• Авторизация


ЛЕТО - ЖАРА - В КАЙФ 16-07-2010 18:10


И чего все жалуются на жару?
Это же такой кайфф - зимой будем вспоминать,
как тепло было, намёрзнемся ещё.
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
СТУПА В ЧАБАХИЛЕ второй вариант 14-07-2010 01:02


Я-то для себя решил, какой мне вариант больше нравится, но дело в том,
что в обоих, что-то есть, но это что-то разное.
А окончательный вариант я даже размещать не буду, поскольку здесь это так - кухня
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

СТУПА В ЧАБАХИЛЕ первый вариант 14-07-2010 00:59


[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАНЕША В БУДДАНИЛКАНТЕ и ВИШНУ 13-07-2010 05:12


Удивительно синкретическое место, хоть номинально святилище Будданилканта и посвящено Вишну, но тут множество изображений других божеств, да и сам спящий Вишну, чья скульптура находится в центре святилища, совсем не обязательно является Вишну, но так принято считать с той поры, как его нашли 1500 лет назад
Ганеша
[показать]
Вишну
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ДРЕВНЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДУРГИ В БУДДАНИЛКАНТЕ 13-07-2010 05:05


Скульптура где-то 4-5 века, если не раньше.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАДМАПАНИ В ЧАБАХИЛЕ 12-07-2010 21:02


Статууя Бодхисхисаттвы Падмапани рядом со ступой выстроенной дочерью Ашоки в Чабахиле,
недалеко от Боднатха.
Статуя создана примерно тысячу лет назад, в X-м веке. Конечно она выглядит странно,
то-ли побелённая, то-ли покрашенная масляной заборной краской, но тем не менее, сама
скульптура хороша
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛТАРЬ, ГОЛУБИ, ЛИНГАМЫ, МУРТИ, ЙОНИ, КИНОВАРЬ - БОГАТО 12-07-2010 20:53


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАПОСЛЕДОК О ЧМ 12-07-2010 19:55


Всё таки даже в футболе сохранились остатки справедливости
и лучшим футболистом назван Диего Форлан. Единственный,
который мне запомнился своей выдающейся игрой с самого начала
чемпионата, как-то сразу обратил на него внимание, хотя не являюсь
поклонником сборной Уругвая, скорее я их даже недолюбливал, но
Форлан...
[700x525]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР КОТИТСЯ В АДД 12-07-2010 19:42


Государство судит художников,
художники потеряли совесть,
церковь требует своего куска власти,
охранка вмешивается в жизнь
власть превратилась в корпорацию по выдавливанию денег любой ценой...
Продолжать?

Все религиозные концепции - всего навсего полуфантастические гипотезы,
подтверждённые только верой адептов, да, эти гипотезы отражают некоторые
особенности мышления и восприятия различных групп людей, но их слишком много
разных и противоположных, чтобы пытаться угодить всем, потому и отделили церковь от
государства. Я не хочу в 21-м веке жить в средневековье.
Что теперь - если я буду утверждать, что мир был создан не за 6 дней, я тоже оскорбляю
чувства верующих. Ну так вот, считайте, что меня как раз оскорбляет мнение, что мир создан
за шесть дней, что (христианство, мусульманство, иудаизм, буддизм, коммунизм, неоконсерватизм,
либерализм и т.д. - выбирай на вкус) единственно верное учение и что Бог милостив только к
последователям единственно верного учения.
Офанарели все - право.
Я как-то беседовал с одним йогином примерно в 90-м году, так он мне сказал, что с 88-го года Земля
оказалась в пространстве тотального оглупления, что ум и разум начинают деградировать.
Прихожу к выводу, что он был прав!
Но можно же сохранять УМ!!! Можно же сберечь ДУШУ!!!

УМА - в Пашупатинатхе в Катманду
[700x466]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧМ 12-07-2010 00:23


Как и следовало ожидать - хуже нет европейского финала,
ну такое занудство и мелкие подлые нарушения правил.
За третье место игра намного интереснее была.
Ну радуйтесь, европейцы - ещё четыре года тоска и занудство будут по миру
расползаться.
А сейчас ещё полчаса занудства надо дотерпеть
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Я НАВЕРНО ИДИОТ ? 10-07-2010 19:19


Почему люди, которые делают перформансы или акции, почему они называются художниками?
Скорее это актёры, это же всё театр, конечно и театр, с большой натяжкой, можно назвать изобразительным искусством, но тогда у нас остаётся только два направления в искусстве - музыка и всё остальное - причём и пиар, и политические технологии, и реклама, и даже рисование фальшивых денег - всё это сегодня является актуальным искусством, даже когда в Москве и Питере режут на улице баранов - это тоже, я уж не говорю о 09/11 - вот где действительно выдающаяся акция. То есть скульптуры, живописи и графики больше нет?
Вот Кулик теперь художник, но он не умеет рисовать вообще - нисколько, ну тогда он актёр, если он художник, то я просто ничего не понимаю и уже схожу с ума.
P.S. Кстати - ребят, которые организовали этот роскошный хеппенинг в Нью Йорке тогда в сентябре за что посадили и вообще грозят казнить? Надо их отпустить и фотки, падающих домов, вместе с видео - использовать в инсталляциях, а самих авторов награждать на всяких биеналле.
Вот сейчас опять судят бедолаг деятелей искусства, тут опять всё непонятно, то ли это искусство, рассчитанное на реакцию публики и государственных институтов - и тогда все суды, наказания, побои и не дай Бог - увечья, являются просто фестивалем деятелей актуального искусства, где есть такие художники, как те, кого судят, есть художники в лице судей, прокуроров, есть религиозные художники в виде мракобесов, есть художники нацистско-черносотенного направления, есть наивные художники дебилы. И тогда слава кураторам - истинным авторам, как-то Ерофеев, Сарно, Путин, Патриарх Кирилл - каждый может продолжить список....
Но тогда всё это искусство - всё понарошку - даже если убьют кого, то и сама смерть понарошку.
Ну или это всё туфта - я вот завтра, к примеру, попробую пройтись в майке с надписью "Бей жидов..." так это ведь будет хулиганство, акт антисемитизма и вообще гнусность, никто же не скажет, что это перформанс и меня за это накажут - ведь поделом?
Ну ладно, всё это фигня. Это всё частности.
Я так понимаю, что изобразительного искусства сегодня больше нет?
Что никто уже не умеет отличать хорошо написанные картины от плохо сделанных.
Что сегодня непонятно, что независимо от идеологии Эдуард Штейнберг, Фальк, Пластов или Корин и даже братья Ткачёвы с Дейнекой - хорошие художники, а Глазунов, Шилов, Никас Софронов, Церетели - очень плохие, что, как в музыке есть фальшивые ноты, так и в живописи есть фальшивые цвета, рисунок и пр.
Что - изобразительное искусство закончилось? И теперь только член над Невой будет вставать?
Тогда молодогвардейцы всякие и пионеры-герои не партизаны, а актуальные художники и сс-овцы тоже!
Только сажать и даже судить тех кого судят сегодня ни в коем случае нельзя - не нравится - плюнь и пройди мимо, нравится - зайди и истеки слюной.
Идиотизм и тех и других - или я сошёл с ума, наверно всё таки второе!
[700x466]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ ОДИН РАКУРС СПЯЩЕГО ВИШНУ .... 10-07-2010 17:38


... который спит в изначальном океане на ложе из Нагов, хранящих преждевременное Знание.
Вишну спит и видит во сне всю нашу Вселенную, а когда проснётся, мы исчезнем, как сон,
может тоже проснёмся? :)
Я уже, как-то дано - в начале дневника писал, что эта статуя была найдена (откопана) около
полутора тысяч лет назад, и с тех пор за ней ухаживает одна и та же семья брахманов из поколения
в поколение
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
САДХУ И ТОРГОВЕЦ БЛАГОВОНИЯМИ 10-07-2010 17:32


[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМОЩНИК В ДОСТАВКЕ МОЛИТВ НА НЕБО 10-07-2010 17:31


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ ОДНА СЕМЕЙНАЯ ПУДЖА В БУДДАНИЛКАНТЕ 10-07-2010 17:30


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСТЬ МАНДАЛА - А ЕСТЬ ЦЕНТР МАНДАЛЫ 09-07-2010 19:31


А центр - везде, ось мира находится в любом месте
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАРМОНИЯ И МЕРА 09-07-2010 19:27


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БОГ 09-07-2010 19:24


[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАТНЫЕ МИРЯНЕ. ОНИ ДО СИХ ПОР МОЛЯТСЯ ВИШНУ 09-07-2010 19:21


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЙОНИ-ЛИНГАМ В БУДДАНИЛКАНТЕ 08-07-2010 12:09


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии