу вреда морковки, как по поводу вреда сигарет, то люди бы мёрли от морковки даже больше, чем от нестабильности в Дарфуре, так что сигареты определённо полезны, в сигаретах витамины, то же относится и к сексу и выпивке...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ФУТБОЛ 03-07-2010 19:50


Футбол закончился...
Голый расчёт победил
Свиньи съели Тевеса, будем жить в свинарнике

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
ФУТБОЛ 03-07-2010 17:55


24 года назад на следующий день, после того, как Аргентина с Марадоной стала чемпионом мира у меня родилась дочь, сейчас через 9 минут будут играть Аргентина с Германией. Опять Марадона тренер, а у дочери День Рождения продолжается со вчера.
"IN MY TIME OF DYING" LED ZEPPELLIN - Это реально конец света и вынос мозга - слушаю сейчас, как раз успею дослушать до начала игры, стены дрожат и воробьи у дома напротив танцуют и коты за окном подпевают - попадая в каждую ноту - поток, огонь, срываемся в бесконечность - атомная война - фигня
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
"I SEE THE SUNLIGHT IN YOUR EYES" ROBERT PLANT 03-07-2010 17:34


"I SEE THE SUNLIGHT IN YOUR EYES" ROBERT PLANT
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФУТБОЛ 03-07-2010 15:36


При всей моей любви к Бразилии и при том, что я мечтаю хоть раз в жизни увидеть финал Бразилия - Аргентина, я вчера даже был немного рад, что Бразилия проиграла, так как нельзя делать то, что придумал Дунга, где Рональдиньо?
Он его не взял в сборную, наверняка есть ещё молодые бразильские герой которым придётся ждать ещё 4 года.
Есть два варианта финала Германия - Голландия и Аргентина - Уругвай, конечно я оставляю ещё Испанию - и это некая ухмылка будет, что не всё так хорошо, как нам хочется. НО всем сердце мне бы хотелось увидеть в финале битву между Аргентиной и Уругваем, это было бы очень красиво, боюсь, что в нашем правильном и рассудочном мире этого не будет, и буде мы смотреть вообще игру Испания-Голландия и зевать.
Хотя на чемпионате должны побеждать либо герои либо кудесники, вспомните гол, забитый Рональдиньо со штрафного в ворота Англии несколько лет назад...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПЯЩИЙ ВИШНУ В БУДДАНИЛКАНТЕ 02-07-2010 13:35


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАХМАНСКАЯ ПУДЖА В БУДДАНИЛКАНТЕ 02-07-2010 13:31


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕМЕЙНАЯ ПУДЖА В БУДДАНИЛКАНТЕ 02-07-2010 13:27


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУДЖА 01-07-2010 12:14


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ БОГИ НЕ СПАЛИ 01-07-2010 12:12


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО О ФИГУРАТИВНОМ ИСКУССТВЕ И О ВНУТРЕННЕМ 01-07-2010 00:32


[615x433]
"ДОЖДЬ, НЕ УПАВШИЙ НА ЗЕМЛЮ" холст/масло 40-70 см 2000 год
Вот сейчас все рассуждают об экономической эффективности и капитализации, неверно в этом заключается некий высший смысл. Ведь всегда искали главную формулу, которая есть формула всех формул, чтобы уж, ухватив её, заставить всю мировую механику крутиться, наподобие часов, искали так же и имя Бога, самое главное, самое тайное, чтобы уж если произнести его, то всё по твоему происходило - главное, чтобы идея всех идей была проста, понятна и очевидна, и неважно, что есть другие имена Бога, что есть такие имена, которые и Бога не подразумевают и вообще, что мир не ограничивается нашими представлениями о нём, фигня - как скажем, так и будет.
Вот и сейчас - трогательная и наивная идея капитализации, есть только то, что можно капитализировать, как раньше существовали только предметы и феномены, которым дали названия, а безымянные просто отсутствовали.
Есть хорошее предложение для сторонников экономической эффективности - продайте детей и жену в рабство, а себя пустите на органы - это очень эффективно, никаких затрат, одна сплошная капитализация и можно считать, что наступил “конец истории. Вообще это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой, скорее сторонники эффективности пустят на органы нас, вернее попытаются это сделать. Впрочем, я что-то далеко расползся мыслью по древу.
Сегодня принято противопоставлять современное искусство и традиционное. Мне не кажется это верным, скорее можно противопоставлять кураторское искусство и личностное. В первом случае художники или перофрмансисты - просто марионетки в контекстном проекте, во втором сам художник выражает достоверность некоего переживания, в общем-то всё равно какого. Кураторское искусство больше всего напоминает финансовые или сектантские ( в конце концов всё равно финансовые) пирамиды, при всём многословии контекста там содержания нет или оно крайне примитивное. Конечно понятно, что сегодня никто не знает и не может утверждать вообще ничего определённого, существует абсолютное равенство всех ценностей, полная толерантность, кстати, медицинский термин “толерантность” означает не столько терпимость, сколько терпимость в смысле невосприимчивость, нереагирование, а вовсе не в смысле приятия, есть толерантность к ядам, что полезно, а есть толерантность к инфекциям, иммунная система не реагирует на инфекцию, что приводит к гибели организма. Ну так вот - поскольку на улице у нас сегодня, толерантность, амбивалентность и полный агностицизм, то мы не знаем и ли не утверждаем ни начала, ни конца ни даже вектора движения - есть Броуновское движение и лидеры Броуновского движения. Отсюда и единственный критерий - продаётся или нет. Но поскольку других критериев кроме продаж нет, то тут карта у экспертов и пошла. Но это всё равно иллюзия, очередное заблуждение, искушение поколения. При вдумчивом подходе к бытию можно заметить, что всё-таки, кое что мы знаем, мы знаем, что Я существует - Аз есмь. И вот тут то и содержится самая большая тайна. Есть тьма интерпретаций того, что такое Я, от того, что существует только Я и ничего другого в мире нет, до того, что Я это иллюзия омрачённого сознания и никакого Я нет, есть только иллюзия сущности, сформированная пересечением потока Дхарм. Представляется, что все эти интерпретации Я - очень верные и убедительные, только у них у всех один недостаток, они описывают понятие чужого Я - внешнего по отношению к наблюдателю и никоим образом не соприкасаются с непосредственным переживанием каждым из нас этой тайны тайн. Познание Я, это Бытие в чистом виде, которое не поддаётся никаким спекуляциям, только переживанием и можно его постигать. Из этой тишины и являются все предметы, феномены и идеи, это то чем переживается и постигается весь внешний мир. Да, мы не знаем начала, мы не знаем конца, но мы видим соотношения явлений, как тьма превращается в свет, как тяжёлое становится лёгким, зло - добром. Мы ощущаем чужую одушевлённость, мы видим, как из внутренней тишины рождаются импульсы, резонирующие с процессом творения мира вне нас. Отсюда и возникает ощущение соучастия в творении, в разворачивании веера миров, возникающих на глазах. Это, как цветы на яблоне, являются просто продолжением процесса роста яблони и распространения яблонь по Земле. О самовыражении мне рассуждать сложнее, поскольку не очень понимаю, что это такое, могу только подозревать, что это беспощадная борьба с иллюзией собственной отдельности, в конце концов даже средствами самовыражения человек побеждает и ломает стену между собой и миром и перестаёт самовыражаться, мне кажется так, но могу и ошибаться.
И на самом деле, не имеет значения какое направление изобразительного искусства, всякое бывает великолепно и всякое бывает халтурой, Петров-Водкин или Филонов
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕМНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ 30-06-2010 18:48


Живописью или наукой должны заниматься богатые люди в часы досуга и больше никто.
Нас в детстве обманули, вот теперь расплачиваемся, но всё равно лучше так, я благодарен этому обману.

Мне трудно рассуждать о других художниках, так как у каждого своя жизнь и свои обстоятельства, поэтому буду описывать свою ситуацию. Конечно же картины ничего не стоят - это совершенно очевидно, не может стоить ничего ветер, вода, щебет птиц или волчий вой. Денежное выражение имеют только внешние обстоятельства, а их немало. В принципе, мне самому совершенно не нужно выплёскивать образы и состояния, которые у меня внутри, на холст. Картины это некий способ общения с внешним миром. О том, что внутри, я, может быть, напишу ещё когда-нибудь в другой раз, а может и не напишу.
Ну так вот, себестоимость картины для меня состоит - из стоимости материалов, а это от 300 до 600 евро на картину, из стоимости жизни (очень скромной) - еда, квартплата, счета за коммуналку, телефон, интернет 1000 евро. Кроме того - эксперименты и наработка новых техник так же требуют затрат. Очень недёшево обходится сбор материала, в моём случае особенно, так как вдохновляться картинками из интернета или фотками нет никакой возможности, это будет бессмысленной халтурой. Все выставки - это, либо я оплачиваю аренду (сегодня в Москве это огромные деньги - я перестал участвовать в таких выставках после того, как плата за три недели аренды зала и света, с развеской и со всеми побочными мелочами превысила 8000 долларов - это приличный зал в ЦДХ), либо небольшие, малопосещаемые залы, которые стоят от 0 до 15 000 - 20 000 рублей за те же три недели. Эффект от этих выставок в экономическом плане стремится к нулю, так что можно считать их чистой благотворительностью. Причин тут много и они предельно понятны, в первую, очередь бедность целевой аудитории и эстетическая инфантильность людей обеспеченных.
В год я могу написать от шести до 10 картин высокого качества, это предел. Продаётся от 0 до 5 картин в год, в среднем 2-3. Какое-то количество картин приходится дарить, практически любая галерея требует за участие в выставке одну-две картины, ну и есть какие-то дружеские подарки, так что это ещё 3-4 картины.
Вот и получается, что для достаточно скромной жизни требуется порядка 12 000 долларов в год, ещё на материалы и прочее, описанное выше, уходит примерно столько же. То есть если берём по самому минимуму, то для того, чтобы заработать 24 000 долларов, при том что продаётся 2-3 картины, получается стоимость картины в 8000 долларов. У меня в среднем картины стоят 6-7 тысяч долларов, так что остаётся некий постоянный минус, восполнить который можно только за счёт ограничения потребления, я не пью кофе в кафе, не хожу в рестораны, не ем вне дома, не хожу в кино, машины у меня так же нет и всё равно закрыть все счета каждый год я не могу, так как картины продаются не каждый год, к примеру, уже два года не продано ни одной. Из за этого уже полгода приходится питаться рисом, картошкой и макаронами, хорошо, что зелень появилась - лето всё таки.
В идеале стоимость картины должна включать себестоимость плюс 50-100 процентов на развитие, это как в советских ателье - стоимость материала умноженная на два. Только тогда можно обеспечить развитие,
Потому ни о какой прибавочной стоимости и развитии речи быть не может. Всё же иной раз удаётся и поехать на сбор материалов, к сожалению, гораздо реже, чем нужно, и от этого страдает образный ряд, и непосредственность восприятия. Если бы удавалось хотя бы месяца два каждый год ездить в экспедицию было бы на порядок лучше, но это не так, потому приходится расплачиваться здоровьем и нервами...
А лепить халтуру и гнать поток - не имеет смысла, так как тогда лишается смысла сама жизнь, которая итак короткая и пройдёт вся очень быстро, что 10 лет что 100. Время - штука очень относительная - иной раз три дня длиннее года. Ну само содержание живописи и тот мир внутренних образов, в котором я живу это уже совсем другая история, может быть и расскажу.
"ЯСНЫЙ СВЕТ" холст/масло 80-100 см
[показать]
Для того чтобы написать эту картину пришлось два месяца путешествовать на границе Тибета и Гималаев, не спускаясь ниже 4500 метров, с материалов той экспедиции было написано штук пять картин.
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
ЙОНИ-ЛИНГАМЫ В БУДДАНИЛКАНТЕ 30-06-2010 17:34


Святилище Будданилканта номинально принадлежит Вайшнавам, хотя там огромное количество объектов, как посвящённых Шиве, так и Брахме
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕТЫРЕ ЛИКА БРАХМЫ - БУДДАНИЛКАНИТА 30-06-2010 17:28


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии